Гость
Статьи
Как вернуть рака??

Как вернуть рака??

Прошу помощи! У меня сын от первого брака, очень гиперактивный. И вот познакомилась я с мужчиной раком. Стали жить вместе, сын сам стал его папой называть, так как родной раз в пол года появляется. Через год мой любимый сделал мне предложение. и сказал, что свадьба будет следующим летом. В связи с финансовыми проблемами пришлось съехать со съемной квартиры к моей маме. И как назло в содеднем доме поселился бывший муж и стал часто наведываться к ребёнку. Мой любимый стал переживать, что через 10 лет мой сын пошлет его, и поэтому он теперь сомневается жениться на мне или нет. И вот уже пол года, на любом празднике, когда он выпьет ,начинает плакаться, что его мой сын не любит и не уважает, как его это все достало. Доходит до скандала, он собирает вещи и уезжает к своей маме. Потом возвращается. А в этот раз мы с ним даже не ругались, он просто сказал, что уезжает к родителям. Меня это взбесило, и я её стала его останавливать. На следующий день, пока я была на работе он вывез все! свои вещи, в отличие от предыдущих уходов! Я ,конечно, очень зла на него, за то что даже не объяснил почему так. Но люблю его очень, и сын мой любит. Спрашивает, когда папа вернётся. Как его вернуть? Писать и звонить, или наоборот не беспокоить?

Ксю
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

Раки любят, когда с ними вот так носятся, показывают, как они важны и нужны. Ничего особенного. Решайте сами, как поступить, но учтите, что сам он, скорее всего, инициативу не проявит.

Гость
#2

Истеричка а не мужик. Пример для сына так себе. Неудивительно, что не уважает и не любит

Гость
#3

у меня такой же муж(рак),раз в пол года разводится, раньше сама все бегала возвращала, а нынче ушел и ушел...Сам пришел и больше пока не уходит и не угрожает как раньше....(вместе 10 лет,стабильно угрожает уходами лет 7,как дети появились.детей любит больше жизни)

Гость
#4

А как вернуть СПИД? Плохо без него...

Ксю
#5

Так он и делать ничего не хочет. Только ругает сына, а ни разу не похвалил. В прошлый раз, когда уходил, условия мне ставил, чтобы я воспитала сына так, чтоб он его слушался и уважал. А я сказала, что он сам должен стараться.

Ксю
#6

Я раньше всегда первые шаги делала. А в этот раз прям выбесил, сам что то надумал в своей башке, и решил уехать. Вот я и не предпринимаю ничего. Интересно, вернётся или нет.

Гость
#7

"познакомилась я с мужчиной раком" - шедевр! Погодите, я запишу себе на память.

#8

Очень важно, что ты назвала его зз. Раки очень впечатлительные и подверженные влиянию. Скорее всего ему маманя напела, мол, зачем тебе разведённая женщина, а тем более чужой ребёнок. У раков особенно сильная связь с матерями и в конечном итоге он поддался. Но у тебя есть все шансы его вернуть.
Самая распространённая ошибка - это начать его упрекать. Например, в непоследовательности и безответственности. Назначил свадьбу и отменил. Ну окей, он проявит последовательность - женится и сразу же разведется. Но у тебя же цель не свадьба - а крепкике и гармоничные отношения, ведь так?
Так вот. Раки реально классные! Если ты умеешь их готовить. Главное в отношениях с раками - это избегать упрёков. Высший пилотаж - похвала. Но за реальные поступки, какими бы несущественными они тебе ни казались, а не просто так, иначе её ценность равна нулю. Но это в дальнейшем.
А пока начни с того, что в непринужденной обстановке расскажи ему, как сильно ты его любишь и ценишь и что и ты ему на самом деле дорога, иначе бы он не стал задумываться о свадьбе.
Скажи, что ты и дальше хотела бы его во всём поддерживать и быть источником его вдохновения и успехов, что вы любите друг друга и всё у вас будет замечательно и волшебно.

При этом попроси его рассказать тебе причину своих беспокойств и вы сможете вместе найти решение.
Он ответит, что причина - твой малыш. Объясни ему, что он не его отец и не обязан его любить, воспитывать или, тем более, содержать. Но когда у вас появятся ещё дети, то вместе вам будет веселее.
Мужчина рак - прекрасный семьянин, заботливый муж и хороший отец. Но только когда он убедится, что тебе нужен именно он, а не любой, кто подвернётся.

Раки любят все эти мелодрамы, ты его таким образом сильнее привязываешь к себе.

Причём раки скрытные только с чужими. Заставь его раскрыться и он будет считать тебя своей.

#9

Не менее важная задача - съезжайте от мамы. Пусть первое время придётся жить в однушке или комнате, если с финансами совсем уж туго. Ставится детская кроватка и ребёнок не будет вас отвлекать. Возможно даже предложи оплачивать половину аренды, пока у него проблемы с финансами, особенно если для ребёнка предполагается отдельная комната.

Постарайся ограничить присутствие бывшего в твоей жизни. Да, он отец, платит алименты и, вероятно, хочет хоть как-то влиять на воспитание своего сына, но всё же стоит минимизировать вынужденные встречи, если ты, конечно, не считаешь возможным к нему возвращаться.

Тут предполагается, что ты и сама понимаешь, что для твоего МЧ твой сын всегда будет семенем чужого мужика. И твой МЧ имеет право не обоготворять твоего отпрыска, несмотря на безумную любовь к тебе. И хорошо, если он его не возненавидит и сможет нормально с ним общаться, иначе лет через 10 у них будет аццкий ад. И тут всё тоже зависит исключительно от тебя. Для тебя МЧ должен быть на первом месте, а детям внимание уделяется по остаточному принципу. Только тогда все будут счастливы и ни у кого не будет обид. А мужчина рак способен любить всех одинаково и не делить детей на своих и чужих, так что не дай своему материнскому инстинкту всё испортить.

Ксю
#11
Палвиктрч

При этом попроси его рассказать тебе причину своих беспокойств и вы сможете вместе найти решение.
Он ответит, что причина - твой малыш. Объясни ему, что он не его отец и не обязан его любить, воспитывать или, тем более, содержать. Но когда у вас появятся ещё дети, то вместе вам будет веселее.
Мужчина рак - прекрасный семьянин, заботливый муж и хороший отец. Но только когда он убедится, что тебе нужен именно он, а не любой, кто подвернётся.

Раки любят все эти мелодрамы, ты его таким образом сильнее привязываешь к себе.

Причём раки скрытные только с чужими. Заставь его раскрыться и он будет считать тебя своей.

. Я уже предлагала ему снять хотя бы самую дешевую квартиру, тогда многие проблемы изчезли бы сами собой. Но он не соглашается, говорит надо копить, а снимать квартиру мы не потянем. Сыну моему 8 лет. И он уже понимает, что папа его стал меньше любить, и не очень охотно с ним разговаривает. А как мне с ним поговорить...Он же трубки не берет. Он должен заехать за остальными вещами. Я вот думаю, если ему в письме это изложить, будет ли толк?

Гость
#12

Палвиктрч прошареная)))
как рак подтверждаю написанное полностью

#13

Трубку не берёт - взял таймаут подумать. Бывают у раков такие моменты, когда ему надо дать возможность побыть одному. Через пару дней позвони, он будет открыт к диалогу.
За эти пару дней ещё раз всё взвесь и подумай, действительно ли он тебе так нужен.
У него нет своей территории - серьёзный минус, который осложняется тем обстоятельством, что её нет и у тебя.
Он мало зарабатывает и не понимает, зачем ему напрягаться и зарабатывать больше.
В общем, если решишь, что всё-таки нужен, постарайся поговорить с ним в спокойной обстановке.

Нужно не писать, а именно поговорить, можно взявшись за руки, для раков важен телесный контакт. Общение вживую нужно для того, чтобы у тебя была возможность калибровать его реакцию и снимать все вопросы. Твоя задача - убедить его, что главное - что вы вместе, всё остальное решаемо. Говори всё что угодно, что тебя не интересуют деньги, в отличие от большинства современных женщин, что тебе нужен любимый взгляд и близкий человек рядом. Что веришь в него и доверяешь, что не будешь ревновать без повода, не будешь копаться в его телефоне, в общем говори всё, что сочтешь уместным - пофик. Тут основная информация передаётся невербально, метасообщениями: ты вся такая хорошая, родная, своя и в то же время спокойная и уверенная, что всё будет хорошо. В письме это невозможно.
Ну а когда он согласится с твоими доводами, сделай ему фееричный омлет с десертом и приправами по вкусу. Вообще старайся максимально наполнить его жизнь кинестетикой, раки это любят. Все мужчины это любят, но ракам это жизненно необходимо, это делает их успешнее и выигрывают от этого все. Сделай ему массаж, попроси его сделать массаж тебе. С продолжением.

#14

Также можно попробовать убедить его, что ваша цель - не квартира, а жить в комфорте и аренда - самый простой вариант. Однако если аренда самой простенькой квартирки превышает 25% вашего суммарного дохода, ему надо срочно менять работу или брать подработку. Как мотивировать его - в сети полно информации.

"Пап, ты когда вернёшься?" - плохая идея. Раки очень проницательны и такие топорные манипуляции огорчат его ещё сильнее.
Вообще не вижу необходимости навязывать ему роль отца, быть отчимом ничуть не хуже. Но если ребёнку проще называть его папой, почему бы и да.
Кстати, когда он примет идею, что ты та самая и никакой другой ему не надо, он и своих детей захочет, и будет прикладывать максимум усилий, чтобы обустроить ваш быт.
Отпишись потом, интересно.

Ксю
#15

Пока игнорит, и разговаривать не хочет.

Ксю
#16
Палвиктрч

.
Отпишись потом, интересно.

. А если трубку не берет, на СМС не отвечает? Возле дома караулить его я не смогу....

#17

Настойчивостью ты и покажешь ему, что тебе нужен только он и вскоре он в этом убедится.
Лучше всего поговорить по телефону, не писать ничего, максимум - просьбу перезвонить, как освободится.
Если не отвечает, звонить раз в 3-7 дней и когда ответит, не показывая раздражения, без упрёков, бодрым голосом как ни в чём не бывало предложить встретиться. Поуламывать немного, если категорически откажется от встречи, объяснить ему всё по телефону. Позитивным уверенным голосом внушить ему, что тебе кроме него никто не нужен и всё у вас будет замечательно. Вы не расставались, просто давно не виделись. Он тоже по тебе скучает и у него никого нет кроме тебя. Помни об этом и тебе с лёгкостью удастся его убедить. Главное - вытащить рака из его норки и почесать ему за ухом :)

Ксю
#18
Палвиктрч

Главное - вытащить рака из его норки и почесать ему за ухом :)

. Он приехал и мы поговорили. Мне не удалось его уговорить, что я ему только не обещала. Он сказал, что у нас не получится семьи, потому что мой сын его не слушается и не уважает. Говорит, что его нельзя исправить. Попросил его отпустить, и я отпустила. Остались друзьями. Попросил первое время не звонить и не писать, потому что хочет меня разлюбить и забыть. А я теперь дома в истерике, мне так жаль, что я не могу все исправить....Я не знаю что делать....

Ксю
#19
Палвиктрч

Настойчивостью ты и покажешь ему, что тебе нужен только он и вскоре он в этом убедится.
Лучше всего поговорить по телефону, не писать ничего, максимум - просьбу перезвонить, как освободится.
Если не отвечает, звонить раз в 3-7 дней и когда ответит, не показывая раздражения, без упрёков, бодрым голосом как ни в чём не бывало предложить встретиться. Поуламывать немного, если категорически откажется от встречи, объяснить ему всё по телефону. Позитивным уверенным голосом внушить ему, что тебе кроме него никто не нужен и всё у вас будет замечательно. Вы не расставались, просто давно не виделись. Он тоже по тебе скучает и у него никого нет кроме тебя. Помни об этом и тебе с лёгкостью удастся его убедить. Главное - вытащить рака из его норки и почесать ему за ухом :)

До сих пор игнорит. Друзья говорят, что сам не свой ходит и вечерами дома сидит.....Я не знаю как его вытащить из панциря...

#20

Всегда можно договориться и найти решение, устраивающее обоих - было бы желание. Сын не слушается - тут надо менять убеждения твоего рака. Твой сын не обязан его слушаться, т.к. он ему не отец. Отношения у него с тобой, но если он хочет,то может найти общий язык и с ребёнком. Если у него нет своих детей, смириться с наличием твоего ему будет немного сложнее. Тем более, что мальчики больше воспринимаются как конкуренты, чем девочки. Ещё раз, раки очень внушаемы. Если ты поверишь в него, что он найдёт общий язык с ребёнком и что всё у вас будет хорошо, то так оно и будет. Если со стороны твоего малыша такие уж сильные контры, то можно поговорить и с ним. Например, "ты же хочешь, чтобы я была счастлива, и он тоже этого хочет, у вас общие цели, постарайтесь между собой договориться и не ссориться".
Как хранительница очага, ты держишь в руках ключ к семейному счастью, т.*****. отвечаешь за психологический климат в семье. Постарайся без эмоций поговорить, что конкретно его не устраивает в ваших отношениях и вместе работать в этом направлении. Попроси его подсказывать тебе в динамике какие-то моменты, это повысит его значимость, да и вообще со стороны иногда бывает виднее.
Тут уже писали про настойчивость. Прояви её. Как в спорте. Например, прыжки с вышки. Ты падаешь, ударяешься об воду, боль адская, но ты поднимаешься и снова лезешь на вышку. Снова и снова, но с каждым разом прыжки становятся более отточенными и красивыми. Не сдавайся!

Мужик с большими яйцами
#21

Все раки долбаебы

Гость
#22

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: