Гость
Статьи
Парень все время …

Парень все время говорит о подарке, который собирается подарить

У меня есть проблемы с коммуникабельностью, я не знаю, что на такое отвечать:
Парень, с которым мы знакомы совсем недавно, захотел мне что-то подарить. На вчерашней встрече он заговаривает о том, где собирается подработать, чтобы купить этот подарок. Потом еще раз про эту подработку и еще раз. Я понятия не имею, как на это реагировать.
Когда я хочу сделать кому-то подарок, я дарю без рассказов о том, каким трудом мне достались деньги на подарок. И не говорю будущем подарке заранее, какой в этом смысл.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Венера
#1

он слишком доволен и горд собой,чтобы молчать. не думаю,что это черта характера,может быть вы его первая девушка или что-то наподобие.

Гость
#2

А может он это говорит в надежде на то, что вы скажете- да ладно тебе, не надо так трудиться, не нужен мне подарок, купи чертову ромашку- и бла бла бла?)

Автор
#3

Я не первая девушка.
Мужику за 30.

Автор
#4

2, так говорить точно не стоит)

Гость
#5
Автор

2, так говорить точно не стоит)

Само собой)))

ктопв
#6

не видать вам подарка, как собственных ушей
мне очень жаль, но вы сами выбрали такого парня

Гость
#7

бгг какой же лoxyшкой надо быть чтобы на такое вестись))))

Гость
#8

Разводит как школьницу.

Гость
#9

действительно разводом попахивает. чего то от вас сам хочет

Гость
#10

ну вы посмотрите, подарит или нет. ну и вообще, надо ли вам от него подарки получать. очевидно, что он этот подарок оценивает по своим вложениям высоко и будет потом требовать вашего признания)

Золотарева
#11

а как вы хотите на это реагировать?
если парень нравиться,предвкушайте и радуйтесь
если нет- так и скажите,что его поведение вам кажется странным,потому что вы дарите подарок молча

Гость
#13

У меня было хлеще. Мужчина, жили вместе 3 года. Захотел подарить мне полушубок песцовый. Говорил об этом постоянно, мы ездили мерить. Не архи дорого. Постоянно говорил, что с НГ премии мне купит....потом говорит премию не дали, упс, обломись! Но, дальше занавес! Он постоянно говорил мне, что вот была бы премия, обязательно купил бы мне полушубок, как он хотел! )))))

Гость
#14

что сказать, автор, это очень не приятно, как буд-то вы должны авансом каждый раз прыгать до потолка т радоваться, делать ему приятное. Реагировать на слова. А реагировать нужно на поступки. Так я и сказала моему мужчине, что опечалена, не надо каждый раз напоминать, что не купил. Он заткнулся.

#15

он ждет вашего поощрения и восторга. Я тоже не люблю подобные рассказы. Но здесь выхода два - или поощрить и восторгаться, или сказщать ему что вам не приятно слышать

Гость
#16
megamozgowaya

он ждет вашего поощрения и восторга. Я тоже не люблю подобные рассказы. Но здесь выхода два - или поощрить и восторгаться, или сказщать ему что вам не приятно слышать

Надо четко сказать, но кокетливо, что хотела бы смотреть на поступки, а не на красивые обещания )) Мило, потом поцеловать и больше на рассказы не реагировать. переводить тему.

Автор
#17

Спасибо за ответы.
Я решила первый раз похвалить парня за желание заработать на такой замечательный подарок, второй раз скажу что думаю, что мне уже неудобно, что ради меня жертвует своим свободным временем.

Автор
#18
Никита

Когда он говорит об этом - то как будто уже почти подарил тебе подарок.
Вот я представляю, как здорово будет, когда ты мне вручишь этот подарок, на который сам заработал!

Не знала, что бывают такие люди, которым нужно одобрение заранее.
Пока буду реагировать по-старому: сначала действие, потом мой комментарий об этом действии.

Гость
#19
Гость

У меня было хлеще. Мужчина, жили вместе 3 года. Захотел подарить мне полушубок песцовый. Говорил об этом постоянно, мы ездили мерить. Не архи дорого. Постоянно говорил, что с НГ премии мне купит....потом говорит премию не дали, упс, обломись! Но, дальше занавес! Он постоянно говорил мне, что вот была бы премия, обязательно купил бы мне полушубок, как он хотел! )))))

Ничего себе, как только ему не было стыдно везти вас в магазин, не имея денег на покупку.
Буду иметь в виду, что говорить о планах сделать подарок может быть плохим знаком.

Автор
#20
Гость

действительно разводом попахивает. чего то от вас сам хочет

Чтобы мужчина развел меня на деньги? Невозможно.

ю
#21

расскажу свой случай,познакомилась через интернет,парень не из моего города,просто переписывались пару дней.тоже писал что мне что купил сюрприз.я не верила.В итоге приехал из другова города подарил целый день со мной проторчал и уехал без всяких пошлых подтекстов.

Анетти
#22

ой блин. я встречалась с таким мужиком. который ПОСТОЯННО рассказывал о том, как он начал уже откладывать деньги на какое-то там "чудо-сюрприз" для меня. "любимая моя девочка моя это то, что ты так давно хотела"... и ***** полгода может парить о том, как он выбирает, звонит лучшим продавцам, выбирает лучший цвет, хочет лучшее качество. И такое было тыщу раз. Практически со всеми подарками. в итоге конечно же мне ничего не дарили. все это как-то спускалось на тормозах, когда ему надоело себя нахваливать. и он придумывал новый подарок. который опять начинал мне вливать в уши неделями. когда меня задолбало это, я ж не 15-летняя девочка блин. мне это барахло нафиг не сдалось. я из принципа начала напоминать. типа " а вот что ты там такое обещал помнишь:? ты же говорил.." ну и все в таком духе. ну так вот когда я начала напоминать ему о его обещаниях, он смертельно обиделся и мы расстались.

лулу
#23
Автор

Я не первая девушка.
Мужику за 30.

за 30 он собирается подработать, чтобы купить подарок?))) Он феррари в подарок решил купить или совсем нищий?

rainy_town
#24
Автор

Спасибо за ответы.
Я решила первый раз похвалить парня за желание заработать на такой замечательный подарок, второй раз скажу что думаю, что мне уже неудобно, что ради меня жертвует своим свободным временем.

Автор, так говорить не стоит. Это как будто вы сказали, что вам подарок не нужен. Он тогда ничего не подарит, но все уши прожужжит, как он хотел подарить, а вы не разрешили. Кстати, возможно именно это и есть его цель - создать ситуацию, будто вы не разрешаетет ему дарить вам подарки и дальше на вас не тратиться.

Скажите лучше как советует гость 16. Или подготовьте другую красивую фразу на тему "хватит обещаний, давай действия".

Но я лично соглашусь с гостем 9 - на развод похоже. Развод на секс, не на деньги, тем более, что вместе совсем недавно. Метод такой - наобещал, отсексил и не потратился.

Гость
#25
лулу

АвторЯ не первая девушка.
Мужику за 30.
за 30 он собирается подработать, чтобы купить подарок?))) Он феррари в подарок решил купить или совсем нищий?

Вам тоже показалось странным, что у взрослого человека не оказалось наличности?

Автор
#26

24, не думала что эта фраза так звучит. Подумаю, как лучше сформулировать.

Этот мужчина не похож на разводчика. В любом случае, я не собираюсь давать за обещание подарка)

мимими
#27

этот тип мужиков называется балобол. У меня такой был, улетел в другой город перед 14 февраля и все звонил мне рассказывал, что ходит с друзьями подарок мне выбирает и как я буду рада. Итог: подарил мне ужасную вазу из соседнего ларька с хоз-быт товарами. кошмар((
У подруги парень тоже так делал, на др всех ее подруг достал распросами какой размер пальца у нее, какие камни она любит, ей самой намекал на нечто прекрасное и просто затух. не подарил абсолютно ничего.
не понимаю таких, в чем смысл?? уж нет желания или денег что то дарить так сиди и молчи, зачем врать то?
Нет ничего хуже неоправданеых ожиданий((

лулу
#28
Гость

лулуАвторЯ не первая девушка.
Мужику за 30.
за 30 он собирается подработать, чтобы купить подарок?))) Он феррари в подарок решил купить или совсем нищий?
Вам тоже показалось странным, что у взрослого человека не оказалось наличности?

конечно, причем наличности нет, но он уже ее в фантазиях "тратит на автора" и об этом сообщает. Мошенник какой-то, наверняка хочет ее развести.

.
#29

Значит любит, раз говорит о подарке! Держись за него, он хороший!

Инна
#29
.

Значит любит, раз говорит о подарке! Держись за него, он хороший!

Говорить можно что угодно, это ещё не означает, что он выполнит то, о чём говорит.

Боржоми123
#30

Привет Автору. Делюсь своими ситуациями. Заранее скажу, что зарабатываю я даже очень хорошо.
Мой мужчина старше меня на 12 лет. Помню прислал мне фото с крутой футболкой чтобы похихикать, а я его попросила купить сказав, что денюжку верну. Т.к. он был в отпуске, а она была прям напротив него. И он сказал, что подарит её! Ну да ладно, думаю я, подаришь не подаришь, главное привези. Короче, спустя отпуск и месяц, я ему про неё напомнила и получила недели через две. И тут мне показалось, что я будто принудила это сделать. =( Он тоже любитель делать подарки, и каждый раз он говорит, что привезет подарок, мелочь, но приятно. Есть у меня сумка из очень мягкого кожзама, хотела заменить, да нигде не могу найти похожую в городе. И тут он сказал, я тебе такую подарю, не надо ничего покупать, видел похожую, но не скажу где. Я такая " в смысле подаришь, давай говори где магаз сама сгоняю и куплю". Прошло месяца 4 или больше, он забыл походу. =) Скоро наступит НГ, и вот он меня спрашивает "что ты хочешь" ? Естественно я хочу то, что не он должен мне дарить. В итоге на "нет" и сошлись. Но на следующий день, он сказал, что привезет подарок. Конечно же я отказываюсь! Самое интересное, что за всё время наших милых отношений, 1000 раз говорила "люблю кактусы" и на вопрос "что тебе подарить" так и говорила "подари кактус", на что он отвечает "ну ты же сама можешь сходить и купить, это какой-то не такой подарок от меня будет" . Вот честно, немного непонятно, как мне самой вести себя. Просто привела ситуации, а дальше сами решайте моя милая. =)

Гость
#32

А подскажи что делать когда парень дарит подарок а потом расспрашивает как мне этот подарок нравится он мне или нет ,я не знаю как на это реагировать и что ответить (

Гость
#33
Гость

А может он это говорит в надежде на то, что вы скажете- да ладно тебе, не надо так трудиться, не нужен мне подарок, купи чертову ромашку- и бла бла бла?)

😅😅😅

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: