Гость
Статьи
Стоит ли связывать …

Стоит ли связывать жизнь с жадным мужчиной?

Всем добрый день. Хотелось бы послушать ваших советов и мнения. В общем встречаемсяс мужчиной где то 4 мес. За хтг время один раз расстались на 2 недели-поняли, что скучаем друг по другу и сошлись. Сейчас по-тихоньку обсуждаем и планируем совместное проживание. В общем и целом в отношениях все прекрасно-нам интересно, весело вдвоем, в секс. плане все устраивает. Но есть одно НО-он супер экономный -жадный! За все время ни разу не предложил положить на тел. денег-когда кончались и я не могла быть на связи-при этом рассказывал, чтг своей бывшей клал. Ну да ладно-я не просила-не хочется унижаться. Ни одного подарка -только скромные цветочки. При том что я на его Д.Р. сделала ему хороший подарок. Просила его -давай сходим на концерт-сначала пообещал, что купит билеты-потом зажал их-в общем с концертом пролет. В общем из всех трат-только недорогие кафе и иногда кино. В общем теперь жду Н.Г.-чтобы посмотреть, что он мне подарит-хотя кажется , что ничего. Я не меркантильная, но в прошлых отношениях мне всегда делали подарки, клали деньги на тел.-первый раз сталкиваюсь с такой "супер-экономностью". (Хочу пояснить-у него приличная должность-не бедный студент, ездит на джипе и т.д.-так что не верю, чтг у него нет денег) в общем подскажите-что мне думать и ак себя вести, стгит ли связывать жмзнь с таким или нет?

Катя
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вали, чего разнылась

Гость
#2

Не то чтобы я была против подарков, но деньги на телефон? Вы, что себе 300-400 рублей в месяц не можете на это обеспечить? Значит болтайте меньше. Стыдоба!

Гость
#3

Автор, просто есть дорогие девушки на которых надо тратиться, и дешёвые)

Гость
#4

Нет, не стоит с таким жить, если он сейчас жадный, в семейной жизни будет еще хуже. У меня бывший жадный был, я хоть и любила его сильно, но эта черта меня очень напрягала, звоночки были изначально, но я тогда не хотела отношений, встречалась с ним от скуки, максимум что он делал это накрыть столик дома, но опять же для своего комфорта, вытащить куда-либо было нереально, в общем чувствовала себя всегда напряжно в магазине, если что то покупала себе на свои деньги дорогостоящее, потом уже начала говорить заниженную цену, проблемы мои его не волновали финансово-бытовые так скажем, всегда находились отговорки, с полки в магазине лишнее не хотелось брать, т.к. такой взгляд был как будто покупка на миллион, кстати, такие мужчины и во всем остальном жадные и эгоистичные сухари. Лично я убедилась в этом, никакого сострадания, отзывчивости, жалости, на эмоции и ласки скуп.

Гость
#5

Зачем ему на вас тратиться, если вы и так под боком? Не, ну вы удивляете.

Гость
#6

Я б на вашем месте не тупила. Сказала бы хочу пойти на этот концерт. Сама бы купила себе билет заранее и если он не купил, сказала бы я ушла и пошла бы одна. Пусть сидит дома один.
Вообще, надо бежать от жадных. Сегодня копейку бережет, а завтра после расставания сережки с ушей срывать будет. Это тот тип, когда каждый ложку при разводе делит. Мужчина должен быть щедрым, вне зависимости от того, сколько у него денег вообще.

Долорес Гейз
#7

разумеется, не стоит связывать с таким жизнь. вы всего ничего вместе, что дальше-то будет.

Гость
#8

Мое мнение, если вас это уже раздражает - не стоит. Дальше хуже будет. У меня такой же был мужчина, и любовь вроде была, и планы даже на свадьбу, но эта его черта все испортила. Пыталась смириться.убедить себя, что все нормально, человек мол хороший, но скупость раздражала все сильнее, потом перестала хотеть его как мужчину. Потом представила семейную жизнь и зависимость от него в декрете и ужаснулась. А потом он 1 раз меня упрекнул деньгами, и все, после этого уважение пропало окончательно, ушла. Одной проще,ей богу, не хочу ,чтобы потом в декрете меня попрекали. Так что думайте, приглядывайтесь.

Kattunge
#9

Катя,вы ему сейчас никто,просто девушка для встреч,поэтому ни он на вас ни вы на него не должны тратиться. Вот когда будете женой тогда и будете иметь право требовать и вы с него и он с вас. А если у вас нет 300 р. на телефон, то значит вы лентяйка и динамщица по жизни, а с такими семью не создают.))

Гость
#10
Kattunge

Катя,вы ему сейчас никто,просто девушка для встреч,поэтому ни он на вас ни вы на него не должны тратиться. Вот когда будете женой тогда и будете иметь право требовать и вы с него и он с вас. А если у вас нет 300 р. на телефон, то значит вы лентяйка и динамщица по жизни, а с такими семью не создают.))

то есть ахать ее-он кто, а положить деньги на телефон никто? какая прелесть!и главное как удобно- ведь есть женщины которые согласны и оправдывают такое поведение! брак- добровольный союз и в браке никто никому ничего не должен- все только по собственной воле и желанию.

Гость
#11

Да есть такие мужики, у которых пару раз попросишь кинуть деньги на телефон, так ответят или такую рожу сделают, что в следующий раз не захочется просить, а если и положат, то отдать. Дело не в том, что девушка не может сама положить, дело в мелочности мужика. Был такой.

Гость
#12
Гость

то есть ахать ее-он кто, а положить деньги на телефон никто? какая прелесть!и главное как удобно- ведь есть женщины которые согласны и оправдывают такое поведение! брак- добровольный союз и в браке никто никому ничего не должен- все только по собственной воле и желанию.

+1000

Гость
#13

автор вы эконом-вариант, он на вас никогда копейки не потратит, а ведь вы как любая девушка (даже самая страшная) достойны подарков.

Гость
#14

у меня был такой кавалер один раз пригласил в ресторан мало того что сам заказывал так и еще и начал жрать из моей тарелки

Гость
#15

Нет не стоит. Жадный мужчина не для отношений.

Гость
#16
Гость

Нет, не стоит с таким жить, если он сейчас жадный, в семейной жизни будет еще хуже. У меня бывший жадный был, я хоть и любила его сильно, но эта черта меня очень напрягала, звоночки были изначально, но я тогда не хотела отношений, встречалась с ним от скуки, максимум что он делал это накрыть столик дома, но опять же для своего комфорта, вытащить куда-либо было нереально, в общем чувствовала себя всегда напряжно в магазине, если что то покупала себе на свои деньги дорогостоящее, потом уже начала говорить заниженную цену, проблемы мои его не волновали финансово-бытовые так скажем, всегда находились отговорки, с полки в магазине лишнее не хотелось брать, т.к. такой взгляд был как будто покупка на миллион, кстати, такие мужчины и во всем остальном жадные и эгоистичные сухари. Лично я убедилась в этом, никакого сострадания, отзывчивости, жалости, на эмоции и ласки скуп.

Подписываюсь под каждым словом. Не стоит, у таких мужчин как правило позиция каждый за себя во всем, а в совместной жизни важно быть не каждый за себя а друг за друга.

катя
#17

Всем спасибо за ответы-со многими согласна. Я не динамщица и не халявщица-работаю, сама себя обеспечиваю-ни копейки у него не просила. Просто сама понимаю, что не смогу с таким жадным быть. В общем не знаю-обидно-есть сильные чувства к нему, но с этим качеством не смогу смириться...

Гость
#18

Мой бывший был тоже нищий и жадноватый. Просила как-то положить денег на телефон-положил 100 р....В супермаркет всегда приходил с пакетом, чтобы не покупать их на кассе, если забывал ооооочень нервничал и бежал в машину или нес продукты в руках, лишь бы не покупать пакет...На еде все время пытался сэкономить также выбирал самые дешевые продукты и кривил морду, если я хотела что-то подешевле...Апогеем стало то, что он отказался ехать со мной в отпуск на море, потому что у него типа нет денег, хотя я оплачивала свою путевку сама...Ну нафиг думаю лучше одной, чем с нищебродом и жлобом...

Lisa
#19

По моему вам от него только подарки нужны,не дари если не хочешь ему дорогие подарки,а купи себе сама и не жалуйся.Не понимаю в чем проблема.По моему главное чтобы Человек был хорошый!

Гость
#20
Kattunge

Катя,вы ему сейчас никто,просто девушка для встреч,поэтому ни он на вас ни вы на него не должны тратиться. Вот когда будете женой тогда и будете иметь право требовать и вы с него и он с вас. А если у вас нет 300 р. на телефон, то значит вы лентяйка и динамщица по жизни, а с такими семью не создают.))

***** ню не несите...щедрых сразу видноьна этапе встречания...если щас не вкладывается, то потом вообще ничего не будет

Гость
#21

Как можно ***** со жлобом?????

Гость
#22

жлоб-это самый худший тип мужика.Хуже быть не может

Lisa
#23

А с чего он жлоб-то?

Гость
#24

Жадные для семьи не годятся. На поахушки может быть, для жизни категорически нет. Вы когда то окажетесь в декрете и будете от него зависеть материально. Будете биться за каждую копейку, вам это надо?

Гость
#25

Катя, он всего лишь "отразил" и твою сущность в этом вопросе. Если б ты была не жадная, то многих таких мелочей не подметила бы. Это не плохо, просто имей ввиду - в тебе тоже есть жадность. И я такая была. Это лечится. Бескорыстием, пожертвованиями, помощью другим по силам (без надрыва, сколько не жалко - потом количество этого "не жалко" будет расти)
Как говорится "делай добро и бросай его в воду".
Почему важно это "пролечить" - потому что оно все равно тебя настигнет. Не с этим мужчиной, так с другим. А в целом, все правильно говоришь - жадность очень отталкивает. Поэтому мы и должны видеть это в других, чтоб не быть похожими, чтобы воспитать в себе щедрость. Щедрым людям дается больше все равно.

Ирма
#26

А с какого боку припеку он должен в вас ВКЛАДЫВАТЬСЯ?)))
дело не в количестве месяцев общения, мужчина вкладывается и дарит, только если хочет и любит. Значит пока не полюбил, значит пока не хочет.
С какого рожна он должен вам деньги на телефон класть? Где до сих пор сохранилась эта дичь?))) В колхозе? Я уже пару лет не клала деньги на телефон через терминал, все только через он-лайн банкинг, это дело 2х минут. Неужели у вас нет этих копеек? И только не говорите мне про особое "отношение"))) Никакого отношения пополнением телефонного баланса не докажешь.
Это устаревшие моменты, это архаизм.

Гость
#27

ждите НГ, а там видно будет. скорее всего ваш М платит за машину кредит и пыль в глаза пускает.
И да, жлобы становятся со временем ещё жаднее. и правильно сказали, что не только по деньгам, но и по чувствам, сухари, слова доброго не дождёшься.
Из плюсов: такие жалеют тратить деньги на заведение любовницы, умеют откладывать деньги, но не факт, что вам с этих денег что то перепадёт даже в случае вашей болезни.
Кто по гороскопу? телец?скорпион?

Гость
#28
катя

Всем спасибо за ответы-со многими согласна. Я не динамщица и не халявщица-работаю, сама себя обеспечиваю-ни копейки у него не просила. Просто сама понимаю, что не смогу с таким жадным быть. В общем не знаю-обидно-есть сильные чувства к нему, но с этим качеством не смогу смириться...

Тебе обидно, потому что в твоей голове картинка сложилась (при должности, на джипе), сразу сильные чувства возникли, а тут такое - боишься, что делиться-то он не будет. На счет того, что "ни копейки у него не просила" - так это ты вслух не просила, а в своих невысказанных эмоциях имеешь к нему уже кучу претензий по этому вопросу. Вот парень же у тебя тоже, небось, и копейки не попросил, ведь так? А почему-то жадным считается в твоем понимании. Теперь смотрим:
1. он ни копейки твоей не просит -последствия - ты считаешь его жадным
-ты ни копейки не просишь - последствия - он имеет полное право на основании твоего поведения по пункту 1 считать тебя жадной. И будет прав.
Так что во всем, как мы хотим, чтобы люди относились к нам, так и мы должны относится к ним.
(пы. сы. с какой целью дарили "хороший" подарок? Только не говорите, что хотели ему сделать приятное, в таком случае, вы бы не ждали в ответ от него такого же "хорошего" подарка, были бы рады открытке. Ведь это ВЫ хотели сделать ему приятно, так?)
На самом деле все гораздо проще, вы не любите, вы ИЩИТЕ того, кто полюбит вас, сами, скорее всего, вообще на любовь не способны. Но пока не научитесь отдавать, вам никто ничего давать не будет. Так что дарите хорошие подарки, светлые эмоции, свое время, не ожидая ничего в ответ - это и есть любовь в том числе. За парня не переживайте, если он не будет при этом вашим отражением - он исчезнет из вашей жизни.

Гость
#29
Гость

Мой бывший был тоже нищий и жадноватый. Просила как-то положить денег на телефон-положил 100 р....В супермаркет всегда приходил с пакетом, чтобы не покупать их на кассе, если забывал ооооочень нервничал и бежал в машину или нес продукты в руках, лишь бы не покупать пакет...На еде все время пытался сэкономить также выбирал самые дешевые продукты и кривил морду, если я хотела что-то подешевле...Апогеем стало то, что он отказался ехать со мной в отпуск на море, потому что у него типа нет денег, хотя я оплачивала свою путевку сама...Ну нафиг думаю лучше одной, чем с нищебродом и жлобом...

Ахахааа, повеселилась над пакетами)). Был похожий ухажёр: всегда бежал домой за пакетом , если вдруг забыл его). Брррр.

Катя
#30
Ирма

А с какого боку припеку он должен в вас ВКЛАДЫВАТЬСЯ?)))
дело не в количестве месяцев общения, мужчина вкладывается и дарит, только если хочет и любит. Значит пока не полюбил, значит пока не хочет.
С какого рожна он должен вам деньги на телефон класть? Где до сих пор сохранилась эта дичь?))) В колхозе? Я уже пару лет не клала деньги на телефон через терминал, все только через он-лайн банкинг, это дело 2х минут. Неужели у вас нет этих копеек? И только не говорите мне про особое "отношение"))) Никакого отношения пополнением телефонного баланса не докажешь.
Это устаревшие моменты, это архаизм.

Да что вы прицепились к этому телефону??? Я просто привела один пример его жадности- то, что не положил деньги на телефон. Тем более, что когда кончались деньги-т мне не выйти было на связь, и он начинал нервничать- мол куда пропала??? и сразу подозрения. Если бы так переживал и хотел избежать этих моментов- то просто молча положил бы сам деньги.Помимо этого были и другие моменты- например с концертом- для чего было мне несколько раз пообещать, что сходим на концерт- а потом слиться??? Это тоже показатель- я же не кольцо с брюликом просила- а сходить на концерт любимого исполнителя. Если

Катя
#31
Гость

ждите НГ, а там видно будет. скорее всего ваш М платит за машину кредит и пыль в глаза пускает.
И да, жлобы становятся со временем ещё жаднее. и правильно сказали, что не только по деньгам, но и по чувствам, сухари, слова доброго не дождёшься.
Из плюсов: такие жалеют тратить деньги на заведение любовницы, умеют откладывать деньги, но не факт, что вам с этих денег что то перепадёт даже в случае вашей болезни.
Кто по гороскопу? телец?скорпион?

Дева

Гость
#32
Гость

ТВот парень же у тебя тоже, небось, и копейки не попросил, ведь так? А почему-то жадным считается в твоем понимании. Теперь смотрим:
1. он ни копейки твоей не просит -последствия - ты считаешь его жадным
-ты ни копейки не просишь - последствия - он имеет полное право на основании твоего поведения по пункту 1 считать тебя жадной. И будет прав.
Так что во всем, как мы хотим, чтобы люди относились к нам, так и мы должны относится к ним.
(пы. сы. с какой целью дарили "хороший" подарок? Только не говорите, что хотели ему сделать приятное, в таком случае, вы бы не ждали в ответ от него такого же "хорошего" подарка, были бы рады открытке. Ведь это ВЫ хотели сделать ему приятно, так?)

ахахаха...с каких пор мужчина должен просить деньги у женщины?вы альфонс?ну конечно, люблю таких людей-получают нормальный подарок, а в ответ открытка...Это называется "святая простота"....Хоть плюй в глаза-все божья роса....Ни стыда, ни совести....

Гость
#33
Гость

ждите НГ, а там видно будет. скорее всего ваш М платит за машину кредит и пыль в глаза пускает.
И да, жлобы становятся со временем ещё жаднее. и правильно сказали, что не только по деньгам, но и по чувствам, сухари, слова доброго не дождёшься.
Из плюсов: такие жалеют тратить деньги на заведение любовницы, умеют откладывать деньги, но не факт, что вам с этих денег что то перепадёт даже в случае вашей болезни.
Кто по гороскопу? телец?скорпион?

Тоже хотела такой вопрос задать. Ха...ха. Склоняюсь к Тельцу

Катя
#34

Так что дарите хорошие подарки, светлые эмоции, свое время, не ожидая ничего в ответ - это и есть любовь в том числе. За парня не переживайте, если он не будет при этом вашим отражением - он исчезнет из вашей жизни.[/quя
Я то как раз-таки дарю ему подарки, светлые эмоции и любовь- а в ответ.....ничего..

Гость
#35

А Вы попросите кольцо, для начала и без брюлика. Мой тоже экономный, сам не догадывается что-то подарить. Но просьбы исполняет.
Так что, учитесь просить. Откажет тогда и жлобом обзывайте и "делайте ноги"

Гость
#36

P.S. к 35 посту
Концерт - не показатель жадности.

Гость
#37
Ирма

А с какого боку припеку он должен в вас ВКЛАДЫВАТЬСЯ?)))
дело не в количестве месяцев общения, мужчина вкладывается и дарит, только если хочет и любит. Значит пока не полюбил, значит пока не хочет.
С какого рожна он должен вам деньги на телефон класть? Где до сих пор сохранилась эта дичь?))) В колхозе? Я уже пару лет не клала деньги на телефон через терминал, все только через он-лайн банкинг, это дело 2х минут. Неужели у вас нет этих копеек? И только не говорите мне про особое "отношение"))) Никакого отношения пополнением телефонного баланса не докажешь.
Это устаревшие моменты, это архаизм.

вы недалекая, при чем здесь эти копейки?есть такая вещь, называется забота и внимание, возможно, вы с этим в своей жизни не сталкивались. Автор говорит о форс мажоре с нулевым балансом на телефоне, когда это произошло внезапно и без оперативной возможности пополнить (тот же интернет банкинг: чтобы в него войти и оплатить, нужно ввести пароль, который при отриц. балансе на телефон не приходит, собственно как и интернет не работает). Но мужику настолько наплевать, что он лучше пол дня подождет пока она сама где-то оплатит, чем бросить ей эти несчастные пару тысяч. И что значит пока не любит? То есть автор не достаточно хороша? она должна как-то специально постараться и завоевать его, чтобы таки принц снизошел? есть период ухаживания, когда мужчина презентует себя и показывает, почему именно с ним женщина должна провести какое-то время... если в этот период нет ни заботы, ни внимания, ни щедрости, то лучше ей время на встречная потратить на рестораны с подругами+ вибратор (чисто, быстро, без залетов и ГАРАНТИРОВАННО удовольствие, в отличие от многих, многих неумех-мужиков, которых проще бросить, чем всему научить)) А вы, по всей видимости, растите сынулю, ну либо вас в детстве недолюбил отец-любимые воспринимают заботу в отношениях как само собой разумеющееся, а не как то, что нужно заслужить

Катрин
#38
Гость

Не то чтобы я была против подарков, но деньги на телефон? Вы, что себе 300-400 рублей в месяц не можете на это обеспечить? Значит болтайте меньше. Стыдоба!

Это ему стыдоба!Женщины сами могут все,НО зачем тогда мужик?Чтобя поддерживать!Финансово в том числе!!!

Гость
#39
Гость

ахахаха...с каких пор мужчина должен просить деньги у женщины?вы альфонс?ну конечно, люблю таких людей-получают нормальный подарок, а в ответ открытка...Это называется "святая простота"....Хоть плюй в глаза-все божья роса....Ни стыда, ни совести....

Это называется, посмотреть на ситуацию под другим углом. Некоторым помогает.
Вот Катя уже пишет, что на концерт она просила сводить. А он слился. Что мешало слиться Кате? Ответ -низкая самооценка.
Что имеем на основании полученной информации: автор обидчива (факт), сама жадная (тут ок, она может сослаться на то, что она женщина и ей должны, допустим, но она таки сама жадная), низкая самооценка (осуждает мужчину, хотя ей попросту надо было оставить его в покое раз уж он так себя показал, но его джип и какие-то еще блага не дают ей этого сделать. Как же это так она его сама оставит - вся такая бескорыстная)))) А он еще и подарок ее не отработал. Ну вот НГ пройдет, Катя уже должна сделать выводы. Если и тут пролет - Кать, да просто не отвечай на его звонки (тем более просто это сделать -он даже денег на телефон ей не кладет, как чувствует, наверное, что не нужно бы))))))
Или оставляй его, ничего что время идет, главное, на форуме будешь жаловаться на него - все какая компенсация твоей энергии, на него потраченной. Ты жалуешься, тебе пишут, что мужчина жадный и плохой, ты все равно к нему в реале лепишься, а в инете поносишь почем зря. Тебя такие же поддержат. Ну и откуда твой мужчина будет нежадным, если куча злобных теток в своих умах умножат и пошлют на него уже помноженную эмоцию о его жадности? Ну а ты и встречайся с ним потом, с этим информационно-обгаженным парнем))))
Девочки, ну в самом деле, совесть у вас есть? Вы так всех мужчин наших скоро обгадите, им уже голову не приподнять от этого количества дерьма. А ведь с ними еще жить придется и семью строить.

Гость
#40
Катя

Так что дарите хорошие подарки, светлые эмоции, свое время, не ожидая ничего в ответ - это и есть любовь в том числе. За парня не переживайте, если он не будет при этом вашим отражением - он исчезнет из вашей жизни.[/quя
Я то как раз-таки дарю ему подарки, светлые эмоции и любовь- а в ответ.....ничего..

Есть хорошая привычка - не ваше - проходите мимо. Все.
Представьте, что ваш милый обычный (очень хороший) слесарь при доме жилом. Вот он, ваш мужчина. Просто без должности и джипа. Будете любить, дарить светло и так далее?
Вы просто гоняетесь за фантомом, обвесив его своими ожиданиями. Если это так - никогда не догоните и не подгоните под себя. Либо принимаете "любимого" как есть, либо ищете дальше, не оставляя за собой хвост из негативных эмоций к бывшему. Простой же рецепт.
И не дарите вы ему никакую любовь, не хитрите. Вы дарите ему свои надежды в отношении его. Щедро так дарите. Даже подарком своим намекаете на это. Что мешало предмету любви подарить блокнот??? Заодно реакцию его бы проверили. Вот как женщина проверяет мужчину на альфонизм. Вы же берете на себя функцию мужчины (дарить подороже....), а ждете к себе отношения как к женщине. Только если он не мужчина уже сейчас, то что вам непонятно? Что мешает разорвать эти отношения? Ваши ожидания и только.

Гость
#41

Как бы вы себя не вели, он будет жмотиться, потому что ему именно на вас денег жалко. У меня друг детства жадный до неприличия, никогда никому и рубля не одолжит, но на меня он никогда не жалел, потому что я была его лучшим другом. А сейчас на жену не жалеет, покупает все что она хочет, возит куда хочет, живут хорошо. А с остальными все такой же жмот. Просто вы у него не в приоритете, чтобы он не говорил.

Гость
#42
Гость

Гость

Девочки, ну в самом деле, совесть у вас есть? Вы так всех мужчин наших скоро обгадите, им уже голову не приподнять от этого количества дерьма. А ведь с ними еще жить придется и семью строить.

с кем семью строить? с мужиком, который в браке будет жаться памперсы ребенку купить: нуаче, это ж и твой ребенок тоже, вот сама и купи и на работу сразу из роддома бегом-бегом. Мужчина, я финансово могу сама поднять без напряга пару детей, поэтому жить с кем попало и строить семью, ради "чтоб как у всех", смысла не вижу вообще-и таких девушек/женщин в моем окружении очень много. вкладываться эмоционально и финансово в отношения без какой-либо отдачи-глупость несусветная, любовница, подруга и жена-это на мама. Автор, думаю, делала все бескорыстно, но в какой-то момент осознала, что в итоге получается игра в одни ворота

Юла
#43

Автор Катя, пока не рубите с плеча, приглядывайтесь, да как можно внимательнее. Делайте выводы, сравнивайте-анализируйте. Порвать отношения можно всегда. Я ни в коем случае не оправдываю мужской экономности.
Пока дожидайтесь Нового года, 8 Марта, Вашего дня рождения. И посмотрите, что предпримет ваш друг. Останетесь недовольны- тогда и решите. Попробуйте намекнуть, может он и не догадывается о ваших притязаниях...
На будущее - попробуйте заговорить с ним о перспективах - какой он видит свою будущую семью, какой должна быть его жена, должна ли она работать и как должна распоряжаться своей зарплатой, КТО будет обеспечивать семью в декрете жены и т.д. Получив ответы на эти вопросы- вы многое поймете.

Гость
#44

НЕТ, не стоит, кншн. Автор, Вы зачем с ним живете ?Поахаться не с кем ? Ну тогда не удивляйтесь подобному отношению.

Гость
#45
Гость

Как бы вы себя не вели, он будет жмотиться, потому что ему именно на вас денег жалко. У меня друг детства жадный до неприличия, никогда никому и рубля не одолжит, но на меня он никогда не жалел, потому что я была его лучшим другом. А сейчас на жену не жалеет, покупает все что она хочет, возит куда хочет, живут хорошо. А с остальными все такой же жмот. Просто вы у него не в приоритете, чтобы он не говорил.

Совершенно верно!

Гость
#46
Юла

Автор Катя, пока не рубите с плеча, приглядывайтесь, да как можно внимательнее. Делайте выводы, сравнивайте-анализируйте. Порвать отношения можно всегда.

ой насмешили )))))))))))))))))) какие отношения ? Вы о чем ? Чего там анализировать то ? Понятно же, что воспринимает он её как бесплатную давалку, уж простите Автор,но судя по всему это так.Ну и.. о каких таких "отношениях" может идти речь, если ему даже 100 руб на тел жалко положить Автору? а завтра она заболеет и некому будет в аптеку за лекарствами сходить или просто не будет денег на эти самые лекарства, Вы думаете, он измениться? Заболела Маша ? Ок! Я поеду к Даше. а Маше в лучшем случае, позвоню, узнать как там здоровье и пожелать оного.Такова се ля ви, как говорят у них.

Гость
#47
Гость

с кем семью строить? с мужиком, который в браке будет жаться памперсы ребенку купить....

Ну так и здорово, что осознала.
А теперь давайте все дружно представим, ну не знаю, у каждой свой образ в голове, допустим, Бред Питт к нам пожаловал и обратил на кого-то внимание. Будете у него деньги на телефон сразу просить или все же немного позволите себе побалдеть просто от возможности побывать в его обществе? Конечно, это еще не любовь, но это уже интерес, сильный такой. Приятно быть в обществе мужчины, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересен (это к вопросу о любви, которую якобы сильную автор испытывает). Или еще обидьтесь на этого Бреда вот так за что-нибудь. Адекватно будет? Не очень. Потому что претензии и обиды как раз и начинаются там, где нет или кончается любовь (в примере выше просто сильная заинтересованность именно в самом объекте, а не в тех благах, которые он несет). Вот ты сидишь вся из себя, аж млеешь, как тебе хорошо. Пообещал на концерт...не получилось..зато снова встретились -и ты опять балдеешь (какие обиды, рада, что вообще снова его увидела). В таком случае уже можно говорить, что есть интерес именно к человеку, а не к объекту, который что-то ДОЛЖЕН тебе дать.

Гость
#48

А мужчины - они ж такие - они все чувствуют шкурой прям. Чувствуют они отношение к себе, я это и сама поздно осознала. Они сказать не могут, а чувства у них есть, оказывается. И автора ее мч наверняка давно уже просчитал. Он выразить это не может, он просто поведением своим показывает, что она ему не нравится. Отсюда в том числе и его "жадность". Ну вот не выросли у него крылья за спиной от перспективы сходить с ней на концерт и все тут. Сразу жадный....
А еще мужчины испытывают страх перед разрывом отношений, очень немногие честно сливаются, большинство - вот так. И этим они делают нам большое одолжение. Не говорить же ему, что вы ему не нравитесь, он не хочет (подсознательно) быть для вас совсем уж плохим и вам не хочет делать больно. Поэтому он "лажает", делает так, чтоб вы сами его оставили.

Гость
#49
Гость

А мужчины - они ж такие - они все чувствуют шкурой прям. Чувствуют они отношение к себе, я это и сама поздно осознала. Они сказать не могут, а чувства у них есть, оказывается. И автора ее мч наверняка давно уже просчитал. Он выразить это не может, он просто поведением своим показывает, что она ему не нравится. Отсюда в том числе и его "жадность". Ну вот не выросли у него крылья за спиной от перспективы сходить с ней на концерт и все тут. Сразу жадный....
А еще мужчины испытывают страх перед разрывом отношений, очень немногие честно сливаются, большинство - вот так. И этим они делают нам большое одолжение. Не говорить же ему, что вы ему не нравитесь, он не хочет (подсознательно) быть для вас совсем уж плохим и вам не хочет делать больно. Поэтому он "лажает", делает так, чтоб вы сами его оставили.

ахать ее у него крылья выросли при этом? пускай к проститутке идет и ей про крылья втирает. да, мужчине наплевать на автора, он не заинтересован, поэтому давайдосвидания, следующий

Гость
#50
Гость

ахать ее у него крылья выросли при этом? пускай к проститутке идет и ей про крылья втирает. да, мужчине наплевать на автора, он не заинтересован, поэтому давайдосвидания, следующий

Так автор этого и не понимает. Она думает, что проблема в жадности. Проблема в ней.