Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с девушкой-интровертом

Девушки, нужен ваш совет, либо помогите понять ситуацию с другой стороны для принятия наиболее адекватного и взвешенного решения. Опишу вкратце ситуацию. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, мне 26, ей 24. Девушка самая что ни на есть интроверт, прям в классическом описании: довольно закрыта, имеет мало друзей, предпочитает домоседство, избегает шумных компаний, различных заведений и выходов “в свет”, практически не проявляет инициативу (почти во всем). Общение началось довольно легко, общались где-то в течение нескольких недель, она всячески пыталась вызвать отторжение, перечисляя свои “достоинства”, полное отсутствие каких-либо интересов, но после моих настойчивых намеков немного открылась и стала более открыта. Спустя некоторое время договорились о встрече. Первая встреча прошла на мой взгляд неплохо, не было каких-то неловких ситуаций, неуместных пауз, такое чувство что мы знакомы уже давно, закончилось формальными обнимашками. После первой встречи поблагодарила (цитата: “за приятные слова и замечательный вечер”), ну как я понял хотя бы не разочаровалась, уже неплохо) Встречались после этого еще раз, прошло все впринципе неплохо, но что меня смутило: с ее стороны не было каких-то подвижек в мою сторону, просто приятное общение. Потом я узнал, что буквально за несколько дней до начала общения со мной она рассталась с парнем и у нее были подозрения на “залёт”. Еще до встречи она мне объяснила, что не до конца отошла от прошлых отношений и поэтому отвергает мои попытки сближения. Ситуация вроде прояснилась, я ее поддержал. Вот собственно говоря какие вопросы меня сейчас волнуют и какие бы я хотел прояснить, девушки, с вашей помощью:

Мужское имя
75 ответов
Последний — Перейти
Мужское имя
#1

А вот собственно говоря вопросы:
1). Как вообще общаться и строить отношения с девушкой-интровертом? Я в ней очень заинтересован и настроен серьезно, но дело в том, что раньше девушек с таким типом характера у меня не было. Многие сами проявляли инициативу по отношению ко мне, а здесь можно сказать я пошел напролом.
2). Как понять, что она во мне заинтересована? До момента встречи в “онлайне” она проявляла больше инициативы, чем после. Но опять же, мне кажется это может быть связано с ее загонами и ее закрытостью. Специально она меня не игнорит.
3). Стоит ли ее подталкивать к отношениям или ждать пока она не будет готова? А если ждать, то сколько?
4). Как ее можно удивить, порадовать, чтоб не навредить (ей впринципе ничего особо не интересно, цветы и рестораны точно нет).
5). Как понять тот момент, что она готова к сближению (Поцелуи те же для начала. Я конечно могу и настоять, проявить инициативу, но боюсь, что она, как интроверт может это воспринять не совсем положительно, как вторжение в личное пространство, и я могу все испортить). Стоит ли попробовать ее начать игнорировать? Опять же думаю она может просто замкнуться в себе и продолжать сидеть целыми днями дома.
6). Какие предпринять действия, чтобы перевести отношения на следующий уровень?

Гость
#3

Так грамотно написано... Да и вообще ощущение, что девушка писала. Ну а по теме я такая же слово в слово, от себя могу сказать, что таких девушек надо добиваться, если даже она говорит, что не готова к новым отношениям. Она оценит потом, точно говорю. Удачи.

Гость
#5

Если общается, встречается с вами-вы ей интересны, это точно. Насчёт телесного сближения-тут не знаю, что посоветовать, сама интроверт, не люблю, когда с первых свиданий лезут под юбку или по-свойски хватают за зад-таких сразу в сад. Обычно как-то всё само собой происходит, вы сами почувствуете, когда нужно переходить к активным действиям.

Мимопробегала
#6

НЕ ДАВИ НА НЕЕ, пошлет лесом! Продолжай ухаживать, интроверты не любят шумных компаний и незнакомых людей, так что рестораны и клубы отметаются, прогулки по нешумным местам, совместный просмотр кинофильмов, чтение книг, возможно совместное хобби.

Зашла случайно
#7

Мужское имя, вас сейчас местные хамки обос рут с ног до головы. Вы не сюда пишите (хотя не знаю вообще куда писать в таких случаях) Я в какой-то степени женщина- интроверт и самый главный принцип построения отношений со мной это быть искренним во всем, быть самим собой и не пытаться кадрить пустыми уловками и манипуляциями, вижу все насквозь.

гость
#8

как не могут быть кафе,кино?вы что собираетесь таскать ее по улицам в холод??сразу потащишь домой к себе?хотя с др. стороны так дешевле,может и раздвинет ноги быстрее,ведь ты спрашиваешь про то как с ней физ. сблизиться ,а не узнать ее как человека.

Гость
#9

Такое впечатление, сто скучная девушка интроверт сама про себя пишет от мужского имение
Безнадега точка ру

#10

Это какая-то девушка-затворник, или вы ей реально неинтересны. Интроверт - я. Я люблю куда-то ходить на природу или по городам и весям, но избегаю больших людских компаний, считаю, что они только мешают мне

#11
Гость

Так грамотно написано... Да и вообще ощущение, что девушка писала. Ну а по теме я такая же слово в слово, от себя могу сказать, что таких девушек надо добиваться, если даже она говорит, что не готова к новым отношениям. Она оценит потом, точно говорю. Удачи.

соглашусь полностью...
я тоже так считаю.. Не давите, но мягко завоевывайте.

Мужское имя
#12

Хочу кое-что прояснить. Нет, я не девушка, которая пишет сама о себе. Кафе, кино либо вообще какие-либо места скопления людей ей не то не интересны, она говорит что этого не нужно. Пока что встречаемся таким образом: я забираю ее из дома, мы где-нибудь катаемся, потом сидим в живописном месте в машине и болтаем. Что касается сближения, у меня нет дикого острого желания залезть к ней в трусы или хватать за задницу. Просто меня, как мужчину, немного вводит в некий ступор, что если я девушке интересен, а она не проявляет никаких сигналов, которые бы я мог интерпретировать как готовность хотя бы к поцелую. Как кстати интроверты относятся к поцелуям? Это тоже что-то довольно личное и скрытое (типа личного пространства)? На каком свидании можно ее целовать? Либо перефразирую иначе: что должно произойти, что может нас сблизить, и в последствие чего ее можно будет поцеловать (может придется проявить чуть наглости)? Встречаться дома не вариант, т.к. ни она ни я не живем одни, но пока даже и намеков таких нет.

Гость
#13

Автор,в чистом виде интроверты редки,причем с разными людьми они разные....возможно,девушка эмоционально травмирована,а в сети всегда общаться легче,она не хочет сближений по причине неверия и недоверия.Есть смысл оставить ее на время и не торопить события,желательно проводить время без обнимашек,просто по-товарищески устраивать вылазки на природу,ресторации,выставки.....Она должна Вам доверять...
Девушка это человек тоже,а не резиновая Зина...наберитесь терпения и не гоните лошадей,удачи!

Lo
#14
Михаил

Это какая-то девушка-затворник, или вы ей реально неинтересны. Интроверт - я. Я люблю куда-то ходить на природу или по городам и весям, но избегаю больших людских компаний, считаю, что они только мешают мне

Вы скорее эгоцентрик))) тема не о Вас и ваших интересах если не заметили.

По теме.
Девушка действительно интроверт и для семьи это очень даже хороший вариант. Правильно сказали не лезть сразу с поцелуями, даже не трогать вначале. Потихоньку. Но и инициативу проявляйте, показывайте ей свою заинтересованность в ней как в девушке. Удачи!

':гостья
#15

она и в постели видать бревно

Мужское имя
#16

Я в принципе понимаю ее позицию. Понимаю ее особенности, что она такой человек. Но, блин, я же тоже человек. Мне что за ней полгода бегать, чтобы она достаточно раскрепостилась и дала себя поцеловать. Как правило если после 5 "свиданий" девушка не готова к поцелую, то в моем понимании я ей не очень то и интересен как мужчина. Девушки, поправьте если я не прав.

Гость
#17

Шо Вы право слово все про поцеловать ),тренируйтесь на кошках;)а ,если по серьезке,то те,кто нам очень нравятся,вгоняют нас,девушекинтровертов,в ступор.Если она Вас не отвергла сразу,у Вас есть шансы),только учтите,она может оказаться охотницей,и делает свою игру тонко и продуманно.Хотя это Вам говорить бесполезно,Вы,мил друг,влюблены....
А исчезните ка на время,дайте ей соскучиться,не мельтешите. И увидите настоящее отношение...

Гость
#18

Может это Девушка- бревно?
А вы так стараетесь

Луна
#19

Таких девушек нужно завоевывать и делать это аккуратно, деликатно, романтично, ненавязчиво. Ни в коем случае не пытайтесь вызывать в ней ревность - это верный путь к недоверию к Вам с ее стороны. Искренность, честность, отсутствие понтов, адекватная оценка себя и ее - вот вектор правильного движения. Интроверты любят , как кравило, природу, путешествия, увлекаются психологией, много читают, ценят задушевные беседы и философствования на разные темы, чуткие, а некоторые и прямолинейные в добавок. Если надумаете ее "проверять" на чувства методом сокращения или прекращения общения с ней, то врядли получите результат. Обычно, интроверты ни за кем не бегают. Это люди сконцентрированные на своем внутреннем мире, которые умеют "отпускать". Я сама интроверт . Еще хочу добавить, что итроверты часто мнительные, поэтому, не позволяйте мрачным, не приятным мыслям лезть ей в голову. Интроверту важно чувствовать хорошее отношение и любовь окружающих. Мы к этому чувствительнее экстравертов и намного больше ценим это.

Мужское имя
#20

У меня нет проблем и каких-то комплексов ни в сексе, ни тем более в поцелуях. Но для меня отношения с девушкой предполагают что-то большее чем беседы, дружба с девушкой, в которую я "влюблен", мне ***** не нужна. А девушки-интроверты, просветите. Если я ее реально заинтересовал и стану игнорить, поможет ли это? не будет ли обратного эффекта?

Гость
#21

Парням на заметку: завоевать сердце девушки интроверта или даже просто обратить ее внимание на себя издевками, подколами, хамством - невозможно! Всё чего вы добьетесь - ненависть, презрение и отношение к Вам как к отбросу общества, которое впоследствии будет крайне сложно изменить. Демонстрируйте хорошее отношение и понимание.

Гость
#22

Автор, мне кажется, что сближает людей - совместное хождение не только на отдых, но и по каким-то делам. То есть, для влюблённых людей нормально и естественно - всё свободное от работы/учёбы время проводить вместе. Да даже на работу/учёбу они запросто друг к другу могут ходить в гости. По поводу секса - мне кажется, им будет пора заняться после того, как почувствуете что между вами, что называется, искра пробежала)) А такое может произойти хоть на первом свидании, хоть через год. Тут уж не угадаешь. Думаю, что очень плохо, что вы ни разу не были друг у друга в гостях. Хождение в гости очень помогает людям стать ближе друг к другу. Пусть вы и живёте не одни, но, неужели, сходить друг к другу в гости, чтоб хотя бы просто попить чаю или посмотреть фильм - это такая уж большая проблема? Ну а по поводу того, когда девушку в первый раз целовать... думаю, её лучше перед этим попытаться напоить, так оно пройдёт всё проще. По поводу интимной близости - совершенно пока не понятно, а где вы вообще собираетесь этим заниматься, если в гости друг к другу вам никак нельзя? В машине? Как-то это совсем не очень, мне кажется...

Гость
#23

Друзья,не путайте интровертов с аутистами, первым не нужна помощь специалистов,мужчина не обязан подстраиваться под настроение.А интроверты это не больные люди,которым нужен особый подход, и не надо мужчину уговаривать потерпеть,если ему невтерпеж...Поговорите с ней начистоту,скажите что ждете от нее,а форум Вам не поможет

Гостья
#24
Мужское имя

У меня нет проблем и каких-то комплексов ни в сексе, ни тем более в поцелуях. Но для меня отношения с девушкой предполагают что-то большее чем беседы, дружба с девушкой, в которую я "влюблен", мне ***** не нужна. А девушки-интроверты, просветите. Если я ее реально заинтересовал и стану игнорить, поможет ли это? не будет ли обратного эффекта?

Будет обратный эффект в виде: - я ему была нужна только за "этим". Не получил и отстал. Ну и ладно! Встречу ещё нормального.
Или другой вариант: - Ну вот! И этому парню с такой как я скучно. Нашел себе более активную. Счастья ему, а я еще своё счастье встречу/не встречу.
Я - интроверт и такими были бы мои мысли.

22
#25
Мужское имя

У меня нет проблем и каких-то комплексов ни в сексе, ни тем более в поцелуях. Но для меня отношения с девушкой предполагают что-то большее чем беседы, дружба с девушкой, в которую я "влюблен", мне ***** не нужна. А девушки-интроверты, просветите. Если я ее реально заинтересовал и стану игнорить, поможет ли это? не будет ли обратного эффекта?

вот вы еще встречаться не начали, а уже собраетесь какие-то манипуляции к девушке применить. Может, она спит и видит, когда же, наконец, вы проявите инициативу в плане поцелуев и секса, а вы вместо этой инициативы возьмёте и свернёте с ней общение без причины. Девушка потеряет к вам только-только зарождающееся к ней доверие и вам придётся начинать ваши отношения не то, что с прежней отметки или с нуля, а фактически из минусовой точки. Так как завоевать доверие с нуля всё-таки легче, нежели вернуть утраченное.

22
#26
Гостья

Будет обратный эффект в виде: - я ему была нужна только за "этим". Не получил и отстал. Ну и ладно! Встречу ещё нормального.
Или другой вариант: - Ну вот! И этому парню с такой как я скучно. Нашел себе более активную. Счастья ему, а я еще своё счастье встречу/не встречу.
Я - интроверт и такими были бы мои мысли.

+1000

Гость
#27
Мужское имя

У меня нет проблем и каких-то комплексов ни в сексе, ни тем более в поцелуях. Но для меня отношения с девушкой предполагают что-то большее чем беседы, дружба с девушкой, в которую я "влюблен", мне ***** не нужна. А девушки-интроверты, просветите. Если я ее реально заинтересовал и стану игнорить, поможет ли это? не будет ли обратного эффекта?

Ни одной уважающей себя девушке игнор не нужен, хоть интроверт она, хоть экстраверт. Даже если она вами заинтересована.

Зашла случайно
#28
Мужское имя

У меня нет проблем и каких-то комплексов ни в сексе, ни тем более в поцелуях. Но для меня отношения с девушкой предполагают что-то большее чем беседы, дружба с девушкой, в которую я "влюблен", мне ***** не нужна. А девушки-интроверты, просветите. Если я ее реально заинтересовал и стану игнорить, поможет ли это? не будет ли обратного эффекта?

Только не игнор. Интровертам )если она действительно интроверт) комфортно с самим собой. Будете игнорировать, она и рада будет.
И еще, мне кажется, что у нее все-таки травма душевная. Ей с вами хорошо проводить вместе время. Она вас вначале предупредила о том, что не желает начинать другие отношения. Не торопите события. Если она вам действительно нравится, терпите и действуйте постепенно. Зато какой потом кайф будет даже от одного поцелуя, которого вы будете ждать.)

Зашла случайно
#29
Гостья

Будет обратный эффект в виде: - я ему была нужна только за "этим". Не получил и отстал. Ну и ладно! Встречу ещё нормального.
Или другой вариант: - Ну вот! И этому парню с такой как я скучно. Нашел себе более активную. Счастья ему, а я еще своё счастье встречу/не встречу.
Я - интроверт и такими были бы мои мысли.

Аналогично бы подумала

22
#30
Мужское имя

Я в принципе понимаю ее позицию. Понимаю ее особенности, что она такой человек. Но, блин, я же тоже человек. Мне что за ней полгода бегать, чтобы она достаточно раскрепостилась и дала себя поцеловать. Как правило если после 5 "свиданий" девушка не готова к поцелую, то в моем понимании я ей не очень то и интересен как мужчина. Девушки, поправьте если я не прав.

лично мне, действительно, надо примерно полгода, чтоб в достаточной мере сблизиться с человеком. И вот только после того, как он станет мне совсем своим и родным - у меня может возникнуть желание вступить с ним в интимную близость. Конечно, в наше время, строить отношения подобным образом совершенно не принято. Я не осталась "старой девой" только за счёт того, что отношения у меня чаще всего начинались с друзьями, то есть с людьми, которых я знаю уже очень и очень давно. А чтоб возникло доверие к полностью постороннему человеку - это должно пройти очень большое время. Я полностью отдаю себе отчёт, что никто в здравом уме за мной столько ходить не будет. Вернее, даже такие люди бывало, что встречались на моём жизненном пути. Но параллельно со мной они общались и с другими девушками. Кстати, я абсолютно не ревнивая и всегда выступала как раз за свободные отношения. А так для меня всегда было очень важно видеть, что человек со мной рядом просто так, а не в ожидании секса. Конечно, бывало и такое, что сексуальные отношения начинались раньше, чем, так сказать, душевное единение. Но ничем хорошим это не заканчивалось - я пару раз спала с человеком и после полностью теряла интерес, он становился мне отвратительным и бесил. Максимум месяца два могла провстречаться, а потом вот резкое отторжение шло.

Мужское имя
#31

Вообщем вся ситуация че-то немного подогрела мне мозг. Вывел ее на разговор. Она мне сообщила следующее: "Я еще не остыла к другому человеку, вот и все". Я так понял они разошлись, причины она озвучила как несовпадение общих идей и целей, в нюансы я не вникал. И че щас теперь делать? Она мне реально нужна, но биться головой в закрытые двери я не хочу.

Гость
#32
Мужское имя

Вообщем вся ситуация че-то немного подогрела мне мозг. Вывел ее на разговор. Она мне сообщила следующее: "Я еще не остыла к другому человеку, вот и все". Я так понял они разошлись, причины она озвучила как несовпадение общих идей и целей, в нюансы я не вникал. И че щас теперь делать? Она мне реально нужна, но биться головой в закрытые двери я не хочу.

Да кто ж знает, что у этой девушки в голове? Не бейтесь-дело ваше.

22
#33
Мужское имя

Вообщем вся ситуация че-то немного подогрела мне мозг. Вывел ее на разговор. Она мне сообщила следующее: "Я еще не остыла к другому человеку, вот и все". Я так понял они разошлись, причины она озвучила как несовпадение общих идей и целей, в нюансы я не вникал. И че щас теперь делать? Она мне реально нужна, но биться головой в закрытые двери я не хочу.

ну так человек вам всё ясно сказал как есть. Если вы умеете чувствовать лишь собственные желания, а установить тесный эмоциональный контакт с другим человеком не способны в принципе - то вряд ли вам с этой девушкой по пути.

Гостья
#34
Мужское имя

Вообщем вся ситуация че-то немного подогрела мне мозг. Вывел ее на разговор. Она мне сообщила следующее: "Я еще не остыла к другому человеку, вот и все". Я так понял они разошлись, причины она озвучила как несовпадение общих идей и целей, в нюансы я не вникал. И че щас теперь делать? Она мне реально нужна, но биться головой в закрытые двери я не хочу.

Автор, ну так она Вам сейчас отдаёт по мере сил. Вы можете своей яркой , незаурядной личность стереть из её памяти прошлого ухажёра. Отвлекайте её от мыслей о нём, даже можете как-то мягко сказать ей, мол, не думай ты о том что было - вся жизнь впереди!

22
#35

Всё дело не в том интроверт она или нет и как давно она рассталась с предыдущим парнем... всё дело лишь в том, сможете ли вы настроиться с ней на одну волну/сделать так, чтоб она настроилась на вашу или не сможете. Только это сейчас важно на данном этапе. Вам надо научиться её ЧУВСТВОВАТЬ, а вы сейчас спрашиваете на форуме советы о дешёвых манипуляциях. Люди - это такие существа, которые умеют сонастраиваться друг на друга. Но, конечно, не все.

22
#36

Я думаю, что на данном этапе вам лучше иметь секс где-то в другом месте, а с этой девушкой поддерживать просто дружеские отношения. И посмотреть, что со временем из этого может получиться. Если она вам не нужна чисто как друг и не интересна как человек - то, совершенно очевидно, надо уже сейчас сворачивать с ней всё общение. Ну, или, наоборот, прямо сейчас правильно расставить все акценты. Что вам нужен от неё только секс, а вовсе не отношения. Что если ей захочется чисто секса без обязательств - пусть звонит вам и вы всегда к её услугам. Вам, автор, надо прежде всего самому чётко определиться - что же вы хотите от девушки?

гость
#37

Да ладно вам. Интровертность тут ни причем.
Автор, она вам русским языком сказала, что любит другого. Вам самому, а не форуму, принимать решение - ждать, когда разлюбит его, или не ждать. Потому как есть вероятность, что возобновит с бывшим отношения, раз чувства еще не остыли. Такое часто бывает. Однозначно - когда есть искренний интерес к человеку, то ни одна девушка, хоть интроверт, хоть нет, такого не сболтнет никогда. Не зацепили вы ее, автор. Сорри, конечно.

гость
#38

Мне вот другое непонятно. Если ты не готова к отношениям, то нафига сидеть на СЗ? Цель какая? Общение? Не похоже, да и в соцсетях общайся, сколько влезет.
Сама не знает чего хочет, короче))

Гость
#39
22

ну так человек вам всё ясно сказал как есть. Если вы умеете чувствовать лишь собственные желания, а установить тесный эмоциональный контакт с другим человеком не способны в принципе - то вряд ли вам с этой девушкой по пути.

Думаю,что Ваш прежний опыт был получен с девушками простыми и легкими в отношениях,эта Вам не понятна,она просто не примитивна,Вам хочется ее просчитать и завоевать,ведь так? Ну а дальше.....1.если она будет Вас заморачивать,то найдете следующую,2. Если окажется не такой,какой Вы ее нарисовали,то итог отношений предопределен....А что,если она не хочет наступать на те же грабли,поймите,что дело в глубине чел отношений,если она не трясогузка,то с интимом Вам следует не спешить...Или ищите другую,эта Вам не по зубам.

Юлия
#40

я интроверт, и я всегда жду инициативы от мужчины .Во всем. Меня это очень привлекает. про поцелуи- если мне хочется , я не откажусь )

Ниагара
#41

Как девушка-интроверт скажу...меня можно было добиться только длительными ухаживаниями, давить нельзя..на встречу реальную с незнакомцем я долго-долго решаюсь..после длительного общения

Ниагара
#42

Мужчина должен быть напористый..но не грубый, точно..все мягко должно быть

мышь+
#43
Мужское имя

Вообщем вся ситуация че-то немного подогрела мне мозг. Вывел ее на разговор. Она мне сообщила следующее: "Я еще не остыла к другому человеку, вот и все". Я так понял они разошлись, причины она озвучила как несовпадение общих идей и целей, в нюансы я не вникал. И че щас теперь делать?

Выбирать. Либо вы будете ждать и тогда, возможно, девушка будет с вами. Либо вы не будете ждать, получите по мордасам при попытке облапать, и девушка с вами не будет. Очевидно же.

мышь+
#44
Ниагара

Мужчина должен быть напористый..но не грубый, точно..все мягко должно быть

Экстраверсией тоже не отличаюсь, но чувствую прямо противоположно вашему: напористость в мою сторону - это фактически признание: "Мне плевать на то, что ты думаешь и чего хочешь. Мои интересы превыше всего, тебя в том числе. Как ты можешь заметить, я не отстану от тебя, пока ты не сделаешь по-моему.". Моментальная неприязнь к такому, с возникновением права не считаться с интересами человеком (вплоть до физического вреда ему) как с тем, кто желает мне зла.

Гость
#45

Неприятный мужик

':гостья
#46

ой посрбирались тут типа интровертихи и с у ным видом советы дают))))ржу)на самом деле закомплексованные *****...это ж надо по паркам ход ть и бояться в кафе с парнем сходить...чур меня он этих интровертов..был один такой социофоб м л я

Гость
#47

Ну, раз не остыла к другому человеку... Попробуйте прямо, но мягко спросить, может имеет смысл какое-то время вам не видеться? Пусть подумает, определится. Действительно, что ж в закрытые ворота, как баран, ломиться. Может она Вас использует, скорее всего неосознанно, как психотерапевта, чтобы его забыть, переключиться на другого, то есть на Вас, а когда ей похорошеет, выяснится, что Вы и не очень-то в ее вкусе. Возможно ей сейчас просто нужен кто-то, и Вы отлично исполняете эту роль, такой ненавязчивый, удобный. Не позволяйте сосать из себя энергию.
Или другой вариант, в случае если эта девушка Вам действительно дорога и нужна, так добейтесь ее расположения все-таки, затмите того парня и воспоминания о нем. Дарите ей подарки, хотя бы маленькие, не обязывающие, но приятные, когда вы не видитесь, пишите смс с комплиментами, напоминайте о себе, делайте то, что она любит, ведь вы, как я поняла, много разговаривайте, наверное знаете что она любит. Как писали выше, интроверты - нормальные люди, и быть такого не может, чтобы ей было вообще ничего не интересно. Креативьте. Вот меня, например, однажды на первое свидание в бассейн пригласили. Правда, я отказалась, плавать не умею, а игры по обучению плавать на первых свиданиях не приемлю, но само предложение оценила - нестандартно, однако. Не любит цветы? Да каких только букетов сейчас не делают, столько хэнд-мэйдщиков развелось! Букеты из мягких игрушек, из конфет, я даже из лекарств в коробочках видела, видимо для болеющих, да в конце концов из листьев осенних И т.д. и т.п. Сюрпризы неожиданные делайте, закажите тот же самый необычный букет на ее адрес на 8 утра, до ухода на работу, пусть настроение поднимется. Глядишь, там, дома и мамуля в Ваш адрес "+" проронит. Ну, а если будете стараться и ... ничего, то так и знайте сосет из Вас энергию, как пить дать. Не позволяйте этого.

Гость
#48
':гостья

ой посрбирались тут типа интровертихи и с у ным видом советы дают))))ржу)на самом деле закомплексованные *****...это ж надо по паркам ход ть и бояться в кафе с парнем сходить...чур меня он этих интровертов..был один такой социофоб м л я

Вот вот) интроверты очень общительные люди - другое дело близко не подпускают.А здесь как раз таки социофобов описывают как Вы верно заметили) я тоже их не понимаю)

Гость
#49

я интроверт, и могу сказать, что игнорить не вздумайте, ибо она по й ймёт, что безразлична вам, и потеряет интерес. врятли она станет бегать за мужчиной. если не разлюбила парня, будьте с ней около месяца рядом, сделайте, чтоб она к вам привыкла, а потом на дня 3 пропадите. посмотрите, будет ли, она писать, звонить вам. НО, только не игнор и не демонстрируйте безразличие. через месяц хотя бы, увидите сами. мне тоже сложно было забыть парня и видить кроме него не хотела никого, но тем ни менее, влюбилась сейчас в другого, которому, я поняла, что нужна. удачи!

Гость
#50

Чистых интровертов, как и экстравертов нет. Начинаются всякой всячины и давай фантазировать на тему... Возможно она закрытый человек и ей нужно больше внимания и времени, чтобы проявить к вам симпатию. И это нормально - все люди разные... А куда вы гоните коней в 26 лет? И чем вас она так зацепила, что все - край, она мне нужна. Как вы это поняли?