Гость
Статьи
Как смотивировать …

Как смотивировать парня работать?

Как смотивировать парня работать? Ласковыми уговорами или же жёстким ультиматумом? Жили на съёмной квартире, не потянули. Сейчас его семья предоставила нам новый дом, который выставлен на продажу и, соответственно, в любой момент мы должны быть готовы отсюда уйти. Я работаю на дому, хватает чисто на продукты и всякие порошки-шампуни. А он просто не хочет, говорит пойду когда посчитаю нужным. Якобы я его не мотивирую, плохо выполняю женские обязанности, не даю должного внимания и ласки. Что делать? Одной тяжко тянуть на себе все расходы. Один раз завела разговор, так тут криков было, будто я требую идти в директора. Даже в кино не можем сходить, тухнем дома. Я ничего не могу себе позволить, ибо постоянно нужно что-то докупать в дом. Сняла ногти, ресницы, забросила эпиляцию, действую старым методом. Семья на него давит, гонит на работу, а он сразу в агрессию и куча отговорок следом. Люблю его, но появляется какое-то отвращение и неуважение к нему как к мужчине... Думаю ещё немного потянуть, посмотреть на его действия. Будет сидеть на месте-уйду, ибо для меня это мука. Да, я не патологическая чистюля и не повар далеко, но я стараюсь делать по возможности всё. Это к слову, если здесь начнут писать, что я наверняка грязнуля и валяюсь целыми днями перед телевизором. Почему я должна выслуживаться перед ним, чтобы он пошёл работать? Неужели просто для себя человек не пойдёт? Ведь это не зависит в отношениях ты или нет, особенно для мужчины! Себя хотя бы пусть обеспечивает и помогает с продуктами, большего не прошу!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Катания
#1

Автор зачем ждать ? Вы его кормите ,поите, ублажаете ,не жизнь а халява. Не будет он работать пока Вы рядом и вообще зачем вместе живете ? Если не работает то не напрягайтесь по дому ,не убирайте и жрать не готовьте или только на себя. Он у Вас как домашнее животное ,жрет и гадит ,но домашнее животное хотя бы благодарно.

Гость
#2

Ну и что Вы построите с таким ненадежным персонажем, неспособным и не считающим нужным обеспечить даже самого себя?? Почему кто-то вообще должен его мотивировать в этом вопросе?? Как поесть-попить так ему мотивация ведь не нужна, верно?

Гость
#3

поражаюсь,какие д y p ы есть. Или автор настолько страшная,что только и остаётся какого-то левого увольня ублажать, больше никто не посмотрит?

Гость
#5

не давать!!!

Гость
#6

а то что вы сняли ногти и ресницы это только плюс

Гость
#7

Лучше смотивировать себя уйти от парня, который не хочет работать

Яна, 25
#8

*****....автор, как ты можешь быть такой дуроой? Вот из-за таких ущербных как ты, мужчины становятся "немужчинами". Такие как ты, автор, у меня вызывают только отвращение...неуважение и мерзость.

. Гость
#9

Зайдите в ветку "у всех ли такие мужья" - там такие же как вы беспросветные durы.

Яна, 25
#10
Гость

поражаюсь,какие д y p ы есть. Или автор настолько страшная,что только и остаётся какого-то левого увольня ублажать, больше никто не посмотрит?

+++ автор просто неликвид. Нормальному мужчине такие не нужны...***** ущербные вообще никому не нужны

гость
#11

Перестаньте брать на себя все проблемы. Как только он помет, что за него никто ничего делать не будет, сразу начнет чесаться.

Гость
#12

Вполне понимаю парня. Жилье есть, пусть и временное. Девушка материально обеспечивает, кормит, поит, в постели ублажает. Не жизнь - малина. Какая, к черту, работа? А Вы, автор, терпите дальше)

Гость
#13

"Почему я должна выслуживаться перед ним, чтобы он пошёл работать?"

Потому что ВЫ такого выбрали. Вас никто насильно не заставляет с ним быть, значит это только ваше решение. А ваш МЧ здесь вообще не при чем.

Гость
#14
Яна, 25

+++ автор просто неликвид. Нормальному мужчине такие не нужны...***** ущербные вообще никому не нужны

А вы, лично вы, автор этого комментария, ликвид? Самодостаточные, умные женщины НИКОГДА не опускаются до унизительных ярлыков. В чем неликвидность автора? В том, что молодая девчонка, влюбившись, пытается сподвигнуть парня на труд, но разумно начинает анализировать ситуацию? Вы, "ликвидные" *****, слетаетесь на ветки, как вороньё на падаль, чтобы унизить, обозвать человека, развести здесь ***** - и в этом находите удовлетворение. Не знаете, что посоветовать - проходите мимо, но вам же обязательно надо тявкнуть, моськи hreновы.
Автор, сколько лет вашему парню? Скорее всего, ваш случай безнадежный. Если молодой мужчина не стремится к лучшей жизни прежде всего для себя - больше зарабатывать, а это предполагает лучшее качество жизни во всех отношениях - жилье, питание, вещи, хорошая машина, путешествия, богатство впечатлений - он будет всегда влачить серенькое существование. Даже выйдет на работу - будет довольствоваться малым. Семейная жизнь с таким будет тоже серой и беспросветной, жена так и будет тащить быт и заботы на себе. Такие люди живут одним днем: поел чего-нибудь, есть где поспать - и ладно, о завтрашнем дне не думают. Прекращайте тащить эту обузу на себе, он все равно не оценит. Живите для себя, обеспечивайте себя, берегите СВОЮ жизнь и СВОИ силы.

Гость
#15

пойдёт работать, получится служебный роман - трах, дети.
так что выталкивайте автор, выталкивайте.

Т
#16

Зловлад вам дело написал.
Только конкретный шаг, иначе так и протухнете в этом болоте.
Неужели вам так нравится быть единственный добытчиком в семье и единственной виноватой в чем-то?
Поражаюсь просто. Какая тут любовь, мазохизм чистой воды.
Понимаю, когда женщины за деньги держатся, поэтому терпят. А когда вообще никаких ништяков, а она еще и плохо выполняет свои женские обязанности...
Скажите этому дегене..рату, что за выполнение таких обязанностей деньги платят. И хорошие деньги. Поэтому или пусть платит вам зп, или вы найдете нового работотаделя, на которого за спасибо работать не будете.

Яна, 25
#17
Гость

А вы, лично вы, автор этого комментария, ликвид? Самодостаточные, умные женщины НИКОГДА не опускаются до унизительных ярлыков. В чем неликвидность автора? В том, что молодая девчонка, влюбившись, пытается сподвигнуть парня на труд, но разумно начинает анализировать ситуацию? Вы, "ликвидные" *****, слетаетесь на ветки, как вороньё на падаль, чтобы унизить, обозвать человека, развести здесь ***** - и в этом находите удовлетворение. Не знаете, что посоветовать - проходите мимо, но вам же обязательно надо тявкнуть, моськи hreновы.
Автор, сколько лет вашему парню? Скорее всего, ваш случай безнадежный. Если молодой мужчина не стремится к лучшей жизни прежде всего для себя - больше зарабатывать, а это предполагает лучшее качество жизни во всех отношениях - жилье, питание, вещи, хорошая машина, путешествия, богатство впечатлений - он будет всегда влачить серенькое существование. Даже выйдет на работу - будет довольствоваться малым. Семейная жизнь с таким будет тоже серой и беспросветной, жена так и будет тащить быт и заботы на себе. Такие люди живут одним днем: поел чего-нибудь, есть где поспать - и ладно, о завтрашнем дне не думают. Прекращайте тащить эту обузу на себе, он все равно не оценит. Живите для себя, обеспечивайте себя, берегите СВОЮ жизнь и СВОИ силы.

по твоему комментарию видно, что ты тоже дураа набитая. На этом все

Инна, 39
#18
Яна, 25

А вы, лично вы, автор этого комментария, ликвид? Самодостаточные, умные женщины НИКОГДА не опускаются до унизительных ярлыков. В чем неликвидность автора? В том, что молодая девчонка, влюбившись, пытается сподвигнуть парня на труд, но разумно начинает анализировать ситуацию? Вы, "ликвидные" *****, слетаетесь на ветки, как вороньё на падаль, чтобы унизить, обозвать человека, развести здесь ***** - и в этом находите удовлетворение. Не знаете, что посоветовать - проходите мимо, но вам же обязательно надо тявкнуть, моськи hreновы.
Автор, сколько лет вашему парню? Скорее всего, ваш случай безнадежный. Если молодой мужчина не стремится к лучшей жизни прежде всего для себя - больше зарабатывать, а это предполагает лучшее качество жизни во всех отношениях - жилье, питание, вещи, хорошая машина, путешествия, богатство впечатлений - он будет всегда влачить серенькое существование. Даже выйдет на работу - будет довольствоваться малым. Семейная жизнь с таким будет тоже серой и беспросветной, жена так и будет тащить быт и заботы на себе. Такие люди живут одним днем: поел чего-нибудь, есть где поспать - и ладно, о завтрашнем дне не думают. Прекращайте тащить эту обузу на себе, он все равно не оценит. Живите для себя, обеспечивайте себя, берегите СВОЮ жизнь и СВОИ силы.

по твоему комментарию видно, что ты тоже дураа набитая. На этом все

+++
Сначала obosrala всех, а потом сказала тоже самое, что и все до этого).

ВсемЖелаюСдохнутьАВыЛюбитеМеня
#19

Как можно серьезно воспринимать слова персонажа с ником Зловлад?

Гость
#20
ВсемЖелаюСдохнутьАВыЛюбитеМеня

Как можно серьезно воспринимать слова персонажа с ником Зловлад?

его во всех темах посылают далеко и надолго , он все-равно трется на форуме

Гость
#21

Никак не смотивировать. Пока сам не захочет - не пойдет.

Гость
#22
Гость

Как можно серьезно воспринимать слова персонажа с ником Зловлад?

его во всех темах посылают далеко и надолго , он все-равно трется на форуме

Пока с ним будут разговаривать - он и будет тереться тут.

#23

Автор, он как муж- не вариант вообще. Если он позволяет себе не работать, жить за ваш счет. Зачем вам человек, которого нужно уговаривать поднять свой зад с дивана и начать что-то делать?

я царевна
#24

А когда вы квартиру снимали кто за неё платил? Он вообще работал хоть раз? Чем вообще он вас изначально привлёк? За что можно любить это тело которое даже мужчиной не назовёшь

Гость
#25
Гость

А вы, лично вы, автор этого комментария, ликвид? Самодостаточные, умные женщины НИКОГДА не опускаются до унизительных ярлыков. В чем неликвидность автора? В том, что молодая девчонка, влюбившись, пытается сподвигнуть парня на труд, но разумно начинает анализировать ситуацию? Вы, "ликвидные" *****, слетаетесь на ветки, как вороньё на падаль, чтобы унизить, обозвать человека, развести здесь ***** - и в этом находите удовлетворение. Не знаете, что посоветовать - проходите мимо, но вам же обязательно надо тявкнуть, моськи hreновы.
Автор, сколько лет вашему парню? Скорее всего, ваш случай безнадежный. Если молодой мужчина не стремится к лучшей жизни прежде всего для себя - больше зарабатывать, а это предполагает лучшее качество жизни во всех отношениях - жилье, питание, вещи, хорошая машина, путешествия, богатство впечатлений - он будет всегда влачить серенькое существование. Даже выйдет на работу - будет довольствоваться малым. Семейная жизнь с таким будет тоже серой и беспросветной, жена так и будет тащить быт и заботы на себе. Такие люди живут одним днем: поел чего-нибудь, есть где поспать - и ладно, о завтрашнем дне не думают. Прекращайте тащить эту обузу на себе, он все равно не оценит. Живите для себя, обеспечивайте себя, берегите СВОЮ жизнь и СВОИ силы.

так долго писала и столько бреда))) ещё раз поражаюсь д y p a м . А вы всегда влюбляетесь в безработных бомжей,которым прислуживаете и кормите на свои деньги??? сегодня что,день страшных баб???

Гость
#26

Да никак. Зачем ему работать? Ему и так хорошо. Я бы на его месте тоже не заморачивалась работой. Кормят же , в попу дуют и горшок даже за ним выносят,так зачем напрягаться? Глупо.

Яна, 25
#27
Гость

ГостьА вы, лично вы, автор этого комментария, ликвид? Самодостаточные, умные женщины НИКОГДА не опускаются до унизительных ярлыков. В чем неликвидность автора? В том, что молодая девчонка, влюбившись, пытается сподвигнуть парня на труд, но разумно начинает анализировать ситуацию? Вы, "ликвидные" *****, слетаетесь на ветки, как вороньё на падаль, чтобы унизить, обозвать человека, развести здесь ***** - и в этом находите удовлетворение. Не знаете, что посоветовать - проходите мимо, но вам же обязательно надо тявкнуть, моськи hreновы.
Автор, сколько лет вашему парню? Скорее всего, ваш случай безнадежный. Если молодой мужчина не стремится к лучшей жизни прежде всего для себя - больше зарабатывать, а это предполагает лучшее качество жизни во всех отношениях - жилье, питание, вещи, хорошая машина, путешествия, богатство впечатлений - он будет всегда влачить серенькое существование. Даже выйдет на работу - будет довольствоваться малым. Семейная жизнь с таким будет тоже серой и беспросветной, жена так и будет тащить быт и заботы на себе. Такие люди живут одним днем: поел чего-нибудь, есть где поспать - и ладно, о завтрашнем дне не думают. Прекращайте тащить эту обузу на себе, он все равно не оценит. Живите для себя, обеспечивайте себя, берегите СВОЮ жизнь и СВОИ силы.
так долго писала и столько бреда))) ещё раз поражаюсь д y p a м . А вы всегда влюбляетесь в безработных бомжей,которым прислуживаете и кормите на свои деньги??? сегодня что,день страшных баб???

++++

гостья
#28
ВсемЖелаюСдохнутьАВыЛюбитеМеня

Как можно серьезно воспринимать слова персонажа с ником Зловлад?

а с твоим ником))))

Гость
#29

Девушка, бегите без оглядки!
Разве не ясно, что этопаразит-иждивенец, который сидит на шее у родителей и все всегда должны его обслуживать и подносить ему все наготовом?
Вот сейчас дом продадут, он деньги заберет и будет опять бездельничать, зачем ему напрягаться, когда он вседа в России найдет вот такую, не для того жертвующую собой, которая и накормит, и напоит, и оденет и попу вытрети всякое издевательство и упреки потерпит, закусив губу.
Он, этот ноль без палочки, плюет на вас и на всех, ему главное, чтобы еву - пупу земли, было легко и удобно.
Так что становитесь мудрее и займитесь делом, а не обухаживанием дармоеда, которому на вад с большой башни...

#30

Зачем ему работать? Вы его кормите, обслуживаете. Ему незачем работать.
Живите отдельно, пусть живет на свои средства, возможно, появится мотивация работать. И то не факт. Вообще, таких надо подальше обходить.

Гость
#31
Инна, 39

Яна, 25А вы, лично вы, автор этого комментария, ликвид? Самодостаточные, умные женщины НИКОГДА не опускаются до унизительных ярлыков. В чем неликвидность автора? В том, что молодая девчонка, влюбившись, пытается сподвигнуть парня на труд, но разумно начинает анализировать ситуацию? Вы, "ликвидные" *****, слетаетесь на ветки, как вороньё на падаль, чтобы унизить, обозвать человека, развести здесь ***** - и в этом находите удовлетворение. Не знаете, что посоветовать - проходите мимо, но вам же обязательно надо тявкнуть, моськи hreновы.
Автор, сколько лет вашему парню? Скорее всего, ваш случай безнадежный. Если молодой мужчина не стремится к лучшей жизни прежде всего для себя - больше зарабатывать, а это предполагает лучшее качество жизни во всех отношениях - жилье, питание, вещи, хорошая машина, путешествия, богатство впечатлений - он будет всегда влачить серенькое существование. Даже выйдет на работу - будет довольствоваться малым. Семейная жизнь с таким будет тоже серой и беспросветной, жена так и будет тащить быт и заботы на себе. Такие люди живут одним днем: поел чего-нибудь, есть где поспать - и ладно, о завтрашнем дне не думают. Прекращайте тащить эту обузу на себе, он все равно не оценит. Живите для себя, обеспечивайте себя, берегите СВОЮ жизнь и СВОИ силы.
по твоему комментарию видно, что ты тоже дураа набитая. На этом все
+++
Сначала obosrala всех, а потом сказала тоже самое, что и все до этого).

Да это ж известная тут обезьЯНА, 35. Годы походят , а мумия не стареет.

Гость
#32

Автор, его мотивация не в вас. Вы не можете его замотивировать. Мотивация обычно внутри человека. Внешняя мотивация - это только сладкий пряник. Какой пряник вы можете ему предложить, если он начнет работать? Никакого. Единственное, что вы можете изменить в этой ситуации, это выбрать хотите ли вы дальше терять время с этим парнем или готовы искать адекватного. Чем быстрее решите, тем больше шансов не жалеть.

Гость
#33
zlovlad ru

Автор, к сожалению все проблемы пары нужно решать выслушав обе стороны.
Но с той стороны, что излагаете вы, единственная РАБОТАЮЩАЯ мотивация, будет такой:
"Любимый, я тебя очень люблю, ты хороший парень, но пока не разобравшийся в себе. Мне очень грустно, что ты ведешь себя как маленький мальчик, проводя время в безделье, вместо того, чтобы как мужчина реализовывать себя в жизни. Я не могу жить и заниматься сексом с мальчиком. Поэтому я ухожу. Я буду ждать и надеяться, что ты повзрослеешь и захочешь вернуть меня и я с радостью вернусь к тебе, когда ты возьмешь ответственность за свою жизнь. Если я к тому времени ещё буду свободна."
=
СПОКОЙНО собираем вещи и уходим.
И начинаем искать нового мужчину - ходить на свидания с мужиками и так далее. Я не сказал - спать, я сказал ходить на свидания, это разные вещи. Вы можете встретить мужчину лучше этого парня, можете не встретить. Этот парень может захотеть вас вернуть, а может не захотеть. Поэтому предлагаемый мой вариант для вас самый выгодный.
Если же вы оставляете ситуацию сейчас как есть - на самотёк, то вы по сути мало чем отличаетесь от своего мужчины - вы так же боитесь сделать конкретный шаг, конкретный выбор. И скорее всего, так ситуация что сейчас у вас, будет только ухудшаться.

+++++++++ zlovlad, как всегда, дает дельный совет.

Мирная
#34

Автор, вы не жена моего брата? Так вот, ему 34 и ничто его не может смотивировать пойти на работу. Он поработал 4 месяца, сказал, что понял, что там все рабы и он хотел лучше умереть, чем работать. Думаю, что если моего брата не будет содержать мама, то он продаст квартиру, проживет деньги и потом пойдёт бомжевать - что угодно, лишь бы не работать. Если бы ему жена сказала, что уходит от него, так как он не зарабатывает денег, то он бы счёл её меркантильной и недостойной его любви.

Гость
#35

Человек если долго не работает особенно мужик то он начинает деградировать,ну так же от характера и воспитания зависит,если начал деградировать то тяжко его будет смотевировать.Я даже не знаю что вам посоветовать кроме как бежать от него,ваша любовь со временем будет все больше перерастать в презрение и отвращение к такому недомужику,а вы превратитесь в мамочку или мужика а он в овоща.Тут нужен человек которого он уважает и боится чтоб с ним поговорил серьезно и пристыдил,дал подзатыльника,например отец или брат старший.

Гость
#36

Обузой для него станьте. Тогда либо сам уйдёт, либо начнёт работать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: