Гость
Статьи
Любовь или нет? Есть …

Любовь или нет? Есть смысл в отношениях

У меня есть молодой человек, мы с ним не так давно состоим в отношениях. Но проблема в том, что я не могу разобраться в своих чувствах– я испытываю к нему влечение, но не могу его анализировать. С этим человеком определённо есть будущее, он готов к семье, и мало того , уверен во мне. Он часто говорит о своих чувствах.
Но я все равно не понимаю, нужны мне эти отношения? Любви я к нему не испытываю, но я ни к кому и никогда не испытывала любовь.
Нужно ли не по любви? Может со временем к нему измениться отношения, и появятся более глубокие чувства?
Помогите пожалуйста!

Кот
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвянь от мужика, зануда.

Юля
#2

Сама решай, дура

Алекса
#3

По-моему все просто! Надо ответить самой себе предельно честно на вопросы:
Нужен ли мне этот человек?
Делает ли он меня счастливым?
Могу ли я делать его счастливым?
Можно ли этому человеку довериться и доверять?
Хотела бы я от этого человека детей?
Из какой он семьи и какую сам хочет создать семью?
Сможете ли вы сосуществовать на одной территории ежедневно (готовы ли вы к бытовухе и как в ней сочетаетесь)?
Отношение это же не только "принимать,брать"..но и вы должны "отдавать",иначе ничего не получится...можете ли вы этому человека "дать" то,что ему нужно?...
По-моему,покапавшись в себе и поразмыслив на эти темы, вам будет понятно как действовать..удачи!

Гость
#4

Отвечу историей: у моей мамы была подруга, выдавали замуж нехотя, он её любил, она его - нет. Прошло время и эта подруга сказала маме как благодарна Богу, что может чувствовать себя по-настоящему любимой. Когда она лежала в больнице и его не впускали к ней, он позвонил своим знакомым ОМОНовцам и с их помощью попал к ней. Конец у этой истории плачевный. Недавно её похоронили. Крик мужа нужно было слышать. Любовь приходит туда, где её не ждут. И дай Б-г вам быть любимой по-настоящему.

светлана
#5

Была в такой ситуации. Со временем он стал мне до дрожи противен. Не мучайте парня.

Гость
#6

Автор, ответьте сами себе на один простой вопрос: почему вы до сих пор с этим человеком? Значит не все так плохо! Значит есть что то в этом человеке, что вас держит. А если хотите совет, отвечу просто: До 27 лет я никогда не верила в любовь, а точнее не понимала, что значит любить? Я никогда не была одна, я встречалась 9!!! лет с человеком и не могла себе ответить на один простой вопрос, так что же такое любовь? И я решила уйти от человека, с которым мне было комфортно и уютно, который сдувал с меня пылинки и радовался каждому моему присутствию. Я начала встречаться с другим человеком и знаете, моя жизнь очень сильно поменялась. Я влюбилась как дурочка, я надела розовые очки и жила в них 2 года. Я восхищалась человеком так, как не восхищалась никогда собой. Я верила каждому слову, я делала все, что хотел человек, я не могла сказать лишнего слова, потому, что боялась обидеть человека, боялась, что ему что то не понравится, я стала настолько послушной и домашней, что порой не могла себя узнать. Я стала со зависима так от человека. что мне казалось, что я не смогу дышать без него. Но в один прекрасный момент ниточка оборвалась. Я просто оказалась не нужна человеку. И знаете как сложно снять эти розовые очки, когда для вас человек был идеальным. Поверьте мне, пусть лучше вас любят и с вас сдувают пылинки и если в целом вас человек устраивает, просто дайте ему шанс.

Гость
#7

Автор, если он не вызывает у вас отторжения и по всем критериям вам подходит - вперёд. Хороших мужиков сейчас мало.

Гость
#8
Гость

Автор, ответьте сами себе на один простой вопрос: почему вы до сих пор с этим человеком? Значит не все так плохо! Значит есть что то в этом человеке, что вас держит. А если хотите совет, отвечу просто: До 27 лет я никогда не верила в любовь, а точнее не понимала, что значит любить? Я никогда не была одна, я встречалась 9!!! лет с человеком и не могла себе ответить на один простой вопрос, так что же такое любовь? И я решила уйти от человека, с которым мне было комфортно и уютно, который сдувал с меня пылинки и радовался каждому моему присутствию. Я начала встречаться с другим человеком и знаете, моя жизнь очень сильно поменялась. Я влюбилась как дурочка, я надела розовые очки и жила в них 2 года. Я восхищалась человеком так, как не восхищалась никогда собой. Я верила каждому слову, я делала все, что хотел человек, я не могла сказать лишнего слова, потому, что боялась обидеть человека, боялась, что ему что то не понравится, я стала настолько послушной и домашней, что порой не могла себя узнать. Я стала со зависима так от человека. что мне казалось, что я не смогу дышать без него. Но в один прекрасный момент ниточка оборвалась. Я просто оказалась не нужна человеку. И знаете как сложно снять эти розовые очки, когда для вас человек был идеальным. Поверьте мне, пусть лучше вас любят и с вас сдувают пылинки и если в целом вас человек устраивает, просто дайте ему шанс.

отзеркальте ситуацию. Вы надоели своему любимому своей покорностью. Точно так же такой мужчина надоедал вам. Вас просто настиг бумеранг отношений. вы бросили того, с кем были 9 лет, и побывали на его месте

Анет
#9

Можно судить с двух позиций. Если с той позиции - что выгодно вам, то плевать на то, будет ли счастлив с вами мужчина. Дерзайте, пробуйте отношения. Если все получится и влюбитесь в него - белиссима, вот оно счастье.А не получатся - пусть страдает несчастный, его собственные проблемы. Вы то страдать не будете, вам же все равно... Найдете себе другого. Зато воспользовались шансом и не будете терзаться - " а что бы было, если бы я тогда сказала ему да...")))
Ну, а если по-человечески, то не готовы вы к отношениям и отдавать, а не получать. Думаю нужно подождать. Сейчас вам наверняка 20 с копейками. А лет через 5-10 (у кого как) - здравствуй первые морщины и седина. И здравствуй мысль - уже пофиг кто, лишь бы был))))
Да, я злая) Но не мы такие, жизнь такая... Сама была в такой ситуации. Не скажу что дров не наломала. И меня любили, и я любила. И со своего опыта могу сказать, что любить самой - это блаженство, не сравнимое ни с чем. А взаимно любить - это дар Божий. Сейчас я люблю и меня любят, и наслаждаюсь каждым днем, проведенным вместе. И не жалею уже ни о чем.

Гость
#10

Нужно определиться любить или быть любимой. Третьего не дано.

Гость
#12

Не занимайте чужое место

Гость
#14
Алекса

По-моему все просто! Надо ответить самой себе предельно честно на вопросы:
Нужен ли мне этот человек?
Делает ли он меня счастливым?
Могу ли я делать его счастливым?
Можно ли этому человеку довериться и доверять?
Хотела бы я от этого человека детей?
Из какой он семьи и какую сам хочет создать семью?
Сможете ли вы сосуществовать на одной территории ежедневно (готовы ли вы к бытовухе и как в ней сочетаетесь)?
Отношение это же не только "принимать,брать"..но и вы должны "отдавать",иначе ничего не получится...можете ли вы этому человека "дать" то,что ему нужно?...
По-моему,покапавшись в себе и поразмыслив на эти темы, вам будет понятно как действовать..удачи!

ЭТО РАСЧЕТ! Есть только одно- любишь или нет, тянет к нему или нет

Гость
#15

ну конечно появятся)) так всегда и бывает))

Гость
#16

Ой,лучше быть любимой,я в этом убедилась. Вот я люблю ужасно своего мужчину. А толку от этого? Жениться не хочет,ниче не хочет,а я страдаю. Порой думаю,что лучше пусть меня любят,а не я. Спокойней будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: