Гость
Статьи
Любовь и финансы, …

Любовь и финансы, поющие романсы

Добрый вечер всем форумчанам!
С молодым человеком встречаюсь 2 года, мне 21, ему 23, сделал предложение, дело движется к свадьбе. Отношения хорошие, чувства взаимны. Но раз речь идет уже не о встречаниях, а о семье, меня гложут сомнения и страхи, и вот почему
Он живет в Подмосковье, работа в Москве, зп 35 000. Профессия по диплому не востребована, сам продвигаться в этой сфере не хочет, работает не по профессии
Когда спрашиваю, чем он хочет и планирует по жизни дальше заниматься и куда расти, сам не знает. Мне еще два года учиться в вузе, профессия востребованная и сложная, я пока сама не работаю постоянно ( ибо невозможно с учебой совмещать), знаю, что в кризис с работой туго, но на лето находила себе практику с окладом выше, чем у парня, дело свое люблю.
Сейчас опасаюсь того, что он не скоро определиться, а я буду( возможно, не сразу, а через пару лет) зарабатывать больше.
Это не укладывается в мою модель семьи никак. Все таки мужчина добытчик

Как быть? Не торопиться с выводами или повременить с браком... Кто был в такой ситуации? Нужен совет !

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Кет
#1

Автор, лично я бы на вашем месте вышла замуж. Не надо пышной свадьбы, но часто именно в браке мужчина понимает, что теперь у вас не просто отношения, а семья, возрастает уровень ответственности, новый стимул для развития. Только с детьми не спешите, вы оба еще очень молоды. А в браке смотрите на дальнейшее развитие событий. Поймете, что картина вашей семьи не соответствует Вашим мечтам - ничего не мешает развестись и встретить другого человека.

Моя сестра главный бухгалтер, муж ее работает удалённо из дома программистом, зарабатывает в 4 раза меньше нее. Но на нем ребенок и домашние дела, он отличный отец. Все довольны и счастливы, бюджет общий - его вклад в семью не меньше, но не в денежной форме. Тоже вариант.

Гость
#2

Сама работай, вот халявщиц развелось на все готовое, а что ты можешь дать , пиьску и все?

#3

Хорошо сказал Жоффрей де Пейрак: "Любовь в нищете чахнет" Если не хотите, чтобы ваша любовь зачахла, то по-моему всё равно, кто из супругов больше зарабатывает. Вы вообще-то как, семью с любимым хотите создать или просто модель семьи?

Яя
#4

Вы за человека замуж выходите или за деньги? Если не любите - ищите богатого, а парню голову не морочьте

Гость
#5

"Как быть? Не торопиться с выводами или повременить с браком..."
-------------------------------------------------------------------------------
Повременить с браком. Вам учиться еще 2 года, куда торопиться? За это время как раз присмотритесь к нему. Если он сделал предложение, то должен был представлять что будет после свадьбы - где жить, финансы. Что он говорит на этот счет? И да, предлагает ли он конкретную дату свадьбы или как?

я автор
#6
Гость

"Как быть? Не торопиться с выводами или повременить с браком..."
-------------------------------------------------------------------------------
Повременить с браком. Вам учиться еще 2 года, куда торопиться? За это время как раз присмотритесь к нему. Если он сделал предложение, то должен был представлять что будет после свадьбы - где жить, финансы. Что он говорит на этот счет? И да, предлагает ли он конкретную дату свадьбы или как?

Жить у него в Подмосковье, где зимой до строится однушка (отдельно от его родителей, сейчас с ними живет), сейчас копит на свадьбу, предлагает весной подать заявление и в начале лета пожениться

Гость
#7

Выходите замуж пока зовут. Через лет 5 никто не позовет.

Гость
#8

Вы пр опарня пишете только то, что он на работу мотается далеко и зарабатывает мало.
А что в нем хорошего - не пишите совсем.
В чем конкретном его любовь проявляется?

Если вы не видите в парне плюсов никаких, то не надо замуж конечно.
Как минимум - доучитесь, работу найдите.
Может другого встретите, который на одной работе с вами работает и столько же зарабатывает.

Гость
#9
я автор

Жить у него в Подмосковье, где зимой до строится однушка (отдельно от его родителей, сейчас с ними живет), сейчас копит на свадьбу, предлагает весной подать заявление и в начале лета пожениться

Ну вот и наблюдайте. За это время пройдет еще один ваш учебный год. Пусть копит деньги на свадьбу, раз он так решил. И даже если по каким-то причинам свадьбы не будет, то накопления еще никому не помешали. Найдет куда их потратить. Еще неизвестно, когда будет готово жильё по факту. Слишком много условий должно осуществиться. То, что он работает не по диплому - еще ничего плохого не значит.

Гость
#10

Основной мужской контингент по стране получает те самые 35, 40, 50 тысяч, если девушки будут их отбраковывать, то большинству этих девушек придется завязать и с сексом, и с планами на семью. Если готовы - скатертью дорога.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: