Гость
Статьи
Парень считает мои …

Парень считает мои деньги.

Очень раздражает, что парень начал подсчитывать мои деньги. Я занимаюсь ногтями, работаю на дому, и парень знает сколько стоит данная процедура. Скрыть бы не удалось, так как друзья моего МЧ спрашивают у него сколько стоит у меня услуга, для своих жен/подруг узнают. Либо в компании друзей, девушки интересуются, и парень знает. К тому же мы живем с ним вместе, и он знает сколько у меня в день клиенток приходит. И когда я ему говорю, чтобы он купил в магазине продукты, он мне говорит - сходи ты купи, ты уже у нас сегодня заработала столько-то, а мне надо деньги оставить на зимнюю резину, кредит, долги выплачивать... Я ему высказывала, чтоб деньги мои не считал. На что он говорит, что не считает их, а просто у него с математикой всё отлично. Вот вчера сидим, сладкого дома нет, и он такой говорит - могла бы нам что-нибудь купить. Я говорю - а почему ты не купил?? Он - я ехал мне не по пути было..и прочие отмазки. Может это мелочи, но меня стало это раздражать. Я не хочу он считал мои деньги. Или может я себя накручиваю?

Автор
862 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные отношения. А не пробовали все вместе. И ваши деньги и его считать вместе и все траты обговаривать и брать с общего кошелька. По опыту многих нормальных семей, только так бывают хорошие отношения на долгое время.

Гость
#2
Автор

Очень раздражает, что парень начал подсчитывать мои деньги. Я занимаюсь ногтями, работаю на дому, и парень знает сколько стоит данная процедура. Скрыть бы не удалось, так как друзья моего МЧ спрашивают у него сколько стоит у меня услуга, для своих жен/подруг узнают. Либо в компании друзей, девушки интересуются, и парень знает. К тому же мы живем с ним вместе, и он знает сколько у меня в день клиенток приходит. И когда я ему говорю, чтобы он купил в магазине продукты, он мне говорит - сходи ты купи, ты уже у нас сегодня заработала столько-то, а мне надо деньги оставить на зимнюю резину, кредит, долги выплачивать... Я ему высказывала, чтоб деньги мои не считал. На что он говорит, что не считает их, а просто у него с математикой всё отлично. Вот вчера сидим, сладкого дома нет, и он такой говорит - могла бы нам что-нибудь купить. Я говорю - а почему ты не купил?? Он - я ехал мне не по пути было..и прочие отмазки. Может это мелочи, но меня стало это раздражать. Я не хочу он считал мои деньги. Или может я себя накручиваю?

Нет, не накручиваете. Неприятненько, не заметить такое невозможно. Пополамщик он у вас, похоже. Кредит чей? У кого живете?

Гость
#3

Так не живи с ним. Или скажи, что у тебя тоже кредит, или на квартиру копишь. И замуж за него не торопись.

Гость
#4

с таким мужиком жить себя не уважать. вся жизнь сплошная математика, кто сколько съел и сколько поср@л

Гость
#5

Типичная восточно-европейская бабёнка!
То, что она заработала - это только её. А то, что мужик - это общее. Только лохов с каждым годом всё меньше и меньше)))
БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН!!!!!!

Гость
#6

Автор, еще важно, как договаривались, когда сходились. И на ком по факту быт, питание, и т.д.
Когда мужчина именно принуждает женщину заплатить, это плохой знак.
Дам вам совет из опыта подруги. Ее парень когда-то хотел заставить половину аренды за квартиру платить. Причем зарплату имея чуть не в три раза больше. Подруга ответила - я думала, семью содержит мужчина. Вопрос снялся.
У меня ухажер один был недолго. Приглашал в кафе, платил картой, на чай у меня брал. В очередной раз ответила, что мелочи нет. Полчаса бегал по тц банкомат искал. Заявил мне потом, что он меня кормит. Попрощалась с этим кормильцем сразу.

ляльчик
#7

Он завидует тому, что вы делаете свою работу чисто, тихо и порядочно.
Обычно у тех, кому их грязные деньги проели в мозге всю человечность,
искажается лицо от гнева, глядя на таких как вы, даже исписав все заборы
"ятялюлюсильнасильна".

Гость
#8
Гость

Типичная восточно-европейская бабёнка!
То, что она заработала - это только её. А то, что мужик - это общее. Только лохов с каждым годом всё меньше и меньше)))
БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН!!!!!!

Не голосите, мы пока толком не знаем ничего. Если он бизнесмен, а она ногти красит, то сорян - это на булавки. Если нищий сантехник криворукий, то полбюджета. И на чем сходились неизвестно.

Гость
#9

Если мужчина любит - он ничего не жалеет для своей женщины.Стремится принести в дом деньги и женские не считает копейки.Делайте выводы.

Гость
#10
Гость

Не голосите, мы пока толком не знаем ничего. Если он бизнесмен, а она ногти красит, то сорян - это на булавки. Если нищий сантехник криворукий, то полбюджета. И на чем сходились неизвестно.

да какой бизнесмен) сразу понятно, что нищeeбина, сидит считает деньги женщины, видимо завидует)

Гость
#11
Гость

да какой бизнесмен) сразу понятно, что нищeeбина, сидит считает деньги женщины, видимо завидует)

Наверняка) в одной колонке свои кредиты, в другой ее доходы прикидывает))

гостья
#12

автор а ты не можешь ему сказать что копишь на квартиру машину и прочее??так как привыкла рассчитывать на себя и видишь что таких подарков от него не дождешся))короче подкалывай его тоже может дойдет

Гость
#13
Гость

Если мужчина любит - он ничего не жалеет для своей женщины.Стремится принести в дом деньги и женские не считает копейки.Делайте выводы.

Да нет там никакой любви!
Потребительское отношение к миру ,и к мужчине в частности, стало основным женским трендом.
В нормальных отношениях ОБА что-то привносят. А у современной женщины только: "Мужик мне должен!".
Я не оправдываю персонажа из данной истории, но дак и бабёнка ведёт себя потребительски.

Гость
#14

Автор, а живете у кого? Снимаете? Если снимаете пополам, то скидывайтесь вместе на продукты и все, а в ваш кошелек на давайте заглядывать.

Гость
#15
Гость

Автор, а живете у кого? Снимаете? Если снимаете пополам, то скидывайтесь вместе на продукты и все, а в ваш кошелек на давайте заглядывать.

а зачем ей такой сосед по квартире, который еще и тра-хает? бугага)
молодые года не резиновые, такой хeрней можно баловаться когда тебе за 50)

Гость
#16
Гость

а зачем ей такой сосед по квартире, который еще и тра-хает? бугага)
молодые года не резиновые, такой хeрней можно баловаться когда тебе за 50)

А как надо? Жить у мужика, даже не мужа, на всем готовом и свои доходы скрывать? Таких лошков мало.

Гость
#17
Гость

А как надо? Жить у мужика, даже не мужа, на всем готовом и свои доходы скрывать? Таких лошков мало.

молодой женщине если и нужно с кем то жить, то только с тем, кто отвел ее в ЗАГС, и в котором она уверена , а до этого нужно встречаться и узнавать, узнавать молодого человека, что за хрен с горы. Зачем жить вместе?))
тратить молодость на всяких утырков - заведомо провальный вариант

Гость
#18

У нас с парнем так: он покупает всё на свои деньги (продукты,квартплата,развлечения,короче всё) и в конце месяца делит все затраты попалам и выставляет мне счет. Очень удобно и справедливо.

Кити
#19

Я считаю, это неправильно. Мужчина должен обеспечивать питанием женщину. Девочки, цените себя. Как так можно, Вы вообще должны не работать в идеале. Многие мужики сейчас лентяи.

Гость
#20
Гость

У нас с парнем так: он покупает всё на свои деньги (продукты,квартплата,развлечения,короче всё) и в конце месяца делит все затраты попалам и выставляет мне счет. Очень удобно и справедливо.

ну главное чтобы тебя устраивало, дyPу
аборт если что он тоже будет пополам делать? а рожать, в декрете сидеть?
а работу по дому он пополам делит?
связываются с пополамщиками, потом воют, что в декрете не содержит

Гость
#21

Автор, так вы ему скажите, что раз у вас раздельный бюджет, то каждый тратит СВОИ деньги только на СЕБЯ. А принцип вашего МЧ : "давайте сначала съедим ваше, а потом - каждый своё", не работает.

Аня
#22

Если отношения серьезные и дело идет к браку, то в таких отношениях всегда бюджет общий

Автор
#23

Спасибо за дельные советы и мнения.
Все кредиты и долги его (машина, дорогие гаджеты) я к этому отношения не имею. Квартира съемная, съем и коммуналку - оплачивает он. И до знакомства со мной он снимал это жилье. В том то и дело, что не пополамщик, я бы с таким не смогла. Это последнее время, когда я раскрутилась, у меня пошел доход - он начал деньги мои подсчитывать. До того, как я еще не научилась делать ногти, я работала консультантом в магазине одежды, 2 через 2, ЗП была небольшой, задерживали часто. Он видел что РЕАЛЬНО денег у меня нет особо, и даже не стояло вопросов кто купит продукты, лекарства и тд. НО он тоже не богач, не может позволить мне обновлять гардероб каждый месяц, оплачивать мои хотелки. И вот наконец-то я стала зарабатывать, что могу покупать себе обновки, оплачивать интересные хобби. В дом я что-то покупаю, мне не в лом докупить продукты. Но считаю, раз стали вместе жить, все основные расходы на нем, и продукты тоже. Ест он в 4 раза больше чем я. Если к чаю мне хватит 3 конфетки, то он уминает кулек за раз. И вообще сам факт - купи, у тебя же деньги вон сколько сегодня заработала, купи нам тортик к чаю - дико раздражает такое слышать от мужчины. Мне противно.
Что мне теперь снова в магаз возвращаться с копеечной ЗП, чтоб он видел снова что денег у меня нет и всё сам покупал, без этих противных вопросов?

Гость
#24
Гость

ну главное чтобы тебя устраивало, дyPу
аборт если что он тоже будет пополам делать? а рожать, в декрете сидеть?
а работу по дому он пополам делит?
связываются с пополамщиками, потом воют, что в декрете не содержит

Ну! Вот фиг поймешь, то ли из семей плохих, то ли матерям все равно на дочь было, как выше пишут. Ничего слаще морковки не видела и радуется, что ей в конце месяца счет предъявили. Девы, если вы не студенты оба, это ненормально. Не видели, как муж жену содержит, все питание, одежду и отдых на нем? Так ведь и не увидите((

Гость
#25
Кити

Я считаю, это неправильно. Мужчина должен обеспечивать питанием женщину. Девочки, цените себя. Как так можно, Вы вообще должны не работать в идеале. Многие мужики сейчас лентяи.

Это если в браке или мужчина самодостаточный, а не студент. А про не работать это бред вообще, вот бросают потом таких неработающих девчонок и всё, приехали.

Гость
#26
Аня

Если отношения серьезные и дело идет к браку, то в таких отношениях всегда бюджет общий

хватит дурь писать

Гость
#27

[/quote]
ну главное чтобы тебя устраивало, дyPу
аборт если что он тоже будет пополам делать? а рожать, в декрете сидеть?
а работу по дому он пополам делит?
связываются с пополамщиками, потом воют, что в декрете не содержит[/quote]
Мы студенты! Не надо обливать грязью людей не зная ситуации.

Гость
#28

Ну так не тупите, тоже копите на машину или шубу.

Гость
#29
Автор

Спасибо за дельные советы и мнения.
Все кредиты и долги его (машина, дорогие гаджеты) я к этому отношения не имею. Квартира съемная, съем и коммуналку - оплачивает он. И до знакомства со мной он снимал это жилье. В том то и дело, что не пополамщик, я бы с таким не смогла. Это последнее время, когда я раскрутилась, у меня пошел доход - он начал деньги мои подсчитывать. До того, как я еще не научилась делать ногти, я работала консультантом в магазине одежды, 2 через 2, ЗП была небольшой, задерживали часто. Он видел что РЕАЛЬНО денег у меня нет особо, и даже не стояло вопросов кто купит продукты, лекарства и тд. НО он тоже не богач, не может позволить мне обновлять гардероб каждый месяц, оплачивать мои хотелки. И вот наконец-то я стала зарабатывать, что могу покупать себе обновки, оплачивать интересные хобби. В дом я что-то покупаю, мне не в лом докупить продукты. Но считаю, раз стали вместе жить, все основные расходы на нем, и продукты тоже. Ест он в 4 раза больше чем я. Если к чаю мне хватит 3 конфетки, то он уминает кулек за раз. И вообще сам факт - купи, у тебя же деньги вон сколько сегодня заработала, купи нам тортик к чаю - дико раздражает такое слышать от мужчины. Мне противно.
Что мне теперь снова в магаз возвращаться с копеечной ЗП, чтоб он видел снова что денег у меня нет и всё сам покупал, без этих противных вопросов?

Не надо возвращаться в магаз, если вам нравится делать ногти. Это хорошее ремесло, и если вы чему-то научитесь (техники разные освоите) и раскрутитесь в соцсетях, будете неплохо зарабатывать и познакомитесь с непростыми женщинами, может пригодится.
А с товарищем надо прощаться... Готовьте отходные пути. Подыскивайте жилье. Ничего там хорошего не будет.

Гость
#30

Автор, ну у вас все таки не все запущено. Видимо парню было не жалко платить. когда у вас вообще не было денег, а сейчас жаба давит, видя что деньги появились, хоть и копейки.
Вам надо его воспитывать, стимулировать. Типа какой ты у меня золотой когда копейки не считаешь, и прочее бла-бла

Гость
#31
Автор

Спасибо за дельные советы и мнения.
Все кредиты и долги его (машина, дорогие гаджеты) я к этому отношения не имею. Квартира съемная, съем и коммуналку - оплачивает он. И до знакомства со мной он снимал это жилье. В том то и дело, что не пополамщик, я бы с таким не смогла. Это последнее время, когда я раскрутилась, у меня пошел доход - он начал деньги мои подсчитывать. До того, как я еще не научилась делать ногти, я работала консультантом в магазине одежды, 2 через 2, ЗП была небольшой, задерживали часто. Он видел что РЕАЛЬНО денег у меня нет особо, и даже не стояло вопросов кто купит продукты, лекарства и тд. НО он тоже не богач, не может позволить мне обновлять гардероб каждый месяц, оплачивать мои хотелки. И вот наконец-то я стала зарабатывать, что могу покупать себе обновки, оплачивать интересные хобби. В дом я что-то покупаю, мне не в лом докупить продукты. Но считаю, раз стали вместе жить, все основные расходы на нем, и продукты тоже. Ест он в 4 раза больше чем я. Если к чаю мне хватит 3 конфетки, то он уминает кулек за раз. И вообще сам факт - купи, у тебя же деньги вон сколько сегодня заработала, купи нам тортик к чаю - дико раздражает такое слышать от мужчины. Мне противно.
Что мне теперь снова в магаз возвращаться с копеечной ЗП, чтоб он видел снова что денег у меня нет и всё сам покупал, без этих противных вопросов?

Не, в магаз не вариант. Спросите в лоб, почему у тебя так отношение ко мне поменялось, что считать за мной начал? Вы же соблюдаете договоренности, себе одежду и прочее сами обеспечиваете. Кредиты его не вам платить, все остальное как было.

Гость
#32
Гость

Мы студенты! Не надо обливать грязью людей не зная ситуации.

и чего, студенты? как привыкнет, так и дальше на твоей шее поедет, ты его уже не спихнешь. Тем более парень студент жрет раза в 2 больше, чем дохлая студентка, какое пополам вообще может быть?
ну впрочем твои проблемы

Гость
#33
Гость

У нас с парнем так: он покупает всё на свои деньги (продукты,квартплата,развлечения,короче всё) и в конце месяца делит все затраты попалам и выставляет мне счет. Очень удобно и справедливо.

Полный улет!!!

Автор
#34

Я честно уже врать устала ему, что хобби мое стоит в 2 раза больше, чем на самом деле, что шмотки тоже дороже, то врала ему что врач таблетки по женски прописал, а они стоят ого-го. Или, когда он на работе, говорю что клиенток почти сегодня нет. Он конечно же, с самого утра интересуется - сколько у тебя сегодня человек? Ну так было с самого начала, я воспринимаю этот вопрос как интерес к моей жизни, а не к деньгам. Так как если клиенток мало, он просит приготовить что нибудь вкусненькое, а на это естественно время надо. А когда клиентки целый день, ничего не успеешь по дому. Но заметила, что подсчитывает по кол-ву клиенток - кол-во заработанных мною денег. Иногда может то ли в шутки сказать - ты же у нас богатенькая какая стала, поэтому купишь нам билеты в кино или пиццу на дом закажешь Я говорю -с чего это я богатенькая?? У меня деньги уходят на то, то и это. И он такой - да лан тебе, шучу, я шучу

Гость
#35

То есть, автор, он и аренду платит и коммуналку, кредиты свои на вас не вешает, кормил вас, пока ваши средства были невелики. А теперь вам жалко ему приготовить мясо, купленное на свои деньги, и приобрести торт?
Бросайте его. Я серьезно вам говорю, не ломайте мужику жизнь. И ищите такого, который сможет вас содержать.

Гость
#36
Гость


Мы студенты! Не надо обливать грязью людей не зная ситуации.

и чего, студенты? как привыкнет, так и дальше на твоей шее поедет, ты его уже не спихнешь. Тем более парень студент жрет раза в 2 больше, чем дохлая студентка, какое пополам вообще может быть?
ну впрочем твои проблемы
Еще раз повторюсь: не зная ситуации, не нужно делать поспешных выводов и писать в такой грубой форме. А что же вы мне предложите? Найти состоятельного мужчину, который будет согласен содержать меня? Это попахивает проституцией. Или заставить парня устроится еще на одну работу и смотреть как он будет загибаться? А я такая прекрасная буду смотреть на это и копить себе допустим на машинку.

Гость
#37

Если подруги его друзей приходят к вам, он имеет право хотя бы на шоколадку или кино. Ведь он подкидывает вам клиенток.
И потом, раньше вы были нищей, он платил за все и не спрашивал с вам. Теперь вы получаете нормально, он хочет тоже обоюдных трат на хотелки и вкусняшки.

Гость
#38
Гость

Еще раз повторюсь: не зная ситуации, не нужно делать поспешных выводов и писать в такой грубой форме. А что же вы мне предложите? Найти состоятельного мужчину, который будет согласен содержать меня? Это попахивает проституцией. Или заставить парня устроится еще на одну работу и смотреть как он будет загибаться? А я такая прекрасная буду смотреть на это и копить себе допустим на машинку.

жить с состоятельным мужчиной это проституция? пхаха) как все запущено
нет, я предлагаю тебе еще на одну работу устроиться и пахать , пахать.
надо привыкать, ты рождена чтобы пахать

Гость
#39

Он просит мелочь, а вы раздули слона. Пицца или кино, ну 1тыс. Это же не каждый день. Ну делайте хоть иногда приятное и ему.
И на машине ездите ведь иногда. Не лукавьте. Пользуетесь, значит. Хотя и считается его.

Гость
#40
Автор

Я честно уже врать устала ему, что хобби мое стоит в 2 раза больше, чем на самом деле, что шмотки тоже дороже, то врала ему что врач таблетки по женски прописал, а они стоят ого-го. Или, когда он на работе, говорю что клиенток почти сегодня нет. Он конечно же, с самого утра интересуется - сколько у тебя сегодня человек? Ну так было с самого начала, я воспринимаю этот вопрос как интерес к моей жизни, а не к деньгам. Так как если клиенток мало, он просит приготовить что нибудь вкусненькое, а на это естественно время надо. А когда клиентки целый день, ничего не успеешь по дому. Но заметила, что подсчитывает по кол-ву клиенток - кол-во заработанных мною денег. Иногда может то ли в шутки сказать - ты же у нас богатенькая какая стала, поэтому купишь нам билеты в кино или пиццу на дом закажешь Я говорю -с чего это я богатенькая?? У меня деньги уходят на то, то и это. И он такой - да лан тебе, шучу, я шучу

Неприятно. Вам нужно довести до него, что не денег жалко, а некрасиво это просто. Как будто торгует вами, скока клиентов сегодня? О, свободна, жрать готовь. Фи... Не может он сориентироваться в новом раскладе, где вы деньги зарабатывать начали. Не знает, как себя вести и как условия поменять. Скребет у него на душе по вашему заработку.

Гость
#41

Ой, автор, с душком ваш мужичок. Проблема у вас не в том, что он считает ваши деньги, а в том, что он решает КАК вам их ПОТРАТИТЬ. Ничего хорошего здесь уже не будет.

гость123
#42
Гость

То есть, автор, он и аренду платит и коммуналку, кредиты свои на вас не вешает, кормил вас, пока ваши средства были невелики. А теперь вам жалко ему приготовить мясо, купленное на свои деньги, и приобрести торт?
Бросайте его. Я серьезно вам говорю, не ломайте мужику жизнь. И ищите такого, который сможет вас содержать.

+100 автор, найди олигарха себе, только будешь ли ты ему нужна..

Гость
#43
Гость


Еще раз повторюсь: не зная ситуации, не нужно делать поспешных выводов и писать в такой грубой форме. А что же вы мне предложите? Найти состоятельного мужчину, который будет согласен содержать меня? Это попахивает проституцией. Или заставить парня устроится еще на одну работу и смотреть как он будет загибаться? А я такая прекрасная буду смотреть на это и копить себе допустим на машинку.

жить с состоятельным мужчиной это проституция? пхаха) как все запущено
нет, я предлагаю тебе еще на одну работу устроиться и пахать , пахать.
надо привыкать, ты рождена чтобы пахать
Жить с не любимым мужчиной за то, что он тебя содержит-проституция!!!Ведь не факт, что мне подфортит и я найду такого состоятельного и плюс к этому взаимные чувства. А вы как жили в студенческие годы? У вас вообще муж есть?

Гость
#44

Да почему с душком?
Она нищая была. Он ее обеспечивает по максимуму и по сей день. Теперь у нее появились хоть какие-то деньги и она все опять на себя.
Ну найди богатого. Только зачем богатому девушка с небольшой зарплатой. Чтоб на нее все тратить что ли?? Богатый - дурак??

Гость
#45

Автор, а шеллак необрезной сколько стоит у вас? И метро какое?

Гость
#46
Гость

То есть, автор, он и аренду платит и коммуналку, кредиты свои на вас не вешает, кормил вас, пока ваши средства были невелики. А теперь вам жалко ему приготовить мясо, купленное на свои деньги, и приобрести торт?
Бросайте его. Я серьезно вам говорю, не ломайте мужику жизнь. И ищите такого, который сможет вас содержать.

+++++++!!!!!!!!!!!!!! Да. Бросай его и скажи куда бросила. Быстро найдутся на такого девушки.

Гость
#47
Гость

Ой, автор, с душком ваш мужичок.

Авторша с душком. Новому своему мужику пусть сразу и честно скажет, что дорогой, живу я у тебя на полном содержании, ничего ты от меня не получишь, денег моих ты не увидишь, но ублажать меня обязан. Думаю, что хвост таких выстроится к ней.

Гость
#48
Автор

Я честно уже врать устала ему, что хобби мое стоит в 2 раза больше, чем на самом деле, что шмотки тоже дороже, то врала ему что врач таблетки по женски прописал, а они стоят ого-го. Или, когда он на работе, говорю что клиенток почти сегодня нет. Он конечно же, с самого утра интересуется - сколько у тебя сегодня человек? Ну так было с самого начала, я воспринимаю этот вопрос как интерес к моей жизни, а не к деньгам. Так как если клиенток мало, он просит приготовить что нибудь вкусненькое, а на это естественно время надо. А когда клиентки целый день, ничего не успеешь по дому. Но заметила, что подсчитывает по кол-ву клиенток - кол-во заработанных мною денег. Иногда может то ли в шутки сказать - ты же у нас богатенькая какая стала, поэтому купишь нам билеты в кино или пиццу на дом закажешь Я говорю -с чего это я богатенькая?? У меня деньги уходят на то, то и это. И он такой - да лан тебе, шучу, я шучу

А вы еще и ногтями зарабатываете на квартире, которую он снимает? Молодец! Если честно, то устроилась хорошо. Почему студию не снимите сама, тогда он и деньги считать не будет ваши.

#49

Бред какой то. Мы как с мужем начали жить вместе в первый же день как переехали, он сразу все деньги свои отдал мне. Накопления убрал в полку (там и мои и его) Все сразу стало общим. Я не понимаю, как это когда у вас раздельный бюджет.

Гость
#50
Гость

Если мужчина любит - он ничего не жалеет для своей женщины.Стремится принести в дом деньги и женские не считает копейки.Делайте выводы.

Таких дураков все меньше. И его баба -что ребенок или инвалид, что ее надо здоровую содержать?

Предыдущая тема