Гость
Статьи
Бывший парень

Бывший парень

Встречались с парнем 2 года, потом расстались по его инициативе,но виноваты были оба. Сейчас прошло 2 года после расставания. И у него и у меня есть отношения. Но вдруг он сам решил начать наше общение. Мы иногда ездим вместе на учебу, болтаем о прошлом,выяснили что были неправы и жалеем о том что расстались. Но уходить от нынешней девушки он не желает под предлогом "дважды в одну реку не войдешь..". Как понимать такую ситуацию и стоит ли продолжать дальнейшее общение? бывали ли у вас такие ситуации?

Мирослава
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл лично для Вас какой дальше продолжать это общение ?

Гость
#2

Если не собирается уходить, то не стоит и дальше с ним общаться.
Пусть ностальгии придаётся один, и вас в это не впутывает

Мирослава
#3
Гость

А смысл лично для Вас какой дальше продолжать это общение ?

Спустя 2 года года мои чувства не ушли никуда ,хоть мы и не общались вовсе. Я бы хотела с ним нормальных отношений, учитывая то что свои ошибки мы признали

Гость
#4

Ок, Автор он Вам ответил четкое нет , зачем Вам это ?

#5
Гость

Если не собирается уходить, то не стоит и дальше с ним общаться.
Пусть ностальгии придаётся один, и вас в это не впутывает

Может есть способы "подтолкнуть" его к этому. Он просто боится обрывать отношения,так как "сломать легче,чем построить"

Мирослава
#6
Гость

Ок, Автор он Вам ответил четкое нет , зачем Вам это ?

Это было не четкое "нет" ,а что то в роде бормотания под нос . То есть если бы у него никого не было б ,мы попытались бы сойтись.

Мирослава
#7
katushka25071996

Если не собирается уходить, то не стоит и дальше с ним общаться.
Пусть ностальгии придаётся один, и вас в это не впутывает

Может есть способы "подтолкнуть" его к этому. Он просто боится обрывать отношения,так как "сломать легче,чем построить"

Гость
#8

Заварите шалфей+хвост мыши и на перекрестке через правое плечо . Дамы ну хватит уже уловок , подтолкнуть Вы хотите оставьте выбор и ему тоже

Мирослава
#9
Гость

Заварите шалфей+хвост мыши и на перекрестке через правое плечо . Дамы ну хватит уже уловок , подтолкнуть Вы хотите оставьте выбор и ему тоже

шутки в сторону

#10

Поменяйте позицию с пассивной на активную. ВЫ, и только вы решаете ЧЕГО хотите. Определитесь хотите ли вы быть с этим молодым человеком. И если да, тогда перестаньте морочить голову партнеру с которым вы сейчас. ( О,ужас!)) Это же не честно. Я серьезно.) И поставьте вопрос ребром перед вашим "неопределившимся" : " Или ты со мной, или мы ставим точку в нашем общении". Ведь давайте честно, вы мылите глаза дружку( за двумя зайцами), тем же и занимается он. УДОБНО! А общение ваше, между тем, и близко не дружеское. Да и не будет таковым. Так что уважайте себя!!! И решите эту ситуацию.

Гость
#11

Автор, это вам кажется что он боится что-то менять.
На самом деле, парень просто хочет одной попой, на двух стульях усидеть.
Хотел бы быть с вами, был бы.

гостья
#12

а нынешнего вы не любите?

Мирослава
#13
Гость

Автор, это вам кажется что он боится что-то менять.
На самом деле, парень просто хочет одной попой, на двух стульях усидеть.
Хотел бы быть с вами, был бы.

он спрашивает у меня как поступить ему с его девушкой ,Вы считаете это нормальным по отношению к ней ? при этом она не знает что мы общаемся , значит парень просто как ***** себя ведет ?

Мирослава
#14
гостья

а нынешнего вы не любите?

была влюбленность,но ,к сожалению ,она быстро прошла ,и все

кофе
#15

Он любит её. Вам предлагает просто встречи для разнообразия. Вы в слова- то вслушивайтесь хоть иногда , курочки ! Сначала сказал " жалею о расстоаании" , но потом - то ЧТОсказал? А? То что " в одну реку дважды не входит".... Всё ясно и понятно. Где женская солидарность вашу мать? Хватит уже! Играются терпят оборваные тряпочки прежних чувств , а там у них всё по настоящему. НЕ ЛЕЗТЕ К НИМ! они пара, вы- кусок прошлого. Общайтесь спокойно, без романтики. Время покажет что и кто . Но не навязывайтесь и не натягивайте то чего нет!

Гость
#16
кофе

Он любит её. Вам предлагает просто встречи для разнообразия. Вы в слова- то вслушивайтесь хоть иногда , курочки ! Сначала сказал " жалею о расстоаании" , но потом - то ЧТОсказал? А? То что " в одну реку дважды не входит".... Всё ясно и понятно. Где женская солидарность вашу мать? Хватит уже! Играются терпят оборваные тряпочки прежних чувств , а там у них всё по настоящему. НЕ ЛЕЗТЕ К НИМ! они пара, вы- кусок прошлого. Общайтесь спокойно, без романтики. Время покажет что и кто . Но не навязывайтесь и не натягивайте то чего нет!

+100000000000

кофе
#17

Давайте ему ещё в соцсети написывайте про то что было, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ С ТОБОЙ И РАССТАЛИСЬ ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛО ХОРОШО ТО НЕ РАССТАЛИСЬ БЫ. он принял тогда это решение потому что вы его бесили, его раздражал ваш голос, ваши черты лица, груди, ноги, вы ему были неприятны и в постели не удовлетворяли. СМОТРИТЕ ТРЕЗВО НА ВСЁ. он бы был с вами , если бы мои слова были неправдой.

Мирослава
#18
кофе

Он любит её. Вам предлагает просто встречи для разнообразия. Вы в слова- то вслушивайтесь хоть иногда , курочки ! Сначала сказал " жалею о расстоаании" , но потом - то ЧТОсказал? А? То что " в одну реку дважды не входит".... Всё ясно и понятно. Где женская солидарность вашу мать? Хватит уже! Играются терпят оборваные тряпочки прежних чувств , а там у них всё по настоящему. НЕ ЛЕЗТЕ К НИМ! они пара, вы- кусок прошлого. Общайтесь спокойно, без романтики. Время покажет что и кто . Но не навязывайтесь и не натягивайте то чего нет!

никаких "встреч для разнообразия" мне не предлагают . мы встречались чисто случайно ,и по дружески ,как я думала ,но потом видно что человек корректирует свой путь ,что бы пересечься со мной

Мирослава
#19
кофе

Давайте ему ещё в соцсети написывайте про то что было, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ С ТОБОЙ И РАССТАЛИСЬ ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛО ХОРОШО ТО НЕ РАССТАЛИСЬ БЫ. он принял тогда это решение потому что вы его бесили, его раздражал ваш голос, ваши черты лица, груди, ноги, вы ему были неприятны и в постели не удовлетворяли. СМОТРИТЕ ТРЕЗВО НА ВСЁ. он бы был с вами , если бы мои слова были неправдой.

мы расстались по причине его ревности беспочвенной, по большей части ,он накручивал себе то ,чего не было ,из за чего возникли скандалы .и в результате после очередного разговора мы просто больше не помирились

Мирослава
#20
кофе

Давайте ему ещё в соцсети написывайте про то что было, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ С ТОБОЙ И РАССТАЛИСЬ ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛО ХОРОШО ТО НЕ РАССТАЛИСЬ БЫ. он принял тогда это решение потому что вы его бесили, его раздражал ваш голос, ваши черты лица, груди, ноги, вы ему были неприятны и в постели не удовлетворяли. СМОТРИТЕ ТРЕЗВО НА ВСЁ. он бы был с вами , если бы мои слова были неправдой.

в соц сетях мы не общаемся ,только если встретимся

кофе
#21

К сожалению для нас , наши мальчики как пёсики во дворе , метят территорию писая под каждым деревом. Это образно. Но мудрые тётки меня понимают. Присоединяйтесь. Из 10 только один откажется примкнуть бывшей чтобы доказать свою значимость САМОМУ СЕБЕ. Кабелек посетит территорию и побежит дальше по своим делам. Горько то, что в ЕГО дела вы уже не вписываетесь... Осознание этого процесса даёт преимущество видеть ситуацию трезво. И если использовать эту ситуацию, то только в своей выгоде ( работа например). В вашей ситуации выгоды нет, общайтесь ровно. Не флиртуйте. А если и ляжете с ним в одну постель, то влспринимайте это как просто развлечение , не более. Мужчина не будет жить с той , которая ему не мила , ваше расставание подтверждение этому факту. Если у него есть девчонка с кем живёт , значит они пара , а вы мимо. Стройте блин счастливые отношения СО СВОИМ ПАРНЕМ.

кофе
#22
Мирослава

мы расстались по причине его ревности беспочвенной, по большей части ,он накручивал себе то ,чего не было ,из за чего возникли скандалы .и в результате после очередного разговора мы просто больше не помирились

Мирослава , еслибы было что- то настоящее , то помирились бы какая ссора не была. Это я как жена говорю. .было всякое , и обиды сильные , драки , унижения взаимные , клочья волос на полу мои и его , расставались " навсегда" несколько раз, но три дня и ...опять обнимаемся. Если есть любовь - люди будут вместе ни смотря ни на что. Запомни это. Мы с 20 лет вместе , сейчас по 30. Жди своего человека. И не цепляйся за то чего нет.

Мирослава
#23
кофе


мы расстались по причине его ревности беспочвенной, по большей части ,он накручивал себе то ,чего не было ,из за чего возникли скандалы .и в результате после очередного разговора мы просто больше не помирились

Мирослава , еслибы было что- то настоящее , то помирились бы какая ссора не была. Это я как жена говорю. .было всякое , и обиды сильные , драки , унижения взаимные , клочья волос на полу мои и его , расставались " навсегда" несколько раз, но три дня и ...опять обнимаемся. Если есть любовь - люди будут вместе ни смотря ни на что. Запомни это. Мы с 20 лет вместе , сейчас по 30. Жди своего человека. И не цепляйся за то чего нет.

вы знаете ,в тот момент я тоже морально очень устала от этого ,и мне и ему нужна была передышка , после которой мы, увы, сошлись ,но не друг с другом ,и теперь спустя время это человек появляется снова . вы думаете у него нет баб к которым он может пойти если ему очень захочется ? тем более он знает ,что я ему не "дам" .поэтому я и не понимаю действий этого человека , так как развлечение в виде простого разговора можно получить от кого угодно

кофе
#24

А с чего это вы ему не" дам"?))))
Это уже игра , у него может появиться азарт..

Мирослава
#25
кофе

А с чего это вы ему не" дам"?))))
Это уже игра , у него может появиться азарт..

у меня есть молодой человек,и в отношениях я не изменяю. он об этом знает . если бы я была одна ,тогда да. но это была бы уже совсем другая история. тем более намеков на секс не было

кофе
#26

Бывшие появляются в нашей жизни в двух случаях : либо снова вместе раз и навсегда , либо для поднятия НАШЕЙ самооценки. Сценарий " вместе навсегда" : встреча, глаза в глаза, секас в первые часы встречи, секас феерический(!) , и впервый же месяц после встречи соединение , разрывая все связи у неё и у него. Даже семьи бросают . Как- то так. Это из наблюдений .

Мирослава
#27
кофе

Бывшие появляются в нашей жизни в двух случаях : либо снова вместе раз и навсегда , либо для поднятия НАШЕЙ самооценки. Сценарий " вместе навсегда" : встреча, глаза в глаза, секас в первые часы встречи, секас феерический(!) , и впервый же месяц после встречи соединение , разрывая все связи у неё и у него. Даже семьи бросают . Как- то так. Это из наблюдений .

вы считаете в моей ситуации это невозможно? раз и навсегда

кофе
#28
Мирослава

у меня есть молодой человек,и в отношениях я не изменяю. он об этом знает . если бы я была одна ,тогда да. но это была бы уже совсем другая история. тем более намеков на секс не было

Общайтесь с ним ровно. Со временем фантазии поутихнут и вы остынете. Проводить больше времени со СВОИМ парнем , ходите куда- нибудь, больше секаса и внимание переключить с бывшего ( он прошлое) на нынешнего ( он ваше будущее)

гостья
#29
кофе


мы расстались по причине его ревности беспочвенной, по большей части ,он накручивал себе то ,чего не было ,из за чего возникли скандалы .и в результате после очередного разговора мы просто больше не помирились

Мирослава , еслибы было что- то настоящее , то помирились бы какая ссора не была. Это я как жена говорю. .было всякое , и обиды сильные , драки , унижения взаимные , клочья волос на полу мои и его , расставались " навсегда" несколько раз, но три дня и ...опять обнимаемся. Если есть любовь - люди будут вместе ни смотря ни на что. Запомни это. Мы с 20 лет вместе , сейчас по 30. Жди своего человека. И не цепляйся за то чего нет.[/quoамой месяц молчит..значит не любит...или люди просто разные,ваш не мог больше 3 дней а другие могут,они так силу воли тренируют..

кофе
#30
Мирослава

вы считаете в моей ситуации это невозможно? раз и навсегда

Уже нет. Это бывает СРАЗУ после встречи. Там крутит обоих. И секс тоже сразу , оба хотят и не оттащить друг от друга, ничто не останавливает. И фраз про " одну реку дважды" никто не говорит ...

Мирослава
#31
кофе


у меня есть молодой человек,и в отношениях я не изменяю. он об этом знает . если бы я была одна ,тогда да. но это была бы уже совсем другая история. тем более намеков на секс не было

Общайтесь с ним ровно. Со временем фантазии поутихнут и вы остынете. Проводить больше времени со СВОИМ парнем , ходите куда- нибудь, больше секаса и внимание переключить с бывшего ( он прошлое) на нынешнего ( он ваше будущее)

со своим парнем я хотела расстаться еще до того как объявился бывший, я не вижу с ним общего будущего . а вот чувства к бывшему ,какие были ,такие и остались

кофе
#31

Рассходитесь со своим парнем и будте свободны. Не кричите об этом .Наблюдайте. Спросит спокойно скажите, я сейчас одна свободна . Наблюдайте. Знакомьтесь с другими. А по поводу будущего... Каким вы его видите ? Вы знаете что такое заболевание БАС? Любые перспективы уничтожает. Ищите того с кем будет просто хорошо, кто не раздражает в быту и что- то делает для вас по факту. Меньше слов и фантазий.

кофе
#32

Блин девки! Парни они другие не как мы. Они реально живут здесь и сейчас, отношение к жизни другое , терпеть это не про них . Это мы тренирует терпение потому что нам рожать. А они? Вышел из дома и при выходе из подъезда приспичило в туалет. Он не будет терпеть до работы и обратно не вернётся! Он пойдёт в ближайший куст. И так во всём. Это я к тому что если он любит и хочет к девушке, не будет он терпеть !!! Сядет и приедет мириться или пешком прибежит, хоть в мороз. Потому что ими движет желание и терпеть они не умеют. Не придумывайте им достоинств .

Мирослава
#33
кофе

Рассходитесь со своим парнем и будте свободны. Не кричите об этом .Наблюдайте. Спросит спокойно скажите, я сейчас одна свободна . Наблюдайте. Знакомьтесь с другими. А по поводу будущего... Каким вы его видите ? Вы знаете что такое заболевание БАС? Любые перспективы уничтожает. Ищите того с кем будет просто хорошо, кто не раздражает в быту и что- то делает для вас по факту. Меньше слов и фантазий.

бывший делал для меня все что мог по максимуму ,на тот момент ,это я знаю точно. единственная помеха вернуть отношения это его нынешняя

Мирослава
#34
кофе

Блин девки! Парни они другие не как мы. Они реально живут здесь и сейчас, отношение к жизни другое , терпеть это не про них . Это мы тренирует терпение потому что нам рожать. А они? Вышел из дома и при выходе из подъезда приспичило в туалет. Он не будет терпеть до работы и обратно не вернётся! Он пойдёт в ближайший куст. И так во всём. Это я к тому что если он любит и хочет к девушке, не будет он терпеть !!! Сядет и приедет мириться или пешком прибежит, хоть в мороз. Потому что ими движет желание и терпеть они не умеют. Не придумывайте им достоинств .

все люди разные ,я бы например тоже сомневалась ,если бы все было наоборот , и если бы меня подтолкнули ,я бы решилась . поэтому я и хочу понять как его подтолкнуть либо правду сказать ,зачем ему это общение ,либо восстановить нормальные отношения.

Мирослава
#35
кофе

Блин девки! Парни они другие не как мы. Они реально живут здесь и сейчас, отношение к жизни другое , терпеть это не про них . Это мы тренирует терпение потому что нам рожать. А они? Вышел из дома и при выходе из подъезда приспичило в туалет. Он не будет терпеть до работы и обратно не вернётся! Он пойдёт в ближайший куст. И так во всём. Это я к тому что если он любит и хочет к девушке, не будет он терпеть !!! Сядет и приедет мириться или пешком прибежит, хоть в мороз. Потому что ими движет желание и терпеть они не умеют. Не придумывайте им достоинств .

у нас не такой возраст что вот мы сойдемся и сразу жениться и детей рожать

кофе
#36
Мирослава

бывший делал для меня все что мог по максимуму ,на тот момент ,это я знаю точно. единственная помеха вернуть отношения это его нынешняя

Она такая же девушка как мы с вами. Нужно иметь солидарность. Расставайтесь со своим. Бывшему в ненавязчивой форме сообщите что вы свободны , готовы что- то поменять в себе ради будущего , но взамен на его изменения ! И ...ждите. Реально ждите и зан майтесь собой. Пусть принимает решение он. Когда- то разрыв был по ЕГО инициативе( так у вас написано ) значит и соединение тоже долго пойти от него. Пугает фраза " дважды в реку...".... Значит он давно всё прикрутил наперёд, встретив вас случайно. Или просто уже полюбил вторую. Такое тоже примите как норму. И не усложняйте. Живите своей жизнью. Сколько вам лет и ему? Кто он по гороскопу? Если он дева , скорпион то обратно не вернуть.

кофе
#37

А что значит нормальные отношения ?

Мирослава
#38
кофе

А что значит нормальные отношения ?

он Овен ,я лев . его девушка дева ,мой парень козерог . нам по 20. его девушке 18 ,моему парню 24.
он говорит мне что мы могли б ужиться вместе ,и ему нравилось как мы ездили вдвоем отдыхать . мы знаем что мы делали не так ,и если бы мы сошлись больше не повторяли бы этих ошибок ,которые стали роковыми

Забытая дама
#39

Женщины,
неужели сложно понять,когда Нынешний мужчина ни то,ни сё- к бывшему чувства будут только расти!
Особенно,если упустила хорошего мужчину:(

Гость
#40
Мирослава

ГостьАвтор, это вам кажется что он боится что-то менять.
На самом деле, парень просто хочет одной попой, на двух стульях усидеть.
Хотел бы быть с вами, был бы.
он спрашивает у меня как поступить ему с его девушкой ,Вы считаете это нормальным по отношению к ней ? при этом она не знает что мы общаемся , значит парень просто как ***** себя ведет ?

Ага вы считаете что такие вопросы, это нормально по отношению к вам?
Вы простите конечно, но парень ваш как собака на сене, и на ёлку залезть, и попу не поцарапать.
Не надо быть психологом что бы понять, что его ревность и держание вас на поводке прошлого, всего лишь манипуляций, из за элементарной не уверенности в себе.
Вы сами подумайте, зачем вам мужчина который морочит
голову и вам и свой нынешней девушке. Нет у него ни к одной из вас любви. У него любовь только к себе любимому, а вы ему нужны для укрепления этой любви. Вдруг одна из вас его кинет, будет запасной аэродром слюни попускать.

Аманда
#41

автор, бывший на то и бывший, что нет иллюзий и двойного смысла. к таким вопросам важно подходить осмысленно, а не в куку вечное играть

Мирослава
#42
Забытая дама

Женщины,
неужели сложно понять,когда Нынешний мужчина ни то,ни сё- к бывшему чувства будут только расти!
Особенно,если упустила хорошего мужчину:(

у меня чувства у бывшему и не угасали ,просто немного притупились на пару месяцев из за влюбленности в нынешнего

Мирослава
#43
Аманда

автор, бывший на то и бывший, что нет иллюзий и двойного смысла. к таким вопросам важно подходить осмысленно, а не в куку вечное играть

а человек говорит двусмысленно, противоречит сам себе

Аманда
#44
Мирослава

а человек говорит двусмысленно, противоречит сам себе

говорить не мешки ворочать. вы аудиал?

Мирослава
#45
Аманда

а человек говорит двусмысленно, противоречит сам себе

говорить не мешки ворочать. вы аудиал?

скорее визуал ,мне лучше всего воспринимать то что я вижу ,лучше усваиваю

Гость
#46
Мирослава

а человек говорит двусмысленно, противоречит сам себе

Автор а мозг ваш где?
Чувства у вас не угасли, а мозг засолка.
Не ищите тайный смысл, там где его нет.
Он не себе противоречит, а вам в уши дует.
Запомните, раз и навсегда, мужчины оцениваются не в словах, а в поступках.

Мирослава
#47
Гость

а человек говорит двусмысленно, противоречит сам себе

Автор а мозг ваш где?
Чувства у вас не угасли, а мозг засолка.
Не ищите тайный смысл, там где его нет.
Он не себе противоречит, а вам в уши дует.
Запомните, раз и навсегда, мужчины оцениваются не в словах, а в поступках.

есть парни робкие , которые не могут вот так все бросить .которые заводятся с толчка

Аманда
#48
Мирослава

скорее визуал ,мне лучше всего воспринимать то что я вижу ,лучше усваиваю

тогда какая разница, что именно говорит. вы видите за этим нечто иное? вот и анализируйте. но мое субъективное мнение, после титула "бывший" должно как минимум небо упасть на землю, чтобы поверить в продолжение и т п. иначе будете отвлекаться на ненужную тягомотину)

Аманда
#49

мой бывший увешал моими портретами весь офис, когда понял, что я не шучу. ну и далее по списку, как в кино "великий гетсби" на меньшее не соглашайтесь. вычеркивайте