Гость
Статьи
Как преодолеть первый …

Как преодолеть первый кризис в отношениях

Девочки, подскажите. Вычитала, что первый кризис как раз начинается после полугода отношений, когда гормоны успокаиваются и розовые очки спадают. Так обидно, вроде конфетно-букетный период был только что, и вот отчуждение и тоска... Он совершил эгоистичный поступок, я слишком эмоционально отреагировала. Ерунда в общем-то, но с тех пор всё не так. И извинились уже, и обговорили со всех сторон. Но какое-то послевкусие осталось. Почти не видимся, у меня всё из рук валится, ничего не надо. Поменяла стрижку и цвет волос, пошуршала по магазинам, а хочется только сидеть и смотреть в стену. Иногда прямо хочется даже расстаться, чтобы больше не мучаться так, но уговариваю себя что это пройдёт и что я сильная, а уходить это слабость. Как вы справлялись и сколько времени ушло? Фишка в том, что нам скоро лететь к моим друзьям на неделю, а я даже не знаю, поможет ли это отношениям или будем только мучаться, вынужденно находясь вдвоём.

Эли
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы в общем опишите ситуацию,трудно понять что произошло,это вы думаете что с его стороны был эгоистический поступок,а может все было наоборот,поэтому трудно давать советы не зная что произошло.

Гость
#2

У меня в отношениях тоже был этот кризис когда я он меня просто раздражал сильно, мне казалось что я его разлюбила. Но он меня успокаивал говорил что это не на долго и всё пройдёт. И через некоторое время действительно всё прошло. И так мы в месте уже 7 лет 😊

Гость
#3

У меня с мужем кризис в отношениях каждые две-три недели и ничего,понимаем что друг без друга никак.Иногда с грустью вспоминаю,что существуют романтические свидания и ухаживания красивые от мужчин...Хочется бабочек в животе,первых поцелуев,первого секса,когда страсть такая,что рррр.Но реальность не такая(((Отношения вообще сложная штука,когда появляются взаимные обязательства.Автор,эти кризисы переживает каждая пара не по разу,главное,смотреть на то,стоит ли переживать,подходит ли человек,хочется ли быть с ним рядом

Гость
#4
Гость

У меня в отношениях тоже был этот кризис когда я он меня просто раздражал сильно, мне казалось что я его разлюбила. Но он меня успокаивал говорил что это не на долго и всё пройдёт. И через некоторое время действительно всё прошло. И так мы в месте уже 7 лет 😊

не обольщайтесь,вот вот нагрянет кризис семилетнего возраста отношений

М29
#5
Гость

У меня с мужем кризис в отношениях каждые две-три недели и ничего,понимаем что друг без друга никак.Иногда с грустью вспоминаю,что существуют романтические свидания и ухаживания красивые от мужчин...Хочется бабочек в животе,первых поцелуев,первого секса,когда страсть такая,что рррр.Но реальность не такая(((Отношения вообще сложная штука,когда появляются взаимные обязательства.Автор,эти кризисы переживает каждая пара не по разу,главное,смотреть на то,стоит ли переживать,подходит ли человек,хочется ли быть с ним рядом

Ну да,поначалу все классно,пока не начинаются капризы!

М29
#6
Гость

Хотя бы в общем опишите ситуацию,трудно понять что произошло,это вы думаете что с его стороны был эгоистический поступок,а может все было наоборот,поэтому трудно давать советы не зная что произошло.

++++

Гость
#7

Мы 2 года как-то без кризисов встречались, ну были конечно выяснения отношений, но мирные компромиссные, а вот через год совместной жизни меня вдруг как накрыло - почти месяц ходила как в воду опущенная и думала, что он же чужой человек.. даже обнимать не хотелось. Ничего, любимый успокаивал и поддерживал, говорил, что это мои тараканы бунт устроили)) потом отпустило, через еще год поженились, 8 лет вместе)
Так что все исправится, поясните своему мужчине, что вас обидело, расстроило и что настроение тяжелое, ищите выход вместе!)
Во время/после беременности говорят многих так депрессия кроет, что ревут каждый день, а это тоже вместе пережить надо будет.

М29
#8
Гость

Мы 2 года как-то без кризисов встречались, ну были конечно выяснения отношений, но мирные компромиссные, а вот через год совместной жизни меня вдруг как накрыло - почти месяц ходила как в воду опущенная и думала, что он же чужой человек.. даже обнимать не хотелось. Ничего, любимый успокаивал и поддерживал, говорил, что это мои тараканы бунт устроили)) потом отпустило, через еще год поженились, 8 лет вместе)
Так что все исправится, поясните своему мужчине, что вас обидело, расстроило и что настроение тяжелое, ищите выход вместе!)
Во время/после беременности говорят многих так депрессия кроет, что ревут каждый день, а это тоже вместе пережить надо будет.

Вы за него выскочили,тем самым поставили крест на свои эмоции.А я не могу даже просто встречаться,если оттолкнул чем-либо человек!

Автор
#9

я уже писала сюда как-то, к нему подруга приехала на три недели погостить, и я себе напридумывала всего. В общем, мне не понравилось, что он не задумался о том, как я отреагирую и что мне может быть неприятно что вдруг появится кто-то третий, на кого надо тратить время, развлекать и тд. В общем, я пыталась всеми силами перетянуть внимание на себя, навязывалась, хотя самой от себя противно было. Он отдалился, выдавал минимум информации. Но и после её отъезда дела лучше не стали.

М29
#11
Автор

я уже писала сюда как-то, к нему подруга приехала на три недели погостить, и я себе напридумывала всего. В общем, мне не понравилось, что он не задумался о том, как я отреагирую и что мне может быть неприятно что вдруг появится кто-то третий, на кого надо тратить время, развлекать и тд. В общем, я пыталась всеми силами перетянуть внимание на себя, навязывалась, хотя самой от себя противно было. Он отдалился, выдавал минимум информации. Но и после её отъезда дела лучше не стали.

Кое что связанное со мной напоминаете!

Гость
#12

Я вас прекрасно понимаю, такая же ерунда, правда не ссорились, а какое-то непонимание. И чувствую что просто ласкового слова не хватает. Ощущаю ненужность. Тоже хочется все прекратить. Но сегодня услышала это ласковое слово, и так. хорошо сразу стало!

М29
#13
Гость

Я вас прекрасно понимаю, такая же ерунда, правда не ссорились, а какое-то непонимание. И чувствую что просто ласкового слова не хватает. Ощущаю ненужность. Тоже хочется все прекратить. Но сегодня услышала это ласковое слово, и так. хорошо сразу стало!

Мне слова не нужны,когда понимаю,что толка в них нет,и опять будут грабли! Совсем другое свободные отношения,вот где страсть ухх... нехватка мучает

Гость
#14

Здравствуйте пишу сюда от отчаяния. Надеюсь мне помогут. Кризис трех лет.. Он забивает на меня, комплименты, подарки не делает, чаще уходит к друзьям... Я его раздражаю.раньше такого не было опускаются руки. Что мне делать какналадить, я его люблю...простите за ошибки, нам по 21

Автор
#15
М29

Кое что связанное со мной напоминаете!

и чем у вас история закончилась?

Гость
#16
М29

Я вас прекрасно понимаю, такая же ерунда, правда не ссорились, а какое-то непонимание. И чувствую что просто ласкового слова не хватает. Ощущаю ненужность. Тоже хочется все прекратить. Но сегодня услышала это ласковое слово, и так. хорошо сразу стало!

Мне слова не нужны,когда понимаю,что толка в них нет,и опять будут грабли! Совсем другое свободные отношения,вот где страсть ухх... нехватка мучает

у меня и есть свободные отношения, уже год. и казалось что страсть ушла. но сегодня она вернулась)) слова много значат, когда они именно те которые хочешь услышать))

Юля
#17

Это у вас не кризис,это ситуация такая!Я б тоже обиделась,задумалась,если б мой парень приютил у себя подругу,поставил ее первее вас да еще и малоинформативно,а если б Вы у себя друга поселили,ему бы понравилось?если человек сделал так раз,он сделает так еще раз.

Гость
#18
М29

Вы за него выскочили,тем самым поставили крест на свои эмоции.А я не могу даже просто встречаться,если оттолкнул чем-либо человек!

Вы ошибаетесь)
Любимый очень старался наладить отношения, поддерживал, помогал, успокаивал. Именно тогда я поняла насколько я важна для него) гораздо лучше узнала его, мы сильно сблизились пока искали выход из этого кризиса)
Эмоции и сейчас свои выражаю, к счастью, положительные, муж не вызывает у меня отрицательных эмоций.

Гость
#19
Автор

я уже писала сюда как-то, к нему подруга приехала на три недели погостить, и я себе напридумывала всего. В общем, мне не понравилось, что он не задумался о том, как я отреагирую и что мне может быть неприятно что вдруг появится кто-то третий, на кого надо тратить время, развлекать и тд. В общем, я пыталась всеми силами перетянуть внимание на себя, навязывалась, хотя самой от себя противно было. Он отдалился, выдавал минимум информации. Но и после её отъезда дела лучше не стали.

Оо, это не кризис. А конфликт на почве ревности. Увы, но если парень сам не идет на контакт и не делает поддерживать вас и стараться строить отношения, то вряд ли вам с этим человеком по пути.. Ведь получается, что его не интересуют ваши чувства и психологическое состояние.
В наших отношениях кризис скорее был обусловлен внешними факторами - в целом серая полоса жизни была и мне казалось, что я все в жизни делаю не так и люди рядом все не те (не только парень). Но сейчас понимаю, что без поддержки мужа я бы не справилась.
А у вас совсем другое - разлад внутри, сам отстранился и не идет на сближение((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: