Гость
Статьи
Почему девушки бросают …

Почему девушки бросают парней которых любят?

Почему девушки бросают парней которых любят? Почему вообще люди расстаются любя? Неужели любовь весит меньше, чем финансовая стабильность и прочие "прелести"? У меня старшая сестра бросила обожаемого парня и вышла замуж за дядьку с деньгами - сказала "жизнь одна и я хочу крепко стоять на ногах в своем браке, а любовь - не самое главное".... Неужели она права??? Как это вообще возможно - сознательно бросить то, что страстно любишь???

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделала твоя сестра

Гость
#2

А некоторых вон по полу метелят, пьют, на диване лежат, а они любят и детей рожают. Так лучше?

Гость
#3
Гость

Почему девушки бросают парней которых любят? Почему вообще люди расстаются любя? Неужели любовь весит меньше, чем финансовая стабильность и прочие "прелести"? У меня старшая сестра бросила обожаемого парня и вышла замуж за дядьку с деньгами - сказала "жизнь одна и я хочу крепко стоять на ногах в своем браке, а любовь - не самое главное".... Неужели она права??? Как это вообще возможно - сознательно бросить то, что страстно любишь???

люди разные... кому-то охота не работать, но несложно продать свою пЫсю и перетерпеть на себе пыхтение нелюбимого. Кому-то главное - чувства

Гость
#4

Тк считают, что будет лучше, из-за денег в основном, бабло побеждает зло конечно, но без любви ***** не надо

uliana
#5

Потому что из за финансовых трудностей любовь очень быстро превратится в недовольство и претензии. А там и вовсе погибнет

Гулемар
#6

Любовь, которую не ценят, легче оставить, чем бросить того, кто действительно тобой дорожит. В браке любить должен больше мужчина, а женщина уважать его и дорожить его чувствами. Там, где женщина больше любит и отдает, нет прочной семьи. Страсть приходит и уходит, а человеческая порядочность и преданность нужна постоянно

Гость
#7

Я ушла любя, потому что он меня использовал, а потом ещё и унижать начал. Такие отношения разрушают личность, разьедают душу. Ушла, чтобы сохранить себя. В отношениях д.б. комфортно.

Гость
#8

Себя то она тоже любит. И похоже что больше чем "обожаемого парня".

Девушка
#9

Гулемар всё очень мудро обозначил(а).

Гость
#10

Ушла от любимого человека. потому. что мне изменили...И как оказалось, что и не так сильно меня любили, раз так легко согласился. Когда я сказала - что я ухожу, человек не стал меня держать и просто закрыл за мной дверь. И с 14 этажа я сама относила все свои 12 огромных пакетов в такси, а человек просто лежал на диване, пил пиво смотрел телевизор. Для себя решила. что лучше пусть любят меня, а я буду лишь позволять себя любить.

Гость
#12

Браки по расчету, самые крепкие. А любовь с милым в шалаше быстро проходит и остается одно разочарование, а потом и раздражение с недовольством.

Жо
#13

Сестра права. Любовь и с любовниками можно крутить, а финансовая стабильность очень важна.

Гость
#14

ухожу любя, потому что знаю, что он никогда не возьмет меня в жены, не создаст семью. он - одиночка и ему хорошо жить одному, а я детей хочу и семью, пора уже, скоро тридцать. так что тут два варианта: или бесперспективные отношения с любимым, но не любящим, или семья.

Гость
#15

Я отпустила, потому что он ***. А он завтра второй раз женится.
Я скучаю за ним *****. Ни один гетеро- так не запал в душу как он.
Мне вообще всё равно на мужа, так как он оказался самым
заботливым, романтичным и нежным из всех, кто у меня был.
Эти три качества у меня в приоритете. А деньги... деньги можно
заработать.

Гость
#16

Мне вообще всё равно на - мужа
- благосостояние (пропустила слово)

Одинокая Нимфа
#17
Гость

Я ушла любя, потому что он меня использовал, а потом ещё и унижать начал. Такие отношения разрушают личность, разьедают душу. Ушла, чтобы сохранить себя. В отношениях д.б. комфортно.

+1000
Меня юноша, которого я любила очень сильно, тоже использовал, унижал. Грубил мне в переписке. Оскорблял. Нагло себя вёл. По отношению ко мне вёл себя высокомерно. Ставил лайки другим девушкам и напоказ выставил фотографию той, которая ему нравилась. Удалял меня из друзей. Бросал в чёрный список. Мужественно терпела пять лет. Когда написал мне матом, что ему фиолетово на то, что я жить без него не могу и написал, что мы незнакомы, просто я ему иногда пишу, моё терпение лопнуло. Заблокировала его вместе со всеми его друзьями, знакомыми. Итог: мы не общаемся совсем. Ничего ему на своей странице больше не посвящаю. Он вернуться ни разу не попытался.

У меня душа болит нещадно. Периодически хочется схватится за голову и завыть от глубокой, душевной раны. Из-за негативных воспоминаний разучилась улыбаться и шутить. Обидно, что растворилась в этом монстре. Противно, что часто унижалась перед ним. По гороскопу он Телец. Решила уйти навсегда, иначе сломаюсь, потеряю самоуважение к себе и здоровье. Уж лучше одной.

Одинокая Нимфа
#18

Автор, прочитайте мою историю. Вам всё станет ясно. Любовь может привести к плохому финалу. Прекрасный вариант тот, когда парень любит девушку сильнее, чем она его. На таком расчёте как раз строятся крепкие, счастливые семьи. Мне не повезло. Я любила очень жестокого, бессердечного человека. На первом месте должны быть порядочность, совместимость хоть в чём-то и перспективы.

Вишенка
#19

Одинокая Нимфа, я вот тоже хотела написать похожее. Что если девушка любит мч то это ещё не значит что и он её будет любить иди оты обычно начинают использовать. Вы не отчаивайтесь, отходите потихонечку от него, приходите в себя и начинайте холить себя и лелеять. Вы у себя самое дорогое, любить себя надо. Не печальтесь, все у вас будет хорошо)

Гость
#20

Я наплевала на любовь и ушла. потому что мужчина не хотел жениться. Значит, свободу ценил дороже. Любовь - любовью. а собственное будущее важнее. Я не собираюсь тратить драгоценные годы на неопределившегося инфантила. И любовь в одни ворота меня достала. Замуж я вышла за другого. Он богат, у нас прекрасные дети, взаимоуважение и полнейшее взаимопонимание. И муж мне бесконечно дорог.

Гость
#21

Автор! Респект Вашей сестре. Умная баба с головой на плечах.

Гость
#23
Одинокая Нимфа

+1000
Меня юноша, которого я любила очень сильно, тоже использовал, унижал. Грубил мне в переписке. Оскорблял. Нагло себя вёл. По отношению ко мне вёл себя высокомерно. Ставил лайки другим девушкам и напоказ выставил фотографию той, которая ему нравилась. Удалял меня из друзей. Бросал в чёрный список. Мужественно терпела пять лет. Когда написал мне матом, что ему фиолетово на то, что я жить без него не могу и написал, что мы незнакомы, просто я ему иногда пишу, моё терпение лопнуло. Заблокировала его вместе со всеми его друзьями, знакомыми. Итог: мы не общаемся совсем. Ничего ему на своей странице больше не посвящаю. Он вернуться ни разу не попытался.
У меня душа болит нещадно. Периодически хочется схватится за голову и завыть от глубокой, душевной раны. Из-за негативных воспоминаний разучилась улыбаться и шутить. Обидно, что растворилась в этом монстре. Противно, что часто унижалась перед ним. По гороскопу он Телец. Решила уйти навсегда, иначе сломаюсь, потеряю самоуважение к себе и здоровье. Уж лучше одной.

У меня тоже самое с Тельцом было. Только сейчас поняла, что не любил, а я просто была удобна в своё время.

Гость
#24

И я ушла от любимого и любящего, но неадеквата. Все его хобби заключалось в пиве перед телеком, но это меньшее из зол. Когда он напивался, то периодически ловил белочку, пару раз душил, один раз разбил лоб мне. Каждый раз, конечно, просил прощения, чуть ли не ноги целовал. При этом считал, что "он мужик и женщина должна его обслуживать", при этом работать не меньше его, а то и больше, если учесть его рвение к труду. Очень хотел детей, чем их кормить и где жить не заморачивался. Чем больше этот идиотизм проявлялся, тем быстрее мои чувства проходили. Автор, не уходят когда все хорошо! Значит были косяки, каких вы не знаете! На нас тоже со стороны смотрели и восхищались какая мы замечательная пара.
И да, от бедных парней чаще уходят не потому что они бедные, а потому что они не стремятся это исправить, другими словами умный человек будет зарабатывать. При этом сама не претендую на роль домохозяйки и полное обеспечение.

Гость
#25
Вишенка

Одинокая Нимфа, я вот тоже хотела написать похожее. Что если девушка любит мч то это ещё не значит что и он её будет любить иди оты обычно начинают использовать. Вы не отчаивайтесь, отходите потихонечку от него, приходите в себя и начинайте холить себя и лелеять. Вы у себя самое дорогое, любить себя надо. Не печальтесь, все у вас будет хорошо)

Спасибо вам, добрая душа. Хоть кто-то меня понял, пожалел и попытался поддержать. В ноябре прошлого года о своей несчастной любви писала на популярном, православном форуме. Так вот верующие женщины дружно осудили меня, его назвали "несчастным, в жизнь которого я пытаюсь буквально внедриться", главная модератор посоветовала к психиатру обратиться, мою тему удалила. Потом заблокировала четыре раза. В четвёртый раз - полностью. Больше туда ни ногой.
Сейчас на свою страницу не захожу. Так как накрывают горькие мысли и воспоминания о нём... Местами чувствую, как сильно ненавижу его...
Кстати, недавно влюбилась в другого. В порядочного, заботливого мужчину лет тридцати (выглядит моложе лет на шесть), хозяйственного, общительного, дружелюбного и весёлого. Меня уважал. Чуть ли не каждый день угощал своими продуктами. Однако я быстро поняла, что мои чувства безответны. Он уехал и мы больше не видимся. Рядом с ним пережила лучшие минуты своей жизни, поэтому ни о чём не жалею.

Одинокая Нимфа (21 год)
#26
Гость

Я наплевала на любовь и ушла. потому что мужчина не хотел жениться. Значит, свободу ценил дороже. Любовь - любовью. а собственное будущее важнее. Я не собираюсь тратить драгоценные годы на неопределившегося инфантила. И любовь в одни ворота меня достала

Аналогично. Тот, кто мне нравился всем сердцем, не хотел встречаться. Ни под каким предлогом. Я прямо здесь рассказала о нём. Дружить тоже не соглашался. Когда отправляла ему запрос в друзья, добавлял не сразу. Все наши переписки развивались по моей инициативе. Сам он отвечал на мои сообщения, но обязательно писал мне гадости ближе к концу очередной переписки. В последней раз посмеялся над моими претензиями, за что и был послан. Мне тоже надоела игра в одни ворота. Считаю общение с ним - самой большой ошибкой своей жизни. Сожалею, что отдала ему всю себя, а он нож воткнул в сердце...

Одинокая Нимфа (21 год)
#27
Гость

У меня тоже самое с Тельцом было. Только сейчас поняла, что не любил, а я просто была удобна в своё время.

Телец, который не любит - бездушный, агрессивный, чёрствый, хитрый, расчётливый, эгоист до мозга костей с той, кому он нравится. Сходится с нелюбимой лишь для того, чтобы поиметь от неё выгоду, получив желаемое - сливается. Или мозг выносит.
Тельцы - красивые, сексуальные, к ним тянет нереально сильно, но они готовы по трупам идти. Им безразлично, что ты страдаешь от их невнимания.

Гость
#28
Одинокая Нимфа (21 год)

Телец, который не любит - бездушный, агрессивный, чёрствый, хитрый, расчётливый, эгоист до мозга костей с той, кому он нравится. Сходится с нелюбимой лишь для того, чтобы поиметь от неё выгоду, получив желаемое - сливается. Или мозг выносит.
Тельцы - красивые, сексуальные, к ним тянет нереально сильно, но они готовы по трупам идти. Им безразлично, что ты страдаешь от их невнимания.

Я почти умирала после расставания, после его предательства и вранья, а он еще и поиздевался вдоволь над моей болью, как-будто ему наслаждение доставляло это, прямо павлином ходил. Надеюсь, ему всё вернётся.

Гость
#29

женщина может выкинуть какой угодно финт, потому как она никогда не знает чего хочет. ей может показаться что деньги заманчивее чем отношения, над которыми ещё и работать надо. поэтому важно чтобы мужчина был вовлечён в ситуацию и любил ту женщину. вовремя ей указывать вектор движения

Гость
#30

Значит ваша сестра его не любила. Влюбленность, страсть, привязанность, зависимость , игра в чувства - вот что для большинства "любовь", а на настоящее чувство способны только полноценные зрелые личности, каких единицы.
По статистике, любовь доступна только 4% людей.
Но в этом нет ничего страшного, для семьи достаточно общих целей и готовности работать над отношениями, желание иметь тыл и вместе растить детей.
В этом концепте нужно брать того, с кем комфортно вместе жить. Вот сестра и выбрала для себя такого человека.
Деньги + человеческое отношение друг другу - это универсальный рецепт обычного семейного счастья. Кстати да, любовь не равно счастье.

Гость
#31
Гость

Влюбленность, страсть, привязанность, зависимость , игра в чувства - вот что для большинства "любовь", а на настоящее чувство способны только полноценные зрелые личности, каких единицы.
По статистике, любовь доступна только 4% людей.
Но в этом нет ничего страшного, для семьи достаточно общих целей и готовности работать над отношениями, желание иметь тыл и вместе растить детей.
В этом концепте нужно брать того, с кем комфортно вместе жить. Вот сестра и выбрала для себя такого человека.
Деньги + человеческое отношение друг другу - это универсальный рецепт обычного семейного счастья. Кстати да, любовь не равно счастье.

на настоящее способны буквально все и человек по судьбе даётся всем. другое дело что ввиду комплексов и прочих атрибутов незрелой личности этот момент можно спустить на тормозах. в этой связи человеку ничего не остаётся как поудачнее пристроить зад. но выбор у всех всегда есть на определённом этапе

Злая
#33

Умные девушки и правильно делают. Любовь-любовью, только цена той любви, когда жрать нечего и нужда и вечные обещания мужика "все будет хорошо". А чтобы не быть голословной посмотрите автор на маминых подруг, сколько их прошли с мужьями, бывшими, огонь-воду-медные трубы, и что потом случилось? Обычная история. Меняем одну 40 на 2 по 20. Поэтому умненькие девушки не хотят вкладывать, здоровье, молодость, силы в "перспективного" парнишу, а выходят замуж за того, что вложит в них. Глупо конечно тупо продастся. А если человек даст тебе старт в карьере, возможность получить хорошее образование, даст достойное будущее детям - это правильно. И да, велика вероятность, что может быть этот брак будет не навсегда, но как сказала одна моя умная родственница "лучше рыдать из-за девки в Париже, нежели сидя в однушке с детьми".

Адекватное
#34
Гость

Почему девушки бросают парней которых любят? Почему вообще люди расстаются любя? Неужели любовь весит меньше, чем финансовая стабильность и прочие "прелести"? У меня старшая сестра бросила обожаемого парня и вышла замуж за дядьку с деньгами - сказала "жизнь одна и я хочу крепко стоять на ногах в своем браке, а любовь - не самое главное".... Неужели она права??? Как это вообще возможно - сознательно бросить то, что страстно любишь???

Каждый выбирает для себя или вам нужно сказать, что вам делать, чтобы вы не сомневались ? Может она любить не умеет и никогда не чувствовала взаимности, тогда о чем вообще спорить ? Очевидно, что в таком случае лучше выбрать бабки

Одинокая Нимфа (21 год)
#35
Гость

Я почти умирала после расставания, после его предательства и вранья, а он еще и поиздевался вдоволь над моей болью, как-будто ему наслаждение доставляло это, прямо павлином ходил. Надеюсь, ему всё вернётся.

Вот именно. Сочувствую вам. Вы молодец, что сумели выдержать. Тельцы бывают жуткими садистами. Вы плачете, умоляете не бросать вас, а он без жалости переступает через вас и уходит безвозвратно... Прекрасно понимаю вашу обиду. Воздержитесь от мести. Ему ваша открытая ненависть будет, как бальзам на душу.

Гость
#36
Одинокая Нимфа (21 год)

Гость
Я почти умирала после расставания, после его предательства и вранья, а он еще и поиздевался вдоволь над моей болью, как-будто ему наслаждение доставляло это, прямо павлином ходил. Надеюсь, ему всё вернётся.
Вот именно. Сочувствую вам. Вы молодец, что сумели выдержать. Тельцы бывают жуткими садистами. Вы плачете, умоляете не бросать вас, а он без жалости переступает через вас и уходит безвозвратно... Прекрасно понимаю вашу обиду. Воздержитесь от мести. Ему ваша открытая ненависть будет, как бальзам на душу.

Посоветуйте что мне делать? Вообще убрать его из жизни, чтобы он обо мне ничего не знал?

Юрист
#37
Одинокая Нимфа

+1000
Меня юноша, которого я любила очень сильно, тоже использовал, унижал. Грубил мне в переписке. Оскорблял. Нагло себя вёл. По отношению ко мне вёл себя высокомерно. Ставил лайки другим девушкам и напоказ выставил фотографию той, которая ему нравилась. Удалял меня из друзей. Бросал в чёрный список. Мужественно терпела пять лет. Когда написал мне матом, что ему фиолетово на то, что я жить без него не могу и написал, что мы незнакомы, просто я ему иногда пишу, моё терпение лопнуло. Заблокировала его вместе со всеми его друзьями, знакомыми. Итог: мы не общаемся совсем. Ничего ему на своей странице больше не посвящаю. Он вернуться ни разу не попытался.
У меня душа болит нещадно. Периодически хочется схватится за голову и завыть от глубокой, душевной раны. Из-за негативных воспоминаний разучилась улыбаться и шутить. Обидно, что растворилась в этом монстре. Противно, что часто унижалась перед ним. По гороскопу он Телец. Решила уйти навсегда, иначе сломаюсь, потеряю самоуважение к себе и здоровье. Уж лучше одной.

не в обиду будет сказано, но из вашего текста усматривается, что все ваши отношения, а также их выяснение происходили через соцсети.Поговорить с человеком, выяснить отношения глядя в глаза или через соцсети - целая пропасть. Когда с человеком общаешься напрямую, ты чувствуешь на какие темы уместно говорить в данный момент - когда не в настроении страдают даже близкие. Соцсети это источник информации, а не способ доставки чувств и эмоций. Сколько вот таких пар было разрушено банальным Т9. Учитесь на своих ошибках и никогда не выясняйте отношения вот как написано. Удачи и Любви.

Одинокая Нимфа (21 год)
#38
Гость

Посоветуйте что мне делать? Вообще убрать его из жизни, чтобы он обо мне ничего не знал?

Если вы страдаете, не можете без слёз о нём думать, убирайте его полностью из жизни. Я страничку свою ВКонтакте, где он тоже зарегистрирован, удалила. Полегчало. Обходите стороной те места, которые напоминают о нём.

Одинокая Нимфа (21 год)
#39
Юрист

не в обиду будет сказано, но из вашего текста усматривается, что все ваши отношения, а также их выяснение происходили через соцсети.Поговорить с человеком, выяснить отношения глядя в глаза или через соцсети - целая пропасть. Когда с человеком общаешься напрямую, ты чувствуешь на какие темы уместно говорить в данный момент - когда не в настроении страдают даже близкие. Соцсети это источник информации, а не способ доставки чувств и эмоций. Сколько вот таких пар было разрушено банальным Т9. Учитесь на своих ошибках и никогда не выясняйте отношения вот как написано. Удачи и Любви.

Ваши советы разумные. Согласна с вами. Но есть большое НО: я не знала его адрес, поэтому приехать к нему и поговорить, глядя прямо в глаза, не могла. Он мне встречу не назначал никогда. Номера его телефона у меня тоже не было. Получается, вживую выяснить отношения было невозможно. Сам он тоже не рвался встретиться, нервничал и бесился, когда я прямым текстом описывала ему свои чувства и намекала, что желаю сблизиться с ним. В тот период я плакала чересчур много. Глаза были опухшие, больные. Из депрессии не вылезала. Его это не волновало. Он вообще свободолюбивый, предпочтительней всего для него прогулки с друзьями. Красивый. Я знаю, что несколько девушек убивались по нему, старались добиться благосклонности. Он отшил их. Теперь вы ответьте на вопрос: что дало бы общение напрямую? Парень-то презирал меня, я не привлекала его ни в романтическом, ни в сексуальном плане. Ничего бы нового я не узнала. Мне ужасно осточертело стучаться в закрытую дверь. Старые ошибки больше не повторю.

Гость
#40
Гость

У меня тоже самое с Тельцом было..

Эти ***** все как на одно литцо..

Гость
#41
Одинокая Нимфа (21 год)

Вот именно. Сочувствую вам. Вы молодец, что сумели выдержать. Тельцы бывают жуткими садистами.

Они не садисты а валенки..) Что с валенка взять.

Юрист
#42
Одинокая Нимфа (21 год)

Ваши советы разумные. Согласна с вами. Но есть большое НО: я не знала его адрес, поэтому приехать к нему и поговорить, глядя прямо в глаза, не могла. Он мне встречу не назначал никогда. Номера его телефона у меня тоже не было. Получается, вживую выяснить отношения было невозможно. Сам он тоже не рвался встретиться, нервничал и бесился, когда я прямым текстом описывала ему свои чувства и намекала, что желаю сблизиться с ним. В тот период я плакала чересчур много. Глаза были опухшие, больные. Из депрессии не вылезала. Его это не волновало. Он вообще свободолюбивый, предпочтительней всего для него прогулки с друзьями. Красивый. Я знаю, что несколько девушек убивались по нему, старались добиться благосклонности. Он отшил их. Теперь вы ответьте на вопрос: что дало бы общение напрямую? Парень-то презирал меня, я не привлекала его ни в романтическом, ни в сексуальном плане. Ничего бы нового я не узнала. Мне ужасно осточертело стучаться в закрытую дверь. Старые ошибки больше не повторю.

теперь картинка сложилась. Да он вас просто не достоин. Желаю найти свою половинку. P.s. я Телец, и получилось, что еще и однолюб. Влюблен с 2005, в браке с 2007, счастлив до сих пор. Так что не все Тельцы одинаковые. Мне повезло, я встретил свою половинку и мне хотелось бы видеть побольше счастливых людей вокруг себя.

Гость
#43
Гость

на настоящее способны буквально все и человек по судьбе даётся всем. другое дело что ввиду комплексов и прочих атрибутов незрелой личности этот момент можно спустить на тормозах. в этой связи человеку ничего не остаётся как поудачнее пристроить зад. но выбор у всех всегда есть на определённом этапе

Это романтический флер. Если вы верите в судьбу, теорию половинок, а как следствие и высший разум, то должны понимать, что для каждого своя судьба и свое испытание, свой крест. Кто-то должен двигаться науку, отдавая всего себя, кто-то по божьей воле спасает жизни, кто-то помогает детям-сиротам. И не у всех, получается, есть место и время для личной жизни.
Да и потом, ежедневно люди умирают, в том числе и молодые. Пр теории половинок, ваш человек незаменим, так что же делать если он умер?
Тут ваш детский лепет не выдержит никакой критики.
Я же аргументирую официальной статистикой практикующих психологов.

Одинокая Нимфа
#44
Гость

Они не садисты а валенки..) Что с валенка взять.

Ещё какие садисты!.. Вам повезло, что вы не были на моём месте. Поменяли бы мгновенно своё мнение. Хотя да, валенки они. Пассивные.))

Одинокая Нимфа
#45
Юрист

теперь картинка сложилась. Да он вас просто не достоин. Желаю найти свою половинку. P.s. я Телец, и получилось, что еще и однолюб. Влюблен с 2005, в браке с 2007, счастлив до сих пор. Так что не все Тельцы одинаковые. Мне повезло, я встретил свою половинку и мне хотелось бы видеть побольше счастливых людей вокруг себя.

Большое спасибо. Я понемногу отхожу от своих ран. После прекращения последней переписки мы долгое время пребывали в состоянии "холодной войны". Вчера удалила свою страницу ВКонтакте. Приснился мне два раза. Я тоже считаю, что он меня абсолютно недостоин. Нет у него никаких достоинств, кроме внешней красоты. А чего она стоит, если натура гнилая? Чувствую к нему отвращение, уважения нет, жалость и недоумение.
Присматриваюсь к другим парням. Однако ни в кого влюбиться не могу... Может быть, не время? Не знала, что вы - Телец... Простите за резкость и осуждения в моих постах по поводу вашего Знака Зодиака. Вы - счастливый человек. Не каждый может в браке целых девять лет прожить... Вы достойны уважения. Когда-нибудь мне тоже счастье улыбнётся.

#46
Гость

Почему девушки бросают парней которых любят? Почему вообще люди расстаются любя? Неужели любовь весит меньше, чем финансовая стабильность и прочие "прелести"? У меня старшая сестра бросила обожаемого парня и вышла замуж за дядьку с деньгами - сказала "жизнь одна и я хочу крепко стоять на ногах в своем браке, а любовь - не самое главное".... Неужели она права??? Как это вообще возможно - сознательно бросить то, что страстно любишь???

Она его любила. Но деньги любила все же больше.

Harley Quinn
#47

Проблема в том, что в русском языке слово "любовь" используется во всех контекстах, которые абсолютно ничего общего друг с другом не имеют.

В греческой философии различали следующие основные виды любви: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.

Эрос – страстная любовь-увлечение, стремление к полному физическому обладанию любимым.

Людус – это любовь-игра, игра в свое удовольствие. В такой любви чувства достаточно поверхностны, настолько, что допускается измена с обеих сторон.

Nowhere
#48

Что такое любовь? Мне всю жизнь говорили я тебя не люблю. Хотя и были со мной до 3х лет и даже жили вместе. Штук 5 девушек сменилось за 10 лет все они говорили одно и тоже. Даже сейчас лежу с одной и она меня тоже не любит, а с ее слов любит мужа, но не смотря на это приезжает ко мне за 2000км. Так что слово любовь пора вычеркнуть из словаря, потому как оно вообще ничего не означает.

Серж
#49

Да я так понял, что все бабы *** дь юги, только некоторые из них еще это не поняли)))

злой
#50
Гость

ухожу любя, потому что знаю, что он никогда не возьмет меня в жены, не создаст семью. он - одиночка и ему хорошо жить одному, а я детей хочу и семью, пора уже, скоро тридцать. так что тут два варианта: или бесперспективные отношения с любимым, но не любящим, или семья.

да вам блядям всем нужны спиногрызы,и 9 месяцев мучений.
все вы хотите выйти замуж и нарожать пиздюков пока молодые.
а если парень неготов хоть и любит,то вы его туп кидаете придумав отговорки.

вот он не женится на мне,он не любит и тд.
бред,не сразу же как познакомились в загс бежать,человека нужно узнать.
и полгода мало чтобы лучше узнать человека,проникнуться чувствами и понять что это тот человек с которым хочешь провести всю жизнь.

вы же сейчас большинство меркантильные,вам нужны тачки,шмотки,бабки и прочее.
если парень молодой но с деньгами и на крутой тачке то тут явно мажорик.

либо чтобы понравится шалаве пацанчики лезут в кредиты которые *** потом выплатят.
А шалаве ***,сегодня есть у него бабки,завтра нет,тачка сломается она тут же продинамит и тому подобное.