Гость
Статьи
Отпуск без мужчины

Отпуск без мужчины

Добрый день,
Я уехала в отпуск с подругой без моего мужчины (встречаемся почти год), за границу ему не разрешили на работе. Он не хотел отпускать меня одну, но уговорами я добилась разрешения в обмен на обещание быть примерной девочкой.

Мужчина посреди моего отпуска попал в больницу и его прооперировали (язва желудка). Думаю, нужно ли мне вернуться раньше из отпуска, чтобы поддержать мужчину?
Как бы поступили вы?

С одной стороны, я наверное не помогу ничем конкретным ему, и осталось буквально 5 дней отпуска, но с другой, сильно переживаю за родного человека и все мысли у меня там. Плюс подругу придётся бросить одну, а мы этот отпуск очень давно с ней планировали. Я в растерянности/

Мне 26, ему 30. Собираюсь за него замуж.
Что делать?

Sunny_wka
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите сидеть у койки и держать его за руку? К чему эта бесполезная жертва?

Гость
#2

он умирает?

Sunny_wka
#3

>он умирает?

нет, но состояние тяжелое.

катата
#5

Моя бабушка еще говорила- отдыхать нужно только со свои мужсиной.Я считаю она права на все 100
Я ее поддерживпю и считаю что вы не правы.
Ездить в отпуск долгий нужно только с мужчиной,ну если вы хотите что бы он остался вашим мужчиной)))
Все знакомые что ездили без мужчин-ничем хорошим не кончились их отношения.Всеравно потом упрекали в гулянках,общении с другими мужчинами итп,хоть и отпускали легко.Хоть вы не расписаны,но вы же семья .Замуж собрались.Темболее он в больнице.Я бы точно раньше приехала.Я думаю если не приедите,он сделает выводы.

Sunny_wka
#6
Гость

Хотите сидеть у койки и держать его за руку? К чему эта бесполезная жертва?

то есть Вы не поехали бы?

Ирина
#7

Автор, не понимаю зачем такие жертвы. Он у вас одинокий? К нему в больницу кроме вас прийти некому? Вы пишите, что собираетесь за него замуж, он вам уже предложение сделал, с родителями познакомил? Что измениться от вашего сиеминутного присутствия в больнице? Подумайте, бросил бы он друга и отдых за границей, если бы вы были в больнице. Я бы не стала срываться и срочно возвращаться, просто не вижу в этом смысла, ведь не пожар, никто не присмерти.

Sunny_wka
#9
Ирина

Автор, не понимаю зачем такие жертвы. Он у вас одинокий? К нему в больницу кроме вас прийти некому? Вы пишите, что собираетесь за него замуж, он вам уже предложение сделал, с родителями познакомил? Что измениться от вашего сиеминутного присутствия в больнице? Подумайте, бросил бы он друга и отдых за границей, если бы вы были в больнице. Я бы не стала срываться и срочно возвращаться, просто не вижу в этом смысла, ведь не пожар, никто не присмерти.

Вот и я думаю - чего я жду, и переживаю.. Предложение сделал, с родителями познакомил. Не одинокий, но у него с семьёй отношения очень натянутые.

Sunny_wka
#10
Ирина

Подумайте, бросил бы он друга и отдых за границей, если бы вы были в больнице.

Уверена, что он бы приехал, если бы я попала в больницу в его отсутствие. Он заботливый очень.. :\

#11

я бы даже не поехала. а в этой ситуации - я даже и не думала - сразу приехала с отпуска.
Вы себя поставте на его место - вот вы лежите с операцией, а он где-то с другами своими карулесит.
Ну как ощущения? приятно..??

Гость
#12

Когда лежишь в больнице,а к тебе не приходит любимый человек-это просто жесть!!! Вы бы уже обалдели от такой наглости. Конечно нужно вернуться.

Nini
#13

Я бы не вернулась, если я ни чем не могу помочь. И тем более он мне не муж. Но звонила каждый день узнавать как он. Здоровья ему.

Гость
#14

Жалко конечно испорченный отпуск, но если вы не вернетесь , вероятность замужества невелика . Все таки он вам предложение сделал , это жених , надо вернуться

Гость
#15
Sunny_wka

Подумайте, бросил бы он друга и отдых за границей, если бы вы были в больнице.

Уверена, что он бы приехал, если бы я попала в больницу в его отсутствие. Он заботливый очень.. :\

напишите ему что сломали ногу и посмотрите что будет

Мила
#16

[quote="Sunny_wka"]Добрый день,
Я уехала в отпуск с подругой без моего мужчины (встречаемся почти год), за границу ему не разрешили на работе. Он не хотел отпускать меня одну, но уговорами я добилась разрешения в обмен на обещание быть примерной девочкой.

Мужчина посреди моего отпуска попал в больницу и его прооперировали (язва желудка). Думаю, нужно ли мне вернуться раньше из отпуска, чтобы поддержать мужчину?
Как бы поступили вы?

С одной стороны, я наверное не помогу ничем конкретным ему, и осталось буквально 5 дней отпуска, но с другой, сильно переживаю за родного человека и все мысли у меня там. Плюс подругу придётся бросить одну, а мы этот отпуск очень давно с ней планировали. Я в растерянности/

Мне 26, ему 30. Собираюсь за него замуж.
Что делать?

я бы поехала, вам подруга важнее?

Sunny_Wka
#17
Гость

Уверена, что он бы приехал, если бы я попала в больницу в его отсутствие. Он заботливый очень.. :\
напишите ему что сломали ногу и посмотрите что будет

Интересный совет. Ну сейчас он не приедет технически, из больницы не отпустят.
Но в будущем, допустим, могу написать. Но зачем?
Если приедет, а нога на месте - что я ему скажу?
Если захочет приехать, а я скажу "шутка!!", то доверие будет на нуле.
Если не приедет, то узнаю о нём что-то новое.

Старый бздун
#18
Sunny_wka

.
Что делать?

--------------
Решить, что и кто для Вас дороже: отпуск, подруга, жених ? И быстро.

Гость
#19

да спросите у него, приехать или нет? если он не девочка, то не обидится на вопрос и четко скажет да или нет. я бы не стала дергать любимого человека из отпуска. в больницу и мама может съездить.

Гость
#20
Гость

Когда лежишь в больнице,а к тебе не приходит любимый человек-это просто жесть!!! Вы бы уже обалдели от такой наглости. Конечно нужно вернуться.

А смысл приходить? Привыкли цепляться за людей.

Гость
#21
Гость

да спросите у него, приехать или нет? если он не девочка, то не обидится на вопрос и четко скажет да или нет. я бы не стала дергать любимого человека из отпуска. в больницу и мама может съездить.

Уж вам-то должно быть ясно, что человек никогда не ответит утвердительно, а сам потом будет раздувать в себе обиду. Что вы как маленькая, люди все одинаковы.

Гость
#22
Гость

да спросите у него, приехать или нет? если он не девочка, то не обидится на вопрос и четко скажет да или нет. я бы не стала дергать любимого человека из отпуска. в больницу и мама может съездить.

Уж вам-то должно быть ясно, что человек никогда не ответит утвердительно, а сам потом будет раздувать в себе обиду. Что вы как маленькая, люди все одинаковы. мужчины на такое не дуются. он не скажет "отдыхай я не против" а сам надует губки что она так и сделала. это женское поведение.
мужчина не скажет прямо что заинтересовался другой или что не любит. но в таком вопросе он не будет юлить.

Гость
#23

Я бы приехала и поддержала. Если он нормальный человек, он это оценит и запомнит. А будете развлекаться дальше, - осадочек у него останется и обида.

Хотя, возможно, пока Вы в отпуске, именно сейчас какая-нибудь заботливая "подруга" или бывшая нарисуется как бы случайно, тогда Вам приезжать уже нет необходимости.

Гость
#24
Гость

да спросите у него, приехать или нет? если он не девочка, то не обидится на вопрос и четко скажет да или нет. я бы не стала дергать любимого человека из отпуска. в больницу и мама может съездить.

Скорее всего он ответит: "не надо", ну или как-то так, но в душе обиду затаит... Тем более, если будет ездить к нему Мама, она ему такое в уши надует... Что Автор вряд ли выйдет замуж за него.

Хотя вообще без него ехать в отпуск было ошибкой( Надо везде ездить вместе. А когда поженитесь, тоже будете по отдельности отдыхать?

#25
Гость

Тем более, если будет ездить к нему Мама, она ему такое в уши надует... Что Автор вряд ли выйдет замуж за него.

Он не рассказал родителям, насколько я поняла, чтобы не волновались... Так что Мама ездить возможно что и не будет. Говорили по телефону, не поняла я ничего, что он хочет.

Аля
#26

Скажите ему по телефону, что собираете чемодан, заказали билет и вечером выезжаете. А там посмотрите на его реакцию: 1) скажет "приезжай скорее, жду" или 2) начнёт отговаривать, мол с ним всё хорошо, и вы всё равно скоро увидитесь. Только в этом случае главное понять насколько он искренне вам говорит оставаться на отдыхе. Или может ломается для приличия, а сам ждёт. Тогда поезжайте. Это вам явно бонусов в копилку будущей жены добавит.

Аля
#27

Там выше вам предлагали устроить проверку с ногой. Представьте, что это проверка для вас. И какие последствия, если вы её не пройдёте.

Гость
#28

Я бы своей жене запретил приезжать из отпуска.

Sunny_wka
#29
Гость

Я бы своей жене запретил приезжать из отпуска.

Даже если бы знали, что жена изведётся в отпуске из-за переживаний?

Sunny_wka
#30
Гость

Хотя вообще без него ехать в отпуск было ошибкой( Надо везде ездить вместе.

Да это я уже понимаю... Не знаю что делать. Поговорить нормально не получается, врачи ничего не говорят мне по телефону не знаю что и думать...( Приехать не сразу же, а через день это же лучше, чем не приехать до конца отпуска? Билеты стоят тучу денег...

Гость
#31

Автор, тут собрались одни теоретики, если бы я была на месте вашего мужа, я бы расстроилась,что вы не отдохнёте.Иногда так креново чувствуешь себя в больнице , а тут ещё кто-то приходит.Главное,что не один мужчина не поскачет ради тётки с отдыха.И насчёт раздельного отдыха. У меня папа и мама в браке 45 лет. Ещё в начале отношений мама ездила с подружкой отдыхать( он не любитель). Как он говорил: Любовь- это не хождение попятам друг за другом в туалет

Гость
#32

Раз не сказал приезжай, не поехала бы. А в вашем случае, автор, раньше чем принимать решение, спросила бы у мужчины. Надеюсь, он у вас взрослый человек, а не дитя малое, кот. обижаеться по каждому поводу. Не все любят посетителей во время болезни.
А на счет раздельного отдыха вообще ерунда. Родители в браке почти 50 лет, мама ездит отдыхать и со мной и с подругами. Я тоже езжу без мужа.
Или тут противники предлагают в отпуске дома сидеть, если у партнера в это время отпуска нет?

Зайка
#33

Маму,живущую в одном городе, значит он решил не беспокоить,а Вам отпуск портить он посчитал нормальным. А ведь вы ему ещё не жена даже. Тут кто-то написал,что вот,замужество отпадает скорее всего. Неужели ради кольца на пальце можно терпеть не справедливость? Почему ваш парень такой эгоист,и не даёт отдохнуть по-человечески? Ведь мог бы и вам ничего не говорить до вашего приезда.Не хочет мамку беспокоить,пусть друзья к нему ходят. Либо просто задалбливайте все 5дней постоянными звонками,особенно по вечерам. Потом приедете,Вам ещё долго придётся отхаживать его, оправдаетесь кулинарными стараниями.Сотрудник с оперированным желудком Оч долго на диетическом питании сидел.Может так Ваш парень почувствует вашу поддержку, и не затаит обидку. Если бы мне пришлось вернуться с отдыха , и я каталась бы к нему в больничку,а он нормально себя чувствовал,скорее всего внутренне я злилась бы на него за испоганенный отпуск без уважительной причины. А мне мои нервы и переживания дороже обид парня,который жалеет только свою маму.

Мирная
#34

У меня с мужем была такая же ситуация - я уехала на неделю на море с подругой, он не мог, он был очень недоволен, но с тех пор мы уже 15 лет женаты, двое детей, никто никому не изменял и не припоминал, всё хорошо. Сейчас его спросила про вашу ситуацию - говорит, что если вы не вернетесь срочно, то это предательство.

Mr.Heiz
#35
Sunny_wka

Добрый день,
Я уехала в отпуск с подругой без моего мужчины (встречаемся почти год), за границу ему не разрешили на работе. Он не хотел отпускать меня одну, но уговорами я добилась разрешения в обмен на обещание быть примерной девочкой.

Мужчина посреди моего отпуска попал в больницу и его прооперировали (язва желудка). Думаю, нужно ли мне вернуться раньше из отпуска, чтобы поддержать мужчину?
Как бы поступили вы?

С одной стороны, я наверное не помогу ничем конкретным ему, и осталось буквально 5 дней отпуска, но с другой, сильно переживаю за родного человека и все мысли у меня там. Плюс подругу придётся бросить одну, а мы этот отпуск очень давно с ней планировали. Я в растерянности/

Мне 26, ему 30. Собираюсь за него замуж.
Что делать?

Забудь о замуж, если он МУЖЧИНА - ты уже в пролете. Если нет - яухан тебе тряпка?

Рубен Маншпайзер
#36
Зайка

Маму,живущую в одном городе, значит он решил не беспокоить,а Вам отпуск портить он посчитал нормальным. А ведь вы ему ещё не жена даже. Тут кто-то написал,что вот,замужество отпадает скорее всего. Неужели ради кольца на пальце можно терпеть не справедливость? Почему ваш парень такой эгоист,и не даёт отдохнуть по-человечески? Ведь мог бы и вам ничего не говорить до вашего приезда.Не хочет мамку беспокоить,пусть друзья к нему ходят... ...и я каталась бы к нему в больничку,а он нормально себя чувствовал,скорее всего внутренне я злилась бы на него за испоганенный отпуск без уважительной причины.

Вам не стоит заикаться об эгоизме других. В вашем глазу не просто бревно, а целый сруб, который не видно. Зачем вам кто-то рядом с таким подходом? У вас отношения между людьми как в РПГ - сделала завтрак +3 к уважению, не приехала из отпуска раньше -7, но есть бонус, минет на +8. Поступки мужчины вы видете так же: поларок +4, дорогой подарок +9. И даже не нужно со мной спорить, вы же свой сруб в глазу не видете, для вас такая Вселенная нормальна. Жизнь вашу можно слоганом из Дома 2 озарактеризовать, - построй свою любовь.

А что касается автора, - если вы думаете над такой ситуацией, значит не так уж важен человек, ставший ее причиной. Вы не спрашивайте советов здесь, ведь в душе уже все решено. Вопрос на форум - это как монтетка - ляжет орлом или другой стороной, - это вам не важно. Потому что, пока монетка летит, крутится, вы уже видете как она падает именно той стороной. Не уверен, что человек вам дорого. Скорее, это тоже строительство любви. Могу вам посоветовать набрать побольше плюсов. Подарок привезите дорогой, например, часы. Качните левел кулинарки и все такое. А любовь, переживание, что самое важное, сострадание - вещи вам не доступные. Так что наслаждайтесь солнцем с чистым сердцем.

Зайка
#37

Мой обнаружившийся эгоизм никак не отменяет эгоизм парня автора,поэтому все же заикнусь. Здоровый эгоизм-это когда ты не позволяешь на себе ездить,но и сам не перекрываешь кислород человеку. Я никогда не стану портить отпуск мужу несмертельной ерундой, потому что люблю его и берегу его отдых и хорошие эмоции. Для меня это и есть показатель любви-думать о комфорте близкого,когда тебе самому плохо. При этом я знаю,что и он как истеричка не станет меня срывать за тридевять земель,чтоб я ему сопли утирала(представлять даже мерзко такую ситуацию, такому мужчине надо бросить мерзавку девушку и искать себе бойфренда).Если бы в отношении меня было что-то подобное,моё поведение было бы соответсвующим. Счетоводство моё построено не на доме2, а на богатейшем опыте подруг, половинки которых, завидев любовный альтруизм, ох.ели и используют и в хвост и в гриву, некоторые с замашками альфонсов.Эти подруги подобного отношения не заслуживают, и они ничуть не хуже меня, просто они любят так, как устроило бы вас в вашей вселенной, сотканной из бабочек и ромашковых полей,и об которую расшибает лоб не одна женщина. Моя же устраивает меня полностью, и пострадавших не наблюдается. Так что думаю диагнозы ваши не в кассу слегка.

Умная девушка
#39
Зайка

Мой обнаружившийся эгоизм никак не отменяет эгоизм парня автора,поэтому все же заикнусь. Здоровый эгоизм-это когда ты не позволяешь на себе ездить,но и сам не перекрываешь кислород человеку. Я никогда не стану портить отпуск мужу несмертельной ерундой, потому что люблю его и берегу его отдых и хорошие эмоции. Для меня это и есть показатель любви-думать о комфорте близкого,когда тебе самому плохо. При этом я знаю,что и он как истеричка не станет меня срывать за тридевять земель,чтоб я ему сопли утирала(представлять даже мерзко такую ситуацию, такому мужчине надо бросить мерзавку девушку и искать себе бойфренда).Если бы в отношении меня было что-то подобное,моё поведение было бы соответсвующим. Счетоводство моё построено не на доме2, а на богатейшем опыте подруг, половинки которых, завидев любовный альтруизм, ох.ели и используют и в хвост и в гриву, некоторые с замашками альфонсов.Эти подруги подобного отношения не заслуживают, и они ничуть не хуже меня, просто они любят так, как устроило бы вас в вашей вселенной, сотканной из бабочек и ромашковых полей,и об которую расшибает лоб не одна женщина. Моя же устраивает меня полностью, и пострадавших не наблюдается. Так что думаю диагнозы ваши не в кассу слегка.

Клинический да_ун, будуший муж в маргарине, жена у аборигенов на еух.
Пока будет обмен вагин на ништяки, обращение будет как с жЫвотными.

Рубен Маншпайзер
#40
Зайка

Мой обнаружившийся эгоизм никак не отменяет эгоизм парня автора,поэтому все же заикнусь. Здоровый эгоизм-это когда ты.. Я никогда не стану портить отпуск мужу несмертельной ерундой, потому что люблю его. Счетоводство моё построено не на доме2, а на богатейшем опыте подруг Так что думаю диагнозы ваши не в кассу слегка.

Вы признали и "счетоводство", и собственный эгоизм. Смешно читать, как вы прекрываетесь "опытом подруг" и выдаете свои низменные черты как необходимость. Уверен, порядочность - это не тот опыт, что препоадют подруги. Может поискать других учителей? Во всем согласились со мной, только пытаетесь сказать, что так и должно быть. Сами перед собой оправдываетесь. Не нужно, нам все равно, а себе не соврешь.

К слову о ерунде. По себе знаю что такое язва, особенно для мужчины, особенно летом, когда все тусят и отдыхают, а ты рассматриваешь зеленые больничные стены, по соседству с охающими бичами. Вто для вас ерунда - бедствие для другого! Вы в метро, толкнув человека, наверное не попросите прозения.

Дальше модете не оправдываться, этим вы только утвердите мои предположения.

Умная девушка
#41
Рубен Маншпайзер

Зайка
Мой обнаружившийся эгоизм никак не отменяет эгоизм парня автора,поэтому все же заикнусь. Здоровый эгоизм-это когда ты.. Я никогда не стану портить отпуск мужу несмертельной ерундой, потому что люблю его. Счетоводство моё построено не на доме2, а на богатейшем опыте подруг Так что думаю диагнозы ваши не в кассу слегка.
Вы признали и "счетоводство", и собственный эгоизм. Смешно читать, как вы прекрываетесь "опытом подруг" и выдаете свои низменные черты как необходимость. Уверен, порядочность - это не тот опыт, что препоадют подруги. Может поискать других учителей? Во всем согласились со мной, только пытаетесь сказать, что так и должно быть. Сами перед собой оправдываетесь. Не нужно, нам все равно, а себе не соврешь.
К слову о ерунде. По себе знаю что такое язва, особенно для мужчины, особенно летом, когда все тусят и отдыхают, а ты рассматриваешь зеленые больничные стены, по соседству с охающими бичами. Вто для вас ерунда - бедствие для другого! Вы в метро, толкнув человека, наверное не попросите прозения.
Дальше модете не оправдываться, этим вы только утвердите мои предположения.

А я вот прочитала много на абф, и мы с мужем теперь реально счастливы.
Бесят прям потреб#ля#ди, особенно ту пы *****

Зайка
#42

Про метро позабавило- вам или 17,или 47 и вы мечтаете стать психологом.Сыровато пока,но практикуйтесь.Вы вообще мои сообщения набекрень читаете.Где я с вами соглашаюсь? В том месте,где я говорю что не надо стелиться перед мужиком,который не думает о вашем комфорте? перед какими "нами" я оправдываюсь-вами и неадекватки,чью писанину я не могу разобрать? Вы вообще видели эгоистов,которые оправдываются перед кем-то?) мой эгоизм не мешает жить ни мне,ни близким-он деликатен,в отличие от ваших предложений все бросать и спасать язвенника, который не жалеет ее.Я сомневаюсь что она часто летает отдыхать,раз задалась вопросом,ехать к любимке или нет.значит мог о ней подумать прежде чем рассказывать о "страшной"операции. боюсь представить,сколько жилеток для слез вы собрали вокруг себя в то язвенное лето. На секундочку, на сегодня я голодаю 24й день из-за аллергии, и мои ощущения мало кто себе может представить. Но я не ною при этом,хотя лето ,и тут мысли не о еде этой несчастной,а о том вытяну я или нет,и когда перестанет колбасить. Ни нюни ни сочувствие мне не нужны, я никому не поганю лето своими болезнями и тд. И подруг моих учителями назвать не могу,тк своих уродов они и не думают бросать,декабристки. Я не могу войти в их головы и стереть этот шлак в мозгах,где любовь все стерпит,а может он опомнится и тд. В общем злит меня,что из покон веков русским женщинам уродуют мировоззрение с детства,внушают,что она что-то кому то должна,а если смеет заикнуться об отдаче,её будут записывать в меркантильные проститутки. Это нужно менять. Как и вернуть времена,когда мужчины заслуженно считались сильным полом.

Рубен Маншпайзер
#43
Зайка

1. Вы вообще видели эгоистов,которые оправдываются перед кем-то?) мой эгоизм не мешает жить ни мне,ни близким-он деликатен,в отличие от ваших предложений все бросать и спасать язвенника, который не жалеет ее.
2. На секундочку, на сегодня я голодаю 24й день из-за аллергии, и мои ощущения мало кто себе может представить.
3. Как и вернуть времена,когда мужчины заслуженно считались сильным полом.

1. Видел. Это вы. Поверьте, мне совершенно все равно на ваши взгляды. Не понимаю, для чего вы мне снова рассказывайте про свой эгоизм? И да, Вы говорите, что у вас есть эгоизм, здоровый или больной, не важно, но при этом говорите, что не сошласны со мной, когда о вашем эгоизме сообщаю я. Политика двойных стандартов на лицо.

2. Что страшнее - язва или диета из-за аллергии? Даже не знаю. Ну конечно, не скушать шоколадку, жто куда страшнее, чем операция по замене стенок желудка, которые по ощущениям режут бритвой. Да, вы правы, как-то это не честно по отношению к вашей терпимости.

3. Слабыми мужчин делают барышни вроде вас. Вы не имеете понятия о том, для чего люди вместе. Я даже про чувства молчу. Любяший человек не станет задумываться о себе, когда в беде его половинка. Разумеется, любящий вас человек тоже не станет плакаться в вашу, так ненавистную жилетку. Откуда вообще такое мнение? Вы с кем общаетесь вообще? Простите, с девочками или мальчиками? Или так крепко сжали яички, что удивляетесь тому - куда это они пропали? Зачем вам мужчина, тем более настоящий? Чтобы обеспечивать и дарить подарки? Я открою вам тайну, это еще Николай Доризо сказал, - Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки под Луной. От себя добавлю, что любовь - это работа обоих.

PS за психолога спасибо, значит точно вас промерил ;) Можете записаться на мой мастер класс по осовению настоящих, обязательно богатых, мужиков, которые даже потеряв ногу вас не побеспокоят ))) для вас всего 5000 за лекцию Нет, мне не 17, не 47.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: