Гость
Статьи
Стоит ли жить вместе?

Стоит ли жить вместе?

Девушки, здравствуйте, очень долго уже мучаюсь вопросом, решила посоветоваться. Встречаюсь с парнем, нам 22 года, вместе почти год. Мы первые друг у друга, отношения хорошие, построенные на доверии и уважении. Учимся в универе на очном, подрабатываем.
Суть в том, что у его родителей есть свободная квартира, которую они нам дали в распоряжение. Его мама один раз намекнула, что не против, чтобы с ним съехались. Об этой квартире я узнала через пару месяцем, мы стали там периодически ночевать, сначала раз в неделю, потом два, сейчас получается, что в неделю мы там раз 5 ночуем. Удобно ездить в универ вместе) Думаю о том, чтобы съехаться...Доход у меня 25т - около 12 зп и ещё папа даёт, у него 15т. О совместном жильё пока серьезно не разговаривали, но я знаю, что если настою на этом - точно будем жить вместе.
Вот и думаю, есть ли в этом смысл или стоит ещё пожить отдельно? Ранее ни с кем, кроме родителей не жила, и мне интересно...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам оно нужно?? жить на чужой территории, да еще и бесплатной домработницей становиться? А если через пару лет пинок получите, не обидно будет, что все это время в его жилище вкладывались??

Гость
#2

Все обязанности жены лягут на тебя, но ты ею не будешь и в любой момент, как только надоешь или поссоритесь-вылетишь оттуда.
Сожительство-самый короткий путь к расставанию.Мама хитра.
Понимает, что ничто так быстро не разводит людей, как совместное проживание.
Если мужчина любит женщину и хочет создать с ней семью с детьми, то он на ней женится, а не сожительствует , пока она ему не надоест.

Гость
#3

отталкивайтесь только от своего желания. задаёте вопрос себ и слушаете ответ

Гость
#4

Ну попробуй, не понравится - уедешь обратно.
Домработницей не обязательно становиться, это я первому комментатору.

Гость
#5

Обратного пути у тебя уже не будет. Подумай, сможешь ты на себя взвалить весь быт и сохранять легкостью отношений. Вообще вместе жить без брака, тем более когда отношения давние - черевато свадьбы так и не увидеть. Свои деньги в его жилье, ремонты, машины вкладывать, а потом с голой попой он выкинет.

Гость
#6

А зачем сьезжаться? Трать свои деньги на себя, а не на комуналку в чужую квартиру. Переносевали несколько раз в неделю отлично. А в выходные дома у родителей, можно с подружками в клуб, он и не узнает во сколько ты пришла домой.
Насовждайтесь молодостью и беззаботностью. Не спешите взрослеть!!!

Гость
#7

а вы спросите у него, какие у него планы на вас? поматросить и бросить? или брак и семья?

Гость
#8

Выше вам верно написали. Оно вам нужно? Быт, дом, еще и о тратах думать, и все это помимо учебы. При этом вы не только не жена, но даже не потенциальная невеста,

Света
#9

Не поняла - вы ж сами пишете, что ночуете 5 раз в неделю
Это что, не означает, что вместе живете?

Гость
#10
Гость

Ну попробуй, не понравится - уедешь обратно.
Домработницей не обязательно становиться, это я первому комментатору.

а вы думаете что ей дадут там заниматься "ничегонеделанием"? я уверена что именно на эту "должность" ее и приглашают...

Гость
#11
Гость

ГостьНу попробуй, не понравится - уедешь обратно.
Домработницей не обязательно становиться, это я первому комментатору.
а вы думаете что ей дадут там заниматься "ничегонеделанием"? я уверена что именно на эту "должность" ее и приглашают...

Откуда вы знаете? А не понравится - уйдёт.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьНу попробуй, не понравится - уедешь обратно.
Домработницей не обязательно становиться, это я первому комментатору.
а вы думаете что ей дадут там заниматься "ничегонеделанием"? я уверена что именно на эту "должность" ее и приглашают...
Откуда вы знаете? А не понравится - уйдёт.

а тут и так все ясно, квартира отдельная, в ней нужно кому то убираться, готовить парню еду, стирать, гладить, цветы поливать и т.д....неужели это все мама будет приезжать и делать?? конечно нет, вот и нашли выход из ситуации, еще поди и половину коммуналки попросят платить...святых сегодня уже нет, у каждого свои интересы...

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьНу попробуй, не понравится - уедешь обратно.
Домработницей не обязательно становиться, это я первому комментатору.
а вы думаете что ей дадут там заниматься "ничегонеделанием"? я уверена что именно на эту "должность" ее и приглашают...
Откуда вы знаете? А не понравится - уйдёт.
а тут и так все ясно, квартира отдельная, в ней нужно кому то убираться, готовить парню еду, стирать, гладить, цветы поливать и т.д....неужели это все мама будет приезжать и делать?? конечно нет, вот и нашли выход из ситуации, еще поди и половину коммуналки попросят платить...святых сегодня уже нет, у каждого свои интересы...

просекли, что девчонка работает, поняли, что можно на неё и квартплату скинуть, а там хвостом потянется и покупка всего остального в квартиру

Гость
#17

Я не стала бы жить на чужёй территории. Чтоб мной могли командовать и если что выгнать. Да ну нафиг.

Гость
#18

Я как только начала с парнем жить, меня родители сразу же пособия решили. Типа есть мужик, пусть и содержит. И так грустно в кошельке сразу стало

Гость
#19
Гость

Я как только начала с парнем жить, меня родители сразу же пособия решили. Типа есть мужик, пусть и содержит. И так грустно в кошельке сразу стало

и парень наверное предложил расстаться??

Гость
#20

Я в 24 с парнем съехалась, пожила не понравилось, домой уехала. Ничего не потеряла, зато набралась опыта жизненного.

Гость
#21
Гость

Я в 24 с парнем съехалась, пожила не понравилось, домой уехала. Ничего не потеряла, зато набралась опыта жизненного.

Сколько прожили?

Гость
#22
Гость

Сколько прожили?

Несколько месяцев.

Гость
#23

Определено нет

Добряшка
#26

Автор,поверьте,встречаться - лучше чем жить вместе (в том числе в официальном браке). Поэтому лучше еще годик повстречайтесь,а потом уже съезжайтесь и женитесь.
Он же вас контролировать начнет - куда пошла,во сколько пришла,оно вам надо? Плюс он не работает

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

Мне почти 32. 10 лет назад я просто получала удовольствие от свиданий, от сборов и подготовки к нему, от предвкушения увидеть милого-разлюбимого)
Ну никуда от вас не денется совместное проживание, нет там ничего сверхъестественного чтобы туда так стремиться)
Потом будете темы создавать "как вернуть страсть и конфетно-букетный период" и новые очередные стринги уже ничего не спасут)
Наслаждайтесь молодостью, автор!

Гость
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Мне почти 32. 10 лет назад я просто получала удовольствие от свиданий, от сборов и подготовки к нему, от предвкушения увидеть милого-разлюбимого)
Ну никуда от вас не денется совместное проживание, нет там ничего сверхъестественного чтобы туда так стремиться)
Потом будете темы создавать "как вернуть страсть и конфетно-букетный период" и новые очередные стринги уже ничего не спасут)
Наслаждайтесь молодостью, автор!

Золотые слова!

Гость
#29

какие же смешные двойные стандарты, у всех прямо распирает вопреки логике)) автор ночует в чужой квартире 5 дней в неделю (еще и мотается туда-сюда, вещи наверно в сумке таскает) - это вроде как, но оказывается это означает "просто встречается", если 7 дней в неделю будет ночевать - катастрофа, будет называться "обслуживает мужика"? ну да, конечно все здесь только девочками замуж выходили и мужика ни в чем не обслуживали ни разу.
Автор, если вам вместе хорошо, то можно и съехаться, опыт в любом случае будет только после каких-то действий. Просто старайтесь извлечь пользу правильно, не ставьте себя в положении служанки и кстати папины бонусы лучше вам не тратить, а откладывать себе. Если у вас у обоих есть уважение друг к другу и чувства, то сможете наладить нормальную жизнь, и обязанности поделить, и много позитива получать. А жениться или нет и когда - время покажет, пока это рано в таком возрасте. Если же вы сомневаетесь, может стоит пока и подождать, не нужно идти на поводу против своей воли, может вас устраивает ваше жилье в данный момент и ваша жизнь, тогда просто спокойно отложите мыли о переезде на когда-нибудь потом

Гость
#30

Дэ меня ляжет только готовка, с уборкой он сам разбирается. Насчёт финансовых вложений - он тратит на меня прилично денег, плюс цветы и подарки часто.
Надоело жить на два дома. Не могу сказать, что у меня стоит острая проблема съежать от родителей, но с ним мне лучше, хотя и родной дом люблю.
Мнения как-то расходятся. Но я лично всегда считала, что до свадьбы надо пожить вместе...
Я автор темы, если что.

Автор
#31
Гость

какие же смешные двойные стандарты, у всех прямо распирает вопреки логике)) автор ночует в чужой квартире 5 дней в неделю (еще и мотается туда-сюда, вещи наверно в сумке таскает) - это вроде как, но оказывается это означает "просто встречается", если 7 дней в неделю будет ночевать - катастрофа, будет называться "обслуживает мужика"? ну да, конечно все здесь только девочками замуж выходили и мужика ни в чем не обслуживали ни разу.
Автор, если вам вместе хорошо, то можно и съехаться, опыт в любом случае будет только после каких-то действий. Просто старайтесь извлечь пользу правильно, не ставьте себя в положении служанки и кстати папины бонусы лучше вам не тратить, а откладывать себе. Если у вас у обоих есть уважение друг к другу и чувства, то сможете наладить нормальную жизнь, и обязанности поделить, и много позитива получать. А жениться или нет и когда - время покажет, пока это рано в таком возрасте. Если же вы сомневаетесь, может стоит пока и подождать, не нужно идти на поводу против своей воли, может вас устраивает ваше жилье в данный момент и ваша жизнь, тогда просто спокойно отложите мыли о переезде на когда-нибудь потом

Спасибо за совет! Мне и правда надоело мотаться по двум квартирам и вещи с собой носить, я сейчас поняла для себя, что это один из основных мотивов переезда...Но без него не могу, поэтому и остаюсь постоянно вместе с ним

Гость
#34

Вывод, лучше гостевой брак, а пожрать мужик и сам себе сготовит, хотя и поананировать тоже

Гость
#35
Автор

Гость
Автор, если вам вместе хорошо, то можно и съехаться, опыт в любом случае будет только после каких-то действий. Просто старайтесь извлечь пользу правильно, не ставьте себя в положении служанки и кстати папины бонусы лучше вам не тратить, а откладывать себе. Если у вас у обоих есть уважение друг к другу и чувства, то сможете наладить нормальную жизнь, и обязанности поделить, и много позитива получать. А жениться или нет и когда - время покажет, пока это рано в таком возрасте. Если же вы сомневаетесь, может стоит пока и подождать, не нужно идти на поводу против своей воли, может вас устраивает ваше жилье в данный момент и ваша жизнь, тогда просто спокойно отложите мыли о переезде на когда-нибудь потом
Спасибо за совет! Мне и правда надоело мотаться по двум квартирам и вещи с собой носить, я сейчас поняла для себя, что это один из основных мотивов переезда...Но без него не могу, поэтому и остаюсь постоянно вместе с ним

я когда со своим парнем съехалась, для меня тоже был основной мотив - вещи таскать. то есть я приходила после работы домой, брала с собой вещи из дома на следующий день, он заезжал и ехали к нему. там ночевала, утром собиралась а вечером опять все эти вещи тащила домой и всё по новой. потом какие-то вещи у меня были и там и там. но в конечном счете я психанула мотаться туда-сюда и парень предложил жить вместе. не женаты, но заявление уже подали. вопреки всему что тут говорят мол жениться после сожительства - единичные случаи. слишком много этих единичных случаев)) у меня из всех моих подруг, знакомых, одноклассниц и одногруппниц всего одна так замуж вышла, всего одна!

ТТТ
#36

Встречаться несколько лет - это ещё хуже, чем жить вместе. Человека так и не узнаешь, время потеряешь, и чувства остынут всё равно. Всё зависит от желания или нежелания девушки создавать семью. Если замуж она не хочет, можно пожить вместе. Если замуж она хочет, то встречаться надо не более года, и жить, уже будучи невестой, подав заявление а ЗАГС.

Мнение
#37
Гость

ваша ситуация единична, большинство спустя такое время либо разбегаются, либо так и продолжают сожительствовать. Я думаю не каждая захочет выкинуть столько лет, ради просто попробовать, и в итоге остаться с голой попой..

Никогда не понимала такой позиции. А если выйти замуж и через три года развестись? Чем это отличается от того, что 3 года жили вместе без официального брака? Если за это время не было крупных покупок - машины, квартиры, дорогого ремонта - то НИ ЧЕМ! Так же собираешь чемодан и едешь к себе (если это его квартира). Только на надо по судам таскаться. Да и если просто живут три года, то нормально что-то менять - жениться или расходиться! Затягивания на десятилетия тут не нужны точно. И если все-таки расходятся, то девушка уходит с опытом, как вести себя с мужчиной в тех или иных ситуациях (когда он уставший, плохо себя чувствует, в плохом настроении, серьёзный, занят делом, как помогать, как не мешать, как не раздражать, контролировать свои эмоции, на что обижаться, что пропускать мимо ушей, где уступить, где наоборот попробовать настоять на своём и как это сделать и тд).
Все это безусловно поможет в дальнейшем.

Мнение
#38
Гость

Обратного пути у тебя уже не будет. Подумай, сможешь ты на себя взвалить весь быт и сохранять легкостью отношений. Вообще вместе жить без брака, тем более когда отношения давние - черевато свадьбы так и не увидеть. Свои деньги в его жилье, ремонты, машины вкладывать, а потом с голой попой он выкинет.

Что значит Обоатного пути не будет? Она всегда может уехать к себе домой и прекратить эти отношения, если захочет одна.
На счёт вкладывания, все зависит от людей, тем более они студенты и за год-два совместной жизни они вряд ли смогут ввязаться во что-то Крупное, а уж машинку стиральную, если купят, это всегда можно поделить из наличных имеющихся денег.
Но повторюсь, что считаю, что совместную жизнь до брака не стоит затягивать а долгие рода - год-два максимум, потом уже определяться - или загс или расход.

Мнение
#39
Гость

Дэ меня ляжет только готовка, с уборкой он сам разбирается. Насчёт финансовых вложений - он тратит на меня прилично денег, плюс цветы и подарки часто.
Надоело жить на два дома. Не могу сказать, что у меня стоит острая проблема съежать от родителей, но с ним мне лучше, хотя и родной дом люблю.
Мнения как-то расходятся. Но я лично всегда считала, что до свадьбы надо пожить вместе...
Я автор темы, если что.

Съезжайтесь и пытайтесь построить свою семью - не получится, ничего страшного, только опыт - а это всегда хорошо. Я через несколько месяцев встреч съехалась, мне не хватало встреч по выходным, мне нужно было с ним быть 24 часа в сутки.
Если что-то пойдёт не так, вы сразу это увидите и сможете уехать. Но вы и так считай у него живёте, да и готовите небось тоже. Это вообще только плюс. Например я у родителей вообще никогда не готовила, и только с мужем начав жить стала учиться, сначала тяжело было, но за пару месяцев освоилась.
Так что удачи вам.

Гость
#40
Гость


Мне почти 32. 10 лет назад я просто получала удовольствие от свиданий, от сборов и подготовки к нему, от предвкушения увидеть милого-разлюбимого)
Ну никуда от вас не денется совместное проживание, нет там ничего сверхъестественного чтобы туда так стремиться)
Потом будете темы создавать "как вернуть страсть и конфетно-букетный период" и новые очередные стринги уже ничего не спасут)
Наслаждайтесь молодостью, автор!

Золотые слова!

+10000000000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: