Гость
Статьи
Говорить ли маме про …

Говорить ли маме про развод?

Моей маме 70 лет. Она живёт одна. Я живу далеко. Мы с ней общаемся по телефону, иногда по скайпу. Отношения у нас с мужем не очень в последнее время. Он бил меня. Она знала, переживала. Потом наладилось немного. На днях произошла новая ссора, с дракой, меня подозревает в измене. но до этого у нас было много разногласий, по воспитанию детей, особенно подростка. Игнорировании, занятии другими на стороне делами. Появлении дома в позднее время. Я уже закрыла на это глаза. Раз ему интересно общение в "своему кругу", чем с семьёй. Вместе ни куда не ходим, у каждого как бы своя жизнь. Как вот сказать маме, так чтоб она не переживала. Или вообще не говорить.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда вы переедете, если решите уходить от мужа?

Гость
#3

А смысл скрывать ? Рано или поздно она все равно узнает. Расскажите как есть, сейчас, чем потом будете мучаться

Гость
#4

Если вам есть. где жить, если есть работа, то с радостью говорите маме, что наконец-то от кoзла избавляетесь.

Гость
#5

Моей маме было 74 и я сказала. Да, переживала она очень, но жизнь любимой дочери куда важнее мужа-*****. Пережили. Сейчас хочет меня замуж снова выдать ))))

Гость
#6
Гость

Если вам есть. где жить, если есть работа, то с радостью говорите маме, что наконец-то от кoзла избавляетесь.

Некуда уходить, и работа не высокооплачиваемая. Решили пока жить, в отдельных комнатах. Вообще говорит чтобы я уходила и снимала отдельно. А в браке мы не мало лет, выгонит из дома, привезёт кого. Да и то у нас живёт его брат. Брата он не хочет выгонят, а я значит должна уйти

Гость
#7

дак уходите, он мало того, что вас бьет, дак нще и унижает, давая возможность как бы пожить с ним, раз вы уйти не можете. это чистое унижение. к маме переехать никак?

Фонтан
#8

Автор, сколько вам лет? Сколько детей, они взрослые? На кого оформлена квартира?
А мамульке сказать, думаю, надо. Только помягче.
Зная вашу ситуацию, возможно она даже будет рада, что шпана отвалилась.

Гость
#9

Маму в 70 инфаркт хватит от такой новости, не вздумайте говорить.

Ева
#10

Вам все равно придется уйти, если он так настаивает и у вас нет никаких прав на недвижимость. Рано или поздно приведет кого-нибудь и будет жить с пссией на виду у вас и детей - мерзость...
Попробуйте сначала обжиться сами, а потом, когда острая стадия пройдет (месяц-два) то и скажите по факту... Мол уже вот столько времени не живем, не переживай, все хорошо и т.п... Как правило большинство переживают эти моменты, а потом с ужасом думают, что могли бы жить дальше в таких условиях...

Гость
#11

[quote="Ева"]
Вам все равно придется уйти, если он так настаивает и у вас нет никаких прав на недвижимость. Рано или поздно приведет кого-нибудь и будет жить с пссией на виду у вас и детей - мерзость...
Попробуйте сначала обжиться сами, а потом, когда острая стадия пройдет (месяц-два) то и скажите по факту... Мол уже вот столько времени не живем, не переживай, все хорошо и т.п... Как правило большинство переживают эти моменты, а потом с ужасом думают, что могли бы жить дальше в таких условиях... [/. По закону при разводе имущество пополам должно быть. Вот я боюсь, что он кого то приведёт, меня выгонит. Как было с моим братом. Жена напоила и он подписал фейковую бумажку и остался без квартиры. У меня двое детей, 17 и 6 лет. Сейчас ищу работу. На хорошую не потяну и языка хорошо Незнаю. Я подрабатываю, но это маленькие деньги, я сама не потяну

Фонтан
#12

Автор, в какой стране вы живете?

Гость
#13

Какой-то бред автор пишет и в теме, и в комментах. Пьяная, что ли, в соску?

Гость
#14

Подождите лет несколько. Моей 80. Я ей рассказала о смерти моего мужа. Мы тоже в другой стране жили, лично они встречались редко. Я переживала еще, не хотела расстраивать, боялась спровоцировать приступ аритмии, хотела скрывать, но не смогла такое скрыть. Зря я переживала. Мама сказала мне:"Вот у вас и началась новая жизнь", а на другой день уже напоминала мне поздравить тётю с ДР ее сына и рассказывала про соседских собак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: