Гость
Статьи
Что такое любовь для …

Что такое любовь для мужчин?

здравствуйте, девочки.
мы с моим мужчиной уже больше года живём вместе, почти не ругаемся, поддерживаем друг друга, почти идиллия, но за всё это время он ни разу не сказал о любви мне, я сама - лишь единожды. ждала пока он это сделает, но этого так не случилось.
сказал, что не может для себя определить что такое вообще "любовь". и с одной стороны я рада, что он не из тех, кто раскидывается такими словами, но стоит ли вообще ждать, что когда-нибудь услышу "заветные" слова? про предложение даже думать боюсь, наверное это никогда не случится 😢

headysoul
24 ответа
Последний — Перейти
Я-Телец
#1

и правильно, главное-это дела и поступки мужчины!
ТОлько это ценно!СЧАСТЬЯ ВАМ!

Гость
#2

А нафуя начинать жить вместе без признаний? Без предложения руки и сердца? Без колечка, которое дарят при предложении?

Гость
#7

Недавно прочитала у одной дамы: " он был ГОТОВ исписать весь под'езд словами любви, но ни разу не встретил в аэропорту. Или когда поздно. Или темно и страшно.

Гость
#8

Мужчина показывает действиями , а не словами. Мы 9 лет вместе, в самом начале отношений была страсть и желание, а вот любовь то сама появилась несколько лет назад. Почитайте про стадии взаимоотношений

Валерия
#9

Да все мужчины разные ) есть полигамные, есть моногамные) кому секс, кому что-то более высокое и духовное нужно! Также и девушки. Нет точного ответа на ваш вопрос и не будет, есть только мнения разных людей, исходящие из своего горького опыта ну или не горького

Гость
#11
Гость

Мужчина показывает действиями , а не словами. Мы 9 лет вместе, в самом начале отношений была страсть и желание, а вот любовь то сама появилась несколько лет назад. Почитайте про стадии взаимоотношений

так и когда просто страсть- мужчина тоже действует. и в чем разница действий? вот мой просто очень хочет, а не любит. а поступков много- все сделает, что захочу.

Гость
#12
Гость

Мужчина показывает действиями , а не словами. Мы 9 лет вместе, в самом начале отношений была страсть и желание, а вот любовь то сама появилась несколько лет назад. Почитайте про стадии взаимоотношений

так и когда просто страсть- мужчина тоже действует. и в чем разница действий? вот мой просто очень хочет, а не любит. а поступков много- все сделает, что захочу. а вы замужем за этим мужчиной? Мне кажется это один из показателей. Мы через 2 недели заявление в загс отнесли. Муж все делает для того что бы я была счастлива, он отличный отец, он кормилец семьи ( у нас 2 детей) я не работаю, он исполняет мои желания, много перечислять можно, и в первую очередь он друг

Корректор
#13

Подлить что-ли масла в огонь. Иногда мужчина может совершать те поступки и говорить те слова, которые вы хотите видеть. А в один далеко не прекрасный день молча уйти и лишь сбросить СМС, что он ушел и с концами. Слова это ничто, для некоторых из нас, по крайней мере. Вывод - учитывая, что вы явно зациклены на этих желанных словах, вы собираетесь (может и нет, но уж точно будете) использовать их против него для манипуляций, поэтому он правильно делает, что не дает вам такого преимущества. Это вам взгляд по ту сторону баррикад, а кого это выбешивает, уж не обессудьте.

Гость
#14
Гость

так и когда просто страсть- мужчина тоже действует. и в чем разница действий? вот мой просто очень хочет, а не любит. а поступков много- все сделает, что захочу. а вы замужем за этим мужчиной? Мне кажется это один из показателей. Мы через 2 недели заявление в загс отнесли. Муж все делает для того что бы я была счастлива, он отличный отец, он кормилец семьи ( у нас 2 детей) я не работаю, он исполняет мои желания, много перечислять можно, и в первую очередь он друг

..

он хочет семью. а я - нет. парадокс в том, что ему для создания семьи не нужна любовь,а мне даже просто для встреч- нужна.

Гость
#15

А вы замужем за этим мужчиной? Мне кажется это первый показатель. Мы через 2 недели от начала отношений заявление в загс отнесли. У каждого свои ценности. Мой муж мне друг, он мой защитник, он кормилец нашей семьи ( 2 детей у нас) я не работаю, он перевез нас жить на море что бы моя кожа стала лучше ( у меня атоп. Дерматит), он выполняет мои желания, он отличный отец, он делает меня счастливой.

Гость
#17

Ну то что ваш мужчина хочет жениться на вас, мне кажется это очень большой показатель! Если вы конечно не богатая тетка, а он не альфонс

Гость
#18

Dбольшинство мужчин и женщин скажут, что сначала страсть а потом когда все утихомиривается, появляется нежность, забота, привязанность. Мой говорит, что любовь это как раз и есть этот комплекс чувств и эмоций, а не лейкоме понятие люблю. Но говорить мы все друг другу говорим, в минуты умиления, нежности, гармонии и другие. Если он вам не говорит и ещё не может понять что это, то либо он... Хотя нет, без либо. Он явно вас использует и просто удобно с вами. Как бы странно что в минуты счастья и умиления вами он не произносит этих слов, так быть не должно, скорее, он врать не хочет

Гость
#20
Корректор

Подлить что-ли масла в огонь. Иногда мужчина может совершать те поступки и говорить те слова, которые вы хотите видеть. А в один далеко не прекрасный день молча уйти и лишь сбросить СМС, что он ушел и с концами. Слова это ничто, для некоторых из нас, по крайней мере. Вывод - учитывая, что вы явно зациклены на этих желанных словах, вы собираетесь (может и нет, но уж точно будете) использовать их против него для манипуляций, поэтому он правильно делает, что не дает вам такого преимущества. Это вам взгляд по ту сторону баррикад, а кого это выбешивает, уж не обессудьте.

А почему нельзя говорить женщине эти слова, если он любит ее? Для нее это ВАЖНО, она не чувствует себя любимой. Если мужчина хочет видеть свою женщину счастливой, то он БУДЕТ говорить ей эти слова, а не только совершать какие-то поступки. Если мужчина ей не будет говорить слов любви, женщина рано или поздно начнет сомневаться в его чувствах, и, очень вероятно, может завести любовника, который будет ей говорить эти слова.
Что в этом плохого? Мужчине жалко этих слов? Это не брутально? Не кашерно?

Гость
#21
Гость

Ну то что ваш мужчина хочет жениться на вас, мне кажется это очень большой показатель! Если вы конечно не богатая тетка, а он не альфонс

он просто хочет семью. и создаст ее если не со мной, так с другой, не сильно думая о возвышенном. мужчинам нужны все удобства брака с просто симпатичной ему теткой- и этого хватит.

Гость
#22
Гость

А почему нельзя говорить женщине эти слова, если он любит ее? Для нее это ВАЖНО, она не чувствует себя любимой. Если мужчина хочет видеть свою женщину счастливой, то он БУДЕТ говорить ей эти слова, а не только совершать какие-то поступки. Если мужчина ей не будет говорить слов любви, женщина рано или поздно начнет сомневаться в его чувствах, и, очень вероятно, может завести любовника, который будет ей говорить эти слова.
Что в этом плохого? Мужчине жалко этих слов? Это не брутально? Не кашерно?

речь-то о том, что можно говорить эти слова, ни капли не любя- это действительно нетрудно. мой хоть не врет..

Гость
#23

По-моему, задумываться вообще не надо, если это любовь. Но наверно не всем она нужна для отношений. Даже мужчинам.

Гость
#24
Гость

речь-то о том, что можно говорить эти слова, ни капли не любя- это действительно нетрудно. мой хоть не врет..

Хорошо, наверно, если оба строят отношения и брак на таких основаниях. А вот если в одностороннем порядке, когда один любит, а другой нет... Вам решать, потяните ли вы такие отношения, сможете ли философски к этому отнестись.

Гость
#25
Гость

Гость
речь-то о том, что можно говорить эти слова, ни капли не любя- это действительно нетрудно. мой хоть не врет..
Хорошо, наверно, если оба строят отношения и брак на таких основаниях. А вот если в одностороннем порядке, когда один любит, а другой нет... Вам решать, потяните ли вы такие отношения, сможете ли философски к этому отнестись.

нет- мы сейчас ссоримся не по детски...((( но у нас и не семья и не брак..

#26

Для мужчины это слова" я люблю тебя" не пустой звук.Если человек не может сказать это,то тогда что по его мнению брак.Если бы женщину интересовали только поступки,а не приятные слова которые ей мужчина шепчет на ушко,то все бы были глухонемыми.P.S может он у вас философ,и для него любовь это все и одновременно ничего?

Катя
#28

Если бы любил то потащил бы в ЗАГС ,чтобы другому не досталась. А вообще им для любви ну хотя бы процентов на 70 пресыщения надо хорошо и вкусно поесть,и хороший секс,остальное уже от человека зависит и его индивидуальных потребностей.

Гость
#29

Я тоже одно время переживала что мне это не говорят, я первая сказала спустя 7 месяцев отношений, потом он сказал, но он впринципе на слова не очень раскрепощённый, когда пьяный говорит часто

Рубен Маншпайзер
#31

Отвечу на вопос в заголовке. Что такое любовь для мужчины? Я вижу в этом, прежде всего, дружбу! Самая крепкая, самая чистая, самая бескорыстная любовь - это крепкая дружба. Николай Доризо сказал, - Любовь - не вздохи на скамейке, и не прогулки под Луной. От себя добавлю, Любовь - это работа. Иногда тяжелая, иногда, приносящая только радость. Я знаю много людей, питаю симпатии, ко мне питают симпатии, прошу не путать с любовницами, я имел в виду не это, но лишь один человек останется со мной. И причина в чувствах, которые рождаются из работы! Работы над собой, работы над общим счастьем.

Когда люди действительно близки, они ни в чем не нуждаются, не испытывают одиночества, у них есть цель и смысл - Любовь. Они способны пройти вместе до конца сквозь любые невзгоды!

Что же касается слов. Зачастую, они не нужны. Ведь иногда, и правда, гораздо больше скажет прогулка под Луной и поцелуи ) но, разумеется, это не значит, что я при этом не выражаю свои симпатии словесно. Да, я это делаю, но не часто. Возможно, реже, чем хотелось бы моей половинке, но стараюсь компенсировать молчание как поступками, так и комплиментами, сюрпризами.

Знаете, лучше всего не ждать чего-то взамен. Тогда вы не будете разочаровываться. Если что-то делаете, то делайте это искренне! Колечки-сердечки никогда не станут залогом чистого чувства. Подумайте о том, кто окажется рядом, когда все отвернуться. Кто бросит все и прилетит к вам на помощь, серди ночи, сквозь дождь и снег, не считая это подвигом?

Гость
#32

Зачем пустые слова? Кому они нужны? Если заботится, даёт денег не мало, проблемы твои решает и бытовые и финансовые, это то что надо.

Мужчина как птица, может долго и красиво петь, потом ***** и улететь. Вам такой нужен?

Гость
#33

[quote="Гость"]
Зачем пустые слова? Кому они нужны? Если заботится, даёт денег не мало, проблемы твои решает и бытовые и финансовые, это то что надо.
Мужчина как птица, может долго и красиво петь, потом НАСССРРАТЬ и улететь. Вам такой нужен?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: