Гость
Статьи
Кто главный в семье?

Кто главный в семье?

Добрый день, уважаемые форумчане. Решил к вам обратиться достаточно интересным вопросом.

Расскажу вкратце о ситуации: живем с девушкой в течение нескольких лет на съемной квартире (она переехала ко мне), естественно, все расходы по данному вопросу и питанию лежат на мне. Есть и сорры, и конфликты, но никогда не повышаем голос.

На данный момент девушка беременна, хотя и узнал это во время очередного расставания. Естественно, сказал, что нужно пересмотреть отношения и теперь более ответственно строить семью.

Беспокоит вопрос, что мы летом находимся раздельно (она у своих родителей, я у своих), кстати, мы студенты и в на лето по городам. Говорю, что будет ребенок необходимо строить семью, к родителям вместе и тд, но как-то все не так.

Последней каплей стало, что в результате конфликта на почве родителей, он без меня принимает решение снять другую квартиру (якобы думала, что расстались). Говорит, что я могу переехать туда. Дело в том, что конфликты происходят на почве того, что у меня уведомляют по факту (я уже сняла квартиру, я уезжаю к родителям и тд).

Не понимаю, это нормально вообще, потому что я настроен радикально - никуда переезжать не буду, ее не выгонял, в чем смысл этого спектакля. Как по мне это неуважительно. Как вы думаете, как должны приниматься решения в семье?

LaFleur
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто инициирует расставание? Почему не можете например пару недель у ваших родителей, пару недель у её? Вообще, если настроены создавать семью, надо вам сесть и всё обговорить, искать компромиссы. Иначе это не семья. У нас в семье как говориться обоюдка, всё решается путём разговоров, обговариваний, советований и нахождении компромисных ситуаций.

Гость
#2

Ты уж определись,ты -мужик в разводке или баба...
АИШЕШЬ ТО ОТ МУЖСКОГО,ТО ОТ ЖЕНСКОГО ЛИЦА.

И нафига нам это читать?

Гость
#3

Мужчина решает вопрос жилья и финансов. У нас так. Мое дело очаг и дети.

Гость
#4

Детский сад. Решения в семье принимают так, как договорятся, что для семи правильно. То есть надо это обсудить и обоим согласиться. Может хоть бабушка решения принимать, главное, чтобы вы оба были согласны.
А по поводу того, что вам не нравятся уведомления по факту, вы это обсуждали? Обсудите, скажите, что вам неприятно и попросите впредь советоваться.

Старый бздун
#5

Да её сейчас от беременности колбасит. Тем более, видимо, не плановой. Вот нервы и шалят. Свою линию держите, но спокойно, без лишних скандалов.

LaFleur
#6

Всем доброй ночи, естественно, что озвучивал, что нужно советоваться, это и служило поводом к расставанию. В этот раз ничего о расставании, сора как сора, но довольно интересный поворот (говорит якобы лучше квартира и тд).

Старый бздун
#7
LaFleur

но довольно интересный поворот (говорит якобы лучше квартира и тд).

-----------------------------------------------------
Ну а чего не проверить ? Чем лучше то ?
Вы вот представляете, чем жизнь вдоем отличается от жизни с маленьким детем?

Гость
#8

Да у вас нет семьи, ты чего?

LaFleur
#9

Старый бздун, так не делается. Не понимаю, как можно взять и снять квартиру и не посоветоваться - это не семья.

Гость
#10

У вас нет семьи. Вы просто сожители, ну как соседи.
Мой любимый как только меня встретил сразу относился ко мне серьезно, да мы жили вместе без свадьбы, родители говорили, что рано принимать такие серьезные решения. А как только исполнилось 20 поженились, но предложение он сделал в 17. Да и мы не ссорились никогда, всегда все решали спокойно и обсуждали.
А у вас уже ребенок будет скоро, а вы даже не расписаны.

Наташка
#11

За каждые самостоятельные решения, должны быть и самостоятельные последствия. Пусть сама теперь переезжает и сидит думает. Сама платит.
Я бы точно не потерпела бы такого. И не побежала бы низа ней с блюдечком с голубой каёмочкой. Чтобы это в следующий раз ей это было уроком.
Так сказать опыт берёт дорого, но объясняет доступно. А то если сейчас уступишь, будет она потом хвостом крутить ещё и с ребёнком подмышкой.

Наташка
#12

И ещё добавлю совет по делу, раз просите.
Если она считает, что может вы её лишаете возможности что-то решать без вашей "визы", то ок. Обговорите темы в которых она решает что хочет и как хочет, а вы ей полностью доверяете и соглашаетесь и вне зависимости от исхода поддерживаете.
Но также обязательно берите себе какой-то аналогичный кусок решений.
Но глобальные вещи типа где жить, какую машину покупать, какую ипотеку брать, вы решаете вместе.

Гость
#13

Решения принимаются мужчиной по согласованию с женщиной и после обсуждения всех плюсов и минусов. Не стоит упираться рогами, типа как я сказал, так и будет. Стоит все-таки выслушать другую сторону и ее доводы. А беременность то точно есть? А то всяко бывает. Может ошиблась она.

Гость
#14

Степень подтверждённости беременности - // на тест-полоске помахала перед носом, или виден эмбрион, или плод уже пинается (?).
Может сериалов насмотрелась, или подруги накрутили, или родичи в позу встали.
"Сюрпрайз" - не лучшая форма существования пары.

Гость
#15

Вме решаю я. Муж 20 лет может выбирать 1 вещь и... нерешительно купить. принимаю решения я, ставлю перед фактом.

Старый бздун
#16
LaFleur

Старый бздун, так не делается. Не понимаю, как можно взять и снять квартиру и не посоветоваться - это не семья.

------------------------------------
Повторюсь. Она беременна, причем нежданно. У неё, скорее всего, бзики на этой почве. Да еще и родня может мозги проела. Пройдет, но позже.
А насчет семьи, так её еще создать надо, терпением и трудом, а не тупым стучанием кулака об стол: "как сказал так и будет". Надо как то суметь и твердость проявить и от компромиссов не отказываться. Понимаю, тяжело. Но у них теперь ребенок главный, а не они.
И на счет квартиры: можно сзъездит, посмотреть и отговорить.

Гость
#17

Пытается подогнуть под себя, захватить власть в семье. Дешевые манипуляции. Она еще не понимает, что лидерство мужчины в семье упрощает ее жизнь, дает ей время и силы на ребенка.
Я вам очень советую почитать "Книгу об отцовстве" Андрея Лоргуса и его же "Книгу о счастье".
Вы кажетесь мне разумным мужчиной. Вашей девушке повезло, если сама все не разрушит.

Интересующаяся
#18
LaFleur

Дело в том, что конфликты происходят на почве того, что у меня уведомляют по факту (я уже сняла квартиру, я уезжаю к родителям и тд).Не понимаю, это нормально вообще

Это не нормально.
Похоже, что главный в Вашей семье - это её родители (отец).
Но, по-видимому, Вы сами многое ей позволяете.
Ну Вы сами многое ей позволяете. Почему позволили ей забеременеть, почему не предохранялись?
И по поводу Вашего радикального настроя тоже сомнительно. Скорее всего, при ссорах Вы сами с ней первым миритесь, хотя не права она.

Старый бздун
#19
Интересующаяся

Похоже, что главный в Вашей семье - это её родители (отец).

---------------------------
Ну а что Вы хотите. Они же студенты.
В связи с этим вопрос к автору: за чей счет живете ? Родители сильно помогают ?

Гость
#20

пишет и от девушки и от мч, но слог женский
разводка сумбурная, вопроса в теме не видно

Гость
#21

типа автор парень и ник у него Цветок ?
мОлодежь даже разводку не может нормальную состряпать
только шпили-вили

Гость
#22

Нет у вас никакой семьи. Жилья нет, работы тоже нет, голопопые студенты, а плодятся уже, как крысы. Какие вы там решения можете принимать, недоразумения вы оба, безголовые. Сиди жди, подаст на алименты - будешь платить. Тебе это все равно дешевле будет, чем квартиру снимать. И морально легче, чем бегать сейчас за этой стельной истеричкой.

Гость
#23

и о какой семье речь ?

Гость
#24
Гость

Нет у вас никакой семьи. Жилья нет, работы тоже нет, голопопые студенты, а плодятся уже, как крысы. Какие вы там решения можете принимать, недоразумения вы оба, безголовые. Сиди жди, подаст на алименты - будешь платить. Тебе это все равно дешевле будет, чем квартиру снимать. И морально легче, чем бегать сейчас за этой стельной истеричкой.

да девка это пишет

Интересующаяся
#25
Гость

типа автор парень и ник у него Цветок ?
мОлодежь даже разводку не может нормальную состряпать
только шпили-вили

)
Ха. Точно)

Интересующаяся
#26
Старый бздун

Ну а что Вы хотите. Они же студенты.

Студенты тоже могут и работать, и семью создавать.

Гость
#27

Несколько лет вместе живете, а до сих пор не научились слышать друг друга...Тяжело вам вместе будет.

Интересующаяся
#28

Насчет главного в семье - отца - это я поторопилась.
Главный отец вряд ли позволил бы своей дочери забеременеть без брака.
Здесь, скорее всего, главный в семье - это мать.
Может быть, мать-одиночка.

Гость
#29
Интересующаяся

Насчет главного в семье - отца - это я поторопилась.
Главный отец вряд ли позволил бы своей дочери забеременеть без брака.
Здесь, скорее всего, главный в семье - это мать.
Может быть, мать-одиночка.

ты как обычно ххрень сморозила

Старый бздун
#30
Интересующаяся

Студенты тоже могут и работать, и семью создавать.

-------------------------------------
Да кто же спорит. Только как Вы представляете работающих студентов, уезжающих на каникулы. Да еще поразень. В любом случае лучше дождаться ответа о источниках средств к существованию.
А то может статься, что договариваться нужно будет родителям студентов.

Интересующаяся
#31
Гость

да девка это пишет

Гость

Ты уж определись,ты -мужик в разводке или баба...
АИШЕШЬ ТО ОТ МУЖСКОГО,ТО ОТ ЖЕНСКОГО ЛИЦА.
И нафига нам это читать?

LaFleur

Как вы думаете, как должны приниматься решения в семье?

Автора, похоже, интересует вот этот вопрос:

Старый бздун
#32
Интересующаяся

Главный отец вряд ли позволил бы своей дочери забеременеть без брака.
.

------------------------------------
;)))
Другой город
Скорее уж посфактум решил воспитанием заняться.

Интересующаяся
#33
Гость

ты как обычно ххрень сморозила

А Вы как обычно огрызаетесь. Вместо того, чтобы обосновать своё мнение)

Интересующаяся
#34
Старый бздун

;)))
Другой город
Скорее уж посфактум решил воспитанием заняться.

Вряд ли она решилась бы забеременеть без поддержки своего парня, зная, что отец будет против. Тем более - она учится ещё.
Это ведь надо заниматься воспитанием ребенка, учиться, работать - и всё одной. Маловероятно.

Интересующаяся
#35

А если есть мать, которая души не чает в своей дочке, без своей личной жизни, - тогда любая прихоть дочери будет исполняться.
Захотела забеременеть - пожалуйста. И вырастим, и воспитаем.

Гость
#36
Интересующаяся

А если есть мать, которая души не чает в своей дочке, без своей личной жизни, - тогда любая прихоть дочери будет исполняться.
Захотела забеременеть - пожалуйста. И вырастим, и воспитаем.

Мужик, ты чё тупенький? Это не она захотела, это её парень не захотел натянуть презерватив. А она не хотела травиться ок. Так понятно, надеюсь? Тебе абф читать, вы дурни ещё дурее от него делаетесь.

Ника
#37

В семье не договариваются, кто главный, а кто нет. Все решается само собой. Есть люди, которые способны принимать решения и вести за собой других, а есть те, кто полагается на решения других и ему это не в тягость - идти за кем-то.

Если "в семье" человек сам себе на уме, то и заставить его слушаться невозможно. Если человек что-то решает и не уведомляет другого, это его дело. Так видимо привык человек, так воспитан. Либо есть причины (может обида, какая-то проблема с самореализацией), которые заставляют человека так себя вести.
А может Вы неправильно относитесь к ситуации, всякое может быть

Гость
#38
Интересующаяся

А Вы как обычно огрызаетесь. Вместо того, чтобы обосновать своё мнение)

я тебе уже 100500 раз обосновывала на другой ветке

Интересующаяся
#39
Гость

Мужик, ты чё тупенький? Это не она захотела, это её парень не захотел натянуть презерватив. А она не хотела травиться ок.

А рожать от такого парня, которому пофиг на её здоровье она захотела, да?
Или ей было вообще пофиг от кого рожать?
И с чего Вы взяли, что я мужик?!)

Интересующаяся
#40
Гость

я тебе уже 100500 раз обосновывала на другой ветке

На другой ветке были другие темы. А раз Вы сейчас здесь - обосновывайте здесь. И поменьше воду лейте, пожалуйста).
Можете же, если хотите. Вот, например, очень хорошо обосновали, что тема-разводка. И здесь так же конкретно можете написать?

Гость
#41
Интересующаяся

На другой ветке были другие темы. А раз Вы сейчас здесь - обосновывайте здесь. И поменьше воду лейте, пожалуйста).
Можете же, если хотите. Вот, например, очень хорошо обосновали, что тема-разводка. И здесь так же конкретно можете написать?

могу, но не буду

Интересующаяся
#42
Гость

могу, но не буду

ок)

Гость
#43

Главный тот кто рубит бабки

Интересующаяся
#44
Гость

Главный тот кто рубит бабки

Если только рубит - то не главный.
Деньги - это просто инструмент. А этим инструментом надо уметь пользоваться).

Интересующаяся
#45

Допустим, если мужчина тратит все деньги на себя любимого, или, наоборот, на женщину (при этом ничего не требуя), долго он сможет оставаться главным?

Гость
#46

Главный мужчина. Однозначно. Всегда. Женщина должна знать своё место. Это природно, это истина. Если добытчик вы , а она крутит носом и якает по каждому поводу, принимая решения самостоятельно - пусть и дальше ведёт себя так же. И ребёнок здесь совершенно не препятствие, вы не обязаны потакать и соглашаться со всеми её хотелками. Либо компромисс , признание своего мужчины лидером , либо пусть идёт нахрен. Не стоит нарушать естественный порядок и становиться подкаблучником. П.С : я девушка, после 3 лет отношений стала женой своего любимого. В нашей семье гармония, только по тому, что я признаю мужа главным, а он заботится обо мне , трепетно и чутко. Не сую свой нос в его дела , не выпячиваюсь и никогда не принимаю каки-то важных решений без согласия/совета/мнения мужа.

LaFleur
#47

Спасибо всем участникам дискуссии. Я достаточно услышал мнений и с многим согласен.

Первое, тема не разводка, ну очепятки местами - с кем не бывает.
Второе, я самостоятельно зарабатываю в IT-сфере и помог девушке устроится, зарабатывают на жилье и питание, не бедуем, есть авто. Но эти ситуация "я решила" происходят достаточно часто, последнее предупреждение уже звучало. Сто раз говорил, что нельзя так делать, нужно советоваться.

Гость
#48

А почему вы столько времени живете вместе просто так? Почему не сделали предложение? Почему не женаты?

Mike13
#49
LaFleur

Добрый день, уважаемые форумчане. Решил к вам обратиться достаточно интересным вопросом.

Расскажу вкратце о ситуации: живем с девушкой в течение нескольких лет на съемной квартире (она переехала ко мне), естественно, все расходы по данному вопросу и питанию лежат на мне. Есть и сорры, и конфликты, но никогда не повышаем голос.

На данный момент девушка беременна, хотя и узнал это во время очередного расставания. Естественно, сказал, что нужно пересмотреть отношения и теперь более ответственно строить семью.

Беспокоит вопрос, что мы летом находимся раздельно (она у своих родителей, я у своих), кстати, мы студенты и в на лето по городам. Говорю, что будет ребенок необходимо строить семью, к родителям вместе и тд, но как-то все не так.

Последней каплей стало, что в результате конфликта на почве родителей, он без меня принимает решение снять другую квартиру (якобы думала, что расстались). Говорит, что я могу переехать туда. Дело в том, что конфликты происходят на почве того, что у меня уведомляют по факту (я уже сняла квартиру, я уезжаю к родителям и тд).

Не понимаю, это нормально вообще, потому что я настроен радикально - никуда переезжать не буду, ее не выгонял, в чем смысл этого спектакля. Как по мне это неуважительно. Как вы думаете, как должны приниматься решения в семье?

Ты *****, 1е - узнал что беременная во время расставания!!! От кого *****? Она беременная?! Все - ***** с пляжа и с яух тоже. ДНК делай и читай МАСКУЛИСТ, там таких как ты овердояух

Гость
#50
LaFleur

На данный момент девушка беременна,

Автор , учи матчасть , девушка ну никак не может быть беременна . Или это уже молодая женщина . А то и 50-летние требуют , чтобы их называли "девушками" ))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: