Гость
Статьи
Парень попал в дтп и …

Парень попал в дтп и перестал со мной общаться

Парень попал в серьезное ДТП, лежал в реанимации две недели, сейчас перевели в обычную палату, сломано бедро, ходить не может. Мы почти год встречались, осенью собирались вместе жить. Так вот, теперь по непонятным мне причинам он перестал общаться со мной. Пока он лежал в реанимации я созванивалась с его сестрой, узнавала как он. Теперь он уже может общаться по телефону, сидит в соц сетях, мне звонил один раз в тот день когда его перевели в обычную палату, говорил соскучился, а потом резко пропал
Я кстати также продолжаю прозванивать его сестре, волнуюсь очень за него, а кроме нее узнать как он больше не у кого. Сестра говорит что это странно и она скажет ему чтоб он мне позвонил, но ничего не меняется. Так продолжается уже 2 недели. Начинаю чувствовать себя ***** в этой ситуации и не понимаю почему он так себя ведет.Уже неудобно звонить сестре. Подскажите как поступить в этой ситуации.?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Т.Т.
#1

Пойдите навестите его, раз его в обычную палату перевели.

Гость
#2

А Вы за все это время ни разу его не навестили????? Ну я бы на его месте тоже перестала общаться.

Гость
#3

Скорее всего обиделся что не приходили. Вместе с сестрой например. Перед врачом поприсутствовать. Ой знаете как врачи, другие пациенты порой жестко проходятся по родственникам-парням-девушкам, которые не приходят к реанимации, а потом в палату, как только перевели?

Гость
#4

Автор , вы что его даже не проведали???? Охренеть

Гость
#5

А самой позвонить не судьба?

Гость
#6

Надо было сидеть там под палатой, ухаживать за ним. А Вы сидите дома и ждете звонка??? Он просто увидел реально Ваше отношение к нему и все :))
Сами представьте - Вы в больнице. человек, с которым Вы собираетесь вместе жить, не то что не приходит, а сидит тихо дома и ждет Вашего звонка??? Как бы Вы отреагировали

Я Телец)
#7
Гость

А Вы за все это время ни разу его не навестили????? Ну я бы на его месте тоже перестала общаться.

не проведали родного человека?
при чем тут какая палата,люди!?
человек чихал на другого..а если у них пара и такой казус произошел..это страшно..зачем тогда быть в паре????зачем????

Гость
#8
Гость

Скорее всего обиделся что не приходили. Вместе с сестрой например. Перед врачом поприсутствовать. Ой знаете как врачи, другие пациенты порой жестко проходятся по родственникам-парням-девушкам, которые не приходят к реанимации, а потом в палату, как только перевели?

В реанимацию к больным не пускают.

Гость
#9

Так он наверно в соц сетях целыми днями с телками общается вот и не звонит.

Гость
#10
Гость

В реанимацию к больным не пускают.

"Вместе с сестрой например. Перед врачом поприсутствовать. " Спросить что нужно принести, принести это. Если пациент в сознании- ему все врач скажет. Если без- то потом скажет.

Гость
#11
Гость

"Вместе с сестрой например. Перед врачом поприсутствовать. " Спросить что нужно принести, принести это. Если пациент в сознании- ему все врач скажет. Если без- то потом скажет.

Ну это вы загнули...Думаете, врачей в реанимации волнуют такие вещи? Да там передачку-то больным не всегда передают, даже если пациент в сознании

Гость
#12

Вариант 1. Он обиделся, что вы не пришли в тот день, когда перевели в обычную палату. Не пришли и во второй, и в третий, и т.д.
Вариант 2. Не хочет вас напрягать. Решил в одностороннем порядке, что не будет обременять вас собой, калекой. Решил, что стоит расстаться.
Вариант 3. Родственникам вы не очень нравитесь. Они присели ему на уши, что лучше без вас, чем с вами. Тем более, вы даже не появились у него.

Возможна комбинация из первого и второго варианта. Парень в обиде, а родственники масла в огонь подливают.

Вас ни в коем случае не осуждаю. Вы, наверное, молодая еще, а подсказать некому, как правильно поступить.
Советую встретиться с парнем лично в больнице и поговорить. Не откладывайте визит.

Гость
#13

да, очень странно, что вы до сих пор его не навестили....он вас бросит за это теперь и будет прав.... т.к. человек познается в беде, а не в радости

Гость
#14

В обычную палату пускают всех. Тем более к "запчастям".

Лика
#15

Я бы на вашем месте к нему летела и поговорила с ним, о том что происходит.

Гость
#16
Гость

В обычную палату пускают всех. Тем более к "запчастям".

Вы медик ?))))) у нас в травме такое же выражение )))

Гость
#17
Гость

Вы медик ?))))) у нас в травме такое же выражение )))

Это вы так тяжелых больных называете? недаром говорят, медики циники

Гость
#18
Гость

В реанимацию к больным не пускают.

у меня дар речи пропал!!!!!!!!!!!!!куда не пускают??????слушай!!!!везде пускают!!!!я как никто это знаю!!!!!!!пускают!!!!!!ты облажалась и укаталась просто!!!оно тебе не нужно было,вот и все!!!!!!!!!!ты прости,но ты чистая вонючка!!!!!не повезло ему!!!!

Гость
#19
Гость

В реанимацию к больным не пускают.у меня дар речи пропал!!!!!!!!!!!!!куда не пускают??????слушай!!!!везде пускают!!!!я как никто это знаю!!!!!!!пускают!!!!!!ты облажалась и укаталась просто!!!оно тебе не нужно было,вот и все!!!!!!!!!!ты прости,но ты чистая вонючка!!!!!не повезло ему!!!!

Бомбануло? Ну не звездите насчет "пускают". В России не пускают 100%.

автор
#20

Не навестила до сих пор потому что он не хочет никого видеть кроме родителей и сестры,он стесняется что он не презентабельно выглядит(так мне обьяснила его сестра),в реанимацию не приезжала потому что туда пускали только родных,и то одного человека в день,они ходили по очереди.Телефоном там пользоваться не разрешают да он и не в состоянии тогда был.Как только его перевели в обычную палату ему принесли телефон,он мне сразу позвонил,мы поговорили все было хорошо.Я его спросила когда к нему можно,парень сказал через пару дней,просил подождать,сказал соскучился.После этого он перестал звонить и мне не отвечает.Весь день сидит в соц сетях.Сестра его тоже не понимает в чем дело.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

В реанимацию к больным не пускают.у меня дар речи пропал!!!!!!!!!!!!!куда не пускают??????слушай!!!!везде пускают!!!!я как никто это знаю!!!!!!!пускают!!!!!!ты облажалась и укаталась просто!!!оно тебе не нужно было,вот и все!!!!!!!!!!ты прости,но ты чистая вонючка!!!!!не повезло ему!!!!

Пускают только близких (супруги, родители, дети; остальных - не всегда). И то пускают не для того чтобы посидеть, а для ухода (смена подгузников и т.д.). Ну или когда понимают, что шансов мало...
Просто "девушку парня" не пустят.

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Пускают только близких (супруги, родители, дети; остальных - не всегда). И то пускают не для того чтобы посидеть, а для ухода (смена подгузников и т.д.). Ну или когда понимают, что шансов мало...
Просто "девушку парня" не пустят.

Где, в России пускают? Ко мне никого не пускали вообще. Палаты общие, лежат вперемешку дети и взрослые, мужики и бабы. В таких местах на собственной шкуре познаешь все ужасы российских больниц

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоПускают только близких (супруги, родители, дети; остальных - не всегда). И то пускают не для того чтобы посидеть, а для ухода (смена подгузников и т.д.). Ну или когда понимают, что шансов мало...
Просто "девушку парня" не пустят.
Где, в России пускают? Ко мне никого не пускали вообще. Палаты общие, лежат вперемешку дети и взрослые, мужики и бабы. В таких местах на собственной шкуре познаешь все ужасы российских больниц

Мне нужно больницы и город назвать?)
Я говорю, что знаю. Когда родственники были в крайне тяжелом состоянии, то супруги и дети ухаживали.
Какой мед сестре захочется менять лишний раз памперс или брить мужика?

Россия большая. больниц много, правила везде разные) Я имею в виду, что реанимация - это не проходной двор. А только в определенных ситуациях пускают.

Гость
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Россия большая. больниц много, правила везде разные) Я имею в виду, что реанимация - это не проходной двор. А только в определенных ситуациях пускают.

Не пускали никого, хоть муж, хоть жена, хоть мать. Список что купить говорили. Кровь сдать предлагали, мол крови не хватает. О состоянии и что предпринимается рассказывали. А ухаживать, или попрощаться - категорически никого. Везде свои порядки видимо.

Гость
#25

Так вот пускай бы и ухаживала,раз кричит что любит!!!и пустили бы тогда!!!бред!!!тема-*****!!!автор-ты не права!!!и ***** такая девушка!!!переживала бы-сидела под палатой,на палате!!!где угодна!!!лежит сейчас на кровати с телефоном,попивает кофеёк и думает как ей плохо,как она скучает!!!ну бред!!!поступок-***** человека

Аноним
#26

[quote="Гость"]
Где, в России пускают? Ко мне никого не пускали вообще. Палаты общие, лежат вперемешку дети и взрослые, мужики и бабы. В таких местах на собственной шкуре познаешь все ужасы российских больниц [/

Меня пускали к маме, в реанимацию. Она была после клинической смерти и комы. Ездила ежедневно к ней, всегда пускали. Разумеется, договаривались об этом с персоналом, но в принципе, большого труда это не составило. В каждый визит приносили им вкусняшки разные и чай/кофе. Но больше я там посетителей не видела.

Гость
#27

автор, в описанных случаях не сидят на форумах, а скорее под палатой. не надо ничего никому доказывать, делайте все исключительно для себя

100%
#28
Гость

автор, в описанных случаях не сидят на форумах, а скорее под палатой. не надо ничего никому доказывать, делайте все исключительно для себя

Гость
#28

Автор, не тyпи! Хватай завтра свою жoпy в охапку, и тащи её к своему трансформеру! Пустят, отвечаю!

Гость
#29
Гость

Так вот пускай бы и ухаживала,раз кричит что любит!!!и пустили бы тогда!!!бред!!!тема-*****!!!автор-ты не права!!!и ***** такая девушка!!!переживала бы-сидела под палатой,на палате!!!где угодна!!!лежит сейчас на кровати с телефоном,попивает кофеёк и думает как ей плохо,как она скучает!!!ну бред!!!поступок-***** человека

Мало восклицательных знаков, мало....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вот столько надо - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

Да съездите вы к нему! Купите фруктов, котлет домашних в лоток или что он там любит, и навестите!

Бьянка
#31

Я бы тоже сказала, что видеть никого не желаю. Потому что обычно не спрашивают, "когда к тебе можно приехать", а берут и приезжают. И я бы тоже порвала отношения с вами.

Гость
#32

Меня в реанимацию не пускали к отцу. А вот как перевели в обычную палату, нужно было сразу навестить.

Гость
#33

Автор, а когда он попал в ДТП, случайно не вы были за рулем?

автор
#34
Гость

Автор, а когда он попал в ДТП, случайно не вы были за рулем?

Нет,он ехал один

Гость
#35
Гость

Автор, а когда он попал в ДТП, случайно не вы были за рулем?

А может, скорее pridurki мужики, которые перед тобой внаглую прямо на пешеходном переходе едут, не? (Если что- сама водила авто, это не ненависть к лошадным).
Автор, у меня муж в больнице лежал месяц- я каждый день к нему ходила и сидела с ним. Ниче, рога у меня от этого медленнее расти не стали.
Перестаньте тут квохтать, куры, может-ей еще ему какую нить свою запчасть придарить, от большой любви и на всякий случай?

Рюмка болотной топи
#36

Скажите, что вы его невеста и у вас ребёнок от него дома орёт, вопит обосссрррался уже в потолок вовсю пока вы к нему приползли. Сразу пустят

Инга
#37

Автор ***** видно.Парень в ДТП попал,а она не навещает и жалуется, что он пропал куда то

Инга
#38
Бьянка

Я бы тоже сказала, что видеть никого не желаю. Потому что обычно не спрашивают, "когда к тебе можно приехать", а берут и приезжают. И я бы тоже порвала отношения с вами.

+++++×

Гость
#39

Автор, ему кто-то что-то про вас написал в соцсетях. Или он увидел на вашей страничке что-то, что его обидело. Может, вы веселились пока он в реанимации был? Или может ему бывшая написала, к которой сильные чувства были.

Гость
#40
Бьянка

Я бы тоже сказала, что видеть никого не желаю. Потому что обычно не спрашивают, "когда к тебе можно приехать", а берут и приезжают. И я бы тоже порвала отношения с вами.

Плюсую

Гость
#41

Автор, ну что сказать. Он переосмыслил все и видимо вас в своей жизни видеть не хочет. Человек будет лечится, долго, ходить пока не может, ему не до вас. Его энергия сейчас пойдет на выздоровление, на вас уже не хватит. Тут вариант только, действительно активно помогать ему, подбадривать, навещать, не взирая на возможное его сопротивление. Дать понять что вы с ним и в горе и в радости. Но не факт что оценит. Но вы ничего не теряете. Приходите к нему, и с улыбкой, скажите что очень рады его видеть, что скучали, что любите и хотите помочь чем угодно. Ну или вариант, приходите как друг, без всяких сантиментов, просто навестить знакомого, не вспоминайте про ваше прошлое, как будто вы едва знакомы, но очень мило и дружелюбно себя ведите. Т.к. он трубки не брал, то вполне это заслужил. Ну если увидите что он отмораживается, придется делать выводы. В любом случае вы не будете тратить время зря. Придите к нему один раз и все выясните. А возможно он уже в больничке себе кого-то нашел))), тоже вариант.

Гость
#42

Я когда в ДТП попала тоже никого видеть не хотела. И всем говорила, что слабость, что тяжело и т.п. Кто хотел все-равно приехали. Привезли какие-то вкусняшки, лично посмотрели на меня, рассказали каких-то глупостей и удалились, чтоб не тревожить. Со всеми не приехавшими в конечном счете перестала общаться... По разным причинам, но зерно сомнения заложилось именно в момент, когда лежала и мне было плохо.
Если вам нужны отношения, собираетесь и едете. На минуту, две, пять. Увиделись, спросили как идет поправка, что нужно, что хочется, сказали, что заедете завтра. Все. Завтра повторили... и так до выписки. Если вам лень и проще принять позицию, что он "просил не приезжать", забудьте об отношениях.

Гость
#43

Парень уже две недели как в обычной палате и ни разу не навестить, это странно.
Я друзей, да и просто хороших знакомых навещала в больницах: приносила воды, фруктов, еще чего съестного и просто почитать что-нибудь. Потому что, на мой взгляд, в такой ситуации участие необходимо.

Гость
#44
автор

Не навестила до сих пор потому что он не хочет никого видеть кроме родителей и сестры,он стесняется что он не презентабельно выглядит(так мне обьяснила его сестра),в реанимацию не приезжала потому что туда пускали только родных,и то одного человека в день,они ходили по очереди.Телефоном там пользоваться не разрешают да он и не в состоянии тогда был.Как только его перевели в обычную палату ему принесли телефон,он мне сразу позвонил,мы поговорили все было хорошо.Я его спросила когда к нему можно,парень сказал через пару дней,просил подождать,сказал соскучился.После этого он перестал звонить и мне не отвечает.Весь день сидит в соц сетях.Сестра его тоже не понимает в чем дело.

Ну так он весь день сидит в соц сетях и переписывается с телками, вот ему и не до вас.

Гость
#45

А почему вы звоните его сестре, а не ему? Раз он уже 2 недели в обычной палате, на соц сети силы есть, значит жить будет, успокойтесь.

Гость
#46

Так странно многие пишут:не хочу никого видеть,а потом обижаться на то что не приезжают.Я человек конкретный,сказали не нужно значит не нужно.
Парня могу понять.Лежишь там вонючий и больной.Чего смотреть?Родственники еду принесут.

Гость
#47
Гость

Так странно многие пишут:не хочу никого видеть,а потом обижаться на то что не приезжают.Я человек конкретный,сказали не нужно значит не нужно.
Парня могу понять.Лежишь там вонючий и больной.Чего смотреть?Родственники еду принесут.

аналогично. лежала в больнице, всем говорила, что приезжать не надо, потому что видеть никого не хотела. и мне бы не понравилось, если бы кто-то сделал по-своему.

а тут...хотеть видеть, но сказать "не приезжайте", но надеяться, что наплюют на твои просьбы и приедут))))а, и потом обидеться на тех, кто сделал то, о чем вы попросили - верх дебiлизма. рада за тех людей, с кем вот такие ненopmальные перестали общаться. им с дебiлами, которые говорят одно, думают другое и ждут третье, точно не по пути

Гость
#48
Гость

А почему вы звоните его сестре, а не ему? Раз он уже 2 недели в обычной палате, на соц сети силы есть, значит жить будет, успокойтесь.

Звоню сестре потому что он не отвечает на мои звонки и смс.

Гость
#49
Гость

Гость
А почему вы звоните его сестре, а не ему? Раз он уже 2 недели в обычной палате, на соц сети силы есть, значит жить будет, успокойтесь.
Звоню сестре потому что он не отвечает на мои звонки и смс.

Сейчас что мешает встать и поехать к нему??