Гость
Статьи
Не хватает времени на …

Не хватает времени на личную жизнь

Добрый день. Хочу спросить у дам, как вы находите время строить отношения? Мне 27 лет, живу один в своей квартире, работаю юристом. Годы летят как 5 минут, не замечаю уже, а одиночество все сильнее давит. Опишу свой режим дня: встаю в 6-7 утра бодрячком. Умылся, позавтракал, собрался и в 8 вышел на работу. Весь день как белка в колесе, тонны бумаг, участие в судах и т.д. Часов в 7, край 8 стараюсь свалить с работы. Пока там в магазин или куда заскочишь, домой к 9 приходишь. А в 10-11 глаза слипаются и спать отрубаюсь. Вот я и думаю, на буднях вообще нереально как-то личную жизнь строить. На выходных тоже вечно какие-то дела находятся, они пролетают еще быстрее рабочего дня (съездил к маме в гости навестить, стирка, приборка, с приятелем в кино сходить, на массаж, дома с книжкой поваляться и т.д.) Познакомиться то в принципе не проблема, выгляжу нормально. Но дальше этого никуда не идет. На выходных познакомился, потом эта сумасшедшая неделя, к следующим выходным уже забыл о знакомстве. Из своей жизни исключил алкоголь, курево, не сижу ни в каких соц. сетях, а то вообще жизнь видеть не получится. Хотелось бы услышать мнение, кто как строил отношения в подобных ситуациях? Как их развивали? и т.д. Спасибо.

Михаил
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно если у мамки под юбкой сидеть, то и не будет личной жизни. Нормальные люди выходные со своей парой проводят, а ты с мамой. Маменькин сынок.

Гость
#2

на свидания можно ходить после работы в ресторан, заодно и надобность в магазин заскочить пропадет, было бы желание.

Гость
#3

С восьми до одиннадцати насвиданничать можно вдоволь. А ты в десять уже баиньки и в выходные к маме. Это неизлечимо.

Гость
#4

Ну так не с другом в кино-то надо ходить на выходных, не с другом... И мама, если здорова, пару выходных без вас переживет. Лишних часов в сутки и выходных никто вам не добавит, сами перечитайте как выходные проводите.

мохнатая булка
#6

Жить вместе стали , так и развивали

#7

Одиночество всегда будет давить, если человек не умеет быть с собой. А тот, кто умеет радоваться обществу себя, даже и не захочет отношений и семью. Всё же, счастье - это радоваться жизни и уметь быть в одиночестве. Тем более, вокруг каждого из нас целые толпы людей, особенно на работе, на улице, в магазинах... По мне, так лучше окружать себя умными и интересными людьми и научиться быть с собой....

Гость
#8

пойдите на парные танцы , лучше социальные. например, аргентинское танго, сальса, бачата, кизомба. бальные не советую. там встретите классные людей, расширите кругозор, отдохнете головой. я в танцах с 2009 года, все ухажеры оттуда, так как тоже пашу как вол и элементарно нет времени на бары, дискотеки, посиделки. Мой жених тоже с танцев. Познакомились на ФЕСТЕ в СПБ, в следующем году свадьба. И если честно: если бы не танцы, мы бы никогда не встретились и не узнали бы, что мы это две половинки одного целого.

Гость
#9

У Вас приятели и мама прям четко по расписанию каждые выходные, отклонения не принимаются, что ли? У меня было время - я днем работала, вечером училась, первая половина субботы тоже была занята учебой. Так я успевала еще тусоваться и бурную личную жизнь вести)) Благо уже были интернеты, всякие мессенджеры и т.д. и т.п. И это еще у меня автомобиля никогда не было. Займитесь здоровьем, реально, ну всего же 27 лет...

Михаил
#10

Спасибо за ответы:
1. Что значит "сидеть под юбкой"? Я самостоятельно проживаю, поэтому не считаю ваш комментарий уместным по отношению ко мне. "Нормальные люди выходные со своей парой проводят" - я не против проводить время с парой, но т.к. она отсутствует, поэтому провожу с теми, кто есть. "Маменькин сынок" - опять какой-то ярлык-клише неуместный.
2. После работы в принципе я стараюсь иногда выбраться в центр и встретиться с кем-нибудь, но т.к. работа сумасшедшая, мозги к вечеру не варят, поэтому долго и продуктивно общаться не получается. Я согласен с вашим советом, так делают многие люди.
3. Я могу и с девушкой встретиться и пойти в кино, и к маме я захожу не каждые выходные и не больше часа сижу у нее. Зря вы так прицепились к этому примеру, я неудачно, наверное, его привел. Смысл то не в этом. Что касается того, что я ложусь в 10 - то у меня такие биологические часы. Я сто раз пробовал ложиться и в 12, и в 1 - в итоге я как овощ был следующий день, работоспособность и настроение в минусе. Я сам пришел к такому распорядку, чтобы наиболее полно и не мучая себя организовывать свой режим труда и отдыха.
4. Так я бы сходил, был бы кто. А так за неимением других вариантов иду с другом. Мама вполне здорова, я не каждые выходные ее навещаю, раза 2 в месяц.

Гость
#11

5. Спасибо за рекламу, кто-нибудь, возможно, вам и напишет.
6. Благодарю за ответ, я увлекаюсь эзотерикой, но я не одинок. В течение дня я контактирую с сотней людей, среди них есть разные. Но это, как правило, формальные контакты: судьи, секратери суда, адвокаты, коллеги, продавцы и т.д. А близкого человека то и нет. Я не первый год живу один и прекрасно себя ощущаю дома. Могу после бурной недели в субботу проваляться целый день с книгой, не говоря ни с кем. Или пойти в бассейн, потом на массаж или в зал - физически позаниматься, отдохнуть головой от социума.
8. Неплохая мысль насчет танцев. Позволю сказать, что единственный дельный совет в теме. Я, бывает, и в выходные выхожу на работу, т.к. завал - это стандартная ситуация у меня на столе. Не дай Бог пропущу сроки - будет плохо. Но дело в том, что работа мне нравится. За делом время летит быстро. Я тоже подумываю, что нужно знакомиться на каких-то тематических тусовках, там же и проводить время.

опыт
#12

К родителям - 1,2 раза в месяц, не чаще. Умная мама поймет - не умной все будет мало. В магазин - 1 раз в неделю, машину забили пакетами (можно ночью съездить) - на неделю хватит. Зачем тратить время каждый день на заход в магазин? - это же как минимум 1 час. В кино, можно и с девушками ходить. То, что неделю не видитесь, можно компенсировать смсками и скайпой по вечерам. А основное время уделять девушке на выходных. Плюс выбирать один день в неделю на работе, когда четко будете уходить в 18-19. В эти дни можно и погулять и поужинать с девушкой. Девушка, который Вы понравитесь, поймет, Вашу занятость. Просто, похоже, Вы сами не выделяете на это время. Пишите же Вы, что время на маму, приятеля и массаж выделены - значит можете это делать. Соответственно, так же выделяйте время и на девушку

#13

Зря вы от интернета отказались, так тоже можно знакомиться. а вообще, конечно, спортзал или танцы - отличный повод познакомиться. или языковая школа, и для работы полезно

Михаил
#14
Гость

У Вас приятели и мама прям четко по расписанию каждые выходные, отклонения не принимаются, что ли? У меня было время - я днем работала, вечером училась, первая половина субботы тоже была занята учебой. Так я успевала еще тусоваться и бурную личную жизнь вести)) Благо уже были интернеты, всякие мессенджеры и т.д. и т.п. И это еще у меня автомобиля никогда не было. Займитесь здоровьем, реально, ну всего же 27 лет...

Доброго дня! Почему не принимаются? Я могу выходные проводить и в одиночестве, только тоскливо это, поэтому и общаюсь с теми, кто есть. Что касается тусовок - то мне кажется, я как-то староват уже для клубов, нет того драйва, который был во мне лет в 18-20. Да и не люблю я шум, большие сборища праздных пьяных людей. Могу в субботу посидеть в баре выпить пива в компании 1-2 человек, пообщаться, что говорить "за жизнь".Что касается "бурной личной жизни" - у меня ее никогда особо не было, просто, поймите, во время учебы в Академии было в десять раз больше времени, да и в институте проще было познакомиться, позвать куда-то девчонок, да и познакомиться можно было проще, сейчас же подобные подкаты не прокатывают; поэтому какая-никакая личная жизнь местами присутствовала в тем времена. Интернет - что в нем хорошего? В плане знакомств - те же СЗ, имел честь на них какое-то время провести - путного ничего не нашел, только время потерял. Соц. сети считаю игом похлеще татаро-монгольского по убиству времени без смысла. Иллюзия общения есть, по факту - еще большее одиночества. Вообще, я за какую-то деятельность, не могу просто болтать без цели и результата. Жалко время.

гость
#15

Автор, все тоже самое, только я девушка... С утра до вечера работаю, но это больше вынужденная мера в моем случае. Единственное, что себя позволяю- спортзал 3 раза в неделю, выплёскиваю весь негатив и привожу тело в порядок. А так, весь день расписан по минутам буквально. Мне 24.

Гость
#16

Почему забыли о знакомстве через неделю?
Что значит тогда вообще, что на выходных познакомились.

опыт
#17

Автор и Гость 15 - знакомьтесь! Вы друг друга поймете

Михаил
#18
гость

Автор, все тоже самое, только я девушка... С утра до вечера работаю, но это больше вынужденная мера в моем случае. Единственное, что себя позволяю- спортзал 3 раза в неделю, выплёскиваю весь негатив и привожу тело в порядок. А так, весь день расписан по минутам буквально. Мне 24.

Здравствуйте, леди. Я вас прекрасно понимаю. День также расписан по минутам, иначе я ничего не успею из запланированного. Мне на работе даже некогда поговорить по телефону. Вам везет, вам еще только 24, еще все впереди :) А как на личном, можно подробнее, еже ли не секрет? Мне вот недавно было 24, в принципе, кроме уровня З/П ничего не изменилось. И да, тогда я снимал, а сейчас своя. Та же работа 5/2. Те же выходные, летящие как 5 минут. Такое ощущение, что это было вчера, а столько лет прошло, аж 3 года. Время летит незаметно. Вот какие мысли посещают меня вечерами дома, отсюда я и хочу уже семейный вопрос начать налаживать, ибо пока еще молод, есть еще силы, желания..А в 30-40, мне кажется, уже и не надо ничего будет, человек такое существо - ко всему привыкает, адаптируется.

Михаил
#19
Гость

Почему забыли о знакомстве через неделю?
Что значит тогда вообще, что на выходных познакомились.

Добрый вечер. Могу разъяснить данную ситуации с моей колокольни. Было обычное знакомство, первая встреча - стандартные разговоры, кто по жизни, чем живешь, какие увлечения, прогулка с часик, да кофе в кафе с пол часика. Я живу в своем мире со своими интересами, она в своем с иными хобби и интересами. Просто потом, спустя неделю мне дали понять, что раз нет ничего общего, то и встречи продолжать нет смысла. Я не настаивал, ибо бессмысленно. Могу сказать, что таких встреч у меня было довольно много. Поэтому и думаю иной то раз крамольно: а толку вот так потратить время на эту встречу первую с девушкой, чтобы никогда больше не увидеться - а не лучше тогда с приятелем или навестить родных.

Гость
#20
Михаил

[quote] Здравствуйте, леди. Я вас прекрасно понимаю. День также расписан по минутам, иначе я ничего не успею из запланированного. Мне на работе даже некогда поговорить по телефону. Вам везет, вам еще только 24, еще все впереди :) А как на личном, можно подробнее, еже ли не секрет? Мне вот недавно было 24, в принципе, кроме уровня З/П ничего не изменилось. И да, тогда я снимал, а сейчас своя. Та же работа 5/2. Те же выходные, летящие как 5 минут. Такое ощущение, что это было вчера, а столько лет прошло, аж 3 года. Время летит незаметно. Вот какие мысли посещают меня вечерами дома, отсюда я и хочу уже семейный вопрос начать налаживать, ибо пока еще молод, есть еще силы, желания..А в 30-40, мне кажется, уже и не надо ничего будет, человек такое существо - ко всему привыкает, адаптируется.

Но многое и позади... Не секрет абсолютно, полный ноль. На свидания не хожу. Я, как тут пишут в каждой теме, *** (ужасное слово!). В разводе, есть маленький ребёнок. Предупреждая шквал негатива- никого не ищу, ибо мне некогда и приоритеты пока абсолютно другие, но! Как только представляю, пусть теоретически, когда-нибудь появится мужчина, мне его просто некуда будет вклинить в график! Поэтому я и написала, что мой ритм жизни скорее вынужденный (нужно обеспечить себя, ребенка) и в этом вопросе я вас понимаю. В остальном же наши истории разные) но я верю, что у каждого есть своя половинка, и вы её, автор, обязательно найдёте! 😉

Гость
#21
Михаил

одиночество все сильнее давит....к следующим выходным уже забыл о знакомстве

Не стыкуется.
Более дичайшей отмазки "забыл о знакомстве" не слышала.
Живите один, как и любите и не портите жизнь тетькам.
Такие эгоцентристы и нарциссы, как вы, ***** никому не нужны на самом деле. Только если мазохистке какой-нибудь (читай с низкой самооценкой особе).
На фига ваши мускулы и "бодрячок" с утра, если вам нечего дать женщине и даже голову этим не забиваете.
Фу, а не мужик.

Гость
#22
Михаил

я за какую-то деятельность, не могу просто болтать без цели и результата. Жалко время.

ну вот и причина вашего одиночества
вы в курсе в ваши 27, что даже очень крутой и занятой женщине важно общение, а не "упал-отжался"?
таких, кто для цели и результата (завалить в кровать или заделать ребенка) ля-ля, а потом ни слова доброго ("результата"-то нет) потом здесь обсуждают, как холодных и нелюбящих

mister
#23
Гость

Не стыкуется.
Более дичайшей отмазки "забыл о знакомстве" не слышала.
Живите один, как и любите и не портите жизнь тетькам.
Такие эгоцентристы и нарциссы, как вы, ***** никому не нужны на самом деле. Только если мазохистке какой-нибудь (читай с низкой самооценкой особе).
На фига ваши мускулы и "бодрячок" с утра, если вам нечего дать женщине и даже голову этим не забиваете.
Фу, а не мужик.

Крошка, чего ты такая злая?

Михаил
#24
Гость

ну вот и причина вашего одиночества
вы в курсе в ваши 27, что даже очень крутой и занятой женщине важно общение, а не "упал-отжался"?
таких, кто для цели и результата (завалить в кровать или заделать ребенка) ля-ля, а потом ни слова доброго ("результата"-то нет) потом здесь обсуждают, как холодных и нелюбящих

С чего ты взяли, что я холодный? Я могу часами разговаривать при условии, что мне интересен человек и интересно общение. Но такое крайне редко встречается. Я имею в виду, что любой разговор должен иметь какую-то реальную цель, ради чего он начинался. Обмен информацией, поделиться впечатлениями- то есть для повышения эмоционального настроения и т.д. Но в связи с тем, что много дел, поэтому я вынужден таких разговоров избегать, т.к. я не вижу в них смысла, а чем заняться - мне есть.

Михаил
#25
Гость

Не стыкуется.
Более дичайшей отмазки "забыл о знакомстве" не слышала.
Живите один, как и любите и не портите жизнь тетькам.
Такие эгоцентристы и нарциссы, как вы, ***** никому не нужны на самом деле. Только если мазохистке какой-нибудь (читай с низкой самооценкой особе).
На фига ваши мускулы и "бодрячок" с утра, если вам нечего дать женщине и даже голову этим не забиваете.
Фу, а не мужик.

Вы, наверное, никогда не поймете, что вешать ярлыки даже не знакомых людей - слишком глупо, так делают только люди узкомыслящие. А на незнакомых, о которых вы знаете только из пары строк в интерете - ну это совсем. Хотя мне все равно, дело ваше, раз вас задевает небольшая тема..Еще позволю сказать, что мне много чего есть дать женщине, но я не распыляю это направо и налево, поэтому и ценю время, не вешаюсь на каждую и не признаюсь в любви каждой на первой встрече. Предпочитаю сначала щупать почву под ногами, изучить объект, а потом уже и вкладываться в него. "Фу, а не мужик" - вернусь к началу сообщения, перечитайте, может быть, поймете. Нет - так нет, на нет и суда нет. Все равно спасибо за мнение.

Гость
#26
Гость

пойдите на парные танцы , лучше социальные. например, аргентинское танго, сальса, бачата, кизомба. бальные не советую. там встретите классные людей, расширите кругозор, отдохнете головой. я в танцах с 2009 года, все ухажеры оттуда, так как тоже пашу как вол и элементарно нет времени на бары, дискотеки, посиделки. Мой жених тоже с танцев. Познакомились на ФЕСТЕ в СПБ, в следующем году свадьба. И если честно: если бы не танцы, мы бы никогда не встретились и не узнали бы, что мы это две половинки одного целого.

Гость дело говорит, социальные танцы - это лучшее решение проблемы одиночества. как минимум друзей найдете. Тем более люди там как правило с образованием, интеллигентные.

Гость
#27

Людям умственного труда..никак..получается. та же проблема. Или раюота и быть в форме мозговой, или по бабам/мужикам :) Вопрос приоритетов.....бесит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: