Гость
Статьи
Боюсь остаться в …

Боюсь остаться в одиночестве

Здравствуйте. Наболело, не с кем поговорить, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Мне 28 лет, была в браке 7 лет, детей не было. Сейчас 2,5 года живу с молодым человеком (ему 37 лет), сказал, что детей ПОКА не хочет, но и не знает, когда захочет. У него есть дочь от первого брака (была у них большая любовь). С бывшей женой общаются только по поводу ребенка, но когда разводились, знаю, что он не хотел, для него это было потрясение и чуть ли не сердечный приступ.
Увидел мои посты в одноклассниках, где есть дети на картинках, решил поговорить, и сказать, что не хочет снова ВСЕ ЭТО переживать. Что он столько раз шел в разрез со своими желаниями и переступал через себя, и уже не хочет так опять.
А у меня 2 года назад умерли родители (с разницей в сорок дней), мне не с кем даже поговорить об этом, даже если решиться самой рожать, то надо хорошую материальную базу иметь, т.к. сейчас мы живем за 1000 км от дома (в другой стране), где я не могу рассчитывать на пособия, даже минимальные. Т.e. нужно будет оплачивать сьемную квартиру и просто жить с ребенком на что-то, сейчас я это могу себе позволить, но я работаю. Если забеременею и буду одна, то останусь без средств.
Извиняюсь за сумбур и много букв. Спасибо всем заранее.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо вам ребёнка, это очень усложняет жизнь, а вы еще и бедная. успокойтесь и живите без детей, нечего плодиться в нищите.

Клетка
#2

Если хотите родить, то ищите другого мужчину. Этот явно вам дал понять, что дети его не интересуют. Мнение свое он не поменяет.

Татьяна
#3
Гость

не надо вам ребёнка, это очень усложняет жизнь, а вы еще и бедная. успокойтесь и живите без детей, нечего плодиться в нищите.

Ну как это нечего? Я так и буду старой бездетной бабкой никому не нужной, эта мысль не очень-то греет. Хочется подарить жизнь все-таки. Да, сейчас я не могу позволить себе остаться без работы, но не хочется терять веру в лучшее...

Гость
#5

У вас еще есть время в запасе, не паникуйте. Ищите другого мужчину.

Гость
#6

Желаю вам сил и встретить близкого надежного человека!Очень сложно остаться без родителей...не все пока вас могут понять!

Гость
#7

Автор, искренне вам сочувствую. Вы такая молодая, а у вы уже потеряли родителей... Держитесь. Честное слово искренне вам сочувствую. Но не нужно цепляться за кого то из страха отсаться одной! Ваш нынешний кавалер тому подтверждение. Не хочет детей, жениться в таком возрасте. Да он просто морочит вам голову!
Вы такая молодая и вам всего 28 лет! Вся жизнь впереди! Перед вами все двери открыты! Ищите, выбирайте ! Сейчас как раз самый возраст ! До 30 лет как раз все возможности чтоб найти нормального мужа. Ищите среди знакомых, друзей, на сайтах знакомств, на фитнесе. Но сначала вам надр поработать над своей само оценкой которая слишком занижена. Полюбите себя. Походите к психологу.
А этого вашего дяденьку оставьте, пусть дальше сидит и ничего не хочет. Если Хотите будем общаться.

Гость
#8

про

Гость
#9

вам нужно найти ровесника, с вашим мужчиной разница в возрасте дает о себе знать, тем более у него есть ребенок, ему терять нечего. А вы хотите полную семью с детьми. Видимо этот человек не ваш

Татьяна
#10

Спасибо большое за поддержку, я жаловаться особо не люблю, но очень чётко сейчас осознаю, что при живых родителях проблемы не кажутся такими уж нерешаемыии проблемами. Так нахватает мне более старшего поколения, мамы или бабушки, я имею в виду женщин постарше, с опытом, с кем можно откровенно душевно поговорить. Спасибо вам, пока в замешательстве, с другой стороны, с этим мужчиной у нас довольно зрелые такие отношения, никто друг-другу мозг не выносит, не ссоримся, он внимательный, заботливый. Короче, чувствую себя двояко очень. Может, я просто придираюсь, не угодишь мне. Запуталась.

Гость
#11

Найдите себе детолюбивого мужика

Гость
#12
Татьяна

Спасибо большое за поддержку, я жаловаться особо не люблю, но очень чётко сейчас осознаю, что при живых родителях проблемы не кажутся такими уж нерешаемыии проблемами. Так нахватает мне более старшего поколения, мамы или бабушки, я имею в виду женщин постарше, с опытом, с кем можно откровенно душевно поговорить. Спасибо вам, пока в замешательстве, с другой стороны, с этим мужчиной у нас довольно зрелые такие отношения, никто друг-другу мозг не выносит, не ссоримся, он внимательный, заботливый. Короче, чувствую себя двояко очень. Может, я просто придираюсь, не угодишь мне. Запуталась.

Придираетесь? Ставьте вопрос ребром. Вам не двадцать. Он просто махровый эгоист у вас, пусть найдет тоже с ребенком и живет. Вы не должны отказываться от материнства ради его комфорта. Через что он там прошел, это вообще все просто отговорки, жил бы один, раз так "настрадался". Просто у него есть и он спокойненький, а на вас плевать ему. Беременейте, езжайте домой и рожайте со всеми пособиями.

Татьяна
#13
Гость

Придираетесь? Ставьте вопрос ребром. Вам не двадцать. Он просто махровый эгоист у вас, пусть найдет тоже с ребенком и живет. Вы не должны отказываться от материнства ради его комфорта. Через что он там прошел, это вообще все просто отговорки, жил бы один, раз так "настрадался". Просто у него есть и он спокойненький, а на вас плевать ему. Беременейте, езжайте домой и рожайте со всеми пособиями.

Да, может Вы и правы. В разговоре встречаю от него, когда нам намекают люди, что когда у вас уже будут дети, говорит, что у нас еще все впереди. Но он будет оттягивать насколько это возможно, если только не подтолкнуть. А там уже, ил пан, или пропал.
Мужики, будь они неладны!(((

В бане
#14

автор, не забывайте про такой фактор, как возраст. моя подружка тянула, а потом в 38 лет у нее прекратились месячные. и всё, никаких детей. всё ждала, пока мужик созреет. так он и не созрел, свои-то у него были. думайте о себе в первую очередь. мужчина может стать отцом и в 90. сперму сдать не трудно, а можно и не сдавать, часто сил хватает и так. у вас на кону совсем другой выбор. я бы начала откладывать деньги на декрет. мало ли как жизнь повернется. ну и по сторонам смотрите, не сошелся клином свет на мужчине, который не может дать вам ребенка. ему удобно с вами без детей, значит вам должно быть удобно с ним по какой-то причине. там, где нет обоюдного желания, должна быть обоюдная польза. вашей пользы я не увидела. удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: