Гость
Статьи
Не умею любить?

Не умею любить?

С первым парнем встречались пять лет+3 года жили. Прошла к нему любовь, ушла от него к другому. С нынешним почти пять лет вместе и снова понимаю что чувства ушли...это проблема во мне? или у всех так? не знаю уходить от него или нет. Ведь если все равно любовь проходит, не буду же я каждых пять лет менять партнёра? или может это не любовь, а влюбленность была? как вы считаете?

гостья
31 ответ
Последний — Перейти
ооо
#1

вы просто привыкли

Гость
#2

Просто у вас нет цели жить с одним человеком. Меняете их, как перчатки. Не в смысле часто, а в смысле надоел - выбросила.
У меня есть такая цель. И любовь есть. Но если бы не было цели быть верной женой единственному мужчине и в радости, и в горести, то я не прожила бы с ним 30 лет.
Временами кажется, что любовь утихла. А потом опять как в медовый месяц. Цикличность - основа отношений).

мохнатая булка
#3

С каждым годом шансы дожить вместе до гробовой доски сильно возрастают.
Уж не по этой ли причине некоторые тянут время?))

Гость
#4

нет проблемы. ктото умеет любить, ктото дружить, ктото работать. есть хоть талант и радуйтесь, надо его реализовывать. цезарь был только один, и то в легендах

Гость
#5
мохнатая булка

С каждым годом шансы дожить вместе до гробовой доски сильно возрастают.
Уж не по этой ли причине некоторые тянут время?))

И по этой тоже).
Но, главным образом, потому, что менять шило на мыло - лишние хлопоты.
У многих ли второй муж, третий...энный...лучше первого?
Не у многих.

Гость
#6

Просто отношения не развиваются. Приходит момент, когда отношения просто обязаны перейти на следующую ступень - рождение детей, покупка совместной недвижимости, свадьба и т.д.

Гость
#7

А я вот вообще не умею мужчин любить))) Так, увлечься могу, да и то не на долго...Живу с теми кто любит меня и не скажу что сильно от этого страдаю....Я законченная эгоистка, для меня мое Я в отношениях всегда на первом месте )))

#8

ну то, что за 5 лет любовь прошла, это нормально. Вам главное - не погружаться с головой в бытовуху. Иначе волком взвоете

гостья
#9
Гость

А я вот вообще не умею мужчин любить))) Так, увлечься могу, да и то не на долго...Живу с теми кто любит меня и не скажу что сильно от этого страдаю....Я законченная эгоистка, для меня мое Я в отношениях всегда на первом месте )))

наверное главное что вы счастлива. но бабочек в животе хочется же?

гостья
#10
Гость

Просто отношения не развиваются. Приходит момент, когда отношения просто обязаны перейти на следующую ступень - рождение детей, покупка совместной недвижимости, свадьба и т.д.

я замужем, детей не хочу ещё. Боюсь,что дальше будет ещё хуже...

гостья
#11
Михаил

ну то, что за 5 лет любовь прошла, это нормально. Вам главное - не погружаться с головой в бытовуху. Иначе волком взвоете

любовь у всех проходит?

#12
гостья

любовь у всех проходит?

Или переходит в иную стадию. А та, "юношеская" - проходит у всех. Увы, мы не можем законсервировать свой возраст

Гость
#13

Я 6 лет в отношениях и тоже кажется прошла. Автор легко может расстаться после стольких лет а я вот не могу от человека уйти он же родной уже стал за это время и плевать на любовь. Поэтому сами смотрите хорошо вам или нет Можете задержаться подольше рядом с другим и делать все что бы чувства вернулись или путешествовать что ничуть не хуже.

мохнатая булка
#14

Все, я окончательно определилась с выбором.
Если с этим товарище не получится, я больше искать не буду никого специально во всяком случае
Но оно не может не получиться тут все железобетонно

#15
Гость

Я 6 лет в отношениях и тоже кажется прошла. Автор легко может расстаться после стольких лет а я вот не могу от человека уйти он же родной уже стал за это время и плевать на любовь. Поэтому сами смотрите хорошо вам или нет Можете задержаться подольше рядом с другим и делать все что бы чувства вернулись или путешествовать что ничуть не хуже.

Лично мне кажется, что автор не понимает, что отношения - это еще и море бытовухи. И вот "бабочки в животе" ей нравятся, а как бытовые проблемы, так в кусты

#16
мохнатая булка

Все, я окончательно определилась с выбором.
Если с этим товарище не получится, я больше искать не буду никого специально во всяком случае
Но оно не может не получиться тут все железобетонно

Вы просто бежите от бытовухи. Эдак вы ни с кем семью не построете

😊вечка)))
#18

Надо быть с тем с кем комфортно))) даже молчать)))

Авт
#19
Гость

Просто у вас нет цели жить с одним человеком. Меняете их, как перчатки. Не в смысле часто, а в смысле надоел - выбросила.
У меня есть такая цель. И любовь есть. Но если бы не было цели быть верной женой единственному мужчине и в радости, и в горести, то я не прожила бы с ним 30 лет.
Временами кажется, что любовь утихла. А потом опять как в медовый месяц. Цикличность - основа отношений).

фигня

Авт
#20

Автор, просто скорее всего он вас чем то не устраивает. Ответьте себе честно на этот вопрос. У меня практически как у вас, от первого ушла, страдал, но я наверно не сильно и любила, но возраст был небольшой
С мужем 5 лет и то же самое) и главная причина- не устраивает меня кое-что.
Знаю дура, не надо было замуж)
Но у меня все получилось как в поговорке " после свадьбы муж надеется, что жена никогда не изменится, а жега- что муж сразу же изменится"))) так не бывает

Гость
#21
Гость

Просто у вас нет цели жить с одним человеком. Меняете их, как перчатки. Не в смысле часто, а в смысле надоел - выбросила.
У меня есть такая цель. И любовь есть. Но если бы не было цели быть верной женой единственному мужчине и в радости, и в горести, то я не прожила бы с ним 30 лет.
Временами кажется, что любовь утихла. А потом опять как в медовый месяц. Цикличность - основа отношений).

да Что-то в том есть. Все же жить 30 лет в состоянии постоянного крышесноса не реально. Поэтому да. Бывает небольшое охлаждение (опять же проблемы, работа, все такое) потом опять страсти. Это нормально.

Гость
#22
гостья

наверное главное что вы счастлива. но бабочек в животе хочется же?

))))Может и хочется конечно узнать что это такое - когда сердце замирает от одного взгляда а от прикосновения мурашки по всему телу...Но вот не дано природой, что ж теперь поделать))?

Гость
#23
Авт

Автор, просто скорее всего он вас чем то не устраивает. Ответьте себе честно на этот вопрос. У меня практически как у вас, от первого ушла, страдал, но я наверно не сильно и любила, но возраст был небольшой
С мужем 5 лет и то же самое) и главная причина- не устраивает меня кое-что.
Знаю дура, не надо было замуж)
Но у меня все получилось как в поговорке " после свадьбы муж надеется, что жена никогда не изменится, а жега- что муж сразу же изменится"))) так не бывает

зачем выходить за мужчину которому надо меняться?

Подумайте. Ваша главная проблема в этом

#24

Ну наверное должно это когда-нибудь надоесть. Как-то же люди-и мужчины,и женщины - заканчивают менять половых партнеров,свободные отношения,вступают в брак. Видимо еще не настал тот момент, что та самая крепкая любовь пришла именно к Вам. Ну и само понятие любви, вообще сугубо индивидуально. Так то на деле это лишь химия мозга,не забывайте.

гостья
#25

с первым когда были отношения,была очень молода, жить с ним начала когда мне было 17 лет ( не кидайте тапками,жить дома было не возможно),а с мужем,да,проблемы есть. он очень вспыльчивый и часто обижает меня,сам убил любовь во мне. вот и думаю - терпеть и пытаться настроить отношения или уйти и надеяться на лучшее.

гостья
#26
Михаил

Я 6 лет в отношениях и тоже кажется прошла. Автор легко может расстаться после стольких лет а я вот не могу от человека уйти он же родной уже стал за это время и плевать на любовь. Поэтому сами смотрите хорошо вам или нет Можете задержаться подольше рядом с другим и делать все что бы чувства вернулись или путешествовать что ничуть не хуже.

Лично мне кажется, что автор не понимает, что отношения - это еще и море бытовухи. И вот "бабочки в животе" ей нравятся, а как бытовые проблемы, так в кустывы не правы. с бытом у нас все отлично ,просто раздражение на него постоянное .

Гость
#27
Гость

ГостьПросто у вас нет цели жить с одним человеком. Меняете их, как перчатки. Не в смысле часто, а в смысле надоел - выбросила.
У меня есть такая цель. И любовь есть. Но если бы не было цели быть верной женой единственному мужчине и в радости, и в горести, то я не прожила бы с ним 30 лет.
Временами кажется, что любовь утихла. А потом опять как в медовый месяц. Цикличность - основа отношений).
да Что-то в том есть. Все же жить 30 лет в состоянии постоянного крышесноса не реально. Поэтому да. Бывает небольшое охлаждение (опять же проблемы, работа, все такое) потом опять страсти. Это нормально.

Я не бросила бы мужа, даже если разлюбила бы. Или, если бы не смогла с ним жить, то не вышла бы снова замуж.
Потому что тогда всё, и любовь, и клятвы, и страсти, и счастье, и боль...всё превратилось бы в дым, в шлак, в мелочь, в игру....
и я перестала бы уважать свою жизнь,
потому что в ней уже не было бы ничего единственного, настоящего и большого.
Всё обесценилось бы.
Ну, это только я так считаю, но никого не заставляю считать так же).

Гость
#28

Вот кто и не умеет любить, так это я. За 25 лет жизни даже не влюблялась ни в кого, отношений, соответственно, не было, не то что любить кого-то. Не понимаю, как человек себя чувствует, когда влюблён. А Вы просто привыкли, говорят, чувства со временем остывают. Либо человек стал родным либо расставание, третьего не дано

Гость
#29
Гость

Вот кто и не умеет любить, так это я. За 25 лет жизни даже не влюблялась ни в кого, отношений, соответственно, не было, не то что любить кого-то. Не понимаю, как человек себя чувствует, когда влюблён.

Дай бог каждому человеку испытать это сладкое сумасшествие любви.
А то как будто и не жил на свете...

Гость
#30
Гость

Дай бог каждому человеку испытать это сладкое сумасшествие любви.
А то как будто и не жил на свете...

да тут скорее, не дай бог. на мой взгляд, это разрушающее чувство, сначал всё хорошо, а потом? откуда столько разводов, историй, как муж бухает, бьёт жену и детей и т.д. а ведь в большинстве случаев это любовь типа была. нет уж, лучще всегда будет просто хорошо, без сумасшествия

Авт
#31
Гость

Автор, просто скорее всего он вас чем то не устраивает. Ответьте себе честно на этот вопрос. У меня практически как у вас, от первого ушла, страдал, но я наверно не сильно и любила, но возраст был небольшой
С мужем 5 лет и то же самое) и главная причина- не устраивает меня кое-что.
Знаю дура, не надо было замуж)
Но у меня все получилось как в поговорке " после свадьбы муж надеется, что жена никогда не изменится, а жега- что муж сразу же изменится"))) так не бывает

зачем выходить за мужчину которому надо меняться?

Подумайте. Ваша главная проблема в этом
блин спасибо Кэп)))

Гость
#32
Гость

Просто отношения не развиваются. Приходит момент, когда отношения просто обязаны перейти на следующую ступень - рождение детей, покупка совместной недвижимости, свадьба и т.д.

Разве рождение детей - это развитие? Имхо, дети часто рушат отношения и от них одни проблемы. Никто никому ничем не обязан.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: