Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с парнем, который совсем не привлекает как мужчина?

У подруги появился парень. В связи с этим она стала много времени проводить в компании своего парня, куда частенько приглашают и меня. У парня подруги есть одинокий (без пары) лучший друг. У подруги и её парня, как я поняла, есть замысел нас "свести".На протяжении нашего общения я поняла, что я тоже симпатична этому парню. По общению он нормальный, в материальном плане у него всё более чем хорошо, но вот в плане привлекательности... Совсем не мой типаж. Тело и рост у него хорошие, но вот на лицо он мне совсем не нравится, голос и манера речи тоже отталкивающие, а внешность для меня играет большую роль. Я уже очень давно одна и, признаться, в последнее время очень хочется отношений даже депрессняки из-за этого временами накатывают, но я в этом плане довольно пассивная: сама специально никого не ищу, домосед, и объективно осознаю, что у меня много требований к потенциальному парню, хотя сама я достаточно умна и симпатична. Все, в том числе родители, говорят: "С лица воды не пить! Стерпится- слюбится, а с твоими требованиями вообще одна останешься". Действительно ли это так? Стоит ли "переступить через себя" и что из этого может выйти?

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Дело не в лице, дело в общем притяжении, важна "химия" так сказать. Если не тянет к человеку физически, какой смысл заставлять себя? Ведь охлаждение наступает с годами, а у вас с самого начала.

Гость
#2

Автор, а Вы ничего не делайте для этих отношений, просто отвечайте только. И посмотрите, а будет ли мужчина включаться, ухаживать за Вами. Бывает, что от отношения мужчины, который заботливый добрый, не жадный, и при этом спокойно относящийся, что к близким отношениям Вы не созрели, появляется к нему симпатия. "Влюбитесь в девушку, и она влюбится в Вас" - эта фраза тоже работает, Автор. Просто будьте рядом и не считайте себя обязанной. Если он как телок будет рядом, что-то там от Вас ждать, тогда действительно - в сад

Гость
#3

Если его внешность действует на вас отталкивающе, то дальше будет только хуже. Не стоит встречаться с тем, кто совсем не нравится.

Ника
#4

У меня было точно также. Меня любил парень, а он вообще не моё был.. Общалась с ним, потому что он был умён и серьёзно настроен. Да и мне не 18 лет было, к тому времени повидала всяких "красавчиков" с пустой головой. Мы общались и со временем я стала открывать все новые и новые его черты, которые мне нравились. Да и с его любовью и ухаживаниями я сильно расцвела, все заметили. Думала что он меня любит, а я позволяю любить. Но был такой случай когда мы сильно поругались и какое то время не общались. Вот тогда я поняла что тоже люблю его и безумна привязана.. И что сейчас)) сейчас мы женаты уже год и я счастлива)) и сейчас думаю как он мог мне не нравится, он же такой классный)))
Так что автор, попробуйте. С лица реально воду не пить, особенно в серьёзных отношениях на красоту в последнюю очередь посмотрите.

Гость
#5

Не стоит начинать. Он Вас будет раздражать ещё больше. У меня так было. Терпела-терпела его и в один прекрасный момент рванула от него. Аж тошнило от его прикосновений.
Оксана, ищите того, к кому будет тянуть. Иначе будете глубоко несчастна.

Гость
#6

Если хороший чел-дружите, но без койки,себя не обманешь.

#7

Дорого автор! Всё верно вам говорят близкие и очень классный пример привела Ника (пост №4) НО!!! Выбирайте сердцем!!!

Я была в похожей ситуации в прошлом году: познакомилась с парнем, внешне вообще не моё, прям совсем, хотя он не страшный, просто не мой типаж. Так вот, я очень долго сопротивлялась, а когда он после долгих ухаживаний и вовсе поцеловал - меня прям как отшвырнуло от него. Не то чтобы прям противно, просто ну капец как не тянуло к нему. Химии было ноль. Но за неимением альтернативы и имея множество времени, я его не отшила: просто оставила общение с ним "чтоб было". Потихоньку привыкла, вроде понравился. Отношения закрутились. Пару месяцев всё ОК, попробовали жить вместе и разбежались спустя три месяца - ну вообще не моё! Я это всё к чему: к тому, что именно первое впечатление и первые ощущения от общения и от человека часто бывают верными и моя интуиция еще на начальном этапе общения меня как-то от него отталкивала. И, как выяснилось, не зря))).

P.S. Совместная жизнь была лишь каким-то отрезком времени, который в очередной раз доказал, что нам не по пути. Это был некий эксперимент для меня же самой.

Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор.

Гость
#8

Автор попробуй повстречаться. Посмотри как ухаживает. Дай ему время раскрыться. Высокий стройный и денежный уже хорошо. Поверь. Может он твоя судьба. вот сестра моего мужа вышла замуж. Поздновато в 30. Говорила что некрасивый. А мне понрпвился. Три года вместе. Дочь растет .еще деток хотят. Он на нее надышаться не может. Все для дома. Она счастлива.

