Гость
Статьи
Ревную к бывшей жене - …

Ревную к бывшей жене - как с этим бороться?

Скоро свадьба с моим мужчиной. Мы уже взрослые, за плечами у каждого брак (у него есть ребенок), но я не могу перебороть ревность к БЖ, это просто какая-то одержимость и мазохизм...

Объективно, она симпатичная, выглядит неплохо, судя по рассказам, баба характерная и стервозная, сильная. Самое смешное, что я ни чуть ей не уступаю. Я знаю, что красивая, талантливая, у меня и комплексов-то не было никогда до этого случая. Т.e. если отключаться от мазохистских мыслей, я понимаю, что у меня все прекрасно, мужчина выбрал меня и повода ревновать нет.

Но иногда как волной находит... Я чувствую, что он ее очень любил. Мне кажется, что меня он любит иначе (=меньше), хотя понимаю, что там он молодой был и горячий. В начале наших отношений он с ней активно общался. Мне кажется, он выбирал между нами. Все время думаю, что вдруг он бы выбрал ее, не будь она принципиальной. А так выходит меня по остаточному принципу... Когда мы ругаемся с ним, он сразу начинает ей писать и спрашивать про дочку.

Короче, я постоянно сомневаюсь, что он любит меня больше, чем любил ее. Хотя сейчас пишу и понимаю, что дурость в моем возрасте такое писать... У меня никогда не было проблем с самооценкой и ревностью, но тут она меня просто поедает. Даже мысли появляются расторгнуть помолвку, уйти от него, чтобы так больше не мучиться. Это портит мне жизнь... Как бороться?

Марта
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у бж как жизнь сложилась?

cosm
#2

Мантры, медитации — то, что я могу посоветовать.
А вот то, что при каждой ссоре начинает ей написывать — уже совсем другая история...

Марта
#3
Гость

А у бж как жизнь сложилась?

Никак. Живет с дочкой, работает, отдыхает. Замуж не вышла, хотя наверняка личная жизнь есть какая-то. Мне кажется она из тех, кто берет от жизни все и как ей хочется.

Марта
#4
cosm

Мантры, медитации — то, что я могу посоветовать.
А вот то, что при каждой ссоре начинает ей написывать — уже совсем другая история...

Меня это тоже бесит. Говорила много раз, что это больная тема и нафига так делать. Он со злости пытается меня насолить. Хотя не пишет ей никаких мимими, просто вопросы типа "Как дочка, когда забрать?". Но мне от этого не легче...

Гость
#5

Лучше от таких подальше держаться. Женщина должна быть единственной для мужчины, иначе зачем такой который любит ещё или питает какие-то чувства к бывшей.

Марта
#6
Гость

Лучше от таких подальше держаться. Женщина должна быть единственной для мужчины, иначе зачем такой который любит ещё или питает какие-то чувства к бывшей.

Он говорит, что не питает. Я чувствую, что осталась какая-то обида и злость. Тот факт, что он выбирал еще между нами первое время тоже бьет по самолюбию... С другой стороны, она выбивала из него брак, мне он предложение сделал сам, детей просит сам, человек в целом хороший. Просто не покидает ощущение, будто я в его жизни для успокоения, а чувства -там...

Гость
#7

6. Смотрите на поступки, это лучше всего покажет как дела на самом деле обстоят. Говорить можно всё что угодно.

Гость
#8
Марта

Никак. Живет с дочкой, работает, отдыхает. Замуж не вышла, хотя наверняка личная жизнь есть какая-то. Мне кажется она из тех, кто берет от жизни все и как ей хочется.

А почему они разошлись?

Марта
#9
Гость

А почему они разошлись?

Я подробности не выспрашивала, но у них было очень много конфликтов, по его словам ставила ему ультиматумы, душила ревностью, жила для себя и он устал. Но некоторые отдельные случаи рассказывал, я в целом понимала позицию той женщины (т.*****. я бы в таких ситуациях так же бы и поступила, просто он вел себя как баран). Он вообще такой человек, любит драмы добавить по поводу и без. У нас отношения с точностью до наоборот - ультиматумы, ревность от него к каждому столбу и т.д. Я просто зеркалю, представляю, что там было. Короче, травму он из тех отношений однозначно в наши принес...

Гость
#10
Марта

Я подробности не выспрашивала, но у них было очень много конфликтов, по его словам ставила ему ультиматумы, душила ревностью, жила для себя и он устал. Но некоторые отдельные случаи рассказывал, я в целом понимала позицию той женщины (т.*****. я бы в таких ситуациях так же бы и поступила, просто он вел себя как баран). Он вообще такой человек, любит драмы добавить по поводу и без. У нас отношения с точностью до наоборот - ультиматумы, ревность от него к каждому столбу и т.д. Я просто зеркалю, представляю, что там было. Короче, травму он из тех отношений однозначно в наши принес...

Ну так вы его тоже ревнуете.Настройте его,что общение с бывшей должно ограничится ребёнком.Хотя знаете,у женщин безпричинная ревность бывает редко,там одинокая женщина,которую он любил.Я бы тоже ревновала.Ну что поделаешь?Он же не оставит ребёнка.

Марта
#11
Гость

Ну так вы его тоже ревнуете.Настройте его,что общение с бывшей должно ограничится ребёнком.Хотя знаете,у женщин безпричинная ревность бывает редко,там одинокая женщина,которую он любил.Я бы тоже ревновала.Ну что поделаешь?Он же не оставит ребёнка.

Он знает, что я ревную. И что ребенка не оставляет - молодец, я ничего против ребенка не имею. Но к ней просто душит ревность, при этом периодами.. Бывает как охватит - я лезу к ней в соц.сети, смотрю фотки ее зачем-то, читаю его комментарии пятилетней давности, злюсь, постоянно спрашиваю был ли у них диалог на счет дочки, представляю как они были счастливы и т.д... Не могу это перебороть (( Это как паранойя, как приступ какой-то психический ((

Гость
#12
Марта

Скоро свадьба с моим мужчиной. Мы уже взрослые, за плечами у каждого брак (у него есть ребенок), но я не могу перебороть ревность к БЖ, это просто какая-то одержимость и мазохизм...

Объективно, она симпатичная, выглядит неплохо, судя по рассказам, баба характерная и стервозная, сильная. Самое смешное, что я ни чуть ей не уступаю. Я знаю, что красивая, талантливая, у меня и комплексов-то не было никогда до этого случая. Т.e. если отключаться от мазохистских мыслей, я понимаю, что у меня все прекрасно, мужчина выбрал меня и повода ревновать нет.

Но иногда как волной находит... Я чувствую, что он ее очень любил. Мне кажется, что меня он любит иначе (=меньше), хотя понимаю, что там он молодой был и горячий. В начале наших отношений он с ней активно общался. Мне кажется, он выбирал между нами. Все время думаю, что вдруг он бы выбрал ее, не будь она принципиальной. А так выходит меня по остаточному принципу... Когда мы ругаемся с ним, он сразу начинает ей писать и спрашивать про дочку.

Короче, я постоянно сомневаюсь, что он любит меня больше, чем любил ее. Хотя сейчас пишу и понимаю, что дурость в моем возрасте такое писать... У меня никогда не было проблем с самооценкой и ревностью, но тут она меня просто поедает. Даже мысли появляются расторгнуть помолвку, уйти от него, чтобы так больше не мучиться. Это портит мне жизнь... Как бороться?

Прям мою ситуацию описали))))и у меня такое же крейзи было в голове, пока не решила "забить" на эту ситуацию. Так оказалось жить проще)))

Гость
#13
Марта

Он знает, что я ревную. И что ребенка не оставляет - молодец, я ничего против ребенка не имею. Но к ней просто душит ревность, при этом периодами.. Бывает как охватит - я лезу к ней в соц.сети, смотрю фотки ее зачем-то, читаю его комментарии пятилетней давности, злюсь, постоянно спрашиваю был ли у них диалог на счет дочки, представляю как они были счастливы и т.д... Не могу это перебороть (( Это как паранойя, как приступ какой-то психический ((

Я вас уверяю,ревнует в такой ситуации любая,но я бы на вашем месте ему бы это не показывала,раз он любит "давить на больную мозоль"во время ваших ссор.Не хочу вас растраивать,но ,думаю,если свою жизнь она не устроит,то попытки вернуть мужа может предпринять.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="57887033"]Я вас уверяю,ревнует в такой ситуации любая,но я бы на вашем месте ему бы это не показывала,раз он любит "давить на больную мозоль"во время ваших ссор.Не хочу вас растраивать,но ,думаю,если свою жизнь она не устроит,то попытки вернуть мужа может предпринять.[/

Вы правы. Пока БЖ не устроит свою жизнь, автор будет нервничать

Высокая
#15

Автор, у меня так же. Все те же ощущения, что и у вас.
Со своей бывшей женой они были вместе 14 лет, с подросткового возраста. Дети не получались и она ему изменяла (он так говорит), и вообще она была достаточно стервозной (я сама сделала такие выводы, узнавая о том, как они жили), хотя я тоже не подарок, у нас с ней есть общее в характере.
Вот сейчас сижу тут на вумане и подозреваю, что он с бывшей женой мне изменяет. Да и вообще, думаю о том, как они встречались, любили друг друга, какие слова друг другу говорили...Ну не могу я такое терпеть!!! Ладно, с начала наших встречаний прошло мало времени, но я не смогу жить с ним и думать о его бывшей жена, которая кстати сует своей нос, названивает, я думаю, она хочет вернуться. Я понимаю, что у всех бывают отношения/браки, но именно сейчас меня это просто очень бесит все. Почему я ему не рассказываю про своих прошлых парней? А он мне про бж рассказывает, сц.у...ка.
Разница у меня с ним 10 лет. Он зовет меня замуж, я раньше замужем не была и детей у меня нет. Сомневаюсь. И вообще думаю, что меня он завел, чтоб я ему детей родила, а любит он бывшую.
Ищу время, чтобы расстаться.
Пишу на эмоциях, бессвязно, надеюсь все понятно

Высокая
#16
Марта

cosmМантры, медитации — то, что я могу посоветовать.
А вот то, что при каждой ссоре начинает ей написывать — уже совсем другая история...
Меня это тоже бесит. Говорила много раз, что это больная тема и нафига так делать. Он со злости пытается меня насолить. Хотя не пишет ей никаких мимими, просто вопросы типа "Как дочка, когда забрать?". Но мне от этого не легче...

Мой парень тоже во время наших сор пишет или звонит бж, спрашивает, когда та у него вещи из дома свои заберет

Высокая
#17
Гость

Прям мою ситуацию описали))))и у меня такое же крейзи было в голове, пока не решила "забить" на эту ситуацию. Так оказалось жить проще)))

я вот тоже стараюсь на это забить, потому что в общем его отношение ко мне мне нравится. но опять же я думаю...если, как я считаю, он меня любит не так, как бывшую, и так ко мне относится, то как он к ней относился!!!! и опять накручиваю себя

Гость
#18
Высокая

Автор, у меня так же. Все те же ощущения, что и у вас.
Со своей бывшей женой они были вместе 14 лет, с подросткового возраста. Дети не получались и она ему изменяла (он так говорит), и вообще она была достаточно стервозной (я сама сделала такие выводы, узнавая о том, как они жили), хотя я тоже не подарок, у нас с ней есть общее в характере.
Вот сейчас сижу тут на вумане и подозреваю, что он с бывшей женой мне изменяет. Да и вообще, думаю о том, как они встречались, любили друг друга, какие слова друг другу говорили...Ну не могу я такое терпеть!!! Ладно, с начала наших встречаний прошло мало времени, но я не смогу жить с ним и думать о его бывшей жена, которая кстати сует своей нос, названивает, я думаю, она хочет вернуться. Я понимаю, что у всех бывают отношения/браки, но именно сейчас меня это просто очень бесит все. Почему я ему не рассказываю про своих прошлых парней? А он мне про бж рассказывает, сц.у...ка.
Разница у меня с ним 10 лет. Он зовет меня замуж, я раньше замужем не была и детей у меня нет. Сомневаюсь. И вообще думаю, что меня он завел, чтоб я ему детей родила, а любит он бывшую.
Ищу время, чтобы расстаться.
Пишу на эмоциях, бессвязно, надеюсь все понятно

Кошмар.

Высокая
#19
Гость

Кошмар.

Бросать его, он меня не достоин?

Я серьезно

Гость
#20
Высокая

Гость
Кошмар.
Бросать его, он меня не достоин?
Я серьезно

Ну как можно ответить на такой вопрос?Из того,что вы описали-вы несчастны,а отношения должны приносить радость.С другой стороны вы можете неправильно оценивать некоторые вещи.Сколько вам лет?

Высокая
#21
Гость

ВысокаяГость
Кошмар.
Бросать его, он меня не достоин?
Я серьезно
Ну как можно ответить на такой вопрос?Из того,что вы описали-вы несчастны,а отношения должны приносить радость.С другой стороны вы можете неправильно оценивать некоторые вещи.Сколько вам лет?

22 года
скажите пожалуйста, какие вещи я могу неправильно оценивать?
я просто в неадеквате сейчас от всего этого, не могу правильно все расценивать и делать выводы

Высокая
#22
Гость

ВысокаяГость
Кошмар.
Бросать его, он меня не достоин?
Я серьезно
Ну как можно ответить на такой вопрос?Из того,что вы описали-вы несчастны,а отношения должны приносить радость.С другой стороны вы можете неправильно оценивать некоторые вещи.Сколько вам лет?

если б не было его бывшей жены, я была бы счастлива

Гость
#23

Позвольте вам дать совет. В отличии от автора вашего с бывшей ребёнок не связывает и общаться им необходимости нет.Вы должны с ним поговорить,но разговор должен состояться "когда всё хорошо".Скажите:ты хочешь на мне жениться, хочешь детей ,мне больно от того,что ты с ней общаешься,я ревную.Если у него серьёзные намерения,то он прислушается.Если начнёт "лепить" про то,что они друзья-бросайте.

Гость
#24
Гость

Позвольте вам дать совет. В отличии от автора вашего с бывшей ребёнок не связывает и общаться им необходимости нет.Вы должны с ним поговорить,но разговор должен состояться "когда всё хорошо".Скажите:ты хочешь на мне жениться, хочешь детей ,мне больно от того,что ты с ней общаешься,я ревную.Если у него серьёзные намерения,то он прислушается.Если начнёт "лепить" про то,что они друзья-бросайте.

Для 22.

Марта
#25
Высокая

Мой парень тоже во время наших сор пишет или звонит бж, спрашивает, когда та у него вещи из дома свои заберет

Вам 22 еще, у вас все впереди. Мне 32, уже хочу семью и детей, честно. В моем возрасте мужики уже все с прошлым каким-то. Но понимаю ваши чувства полностью, я в такой же истерике, когда на меня находит... Кажется, что у них какая-то игра там, кто кого заденет больше, а я просто способ "отомстить" за раны. И БЖ моего мужчины тоже ему изменяла, он сильно страдал, и я чувствую эту эмоциональную связь между ними, плюс ребенок еще... Часто тоже думаю, может бросить все к черту и искать другого человека, прошлое которого не будет лезть в настоящее...

Высокая
#26
Гость

Позвольте вам дать совет. В отличии от автора вашего с бывшей ребёнок не связывает и общаться им необходимости нет.Вы должны с ним поговорить,но разговор должен состояться "когда всё хорошо".Скажите:ты хочешь на мне жениться, хочешь детей ,мне больно от того,что ты с ней общаешься,я ревную.Если у него серьёзные намерения,то он прислушается.Если начнёт "лепить" про то,что они друзья-бросайте.

Спасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.

Гость
#27

Короче автор все твои чувства и ревность правдивы, дальше будет только хуже. Мужик твой ***** какое то,судя про то ,что говорил про бывшую жену,а потом на фиг тебе алиментщик? Не обманывай себя-все это правда,твои чувства и ревность,просто так не бывает. У меня была ситуация наподобие ,все чувства которые заглушала в итоге оказались правдой, больше себе не обманываю,верю себе,а не кто мне что демонстрирует.

Высокая
#28
Марта

Высокая
Мой парень тоже во время наших сор пишет или звонит бж, спрашивает, когда та у него вещи из дома свои заберет
Вам 22 еще, у вас все впереди. Мне 32, уже хочу семью и детей, честно. В моем возрасте мужики уже все с прошлым каким-то. Но понимаю ваши чувства полностью, я в такой же истерике, когда на меня находит... Кажется, что у них какая-то игра там, кто кого заденет больше, а я просто способ "отомстить" за раны. И БЖ моего мужчины тоже ему изменяла, он сильно страдал, и я чувствую эту эмоциональную связь между ними, плюс ребенок еще... Часто тоже думаю, может бросить все к черту и искать другого человека, прошлое которого не будет лезть в настоящее...

Года быстро летят, мне тоже хочется взаимной любви, брака, детей.
Есть и молодые парни, мои ровесники, которые все скучают по бывшей, с которой встречались или пару месяцев, или пару лет, даже время отношений не имеет значения.
А есть те, которые в разводе мужчины с детьми, убирают полностью из жизни бывшую жену, общаются и помогают ребенку, платят алименты. Тут даже на форуме есть темы, как девушки/жены пишут, что у кого из мужчин нет дома ни фото, ни вещей бывшей, а кто-то, как мой парень и ваш, и вещи все отдать не могут, и во время ссор пишут/звонят бывшим. Неужели они не понимают, что это не приятно? Наверное же понимают, просто не любят нас и не уважают.
Я своего почему хочу и бросить. Если он любит меня, он бы ликвидировал бывшую, чтобы я о ней не слышала, не знала, не переживала, как вот я о бывших своих молчу. А так...у них война какая-то.

Эмма
#29

Эх, автор, автор. Дурят вас. А вы и рады поддаваться. Неужели вы не понимаете, что вам рассказывают, какая бж была плохая, чтобы вы и подумать не могли о том, чтобы поступать так же?
Потому у вас и зависть к ней. Вы видите в ней качества, которые вам симпатичны, но понимаете, что ваш мужчина хочет задавить их в вас напрочь.
Вы понимаете, что жена с ним рассталась по причине своего свободолюбия, потому что любила себя, а не стелилась тряпочкой. А вы его подобрали и теперь их вас хотят сделать эту самую желанную тряпочку.
Вы видите, как ваш мужчина манипулирует вашей ревностью к жене в моменты ссор.
Тут от ревности - чуть-чуть. Тут больше зависти к женщине, на которую вы хотели бы быть похожи и понимания того, что данный мужчина вам этого не позволит.

Эмма
#31

И это, кстати, один из самых распространенных способов манипуляции партнером. Играть на чувствах к бывшим и разнообразной информации о прошлых отношениях. Естественно, работает только с впечатлительными, податливыми и неуверенными.

Гость
#32
Высокая

Спасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.

Отдать вещи-дело одного дня.Выберите день и верните.Не понимаю, зачем это обсуждать столько времени.

Высокая
#33
Гость

ВысокаяСпасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.
Отдать вещи-дело одного дня.Выберите день и верните.Не понимаю, зачем это обсуждать столько времени.

Ну вот, может он не хочет ей их отдавать или она их забирать. Тянут время, чтобы помериться

Гость
#34
Высокая

ГостьВысокаяСпасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.
Отдать вещи-дело одного дня.Выберите день и верните.Не понимаю, зачем это обсуждать столько времени.
Ну вот, может он не хочет ей их отдавать или она их забирать. Тянут время, чтобы помериться

А сколько времени прошло с момента их раз
А сколько времени прошло после их развода?

Высокая
#35
Гость

А сколько времени прошло с момента их разВысокаяГостьВысокаяСпасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.
Отдать вещи-дело одного дня.Выберите день и верните.Не понимаю, зачем это обсуждать столько времени.
Ну вот, может он не хочет ей их отдавать или она их забирать. Тянут время, чтобы помериться
А сколько времени прошло после их развода?

с момента развода прошло 2 года. через полгода они опять сошлись, прожили полтора года и расстались, когда он начал со мной встречаться. он говорит, что это он ее бросил сейчас, типа меня встретил. а на развод подала она тогда 2 года назад

Гость
#36
Высокая

ГостьА сколько времени прошло с момента их разВысокаяГостьВысокаяСпасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.
Отдать вещи-дело одного дня.Выберите день и верните.Не понимаю, зачем это обсуждать столько времени.
Ну вот, может он не хочет ей их отдавать или она их забирать. Тянут время, чтобы помериться
А сколько времени прошло после их развода?
с момента развода прошло 2 года. через полгода они опять сошлись, прожили полтора года и расстались, когда он начал со мной встречаться. он говорит, что это он ее бросил сейчас, типа меня встретил. а на развод подала она тогда 2 года назад

Да,кисло.У неё есть шансы его вернуть.Я бы поставила ультиматум:либо он возвращает вещи и разрывает все отношения с ней,либо вы уходите.Поймите,это может тянуться годами,звонки эти,слёзы,а вы только время потеряете.

Гость
#37

больная тема( безумно ревную мужа к бывшей. но я вообще однажды прочитала его переписку с другом, где он писал что хочет с ней помириться... целовал мне ноги, рыдал, просил прощения. мол она сказала ему, что все еще любит и нашло на него помутнее, как он выразился "минутное". конечно мне безумно больно и никому такого не пожелаю. каждый день я думаю об этом и обида никак не может пройти. а он каждый день пытается доказать что любит меня и дорожит мной. но на деле от этого не легче. автор, прекрасно вас понимаю и сочувствую.

Марта
#38
Гость

больная тема( безумно ревную мужа к бывшей. но я вообще однажды прочитала его переписку с другом, где он писал что хочет с ней помириться... целовал мне ноги, рыдал, просил прощения. мол она сказала ему, что все еще любит и нашло на него помутнее, как он выразился "минутное". конечно мне безумно больно и никому такого не пожелаю. каждый день я думаю об этом и обида никак не может пройти. а он каждый день пытается доказать что любит меня и дорожит мной. но на деле от этого не легче. автор, прекрасно вас понимаю и сочувствую.

Я узнала, чтов начале наших отношений он с ней спал еще, первые полгода еще ездил к ней типа ради ребенка. Конечно он мне ничего не обещал в тот период, я чувствовала, что у нас пока все несерьезно. Но была влюблена очень. Конечно, потом когда все узнала, боль была жуткая. Я то была не в курсе, что меня выбирали, серьезно ко всему относилась... Не могу это простить(

Высокая
#39

Марта, а как он к вам вообще относится? покупает что-то, дарит, заботиться?вы живете вместе? на чьей территории?

Гость
#40

У меня другой случай, сильно меня любил и любит, наверное, но я ушла. Нервы себе трепать кучу лет -зачем? Нафиг, нафиг. Нужно искать свободного и без детей. Ну если ребенок, то хотя бы, чтобы с женой все перегорело и было закончено

Гость
#41
Высокая

Автор, у меня так же. Все те же ощущения, что и у вас.
Со своей бывшей женой они были вместе 14 лет, с подросткового возраста. Дети не получались и она ему изменяла (он так говорит), и вообще она была достаточно стервозной (я сама сделала такие выводы, узнавая о том, как они жили), хотя я тоже не подарок, у нас с ней есть общее в характере.
Вот сейчас сижу тут на вумане и подозреваю, что он с бывшей женой мне изменяет. Да и вообще, думаю о том, как они встречались, любили друг друга, какие слова друг другу говорили...Ну не могу я такое терпеть!!! Ладно, с начала наших встречаний прошло мало времени, но я не смогу жить с ним и думать о его бывшей жена, которая кстати сует своей нос, названивает, я думаю, она хочет вернуться. Я понимаю, что у всех бывают отношения/браки, но именно сейчас меня это просто очень бесит все. Почему я ему не рассказываю про своих прошлых парней? А он мне про бж рассказывает, сц.у...ка.
Разница у меня с ним 10 лет. Он зовет меня замуж, я раньше замужем не была и детей у меня нет. Сомневаюсь. И вообще думаю, что меня он завел, чтоб я ему детей родила, а любит он бывшую.
Ищу время, чтобы расстаться.
Пишу на эмоциях, бессвязно, надеюсь все понятно

считай сама в такой ситуации, уверяю вас, если вы чувствуете неладное, то так оно и есть! У подруги мужчина ушел к ней от жены, детей правда нет. Когда у нее появился мцжчина, он только обрадовался за нее. Понимаете, она даже не сомневалась в его чувствах и выборе. Вот так можно что-то построить. Если вы сомневаетесь, то все верно, чувства у него есть бывшей жене. А зачем нервы трепать?

Гость
#42
Высокая

Марта, а как он к вам вообще относится? покупает что-то, дарит, заботиться?вы живете вместе? на чьей территории?

Да пишет же автор, что ультиматумы с его стороны и ревность (собственничество). Плюс при ссорах назло пишет бывшей (нашел такой действенный вариант)
Как только бабоньки не оправдывают, во что только ни трансформируют неприятную для себя информацию о том, что мужчина к ним плохо относится. Вот например ревность к бывшей изобретают. Мол, может к ней есть чувства, может она в чем-то лучше, потому мужчина так относится.
Не занимайтесь самообманом и выстраиванием воздушных замков. Он такой просто потому что такой. Всякие бывшие ни при чем.

Гость
#43
Гость

Да пишет же автор, что ультиматумы с его стороны и ревность (собственничество). Плюс при ссорах назло пишет бывшей (нашел такой действенный вариант)
Как только бабоньки не оправдывают, во что только ни трансформируют неприятную для себя информацию о том, что мужчина к ним плохо относится. Вот например ревность к бывшей изобретают. Мол, может к ней есть чувства, может она в чем-то лучше, потому мужчина так относится.
Не занимайтесь самообманом и выстраиванием воздушных замков. Он такой просто потому что такой. Всякие бывшие ни при чем.

поймите главное, автор не может жить спокойно с ним. Не важно, есть чувства или нет, изменяет или нет. Он не дал ей уверенности в своих чувствах и что с женой все. Обычно это на 90% означает, что она права, что у жене чувства. Не факт, но это и не важно. Как ей жить? Страдать и ревновать каждый день? Зачем? Можно перестрадать расставание и найти человека, ч которым ей будет спокойно.

Гость
#44

Еще забавляет, когда женщины приходят к мысли, что "из прошлых отношений он вышел травмированным и это отражается на нас". Ну фантазерки. Все на бывшую готовы свалить, лишь бы мужика своего обелить хоть в своих глазах.

Гость
#45

Чхать на всех бывших, кто они, что они и сколько их было, если мужчина хорошо относится.
А если начинается всякая подобная муть - будьте бдительны, девочки, и отделяйте реальность от фантазий и додумок, реальные действия мужчины от всевозможной лапши, которую он может навешать ( в том числе связанную с бывшими)
И еще поймите одно. Совсем необязательно ( и даже маловероятно), что мужчина так уж сохнет по бывшей. Гораздо вероятнее, что он заметил, что эта тема вас цепляет и использует свое открытие на всю катушку.

limliya09@mail.ru
#46
Высокая

Позвольте вам дать совет. В отличии от автора вашего с бывшей ребёнок не связывает и общаться им необходимости нет.Вы должны с ним поговорить,но разговор должен состояться "когда всё хорошо".Скажите:ты хочешь на мне жениться, хочешь детей ,мне больно от того,что ты с ней общаешься,я ревную.Если у него серьёзные намерения,то он прислушается.Если начнёт "лепить" про то,что они друзья-бросайте.

Спасибо. Он объясняет свое общение с бж тем, что той нужно отдать ее вещи.
А та в свою очередь названивает ему чтобы спросить, когда приехать за вещами, заодно рассказывает ему как любит, скучает, плачет, интересуется как у меня с ним дела.

С ума сойти, Ваши комментарии будто я пишу. Все то же самое... правда попроще, спустя 1,5 года мы распрощались с Ее оставшимися вещами! Предварительно я вынесла весь мозг ему.

limliya09@mail.ru
#47

Высокая, сочувствую Вам. Все то же самое было и у меня. Они 12 лет были вместе(до брака дело не дошло). Мы начали встречаться, через месяц съехались. Было жутко находиться в квартире, где все было под неё сделано, эти фото в ящиках, Ее вещи, ее мебель. Он общался с ней где-то пол-года, пока мы были в отношениях, и как же это мерзко, пока меня нет дома, он пишет ей как он скучает, как представляет себе, что она вот-вот выйдет из ванны. Это все жутко. Я думала потерплю немного, поддержу его, но потом я просто истерила, как было тяжело. Вещи Ее кстати мы отправили на грузовом такси, без всяких встреч, спустя год... я думала это уже никогда не случится. В итоге они не общаются. Она пыталась что-то, записывала аудио, где она плачет, как жизнь несправедлива, какой он нехороший и тд... девочки, терпения всем нам.

limliya09@mail.ru
#48

Честно, тоже с ума схожу до сих пор. На 100% уверена, что они не контактируют. Даже если она ему пишет, он мне об этом сообщает сразу и игнорирует Ее. Я не могу прекратить заходить на ее странички в соц сетях. Занимаюсь мазохизмом каким-то. Представляю себе как оно там было, как он Ее сильно любил. Какая она молодец и тд... хотя он уже никаких поводов не даёт мне, чтобы я так себя вела.

Гость
#49
limliya09@mail.ru

Честно, тоже с ума схожу до сих пор. На 100% уверена, что они не контактируют. Даже если она ему пишет, он мне об этом сообщает сразу и игнорирует Ее. Я не могу прекратить заходить на ее странички в соц сетях. Занимаюсь мазохизмом каким-то. Представляю себе как оно там было, как он Ее сильно любил. Какая она молодец и тд... хотя он уже никаких поводов не даёт мне, чтобы я так себя вела.

если не контактируют, о чем вообще париться? Вам тогда в детском саду мужчину выбирать нужнн))) вы тоже любили кого-то когда-то, подумайте об этом. На ее страницу не заходить, прям вот через силу заставлять себя, а потом отвыкнете и забудете. Вы этим интересом подогреваете в себе ревность) обратите внимание на свою жизнь, а не на жизнь какой-то девушки

Татьяна
#50

Автор, понимаю вас. У меня такая же примерно песня. Но вы же женитесь, это должно вас успокоить. Мой же, несчастный, у него была большая любовь, теперь он не верит женщинам, как сам выражается, видимо, изменила ему она. Отношений нет, но в его портмоне лежат ее фотографии, не мои, наминуточку.
Желаю вам просто абстрагироваться от нее, забить попробовать, хоть это и сложно.