Гость
Статьи
Жизнь с молодым …

Жизнь с молодым человеком на его территории

Ситуация такая: живу с мужчиной чуть больше года. Женится он не хочет, но хочет чтобы я готовила, работала по возможности, что один он не тянет все расходы. Вроде бы справедливо — живем вместе, причем я у него( раньше жила сама, снимала кв)кушаем вместе, спим, гуляем. Я не работаю, готовлю только, убираюсь, делаю массаж, поддерживаю и выслушиваю, расходы все на нем сейчас (продукты, коммуналка) и понятно что вроде как все на нем. Но меня он не обеспечивает, может иногда купить обувь или сумку или дать на проезд к родителям, основные общие траты — это еда. И он хочет чтобы я тоже не сидела дома а вносила типа посильный вклад. Вроде справедливо все, мы же вместе, мы пара, но..меня что-то не устраивает, напрягает во всем этом и я не пойму что. Я все чаще думаю чтобы съехать и жить как жила раньше, при этом не нужно будет кому-то постоянно готовить, ублажать, нахрен мне этот гемор? Вот такие мысли вот. Что думаете? Или я не права и все так живут?

Мдяя
55 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Он вас замуж не берет и вряд ли возьмет - вот вас все и напрягает.

Дина
#2

Фиг знает...Но вообще большинство семейных женщин работают. А там уж вам решать. Рожайте, и три года на законных основаниях дома сидеть будете.

Гость
#3

Осподи, сколько же д/у/р в нашей необъятной.... какая вы пара автор?? с ума что ли сошли?? Вы бесплатная домработница со всеми вытекающими, да еще и массаж с интимом, во мужик хорошо устроился...за еду получать столько услуг. И слава богу, что вы прозрелисейчас, а не к 50 годам, когда уже идти не куда, так что без сомнения бегите роняя тапки, уж лучше одной чем с кем попало...

Гость
#4

Конечно съезжай. Мужик бабу удобную нашёл и рад. Зачем ему жениться, а тебе такой муж зачем?

Гость
#5
Дина

Фиг знает...Но вообще большинство семейных женщин работают. А там уж вам решать. Рожайте, и три года на законных основаниях дома сидеть будете.

где вы увидели семейную женщину?? а рожать для чего?? что бы вылететь как пробка в роли мать -одиночка:?

Мдяя
#6

Еще сегодня показательный случай был. Я сейчас у родителей неделю и он звонит и типа в шутку "Приедешь пи...ей получишь", спрашиваю "за что?". Оказалось, когда мы ездили в совместный поход, он попросил меня потом разобрать сумку-холодильник. Я короче забыла про нее. И тут спустя неделю он ее нашел и там испорченные продукты. Ну я все понимаю, да забыла, а можт и не хотела ею заниматься. И я сказала ему, что занимайся своей сумкой сам, раз я могу забыть и вообще у меня это что в обязанности ее разбирать? Меня это почему то так задело, холодно попрощалась, хотя хотела послать на...

С.К.
#7

Расходы не тянет, но хочет, чтобы его обслуживали по полной программе... мдя..

С.К.
#8
Гость

Осподи, сколько же д/у/р в нашей необъятной.... какая вы пара автор?? с ума что ли сошли?? Вы бесплатная домработница со всеми вытекающими, да еще и массаж с интимом, во мужик хорошо устроился...за еду получать столько услуг. И слава богу, что вы прозрели сейчас, а не к 50 годам, когда уже идти не куда, так что без сомнения бегите роняя тапки, уж лучше одной чем с кем попало...

++++++++++++++++++++!

Гость
#11
Мдяя

Еще сегодня показательный случай был. Я сейчас у родителей неделю и он звонит и типа в шутку "Приедешь пи...ей получишь", спрашиваю "за что?". Оказалось, когда мы ездили в совместный поход, он попросил меня потом разобрать сумку-холодильник. Я короче забыла про нее. И тут спустя неделю он ее нашел и там испорченные продукты. Ну я все понимаю, да забыла, а можт и не хотела ею заниматься. И я сказала ему, что занимайся своей сумкой сам, раз я могу забыть и вообще у меня это что в обязанности ее разбирать? Меня это почему то так задело, холодно попрощалась, хотя хотела послать на...

Ничего себе шутка... И что, вы это стерпите?

Гость
#12
Гость

Осподи, сколько же д/у/р в нашей необъятной.... какая вы пара автор?? с ума что ли сошли?? Вы бесплатная домработница со всеми вытекающими, да еще и массаж с интимом, во мужик хорошо устроился...за еду получать столько услуг. И слава богу, что вы прозрелисейчас, а не к 50 годам, когда уже идти не куда, так что без сомнения бегите роняя тапки, уж лучше одной чем с кем попало...

Плюсуюсь. Так парню теперь кажется, что он ло hо нулся, что за крышу и тарелку супа автор прифегела)))) его величество ублажает, так должна еще и доплачивать т.*****. в котел денег подкидывать)))
Автора с трудом понимаю. Сидит в чужой квартире в качестве довалки домработницы, не работает и целый день кашеварит. Во щастье! Так ладно многие терпят ради штампа, типа семья, а тут мч сразу заявил, что не женится. В итоге?! К 40 годам выпрут ее из хаты вместе с кастрюлями, а у нее даже
работы нет, чтоб себя прокормить.

Мдяя
#14
Гость

Ничего себе шутка... И что, вы это стерпите?

Нет, уже не стерпела. Бросила трубку и не беру. Много думаю..

Гость
#15

Был у меня такой парень, только жил на моей территории. Предъявлял что я должна быт тащить одна, мол женская обязанность а он работает и это при том что я оплачивала квартиру. Выгнала его спустя 4 месяца. Таких паразитов слать надо. Съезжайте скорее. От таких только лишние проблемы.

Гость
#16

Рожать, конечно, не нужно, а вот свалить от этого "царя" давно пора.
Как вы вообще согласились жить вместе? чья была инициатива? вы что, поверили в сказку что "я пока не готов жениться, надо попробовать пожить вместе..." (читайте: мне нужна служанка, повар, любовница и все под боком в любой момент)?
уважайте СЕБЯ, автор!

Гость
#19

зачем вам это?!лучше одному,чем в плохой компании

Мдяя
#21
Гость

Рожать, конечно, не нужно, а вот свалить от этого "царя" давно пора.
Как вы вообще согласились жить вместе? чья была инициатива? вы что, поверили в сказку что "я пока не готов жениться, надо попробовать пожить вместе..." (читайте: мне нужна служанка, повар, любовница и все под боком в любой момент)?
уважайте СЕБЯ, автор!

Не много не так все было. Мы сошлись обоюдно и я сначала сама хотела пожить просто без штампа, мне было пофиг...ну живут же люди, не все женятся-то. Но как-то все стало походить на то что я домработница а он господин. Думаю даже выход на работу не изменит ничего, да и не хочу я вкладывать свои деньги если честно, мы ж не в браке. Неужели выход только один - требовать оформить отношения??

Гость
#22

Зачем ТРЕБОВАТЬ? не нужно ничего требовать!
разберитесь в себе, решите, чего ВЫ хотите (от него , от себя, от жизни).
если вам действительно важно к чему ведут эти отношения, сядьте и спокойно поговорите с ним - спросите чего он хочет и хочет ли вообще чего-то с вами...
будет мяться и увиливать, "кормить" надеждами и планами на непонятное туманное будущее.... выскажите то, что нужно ВАМ. если вы хотите семью, замуж, детей и пр. то так и обозначьте этот момент, скажите, что вам нужна определенность и серьезные отношения. с ним или без него пусть ОН решает. Вы, что называется, дали пас, ему решать - принять или отбить его...

Гость
#23

21. Да даже выйдя замуж за такого мужика жизнь будет совсем не сладкой.

Гость
#24
Мдяя

Еще сегодня показательный случай был. Я сейчас у родителей неделю и он звонит и типа в шутку "Приедешь пи...ей получишь", спрашиваю "за что?". Оказалось, когда мы ездили в совместный поход, он попросил меня потом разобрать сумку-холодильник. Я короче забыла про нее. И тут спустя неделю он ее нашел и там испорченные продукты. Ну я все понимаю, да забыла, а можт и не хотела ею заниматься. И я сказала ему, что занимайся своей сумкой сам, раз я могу забыть и вообще у меня это что в обязанности ее разбирать? Меня это почему то так задело, холодно попрощалась, хотя хотела послать на...

вот его истинное отношение к вам. вы для него домашняя обслуга.он считает,что это ваша обязанность за сумку отвечать.и вы еще думаете оставаться ли с ним?

Эллен
#25

Найдите себе работу, снимайте квартиру, пока работу не нашли и не можете снять квартиру поживите у родителей. А лучше всего пока ваш ур од на работе соберите свои вещи без объяснения причин и уходите, телефон не берите. Хорошо устроился Ваш друг. Больше не повторяйте таких ошибок, а то вся жизнь так и пройдет в обслуживании таких вот хитропопых, а к 40 годам останетесь не удел

ж
#26

Знаешь что тебя напрягает? Ты хочешь продолжать так же у него жить и при этом не работать,не готовить и не убирать,и чтоб ещё и одевал тебя. Очнись,так бывает раз на сто миллионов.

*****
#27

Считаю, чтобы вести совместный быт и совместный бюджет мужчина и женщина должны состоять в законоом браке. Тогда они имеют некоторые обязательства друг перед другом и будущими детьми. А так ваш бойфренд пусть предъявляет претензии к себе по поводу сумок-холодильников и прочих кухонных пренадлежностей. Ваша ошибка была в том, что вы пошли к нему жить, предварительно не оговорив с вашим френдом скольно нужно вам обоим времени, чтобы лучше узнать друг друга, пожив под одной крышей, прежде чем регистрировать отношения официально. Мужики сейчас матерые пошли, они ищут мамок, которые будут убирать их теремок за просто так и еще вкладывать в непонятные отношения свои финансы. Если хотите сохранить отношения, идите снова на квартиру. Снимать он для вас- любимой ее врядли будет, но во всяком случае может сможете переломить ситуацию в свою пользу со второго раза и не стать мамкой-нянькой для него)).

Гость
#28
Мдяя

ГостьРожать, конечно, не нужно, а вот свалить от этого "царя" давно пора.
Как вы вообще согласились жить вместе? чья была инициатива? вы что, поверили в сказку что "я пока не готов жениться, надо попробовать пожить вместе..." (читайте: мне нужна служанка, повар, любовница и все под боком в любой момент)?
уважайте СЕБЯ, автор!
Не много не так все было. Мы сошлись обоюдно и я сначала сама хотела пожить просто без штампа, мне было пофиг...ну живут же люди, не все женятся-то. Но как-то все стало походить на то что я домработница а он господин. Думаю даже выход на работу не изменит ничего, да и не хочу я вкладывать свои деньги если честно, мы ж не в браке. Неужели выход только один - требовать оформить отношения??

Требовать.)Чтобы требовать надо хоть что-то значить.Он живет с вами за готовку,перестанете-не вы ему условия будете ставить,а он вас отправит.
Он глуп,конечно,если с вами связался,но такой же практичный как и вы.)

Мдяя
#29
Гость

Зачем ТРЕБОВАТЬ? не нужно ничего требовать!
разберитесь в себе, решите, чего ВЫ хотите (от него , от себя, от жизни).
если вам действительно важно к чему ведут эти отношения, сядьте и спокойно поговорите с ним - спросите чего он хочет и хочет ли вообще чего-то с вами...
будет мяться и увиливать, "кормить" надеждами и планами на непонятное туманное будущее.... выскажите то, что нужно ВАМ. если вы хотите семью, замуж, детей и пр. то так и обозначьте этот момент, скажите, что вам нужна определенность и серьезные отношения. с ним или без него пусть ОН решает. Вы, что называется, дали пас, ему решать - принять или отбить его...

Спасибо за очень хороший совет

Мдяя
#30
*****

Считаю, чтобы вести совместный быт и совместный бюджет мужчина и женщина должны состоять в законоом браке. Тогда они имеют некоторые обязательства друг перед другом и будущими детьми. А так ваш бойфренд пусть предъявляет претензии к себе по поводу сумок-холодильников и прочих кухонных пренадлежностей. Ваша ошибка была в том, что вы пошли к нему жить, предварительно не оговорив с вашим френдом скольно нужно вам обоим времени, чтобы лучше узнать друг друга, пожив под одной крышей, прежде чем регистрировать отношения официально. Мужики сейчас матерые пошли, они ищут мамок, которые будут убирать их теремок за просто так и еще вкладывать в непонятные отношения свои финансы. Если хотите сохранить отношения, идите снова на квартиру. Снимать он для вас- любимой ее врядли будет, но во всяком случае может сможете переломить ситуацию в свою пользу со второго раза и не стать мамкой-нянькой для него)).

Спасибо, тоже думаю над этим вариантом, 2 раза пыталась уйти - отговаривает гад, уговаривает.. Надо быть сильнее

Мдяя
#31
Гость

МдяяГостьРожать, конечно, не нужно, а вот свалить от этого "царя" давно пора.
Как вы вообще согласились жить вместе? чья была инициатива? вы что, поверили в сказку что "я пока не готов жениться, надо попробовать пожить вместе..." (читайте: мне нужна служанка, повар, любовница и все под боком в любой момент)?
уважайте СЕБЯ, автор!
Не много не так все было. Мы сошлись обоюдно и я сначала сама хотела пожить просто без штампа, мне было пофиг...ну живут же люди, не все женятся-то. Но как-то все стало походить на то что я домработница а он господин. Думаю даже выход на работу не изменит ничего, да и не хочу я вкладывать свои деньги если честно, мы ж не в браке. Неужели выход только один - требовать оформить отношения??
Требовать.)Чтобы требовать надо хоть что-то значить.Он живет с вами за готовку,перестанете-не вы ему условия будете ставить,а он вас отправит.
Он глуп,конечно,если с вами связался,но такой же практичный как и вы.)

Ну вам виднее наверное))

Мдяя
#32
ж

Знаешь что тебя напрягает? Ты хочешь продолжать так же у него жить и при этом не работать,не готовить и не убирать,и чтоб ещё и одевал тебя. Очнись,так бывает раз на сто миллионов.

Мисс "очевидность" меня напрягает отношение а не то что вы написали.

Гость
#34
Мдяя

Нет, уже не стерпела. Бросила трубку и не беру. Много думаю..

авто, ты с приветом?он же пошутил насчёт писдюллей, а чего ты сумку не разобрала?и как ты себе представляешь совместную жизнь?всё так и есть, ты живёшь у него, не работаешь, он тебя кормит иногда шмоток, денег подкидывает, что тебе ещё надо?лексус тебе подарить?все ***** тут ещё и на свою территорию кобелей притянули, и вкидываются в общий куш ,так же драть готовят-так что ты ещё шикуешь)))или ты хотела не работать, жить у него и ещё жрачку не варить?бред какой-то

Гость
#35

драть-жрать)

Гость
#36
Гость

Был у меня такой парень, только жил на моей территории. Предъявлял что я должна быт тащить одна, мол женская обязанность а он работает и это при том что я оплачивала квартиру. Выгнала его спустя 4 месяца. Таких паразитов слать надо. Съезжайте скорее. От таких только лишние проблемы.

вот о чём я и писала))так живёт большинство, а автор возмущена,да любой мудакк бабу напрягает, у авторицы ещё нормальный вариант

Гость
#38
Мдяя

ГостьРожать, конечно, не нужно, а вот свалить от этого "царя" давно пора.
Как вы вообще согласились жить вместе? чья была инициатива? вы что, поверили в сказку что "я пока не готов жениться, надо попробовать пожить вместе..." (читайте: мне нужна служанка, повар, любовница и все под боком в любой момент)?
уважайте СЕБЯ, автор!
Не много не так все было. Мы сошлись обоюдно и я сначала сама хотела пожить просто без штампа, мне было пофиг...ну живут же люди, не все женятся-то. Но как-то все стало походить на то что я домработница а он господин. Думаю даже выход на работу не изменит ничего, да и не хочу я вкладывать свои деньги если честно, мы ж не в браке. Неужели выход только один - требовать оформить отношения??

а,что от этого изменится?со статусом жона, тебе легче будет таже возня?да он статусе мужа тебя вообще заиппёт, мотивирую-мы семья-иди паши, не слушай местных деревенщин, им мамо внушила-главное взамуж, а так ты ясно увидела картину,всё правильно, для этого и надо пожить гб ,чтобы понять и если, что взяла и ушла, а не бегать потом с бумажками

Гость
#39
Гость

Зачем ТРЕБОВАТЬ? не нужно ничего требовать!
разберитесь в себе, решите, чего ВЫ хотите (от него , от себя, от жизни).
если вам действительно важно к чему ведут эти отношения, сядьте и спокойно поговорите с ним - спросите чего он хочет и хочет ли вообще чего-то с вами...
будет мяться и увиливать, "кормить" надеждами и планами на непонятное туманное будущее.... выскажите то, что нужно ВАМ. если вы хотите семью, замуж, детей и пр. то так и обозначьте этот момент, скажите, что вам нужна определенность и серьезные отношения. с ним или без него пусть ОН решает. Вы, что называется, дали пас, ему решать - принять или отбить его...

вот типичное мышление т-п, человека жизнь не устраивает с данным мужиком, а ей советуют с замужеством напрячь))

Гость
#40

читаешь про таких парней и думаешь, какой же у меня хороший. а не читая, не знала бы и придиралась

Гость
#41

Если мужчина хочет, чтобы женщина работала, то ОК, но тогда и домашние дела напополам (готовка, уборка и т.п.), а если домашние дела, создание уюта в доме на женщине полностью и мужчина не хочет участвовать, то пусть мужчина полностью финансово обеспечивает.
Если что, то у меня первый вариант. Сама не против поработать. Детей пока нет.

Гость
#42

Автор ленивая фуйня , ты и после свадьбы не будешь работать и сумки разбирать

ТТТ
#43

Либо готовить и обслуживать и не работать, либо работать, но готовить и убирать тоже напополам. Выбирайте вариант, который вам ближе. Но мужчина грубый, вероятно будет унижать, особенно, если не работать.

Гость
#44
Мдяя

ГостьЗачем ТРЕБОВАТЬ? не нужно ничего требовать!
разберитесь в себе, решите, чего ВЫ хотите (от него , от себя, от жизни).
если вам действительно важно к чему ведут эти отношения, сядьте и спокойно поговорите с ним - спросите чего он хочет и хочет ли вообще чего-то с вами...
будет мяться и увиливать, "кормить" надеждами и планами на непонятное туманное будущее.... выскажите то, что нужно ВАМ. если вы хотите семью, замуж, детей и пр. то так и обозначьте этот момент, скажите, что вам нужна определенность и серьезные отношения. с ним или без него пусть ОН решает. Вы, что называется, дали пас, ему решать - принять или отбить его...
Спасибо за очень хороший совет

Это не очень хороший совет. Вы будете в вопрошающей позиции.
Скажите, что вам нужно поговорить, и говорите, что сложившаяся ситуация вам не нравится. Вы не жена, которую муж содержит от и до. Но обязанностей жены от вас ждут и требуют, еще и быт-питание оплачивать. Это его мужская роль и обязанность. Если для него классическая семья, где муж содержит жену и семью, а на жене дом и быт, это повод вытирать ноги о женщину, пусть катится. Шпыняет вас как домработницу. Общий котел это вообще номер. Мужчина семью седержит. Мужчина не тянет? Нечего с ним жить.
Жить как с соседом, деньги пополам и все пополам, это тоже фигня, как соседи. Не выйдет с чуваком нормальной жизни. Так ему и говорите. Либо меняет свое мировоззрение и расклад, либо разъезжаетесь.
Жить с женщиной и требовать с нее в общий котел это вообще за гранью. О.н.а.низм его выход.

Гость
#45
Мдяя

Спасибо, тоже думаю над этим вариантом, 2 раза пыталась уйти - отговаривает гад, уговаривает.. Надо быть сильнее

Надо говорить учиться, а не быть сильнее. Отговаривает говорите в лоб, каким прекрасным сожительством он вас осчастливил. И чтобы не уговаривал, а вслух перечислил, зачем вам это надо.

Гость
#46
Гость

Осподи, сколько же д/у/р в нашей необъятной.... какая вы пара автор?? с ума что ли сошли?? Вы бесплатная домработница со всеми вытекающими, да еще и массаж с интимом, во мужик хорошо устроился...за еду получать столько услуг. И слава богу, что вы прозрелисейчас, а не к 50 годам, когда уже идти не куда, так что без сомнения бегите роняя тапки, уж лучше одной чем с кем попало...

А кто её тогда кормить будет и жилье оплачивать?

ЛИЛЯ
#47
Света

Он вас замуж не берет и вряд ли возьмет - вот вас все и напрягает.

ВОТ-ВОТ! Автор, скажите что не хотите жить как сожители. Хотите быть Женой! Конечно вам нужно время чтобы узнать друг друга поближе. Узнавайте! Не больше года! А потом либо женитесь либо врозь. Че время-то терять? Как сказал мне один отец, год пожили в ГБ -и хватит! За год вполне можно узнать друг друга! Так он обеих дочек замуж выдал. Строгий отец)

ЛИЛЯ
#48

Вот знаете, что я вам скажу? Мужик добровольно берет замуж, когда созрел для брака, когда готов остановиться на одной женщине, т.*****. духовно вырос для моногамных отношений. Автор, если он НЕ созрел для семьи, то он не сделает тебе предложение и не надейся! Для него это лишнее. А в сожительстве куча плюсов для него. Можно еще думать, выбирать, пожить инфантилом) Для женщины плюсов меньше. Женская красота увядает после 30. В 35 и морщины, и волосы редеют, и шанс родить здорового ребенка вдвое меньше! У меня муж в 38 лет искал себе женщину ДО 30-32 иинашел меня, 30-летнюю!! Делай выводы, автор

Гость
#49
ЛИЛЯ

Света
Он вас замуж не берет и вряд ли возьмет - вот вас все и напрягает.
ВОТ-ВОТ! Автор, скажите что не хотите жить как сожители. Хотите быть Женой! Конечно вам нужно время чтобы узнать друг друга поближе. Узнавайте! Не больше года! А потом либо женитесь либо врозь. Че время-то терять? Как сказал мне один отец, год пожили в ГБ -и хватит! За год вполне можно узнать друг друга! Так он обеих дочек замуж выдал. Строгий отец)

Але, гараж. Вам вообще плевать, за кого, лишь бы выйти?
Не считаете, что они как раз друг друга узнали? И п,,,лей за неразобранную сумку это набат? ну и куры. А потом ноют-воют, ой пьет-бьет. Как будто в коме были, когда замуж выходили, и в глубоком обмороке все знакомство до этого.
Парень себя показал. Впахивай домохозяйкой и еще денег давай в котел. Атлично! Идем взамуж, в загс галопом.

Гость
#50

У вас пробный "брак", для опыта. Тщательно предохраняйтесь.