Гость
#9
ZolotayaRibka

Дорого автор! Всё верно вам говорят близкие и очень классный пример привела Ника (пост №4) НО!!! Выбирайте сердцем!!!

Я была в похожей ситуации в прошлом году: познакомилась с парнем, внешне вообще не моё, прям совсем, хотя он не страшный, просто не мой типаж. Так вот, я очень долго сопротивлялась, а когда он после долгих ухаживаний и вовсе поцеловал - меня прям как отшвырнуло от него. Не то чтобы прям противно, просто ну капец как не тянуло к нему. Химии было ноль. Но за неимением альтернативы и имея множество времени, я его не отшила: просто оставила общение с ним "чтоб было". Потихоньку привыкла, вроде понравился. Отношения закрутились. Пару месяцев всё ОК, попробовали жить вместе и разбежались спустя три месяца - ну вообще не моё! Я это всё к чему: к тому, что именно первое впечатление и первые ощущения от общения и от человека часто бывают верными и моя интуиция еще на начальном этапе общения меня как-то от него отталкивала. И, как выяснилось, не зря))).

P.S. Совместная жизнь была лишь каким-то отрезком времени, который в очередной раз доказал, что нам не по пути. Это был некий эксперимент для меня же самой.

Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор.

Было трже самое(( Только время потеряла...хто ужас был...Никогда больше

Гость
#10

Автор, к парню должно тянуть, ищите любовь. Ну и что, что у вас много требований. У меня тоже их было много. В итоге долго была одна поэтому. Но потом наконец влюбилась, да и парень этот удовлетворяет всем моим многочисленным требованиям. Так что я ни разу не пожалела, что не разменивалась, не снижала планку и ждала любовь.

Ольга
#11

У меня похожая ситуация. Познакомилась с парнем на СЗ. С первого взгляда показалось, что вроде ничего, но нет такого чтобы меня тянуло к нему, чтобы все время хотелось быть с ним. А он влюбился и спустя 3 месяца сделал предложение. Надо сказать что он очень хороший, добрый, щедрый, положительный со всех строн. Вот не знаю что делать, сомнений куча, но решила попробовать, пока не замуж, а пожить вместе. Посмотрим что получится, только вот чувств у меня пока не появилось, может со временем. Я думаю и вам стоит попробовать, дайте ему шанс, а там уже по обстоятельствам.

эльза
#12

Ой ,девчата! Одно дело ,когда отморозок ,да еще и отталкивает,а другое когда голова на плечах есть. Вы думаете,что всю жизнь выбирать будете? Ошибаетесь. Мужчину надо судить по поступкам и отношению к женщине. Зачем вам эти смазливые аленделоны - как правило,они бл9lдюшки еще те,потому что не только вас к ним "тянет","химия". Глупыхи,ахайтесь с веселыми,а замуж надо выходить с головой на плечах!Вы сейчас выбираете себе мужа,а детям своим отца.Смотрите на качества человека.

Арина
#13

Девочки, когда вы говорите "с лица воду не пить, зачем вам эти красавчики" это одно, но совсем другое, когда физически не хочется его, пусть он и нормальной внешности. Это немного разные вещи. На красоту действительно смотреть не надо, все бабники модельной внешности и с хорошим вкусом в одежде. Но вот был у меня случай: парень нормальной внешности, одевается нормально, но вот физически не тянет никак, противно представить, что обнимет, прижмёт. Так и не попробовала с ним ничего, хотя 3 года клеелся. Так что в итоге я вот что хочу сказать: надо ориентироваться не на внешность - нравится или нет, а главное чтобы вы его физически хотели. Потому что если противны даже обнимания уже, то дальше лучше не заходить, как бы ни хороши были все другие качества.

ИМЯ
#14

автор, что вы теряете? попробуйте. я с будущим мужем тоже "дружила", были другие ухажеры . поддерживал меня всегда, выгуливал, помогал. потом я его поцеловала и у меня голова закружилась. я вскоре сама его "изнасиловала")))) тут он понял, что все можно и расскрылся как любовник. 10 лет женаты. обожаю его, лучший муж

11
#15

Автор, как я понимаю, тут дело не в лице, а вообще в том, что он Вас как МУЖЧИНА не привлекает. Он может быть хоть сто раз приятным и интересным собеседником, успешным и эрудированным человеком, но, если к нему не тянет как к мужчине - то, мой совет, даже время не тратьте. Вам жить и семью строить не с другом/товарищем, а с ЛЮБИМЫМ мужчиной. Не выбирайте из серии: "ну вроде при деньгах, ну вроде стерпится, ну вроде маме понравится, ну вроде ну вроде ну вроде..."
Ну это сугубо моё личное мнение, Вам необязательно так поступать)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: