Гость
Статьи
Проявляли ли Вы …

Проявляли ли Вы инициативу в отношениях и чем окончилось?

У меня очень странная ситуация. Есть мужчина, Дева по гороскопу. Он из другой страны, в реале дважды виделись. Поляк, очень умный и образованный. Старше меня на 14 лет. Во время встреч все для меня делал, ухаживал, обхаживал, смотрел в глаза, приобнимал, распрашивал, говорил, что я красива, что я ему нравлюсь. Секса не было, но чувства так витали в воздухе, что это все заметили. Я решила в тот момент, что это все - по дружбе. Он очень уважаемый и даже известный человек Но мы расстались, дружим в соцсетях. Я пишу по-русски, он все читает, что-то лайкает, я ему лайкаю. Общались по анг. Изредка пишем что-то нейтральное друг другу. Но ничего личного. Может, больше не увидимся. Я понимаю, еще месяц-два и он забудет меня. Вот и думаю, что мне нужно удалиться из его друзей...я очень страдаю. Я люблю его. Молюсь за него. Он мне за два эти месяца жизнь изменил. Доброта, нежность, уважение....Но я не могу быть просто знакомой. Мне тяжело очень. Но раньше этого ..
Думаю, стоит ли ему открыть свои чувства? Кто-то проявлял инициативу с мужчинами Девами? Чем все окончилось? Или вообще с мужчинами?

Мандаринка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мандаринка, проявите инициативу, напишите ему письмо, как Татьяна Ларина.

#2

Знаете, есть такое выражение: "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Скажите ему о своих чувствах. Чем вы рискуете? Даже если он скажет, что вы только друзья - у вас ведь ничего не изменится, вы и так сейчас только приятели. А вдруг он тоже к вам неравнодушен? Ведь тогда жизнь ваша кардинально изменится!

Гость
#3

Автор !

Реальность и виртуальность разные вещи, не додумывайте себе!

Удачи

Мандаринка
#4

Именно в реальности все было хорошо. А в Интернет-общение нет. Только изредка он пишет «Увидимся, до скорой встречи». Но вопрос не об этом. Интересно, были ли истории, когда женщина не знала, как к ней относятся, чувствовала тепло и открылась? Чем окончилось все?

Мандаринка
#5
Катенька Ф.

Знаете, есть такое выражение: "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Скажите ему о своих чувствах. Чем вы рискуете? Даже если он скажет, что вы только друзья - у вас ведь ничего не изменится, вы и так сейчас только приятели. А вдруг он тоже к вам неравнодушен? Ведь тогда жизнь ваша кардинально изменится!

Рискую честью, рискую оставить плохое впечатление, рискую не уйти достойно...Наверное, я понимаю, что это все. Конец Был бы рядом - был бы шанс.

Гость
#6

Может быть придумать что-то, чтобы встретиться?

Мандаринка
#7

Есть шанс, что встреча будет. Мы работаем в одном проекте, который оканчивается в ноябре. Я себе загадала, если он приедет, хотя он не заявлен, как участник, я не буду тупить, буду флиртовать и давать понять, что он мне нужен. Но, если нет, не приедет. Удаляюсь из друзей, или страницу удалю.

Гость
#8

Поляки это типа хохлов, если кратко -- ничего хорошего.

#9
Мандаринка

Кто-то проявлял инициативу с мужчинами Девами? Чем все окончилось? Или вообще с мужчинами?

Не, я очкую проявлять инициативу. Нравится один парень, вместе работаем, Женька зовут. Он меня в упор не видит, а сама я - очкую, ага.

Гость
#10

Автор, если мужчина сам не проявляет интереса и не просит о встрече,то тут вряд ли чем то можно помочь. Вы можете разрк сами предложить ему встретиться, посмотрите, как будет себя вести. Но когда кто то любит вас меньше,чем вы -его, то вы булете страдать. Могу посоветовать заводить больше узажеров и общаться, не зацикливаться на одном мужчине так сильно. И он ничего для вас не сделал пока еще (судя по вашему описанию), а только болтал и лашпу на уши вешал. 'Сделал' - это проявление мужчиной активной инициативы, организация встреч, а не пустые слова.

Гость
#12
Мандаринка

Есть шанс, что встреча будет. Мы работаем в одном проекте, который оканчивается в ноябре. Я себе загадала, если он приедет, хотя он не заявлен, как участник, я не буду тупить, буду флиртовать и давать понять, что он мне нужен. Но, если нет, не приедет. Удаляюсь из друзей, или страницу удалю.

Из друзей удаляться не надо, а то он все поймет. Живите спокойно.Похоже,что он просто с вами пофлиртовал и на этом все. Загадывать ничегл не надо. И если приедет, не ведите себя, как ду ра и не вешайтесь на шею, это заметно и жалко. Будьте приветливы и нейтральны.

Мандаринка
#13
Гость

Автор, если мужчина сам не проявляет интереса и не просит о встрече,то тут вряд ли чем то можно помочь. Вы можете разрк сами предложить ему встретиться, посмотрите, как будет себя вести. Но когда кто то любит вас меньше,чем вы -его, то вы булете страдать. Могу посоветовать заводить больше узажеров и общаться, не зацикливаться на одном мужчине так сильно. И он ничего для вас не сделал пока еще (судя по вашему описанию), а только болтал и лашпу на уши вешал. 'Сделал' - это проявление мужчиной активной инициативы, организация встреч, а не пустые слова.

Гость

Автор, если мужчина сам не проявляет интереса и не просит о встрече,то тут вряд ли чем то можно помочь. Вы можете разрк сами предложить ему встретиться, посмотрите, как будет себя вести. Но когда кто то любит вас меньше,чем вы -его, то вы булете страдать. Могу посоветовать заводить больше узажеров и общаться, не зацикливаться на одном мужчине так сильно. И он ничего для вас не сделал пока еще (судя по вашему описанию), а только болтал и лашпу на уши вешал. 'Сделал' - это проявление мужчиной активной инициативы, организация встреч, а не пустые слова.

Сделал - выбрал шикарный отель в Польше, оплачивал проект, устроил для всей группе шикарный отдых, путешествия по воеводству, сказал, что все для меня придумывалось, спрашивал, нравится ли, счастлива я. Кормил в самых лучших ресторанах, расскрывал секреты работы ( у нас одна сфера). Организовал все так, что я королевой себя чувствовала. Я точно знаю, что он меня ценит и уважает. Но есть ли гендерный интерес...сердце говорило да. Но ум - говорил, не попытался поцеловать, не назначил встречу...нет, нет его.

Гость
#14
Мандаринка

Сделал - выбрал шикарный отель в Польше, оплачивал проект, устроил для всей группе шикарный отдых, путешествия по воеводству, сказал, что все для меня придумывалось, спрашивал, нравится ли, счастлива я. Кормил в самых лучших ресторанах, расскрывал секреты работы ( у нас одна сфера). Организовал все так, что я королевой себя чувствовала. Я точно знаю, что он меня ценит и уважает. Но есть ли гендерный интерес...сердце говорило да. Но ум - говорил, не попытался поцеловать, не назначил встречу...нет, нет его.

Т.*****. все таки длля группы он это организовывал. Понимаю,что очень понравился, но если сам не действует, то знвчит не хочет. Может он женат или есть постоянная девушка.

Гость
#15

Автор, ваш мужчина свободен или у него есть семья? Если он женат, то говорить не о чем. Если свободен - пишите. Ну, отвергнет он вас, в крайнем случае, зато будете точно знать, что надеяться не на что.

Ваши имя и фамилия
#16

Да, буквально недавно оказалась в такой ситуации))) Только человек не иностранец, и живет недалеко. Я не особо жалею, хотя у меня есть чувства, так как человек оказался настолько слабохарактерным, что тупо сливался, не обозначая никак развитие или окончание общения. А мне такое не надо))) Главное, что Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ))) И вам советую подумать об этом.
Я Вас понимаю в том, что вроде при личном общении всё хорошо, а потом такое... Человек изначально говорил и делал одно, потом - другое. МУЖЧИНЫ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ! Тоже до сих пор думаю - а в чём же причина?! Хотелось хотя бы сделать выводы на будущее. Просто большинство мужчин - трусы, и даже не могут попрощаться по-человечески))) В общем, странные люди бывают. Я - человек прямолинейный и искренний, и такого не понимаю...

герда
#17

Я думаю что вам нужна еще встреча)) обязательно) проявите инициативу в этом плане, предложите встретится еще раз...скажите что едете туда где он и можно увидеться или пригласите к себе в город. И там уже точно все будет ясно и думаю инициативы в том смысле, чтобы первой признаваться в чувствах-не понадобится.

Гость
#18

В реале виделись дважды, переписываются изредка... А она уже за него молится и прям любит... На что женщины не пойдут от одиночества...

Гость
#19
Мандаринка

Сделал - выбрал шикарный отель в Польше, оплачивал проект, устроил для всей группе шикарный отдых, путешествия по воеводству, сказал, что все для меня придумывалось, спрашивал, нравится ли, счастлива я. Кормил в самых лучших ресторанах, расскрывал секреты работы ( у нас одна сфера). Организовал все так, что я королевой себя чувствовала. Я точно знаю, что он меня ценит и уважает. Но есть ли гендерный интерес...сердце говорило да. Но ум - говорил, не попытался поцеловать, не назначил встречу...нет, нет его.

Простите, но Вы себе все нафантазировали.. Мы по работе тоже имеем дело в партнерами за границей. Когда к ним приезжаем-тоже водят по лучшим ресторанам, делятся информацией, улыбаются, ручки целуют, постоянно спрашивают, все ли нам нравится, экскурсии и тд... Сами же понимаете, что интереса к Вам как к женщине он не проявил...

герда
#20

я открыла недавно свои чувства МЧ, тоже казалось что нравлюсь ему, потому что заботился, помогал, переживал, очень хорошо общались и проводили время, но тоже не могла понять нравлюсь ли я как девушка, потому что на свидания не звал и не пытался хотя бы взять за руку. И тут мне рассказали, что ни один парень не будет тратить свое время свободное на общение с девушкой, которая не нравится. И я напридумывала себе что наверное он стесняется, боится быть отвергнутым...взяла все в свои руки. И лучше бы я этого не делала! Но зато, честно говоря, все встало на свои места сразу, для меня закончился этот бесконечный анализ его действий, и я приняла как есть, мне легче стало. Правда иногда стремно, что меня отвергли в итоге(

Гость
#21
Гость

В реале виделись дважды, переписываются изредка... А она уже за него молится и прям любит... На что женщины не пойдут от одиночества...

Плюс еще момент присмыкания перед иностранцами. Польша -- это ж Евросоюз! Тем более она с ним на английском общается. Это вам не на русского Ваню молиться. Тьфу в общем.

Гость
#22
Гость

Плюс еще момент присмыкания перед иностранцами. Польша -- это ж Евросоюз! Тем более она с ним на английском общается. Это вам не на русского Ваню молиться. Тьфу в общем.

Думаю, это не при чем. Но у Автора явно бедная событиями и эмоциями жизнь, если она после двух встреч реально влюбилась и молится за малознакомого мужчину.

Гость
#23
герда

я открыла недавно свои чувства МЧ, тоже казалось что нравлюсь ему, потому что заботился, помогал, переживал, очень хорошо общались и проводили время, но тоже не могла понять нравлюсь ли я как девушка, потому что на свидания не звал и не пытался хотя бы взять за руку. И тут мне рассказали, что ни один парень не будет тратить свое время свободное на общение с девушкой, которая не нравится. И я напридумывала себе что наверное он стесняется, боится быть отвергнутым...взяла все в свои руки. И лучше бы я этого не делала! Но зато, честно говоря, все встало на свои места сразу, для меня закончился этот бесконечный анализ его действий, и я приняла как есть, мне легче стало. Правда иногда стремно, что меня отвергли в итоге(

А расскажите, плиз, что он Вам ответил?

Мандаринка
#24
Гость

Автор, ваш мужчина свободен или у него есть семья? Если он женат, то говорить не о чем. Если свободен - пишите. Ну, отвергнет он вас, в крайнем случае, зато будете точно знать, что надеяться не на что.

На 90 процентов один. Официально не женат, живет один. Но есть ли партнерка - не знаю. Во всяком случае наводящее, что нет. Пишет мне в открытом доступе: Ты - красивая, обнимаю, с любовью и т.д. Страница его реальная, все друзья , коллеги там же. Вряд ли бы он был так откровенен. Или был бы? В сети нет информации, что он где-то с женой или девушкой появлялся. Он, повторюсь, достаточно известен. Не шоу-бизнес, если что.

Умница
#25

Автор, поляки умеют запудрить голову, сами того не желая. Знаю, о чем пишу, тк замужем за поляком, живу и работаю в Польше. Они более флиртовые, если можно так сказать, в сравнении с нашими, у них в этом плане ментальность стремится к французской. Разные тоже встречаются, но в большинстве своем что муж, что ж более раскованные что ли, улыбчивые, что мы воспринимаем как флирт, хотя вовсе необязательно данный конкретный мужчина именно Вами заинтересовался, даже если широко улыбается и заглядывает в глаза. Плюс у них еще какой то особый интерес к русским женщинам, не сексуальный, а именно любопытство, отсюда желание больше общаться первое время, что тоже можно принять за интерес к себе как к женщине. Подумайте, не Ваш ли это случай?

Гость
#26

Я бы не советовала признаваться в любви. Можно писать очень теплые письма, всячески показывать свое очень хорошее отношение, но говорить о любви первой открытым текстом не надо. У меня и у моих подруг был очень горький опыт признаний. Да по сути я еще не встречала таких женщин, у которых был бы в этом деле опыт положительный.
Как правило мужчины или просто сливаются или начинают морозиться.

Гость
#27
Гость

Плюс еще момент присмыкания перед иностранцами. Польша -- это ж Евросоюз! Тем более она с ним на английском общается. Это вам не на русского Ваню молиться. Тьфу в общем.

Да это тут причем? Я жила долго в одной стране Евросоюза, была замужем за гражданином той страны. Поляков в той стране было очень много, поэтому имею о них представление. Мужики-поляки умеют ухаживать и производить впечатление. Этого у них не отнять. В этом отношении с ними разве что итальянцы могут соперничать. Ни русские ни граждане той страны, где я жила, в подметки им в этом смысле не годятся. Поэтому закадрить британку или русскую поляку было пара плюнуть. Я это видела не раз.

мурзилка
#28

я с мужем!Девой первая ему написала ,чтоб познакомится.И все в порядке)))
Вы его либо интригуйте-активно,либо напрямую встречу назначьте(к примеру,на Рождество,у католиков это серьезный праздник) .Или свой ДР с ним отметьте как-нибудь.
А он не женат,часом? По описанию очень похоже на то,что он чем-то скован,хоть вы ему и нравитесь.А если бы за руку взял,то уже и не смог бы остановиться..)
Урегулируйте сперва этот вопрос по возможности.Встречи с несвободным -это несладко,поверьте опыту.

#29
Мандаринка

На 90 процентов один. Официально не женат, живет один. Но есть ли партнерка - не знаю.

Или партнер 2...))))))))

Мандаринка
#30

Мандаринка
На 90 процентов один. Официально не женат, живет один. Но есть ли партнерка - не знаю. Или партнер 2...))))))))

Я и этот вариант не отбрасывала. Но нет. Он меня ...лапал. Только культурно.

Мандаринка
#31
Гость

Простите, но Вы себе все нафантазировали.. Мы по работе тоже имеем дело в партнерами за границей. Когда к ним приезжаем-тоже водят по лучшим ресторанам, делятся информацией, улыбаются, ручки целуют, постоянно спрашивают, все ли нам нравится, экскурсии и тд... Сами же понимаете, что интереса к Вам как к женщине он не проявил...

Наша группа была из 13 человек. Девять девушек. Он меня засыпал вопросами, точно ли я приеду. Все время был рядом со мной, если не садился сразу, то мигрировал вокруг стола, пока не оказывался рядом, в машине - только рядом.
По поводу того, что не русский иван. Когда Иваны научатся так себя вести, как он, галантно, обходительно, уважительно, поддерживающи, с заботой, когда харизма будет, когда за плечами тьма успешных проектов, благотворительность, свое дело с нуля, когда каждое слово на вес золота - тогда поймете, как за две недели общения и 4 месяца общего знакомства можно до одури влюбиться.
А по поводу небогатой на события жизни - смешно. Это очень далеко от реальности.

Гость
#32
Мандаринка

Наша группа была из 13 человек. Девять девушек. Он меня засыпал вопросами, точно ли я приеду. Все время был рядом со мной, если не садился сразу, то мигрировал вокруг стола, пока не оказывался рядом, в машине - только рядом.
По поводу того, что не русский иван. Когда Иваны научатся так себя вести, как он, галантно, обходительно, уважительно, поддерживающи, с заботой, когда харизма будет, когда за плечами тьма успешных проектов, благотворительность, свое дело с нуля, когда каждое слово на вес золота - тогда поймете, как за две недели общения и 4 месяца общего знакомства можно до одури влюбиться.
А по поводу небогатой на события жизни - смешно. Это очень далеко от реальности.

Ну а Вы сама считаете, что все ок-он от Вас без ума, прям специально за Вами бегал, садился рядом, но ему что-то помешало Вас завоевать? Вы просто из всех девушек лучше с ним общий язык нашли, вот он Вас и выделил, чего огород городить. Выводы делать нужно по поступкам и фактам-а их сейчас ноль с его стороны, ну вот правда. Про русских Иванов не я писала-сама их не люблю, непонятно, чего Вы мне ответили. Мужик по Вашему описанию, хорошо. спору нет. Но не про Вас-только действия, никакой лирики.

Мандаринка
#33
Гость

МандаринкаНаша группа была из 13 человек. Девять девушек. Он меня засыпал вопросами, точно ли я приеду. Все время был рядом со мной, если не садился сразу, то мигрировал вокруг стола, пока не оказывался рядом, в машине - только рядом.
По поводу того, что не русский иван. Когда Иваны научатся так себя вести, как он, галантно, обходительно, уважительно, поддерживающи, с заботой, когда харизма будет, когда за плечами тьма успешных проектов, благотворительность, свое дело с нуля, когда каждое слово на вес золота - тогда поймете, как за две недели общения и 4 месяца общего знакомства можно до одури влюбиться.
А по поводу небогатой на события жизни - смешно. Это очень далеко от реальности.
Ну а Вы сама считаете, что все ок-он от Вас без ума, прям специально за Вами бегал, садился рядом, но ему что-то помешало Вас завоевать? Вы просто из всех девушек лучше с ним общий язык нашли, вот он Вас и выделил, чего огород городить. Выводы делать нужно по поступкам и фактам-а их сейчас ноль с его стороны, ну вот правда. Про русских Иванов не я писала-сама их не люблю, непонятно, чего Вы мне ответили. Мужик по Вашему описанию, хорошо. спору нет. Но не про Вас-только действия, никакой лирики.

Я сама, чем больше анализирую, тем больше понимаю, что хотел бы - уже сделал бы все для встречи.
Почему нафантазировала, наверное все это излишнее внимание ко мне. Плюс то, что какие-то личные вещи он говорил, когда были совсем одни, в подземелье. И еще. Все в группе заметили его симпатию. И сто раз спросили, что это он так.
Но это правда. Нет личного желания общаться - нет и любви. Я просто ему симпатична, как человек.

Гость
#34
Мандаринка

ГостьМандаринкаНаша группа была из 13 человек. Девять девушек. Он меня засыпал вопросами, точно ли я приеду. Все время был рядом со мной, если не садился сразу, то мигрировал вокруг стола, пока не оказывался рядом, в машине - только рядом.
По поводу того, что не русский иван. Когда Иваны научатся так себя вести, как он, галантно, обходительно, уважительно, поддерживающи, с заботой, когда харизма будет, когда за плечами тьма успешных проектов, благотворительность, свое дело с нуля, когда каждое слово на вес золота - тогда поймете, как за две недели общения и 4 месяца общего знакомства можно до одури влюбиться.
А по поводу небогатой на события жизни - смешно. Это очень далеко от реальности.
Ну а Вы сама считаете, что все ок-он от Вас без ума, прям специально за Вами бегал, садился рядом, но ему что-то помешало Вас завоевать? Вы просто из всех девушек лучше с ним общий язык нашли, вот он Вас и выделил, чего огород городить. Выводы делать нужно по поступкам и фактам-а их сейчас ноль с его стороны, ну вот правда. Про русских Иванов не я писала-сама их не люблю, непонятно, чего Вы мне ответили. Мужик по Вашему описанию, хорошо. спору нет. Но не про Вас-только действия, никакой лирики.
Я сама, чем больше анализирую, тем больше понимаю, что хотел бы - уже сделал бы все для встречи.
Почему нафантазировала, наверное все это излишнее внимание ко мне. Плюс то, что какие-то личные вещи он говорил, когда были совсем одни, в подземелье. И еще. Все в группе заметили его симпатию. И сто раз спросили, что это он так.
Но это правда. Нет личного желания общаться - нет и любви. Я просто ему симпатична, как человек.

Ну вот теперь после таких выводов сами скажите-Ваша жизнь богата событиями и эмоциями, особенно связанными с мужчинами, что Вы так на обычную учтивость повелись?

Мандаринка
#35

У меня сейчас три мужчины, которые за мной ухаживают. В группе было 3 парня, два из них ухаживали за мной. Чтоб понять, что за мужчина мне дорог, какой он, нужно просто с ним пообщаться.

Умница
#37
Мандаринка

Наша группа была из 13 человек. Девять девушек. Он меня засыпал вопросами, точно ли я приеду. Все время был рядом со мной, если не садился сразу, то мигрировал вокруг стола, пока не оказывался рядом, в машине - только рядом.
.

Автор, я когда устроилась на свою первую работу в Польше, на которой я собственно до сих пор и работаю, была у меня похожая история, очень меня ввел в заблуждение один молодой коллега. Все очень похоже, как Вы описываете, только условия несколько другие, в том плане, что мы постоянно вместе работали, он явно стал на меня обращать внимание, хотя это потом уже я понала, что скорее всего именно интерес к нации стал триггером, сначала много меня расспрашивал, как я тут оказалась, проявлял большой интерес ко мне как к человеку, а потом я стала замечать, что и как к женщине. Крутился постоянно вокруг меня, придумывал причины, чтобы подойти что-то спросить, мы стали вместе ездить домой, было в одну сторону на трамвае, помогал мне с какими-то мелкими вещами в городе, типа купить билет, показать дорогу и проч. Еще и сам собой хорош, моложе меня правда на 7 лет, но я молодо выгляжу, так что он даже не знал вначале, что я такая старая)) Ну и ни во что это все не вылилось, я конечно им увлеклась, а потом где-то что-то пошло не так. Я так и не поняла, где и когда. Случилось явно какое-то недопонимание, все кончилось ничем, он стал от меня отстраняться, я тоже забила, хотя было очень непонятно, что тогда это все было) мож про возраст узнал, про мое замужнее состояние он знал и раньше. Оно конечно и хорошо, сейчас вот думаю, не дай Бог тогда бы что было, это же я бы работой поплатилась бы скорее всего после такого позора, а то так до сих пор там и работаю и весьма неплохо.

Умница
#38

Но это я к тому, что иногда кажется, что понимаешь человека, а потом все-таки идет какой-то сбой в ментальности. Я вот от него ждала все же решительного шага, может быть и не устояла бы, тем более с мужем тогда был кризис,а он мне как-то в шутку заявил вроде к контексте другого разговора, что я больно спокойная и сдержанная. Первое время ломала голову, уже успела увлечься, потом забила.
И Вам советую. Захочет, пусть сам Вас ищет. Если он богат и прекрасен, то уж явно не страдает неуверенностью, скорее всего, все же не рассматривает Вас в таком ключе, чтобы из-за границы Вас выписывать( Женщины тут тоже не промах, много красивых и активные к тому же, так что вряд ли он страдает от недостатка женского внимания.

Умница
#39

Кстати, тоже весь этот наш флирт был заметен со стороны, то есть не только я сама себе все придумала, меня даже новая начальница отчитала как-то, зачем я пришла на работу, работать или чем вообще заниматься. Явно ее злило, когда он ко мне подходил, а я конечно тоже улыбалась ему. Это со стороны всегда всех бесит. Другие девки тоже злились, он оч видный паренек, и понравился он не только мне, и когда нас видели выходящих с работы вместе, невозможно было не заметить эти ехидные взгляды "соперниц". Весело было, короче, а в итоге ничего. Так и работаем вместе, но сейчас даже здороваемся не всегда при встрече. И куда вся галантность только делась?))

Мандаринка
#40
Умница

Кстати, тоже весь этот наш флирт был заметен со стороны, то есть не только я сама себе все придумала, меня даже новая начальница отчитала как-то, зачем я пришла на работу, работать или чем вообще заниматься. Явно ее злило, когда он ко мне подходил, а я конечно тоже улыбалась ему. Это со стороны всегда всех бесит. Другие девки тоже злились, он оч видный паренек, и понравился он не только мне, и когда нас видели выходящих с работы вместе, невозможно было не заметить эти ехидные взгляды "соперниц". Весело было, короче, а в итоге ничего. Так и работаем вместе, но сейчас даже здороваемся не всегда при встрече. И куда вся галантность только делась?))

Мне было бы легче, если бы он никак себя вообще не проявлял. А он время от времени проявляет. Русские мужчины не умеют так. Я запостила картинку, что изучаю новый язык, напиҫала по рус., что тяжело даются некоторые моменты. Он мне в личку прислал ссылку на уроки онлайн для русских, изучающих польский. Я картинку запостила воды и написала, что сегодня это мой завтрак, обед и ужин, он мне написал тут же, что Будь ответственной, девочка, так гельзя питаться, ты долго не протянешь и расписал диету:) Эти все мелкие знаки заботы и внимания - они путают. Он не очень активен в соцсети, не ставит особо лайки, кроме круга очень близких друзей. Мне перелайкал все новости, даже старые. А они все на русском. У меня душа не на месте просто. Может, и в правду, это поляки такие? Все?

Гость
#41

Автор, зарубите себе на носу: ничтожное количество мужчин именно на практике, а не в теории радостно одобряют женскую инициативу открыть свои чувства. ваш визави в вас не влюблён, иначе бы был прямой разговор. Конечно, если вы любите обманываться и скрупулезно искать знаки любви в любых вежливых мужских проявлениях, то никто вас не заставит, думать иначе.

Гость
#42
Мандаринка

Мне было бы легче, если бы он никак себя вообще не проявлял. А он время от времени проявляет. Русские мужчины не умеют так. Я запостила картинку, что изучаю новый язык, напиҫала по рус., что тяжело даются некоторые моменты. Он мне в личку прислал ссылку на уроки онлайн для русских, изучающих польский. Я картинку запостила воды и написала, что сегодня это мой завтрак, обед и ужин, он мне написал тут же, что Будь ответственной, девочка, так гельзя питаться, ты долго не протянешь и расписал диету:) Эти все мелкие знаки заботы и внимания - они путают. Он не очень активен в соцсети, не ставит особо лайки, кроме круга очень близких друзей. Мне перелайкал все новости, даже старые. А они все на русском. У меня душа не на месте просто. Может, и в правду, это поляки такие? Все?

Боже, теперь лайки и сообщения в сетях называются знаками внимания.... Автор, а парни из группы, трое, которые за Вами якобы ухаживают плюс еще трое Ваших мужчин...Как это выражается, ухаживания их?

Мандаринка
#43
Гость

Боже, теперь лайки и сообщения в сетях называются знаками внимания.... Автор, а парни из группы, трое, которые за Вами якобы ухаживают плюс еще трое Ваших мужчин...Как это выражается, ухаживания их?

Приглашают на свидание, утром пытаются заехать, чтоб подвезти к работе, коллега покупает шоколадки и варит кофе, один помогает найти клиентов и выполняет все мои пожелания и т.д. Я очень красивая и эффектная девушка, поэтому не обделена вниманием. Но они все - это не он.

Мандаринка
#44

А в целом, спасибо за трезвый взгляд на ситуацию. Открываться не буду. Не хочу, чтоб он приезжал на заключительную встречу проекта. Закрыто, перевернуто, значит закрыто. Все, что было мне допустимо сделать, чтоб показать свою симпатию, я сделала. Если он не понял, не захотел понять, не заинтересовался - значит так тому и быть. Я счастлива, что познакомилась с таким прекрасным человеком. Нужно просто жить дальше. И выбирать по Сенке шапку. Наверное, поэтому и написала. Что ушат остужающей воды вылили. Пишите еще, в минуты слабости буду перечитывать.

Гость
#45
Мандаринка

Приглашают на свидание, утром пытаются заехать, чтоб подвезти к работе, коллега покупает шоколадки и варит кофе, один помогает найти клиентов и выполняет все мои пожелания и т.д. Я очень красивая и эффектная девушка, поэтому не обделена вниманием. Но они все - это не он.

Я не имела ввиду, что Вы не красивая и у Вас нет поклонников. Вобщем, как я и подозревала, Вы принимаете за ухаживания обычные знаки внимания. Когда я Вас спрашивала о том, как за Вами ухаживают, понимала заранее, что напишите-подвозят, кофе и шоколадки приносят... Поверьте даме с опытом-это обычные атрибуты нормальных отношений коллег, если Вы работаете не в гадюшнике...Понятно, что Вы увидели мужчину из другого мира другого уровня и Вам захотелось того же, но по факту-ничего между Вами не случилось.

Гость
#46

автор, не разводите трагедию на ровном месте. Общайтесь себе в удовольствие, но не стройте воздушных замков.

Мандаринка
#47
Гость

Я не имела ввиду, что Вы не красивая и у Вас нет поклонников. Вобщем, как я и подозревала, Вы принимаете за ухаживания обычные знаки внимания. Когда я Вас спрашивала о том, как за Вами ухаживают, понимала заранее, что напишите-подвозят, кофе и шоколадки приносят... Поверьте даме с опытом-это обычные атрибуты нормальных отношений коллег, если Вы работаете не в гадюшнике...Понятно, что Вы увидели мужчину из другого мира другого уровня и Вам захотелось того же, но по факту-ничего между Вами не случилось.

Мне не 20 лет уже. Я была замужем, был роман с женатым мужчиной, была неудачная влюбленность, был мужчина, просто фанат меня. Я знаю разницу между обычным вниманием и вниманием ко мне, как к женщине. Если я пишу, что ухаживают, я именно это и имею ввиду. Когда в воздухе секс весит, когда мужчина хочет прикасаться к тебе, когда приглашает на свидание. Я меня такая аура, что многие мужчины меня пытаются опекать. Но не в каждом я вижу то, что в ухажерах. С поляком я не смогла разобраться точно, что это было. Сердцем хотелось думать, что любовь. Но ум и рассудок говорил, что тогда были бы приглашения на свидание, ухаживания более понятные и с точными датами, местами будущих встреч. Хотела рискнуть и самой признаться. Но не буду. И если будет встреча, включу игнор.

Гость
#48
Мандаринка

Мне не 20 лет уже. Я была замужем, был роман с женатым мужчиной, была неудачная влюбленность, был мужчина, просто фанат меня. Я знаю разницу между обычным вниманием и вниманием ко мне, как к женщине. Если я пишу, что ухаживают, я именно это и имею ввиду. Когда в воздухе секс весит, когда мужчина хочет прикасаться к тебе, когда приглашает на свидание. Я меня такая аура, что многие мужчины меня пытаются опекать. Но не в каждом я вижу то, что в ухажерах. С поляком я не смогла разобраться точно, что это было. Сердцем хотелось думать, что любовь. Но ум и рассудок говорил, что тогда были бы приглашения на свидание, ухаживания более понятные и с точными датами, местами будущих встреч. Хотела рискнуть и самой признаться. Но не буду. И если будет встреча, включу игнор.

Вы непробиваемы, гнете свою линию, что Вас все хотят и все ухаживают шоколадками и свиданиями.. Романы с женатыми -это не самый лучший опыт, чтобы понять, заинтересован мужчина в тебе или нет. Ну вот теперь наткнулись на мужчину рангом повыше, с которым иллюзии не работают.

Мандаринка
#49
Гость

Вы непробиваемы, гнете свою линию, что Вас все хотят и все ухаживают шоколадками и свиданиями.. Романы с женатыми -это не самый лучший опыт, чтобы понять, заинтересован мужчина в тебе или нет. Ну вот теперь наткнулись на мужчину рангом повыше, с которым иллюзии не работают.

А как по Вашему проявляются ухаживания? Все сразу под венец зовут? Роман с женаты был в мои 20 лет, с тех пор поумнела, в 25 вышла замуж. С мужем развелась я. Типичный русский Иван. Лень, небритость, нет амбиций. Мы не вместе много лет, он не женился, дочку нашу любит очень. Потом были романы уже после развода. Поэтому и пишу про опыт, который позволяет сделать выводы. А по статус. В моем случае это сыграло тоже роль. Я изначально не могла поверить, что ТАКОЙ мужчина на меня обращает внимание.

Умница
#50
Мандаринка

С поляком я не смогла разобраться точно, что это было. Сердцем хотелось думать, что любовь. Но ум и рассудок говорил, что тогда были бы приглашения на свидание, ухаживания более понятные и с точными датами, местами будущих встреч. Хотела рискнуть и самой признаться. Но не буду. И если будет встреча, включу игнор.

Автор, у меня еще были подобные ситуации с поляками, не только с вышеописанным. И вот реально, как под копирку все и как Вы и пишете в этом посте.
Повторюсь, может, это разница ментальности и у них принято, что они намекают, а женщина дальше сама все делает, я тоже так и не разобралась. Вот еще один случай. С этим я познакмилась еще живя в Россиий, только планировала переезд в Польшу, те еще не была замужем. Познакмоилась по инету с группой людей увлеченной этой страной по той или иной причине, и был там один оч симпатичный молодой человек, поляк, женатый на русской и живущий в Рос. Очень обаятельный, как они умеют, очаровал всех женщин из нашей тусовки, включая меня. И вот тоже, флирт безудержный прям, но никаких прямых предложений о встрече, хотя он мне тогда так приглянулся, что и жена была бы не помехой, но он только улыбался, да всякие мелкие знаки внимания проявлял.. Раз только весьмы красноречиво заявил - "Позвони мне, почему ты никогда не звонишь"? После этого я както разочаровалась что ли, получается, я сама должна звонить, себя предлагать, а он сидит ждет, как барышня. Это точно не для меня. Так ничего и не было тоже. Хотя опять же, если бы повел себя как мужик, то все было бы возможно.