Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина оскорбляет во время ссоры

"Почти что муж" постоянно оскорбляет в ссорах. Дура и овца - это самые ласковые эпитеты еще, бывает намного хуже. Может сказать, что я плохо выгляжу (слово плохо заменить на что по-жестче), или что я ***** и т.д. Ведет себя очень грубо, унижает достоинство.

После примирения весь бегает ласковый, немножко даже извинится, что нагрубил. Но все в моей голове копилось и копилось каждый день... Сегодня больше не смогла терпеть, выставила за дверь его. Опять проехался по мне очень обидными словами, плакала потом еще час.

В общем, вопрос не к тому - прощать или нет.. А к тому, что вообще в голове у таких мужчин и людей? Неужели можно говорить, что любишь человека, если из тебя такой смрад вываливается? Ведь все эти слова по факту мысли в его голове, он и на самом деле скорее всего думает где-то в той же области, может только чуть с меньшей силой.

Получается за его "люблю" и желанием создать семью стоит на самом деле презрение ко мне. Для чего создавать семью с человеком, которого презираешь? Такая форма садизма? Помогите понять, послевкусие сейчас ужасное (

Author
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не прощать, а гнать. я по молодости и глупости тоже прощала оскорбления в пылу ссор, а он меня потом лупасить начал, тк просек, что все с рук сходит. слава богу,это все в прошлом. нынешний мч и голос не повышает на меня даже, как и впрочем

Гость
#2

а он трезвый это делает?

Author
#3
Гость

а он трезвый это делает?

Да, абсолютно трезвый.

Алиса
#4

Надо проанализировать, чего именно он добивается от вас, ведь оскорбляя,он преследует какую то определённую цель, или восполняет то, чего ему от вас не хватает.. Может, требует от вас внимания к себе, может хочет за счёт вас как то возвыситься, может комплексы его какие-то личные и вам неизвестные. Вам виднее,чего именно он добивается. Вот и смотрите. Обычно у людей есть самые сильные потребности-или чувство собственной значимости, или чувство потери чего то/кого то... Эти потребности провоцируют такое агрессивное поведение. Подумайте, что это может быть. И постарайтесь дать ему то, что ему не хватает. Может тогда ему не будет надобности больше это делать. Но я не исключаю факт,что он просто дурно воспитан и женщина для него (любая)-это овца и дура.

Гость
#5
Author

Да, абсолютно трезвый.

Тада это его натура. Тут выбор за Вами. Готовы прожить жизнь овцой - Ваше право. Но как уже писали, он может перейти к действиям, а это больно физически. Но и это ничего, если Вам нравится, такие женщины тоже есть)

Гость
#6

Жуть какая. Скорее всего, он нервный и с мамой также общается. Это совсем плохо, его не перевоспитать. Вообще нужно обращать внимание на его отношение к матери и семью.

Гость
#7

Почти что муж - это как? Вы подали заявление в ЗАГС?
В любом случае не забывайте, что люди меняются только в худшую сторону.

Гость
#8
Алиса

Надо проанализировать, чего именно он добивается от вас, ведь оскорбляя,он преследует какую то определённую цель, или восполняет то, чего ему от вас не хватает.. Может, требует от вас внимания к себе, может хочет за счёт вас как то возвыситься, может комплексы его какие-то личные и вам неизвестные. Вам виднее,чего именно он добивается. Вот и смотрите. Обычно у людей есть самые сильные потребности-или чувство собственной значимости, или чувство потери чего то/кого то... Эти потребности провоцируют такое агрессивное поведение. Подумайте, что это может быть. И постарайтесь дать ему то, что ему не хватает. Может тогда ему не будет надобности больше это делать. Но я не исключаю факт,что он просто дурно воспитан и женщина для него (любая)-это овца и дура.

Автор, даже не анализируйте. Что ему не хватает - это хорошего пенделя и воспитания.

Author
#9
Гость

Почти что муж - это как? Вы подали заявление в ЗАГС?
В любом случае не забывайте, что люди меняются только в худшую сторону.

Обручены.

Author
#10

Там много проблем и того, что его не устраивает. Но я с этими внутренними проблемами ему никак не могу помочь совершенно. И так делала все, что могла - терпела, молчала, принимала ситуации его. В итоге заслужила оскорбления в свой адрес и уничижения.

Гость
#11

Автор, если Вы с ним останетесь, он таким образом будет понемногу уничтожать Вашу самооценку и личность.

Это форма садизма и неуважение к Вам. Не соглашайтесь быть жертвой плохого отношения, жизнь у Вас одна, не надо глотать слезы.

Гость
#12
Гость

Алиса
Надо проанализировать, чего именно он добивается от вас, ведь оскорбляя,он преследует какую то определённую цель, или восполняет то, чего ему от вас не хватает.. Может, требует от вас внимания к себе, может хочет за счёт вас как то возвыситься, может комплексы его какие-то личные и вам неизвестные. Вам виднее,чего именно он добивается. Вот и смотрите. Обычно у людей есть самые сильные потребности-или чувство собственной значимости, или чувство потери чего то/кого то... Эти потребности провоцируют такое агрессивное поведение. Подумайте, что это может быть. И постарайтесь дать ему то, что ему не хватает. Может тогда ему не будет надобности больше это делать. Но я не исключаю факт,что он просто дурно воспитан и женщина для него (любая)-это овца и дура.
Автор, даже не анализируйте. Что ему не хватает - это хорошего пенделя и воспитания.

+1
Даже нет пространства для улучшения ситуации с этим человеком.
После заключения брака станет еще хуже 100%.

Гость
#13
Author

ГостьПочти что муж - это как? Вы подали заявление в ЗАГС?
В любом случае не забывайте, что люди меняются только в худшую сторону.
Обручены.

а как это? расскажи плиз, что я церемония? подачу заявления в ЗАГС знаю, а это что и как?

Гость
#14

у меня аналогичная ситуация, только "уже муж" и у нас ребёнок) поначалу тоже немного позволял себе во время ссор-сначала просто маты, потом и обозвать мог..я поначалу объясняла, что так нельзя-соглашался, извинялся...а потом повторялось. Но я не придавала этому очень сильное значение (дура, знаю), видела другие его хорошие качества. Потом родился ребёнок, и он стал орать при нем! ну и вообще отношения стали портиться...последней каплей стало, когда он обматерил меня с ребёнком на руках (сыну было 2 года). Тогда выгнала его, решили разойтись. Прибежал на след.день-"люблю-не могу-прости и т.д". Я долго думала, не жили вместе 4 мес, в итоге ради ребёнка решила сойтись опять, но предупредила-ещё раз такое услышу-будет развод. Ну что..больше года прошло-пока держится)) но не уверена, что его надолго хватит. И я понимаю, что я его не перевоспитала (это невозможно!), а просто очень сильно напугала, и дала понять, что МОГУ уйти, а он семьёй дорожит, по-крайней мере пока) НО я-то все равно не счастлива...не забыла все его слова и не простила его.., отношение к нему плохое, и все равно периодически думаю о разводе..

Гость
#15
Гость

а как это? расскажи плиз, что я церемония? подачу заявления в ЗАГС знаю, а это что и как?

Как, как... Мужчино включил Ихтиандра.

Author
#16
Гость

AuthorГостьПочти что муж - это как? Вы подали заявление в ЗАГС?
В любом случае не забывайте, что люди меняются только в худшую сторону.
Обручены.
а как это? расскажи плиз, что я церемония? подачу заявления в ЗАГС знаю, а это что и как?

Ну это я неправильно выразилась, обручение в церкви вроде делается. Помолвлены - вот. Ну это когда делают предложение, дарят помолвочное кольцо, все в курсе бла бла, готовятся к свадьбе.

Короче "почти муж" - жениться запланировали в январе.

Гость
#17

честно- я бы не хотела жить с таким человеком
терпя такие вещи, вы опускаетесь, даете понять что вас можно унижать, не уважать, да по сути вы и становитесь таким человеком
у меня был подобный МЧ, в итоге мы расстались и я рада до смерти что не стала дальше тянуть эти отношения

Author
#18
Гость

у меня аналогичная ситуация, только "уже муж" и у нас ребёнок) поначалу тоже немного позволял себе во время ссор-сначала просто маты, потом и обозвать мог..я поначалу объясняла, что так нельзя-соглашался, извинялся...а потом повторялось. Но я не придавала этому очень сильное значение (дура, знаю), видела другие его хорошие качества. Потом родился ребёнок, и он стал орать при нем! ну и вообще отношения стали портиться...последней каплей стало, когда он обматерил меня с ребёнком на руках (сыну было 2 года). Тогда выгнала его, решили разойтись. Прибежал на след.день-"люблю-не могу-прости и т.д". Я долго думала, не жили вместе 4 мес, в итоге ради ребёнка решила сойтись опять, но предупредила-ещё раз такое услышу-будет развод. Ну что..больше года прошло-пока держится)) но не уверена, что его надолго хватит. И я понимаю, что я его не перевоспитала (это невозможно!), а просто очень сильно напугала, и дала понять, что МОГУ уйти, а он семьёй дорожит, по-крайней мере пока) НО я-то все равно не счастлива...не забыла все его слова и не простила его.., отношение к нему плохое, и все равно периодически думаю о разводе..

У меня так же. Расходимся, потом либо я его возвращаю, либо он меня. В последнее время я старалась не доводить до слишком серьезной стадии, сама лезла улаживать конфликт. Неделю назад довел, я ему спокойно сказала "Собирайся, уходи, надоело, ничего у нас не выходит". Сидел-сидел, потом истерику устроил "люблюжитьнимагу". Тоже видимо испугался. Вчера поссорились из-за фигни, я обиделась, молча ходила утро, он начал меня оскорблять, говорить что "дура *****", "выгляжу как д...мо". Мои попытки поговорить как взрослые люди закончились фразой "да пошла ты" и пр. оскорблениями. Я сорвалась и выставила его с вещами за дверь. Вот так...

Гость
#19

ну.....( не умный и слабый мужчина жаждет самоутверждения...и вот-пошли у вас дети, и Вы зависимы,и Вы на нервах.....опять будете терпеть? а потом и детки ему станут подражать ..Нужна такая семейка?

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="58205874" НО я-то все равно не счастлива...не забыла все его слова и не простила его.., отношение к нему плохое, и все равно периодически думаю о разводе..[/quote]

В этом и проблема. :(( Обиды не забываются.

С таким ругательным мужиком уживется только ругательная тетка, которая его слова к сердцу близко не примет, его взаимно обзовет и уйдет картошку чистить.

Если Ваш уровень - не быдлo, этот мужчина не Вашего уровня.
И за это, в том числе, он Вас иногда ненавидит и пытается спустить до своего уровня.

Гость
#21
Author

. "дура *****", "выгляжу как д...мо". Мои попытки поговорить как взрослые люди закончились фразой "да пошла ты" и пр. оскорблениями.

Человек, который любит, своей женщине НИКОГДА такого не скажет.
Если он считает, что Вы выглядите плохо - что его возле Вас держит?

Расторгайте эту помолвку, вы же сами уже понимаете, что счастливой с ним не сможете быть. Встретите еще своего мужа позже.

Лучше пережить сейчас, чем потом терпеть это годами.

Гость
#22
Author

ГостьAuthorГостьПочти что муж - это как? Вы подали заявление в ЗАГС?
В любом случае не забывайте, что люди меняются только в худшую сторону.
Обручены.
а как это? расскажи плиз, что я церемония? подачу заявления в ЗАГС знаю, а это что и как?
Ну это я неправильно выразилась, обручение в церкви вроде делается. Помолвлены - вот. Ну это когда делают предложение, дарят помолвочное кольцо, все в курсе бла бла, готовятся к свадьбе.
Короче "почти муж" - жениться запланировали в январе.

Так вот Вам совет, мы живем в светском государстве и только Конституция имеет законную силу и только брак через ЗАГС. Все эти обручения и помолвки, слово конечно красивое, но не имеющее силы Закона. И даже его невестой Вы станете только после подачи заявления. Пока он Ваш СОЖИТЕЛЬ. И вот на сей скромной должности он уже так себя ведет! не имея никаких прав! Дальше будет ад, когда он еще и власть будет иметь.

Гость
#23

однозначно к каменту 19!! если дети увил\дят что отец вас спокойно оскорбляет-они вс тоже начнут ни во что не ставить и в том же духе общаться
уже ради однгого этого не надо с такими людьми заводить семсью

гостья
#24

[quote="Гость"]Жуть какая. Скорее всего, он нервный и с мамой также общается. Это совсем плохо, его не перевоспитать. Вообще нужно обращать внимание на его отношение к матери и семью. [/quot мой мамулю обожал только родная называл а меня последними словами крыл,оказался моральный садист

Гость
#25

У меня муж хороший человек. Но когда его в период ссор несёт у него тоже такой словесный понос открывается. По первости хотела валить из чувства гордости потом поняла что надо просто сваливать когда орет, чтоб не накалять. Заводится я ухожу.

Author
#26

У него мама тоже может крепкое словцо вставить и часто костерить (правда без прямых оскорблений, но в духе - все вы тут безрукие, ниче не делаете, толку нет от вас и т.д.).

Я понимаю, что все это ужасно. И что детям такое передавать нельзя.

Просто что это вообще такое? Как может в голове у человека уживаться любовь и такие мысли? Все больше склоняюсь к тому, что это какая-то форма зависимости... Когда тиран не может без своей жертвы, "любит" ее за то, что дает себя мучить. И когда видит, что жертва вырывается, то сразу становится няшей...

Гость
#27

Девушка! Поберегите себя и избавьтесь от этого человека, пока замуж не вышли. Есть такая истина: только в гневе и в пьяном виде человек говорит действительно то,что думает.(
Если еще есть возможность избежать жизни с этим человеком-гоните его!

Гость
#28
Author

У него мама тоже может крепкое словцо вставить и часто костерить (правда без прямых оскорблений, но в духе - все вы тут безрукие, ниче не делаете, толку нет от вас и т.д.).
Я понимаю, что все это ужасно. И что детям такое передавать нельзя.
Просто что это вообще такое? Как может в голове у человека уживаться любовь и такие мысли? Все больше склоняюсь к тому, что это какая-то форма зависимости... Когда тиран не может без своей жертвы, "любит" ее за то, что дает себя мучить. И когда видит, что жертва вырывается, то сразу становится няшей...

По моим ощущениям, у Вас как раз этот случай, к сожалению. :(

Не падайте духом, бывают другие отношения.
Мы с мужем почти 20 лет вместе, он ни разу меня не назвал некрасивой
Даже когда болею, даже когда после падения с велосипеда у меня половина лица откела и глаз заплыл. Даже когда простуженная вся в соплях и красным носом - говорит, что красивая. Хотя внешность обычная у меня, есть и много красивее...

Вы похожи на здравомыслящего человека, взвесьте "за" и "против".
Со стороны здесь все понятно... и не жалейте его, он Вас не жалеет, когда о Вас самоутверждается.

Гость
#29
Author

Там много проблем и того, что его не устраивает. Но я с этими внутренними проблемами ему никак не могу помочь совершенно. И так делала все, что могла - терпела, молчала, принимала ситуации его. В итоге заслужила оскорбления в свой адрес и уничижения.

В корне неверно себя ведете.Нельзя терпеть и молчать, этим даете понять, что такое его поведение для вас нормально. странно, что вы вообще планируете свадьбу с человеком, чье поведение вам не нравится. Судя по тому, что вы пишите, у него нестабильная психика, склонность к психопатии, человек не умеет контролировать свои эмоции, гнев.Обычно в браке это усугубляется, так как уже не нужно держать перед партнером лицо. Тем, что вы сходитесь/расходитесь, позволяете себя возвращать или сами его возвращаете, вы ему уже показали, что такое его поведение простительно и второй, третий раз допустим. Ваши угрозы уйти несостоятельны. Ваши слова ничего не стоят, вы их не сдерживаете. Ему за оскорбления ничего не будет, никакого урока не последует. Он не вас любит, он любит себя рядом с вами, свою власть.
Да, это созависимые отношения. Но вы жертва, а жертва никогда не управляет такими отношениями. Именно потому, вы не отменяете свадьбу. Вам нравится в этом оставаться, рассуждать о "любви тирана к жертве". Да, кошка любит мышь именно как еду. И не хочет без нее остаться. и будет с ней няшно играть, прежде, чем сожрать. Вам кажется, что бурное переживание эмоций, выяснения отношений, ссоры и примирения - это проявления любви и страсти в паре. Здоровая реакция в вашей ситуации - уйти и не возвращать. Но в том то и дело, что здоровое поведение вам не интересно.

Михаил
#30

Общаюсь со своей девушкой. Живем в разных городах. С ее стороны бывают частые истерики и провоцирование на ссоры и эмоции. Очень ревнивая. Постоянно терплю и пытаюсь успокоить. Хотя порой выводит так что хочется послать далеко и подальше. В одной из ссор, все таки послали друг друга матом. Что конечно жалею. Я к тому, что женщины порой специально выводят на такие эмоции вплоть до оскорблений. Когда у одного есть терпения у другого нет, то порой не выдерживает первый. А так учитесь понимать друг друга.

Золотарева
#31

такие люди так воспитаны,вернее не воспитаны. Любят так как их любили в детстве родители,так же шпыняли и обзывали, а потом уси-пуси. Мы все родом из детства. Присматритесь к его семье повнимательнее,многое можете увидеть как будущее своей жизни

#32

Автор, прочитайте книгу "Зачем он это делает", там сказано. Если кратко - это отклонение психики. Он должен признать, что его поведение не нормально, должен сам захотеть исправиться. Самостоятельно это не удастся, нужна помощь хорошего психотерапевта. Но даже в этом случае излечение наступает достаточно редко. Короче, мало у вас шансов, мой совет - уходить.

Гость
#33

Нассы ему на лицо , пока он спит

Коса до пояса
#34
Author

Я понимаю, что все это ужасно. И что детям такое передавать нельзя.
Просто что это вообще такое? Как может в голове у человека уживаться любовь и такие мысли? Все больше склоняюсь к тому, что это какая-то форма зависимости... Когда тиран не может без своей жертвы, "любит" ее за то, что дает себя мучить. И когда видит, что жертва вырывается, то сразу становится няшей...

Да потому что не любит он, автор) Не каждый человек это умеет. чтобы любить, надо прежде высокого духовного уровня достичь.. душу вырастить.. понимаете... а тут.. плебс. И вряд ли он изменится в ближ. время) не в этой жизни. я думаю) Он поди ка вообще не понимает даже, что с ним что то не так. Будете еще одной несчастной женщиной. если выйдете за него.

3
#35
Author

"Почти что муж" постоянно оскорбляет в ссорах. Получается за его "люблю" и желанием создать семью стоит на самом деле презрение ко мне. Для чего создавать семью с человеком, которого презираешь? Такая форма садизма? Помогите понять, послевкусие сейчас ужасное (

Автор, Вы рассуждаете с позиции воспитанного человека со здоровой психикой. Оттого и не понимаете прчинин. На самом деле такое поведение не всегда отражает чувства и стремления. Это элементарно воспитание, все из дома. Плюс характер. Есть реально го.вн.истые характеры. С таким депрессию себе только заработаешь. Могут быть самые серьезные стермления, но если в доме таки принято ссориться, или если у него перекос в психике (заниженная самооценка и т.п.), причем может быть тоже из детства (доминирующий папа или мама и т.п.), то это останется. и ни-ку-да не уйдет.

Гость
#36
Михаил

Общаюсь со своей девушкой. Живем в разных городах. С ее стороны бывают частые истерики и провоцирование на ссоры и эмоции. Очень ревнивая. Постоянно терплю и пытаюсь успокоить. Хотя порой выводит так что хочется послать далеко и подальше. В одной из ссор, все таки послали друг друга матом. Что конечно жалею. Я к тому, что женщины порой специально выводят на такие эмоции вплоть до оскорблений. Когда у одного есть терпения у другого нет, то порой не выдерживает первый. А так учитесь понимать друг друга.

Если истерики редки, что это не оправдывает оскорбления. А если часто происходят, то логичнее прекратить отношения, чем жить в мучениях и оскорблениях, нет? Оскорбления ничего не исправляют.

Гость
#37

Автор, у меня муж такой был. У меня был всегда страх остаться одной и что не найду никого лучше. Низкая самооценка. Чувство вины. Ребенок будет расти в неполной семье. Хочу сказать, что он 100% не изменится. Сейчас вме равно развелись

Гость
#38
Гость

Автор, у меня муж такой был. У меня был всегда страх остаться одной и что не найду никого лучше. Низкая самооценка. Чувство вины. Ребенок будет расти в неполной семье. Хочу сказать, что он 100% не изменится. Сейчас вме равно развелись

А после развода, пока свою личную жизнь не "устроит", за неимением подходящей жертвы под боком примется ребёнка унижать. И ребёнок будет терпеть, глотая слёзы, потому что воспитан очень терпеливой мамой...

Инкогнито
#39
Author

"Почти что муж" постоянно оскорбляет в ссорах. Дура и овца - это самые ласковые эпитеты еще, бывает намного хуже. Может сказать, что я плохо выгляжу (слово плохо заменить на что по-жестче), или что я ***** и т.д. Ведет себя очень грубо, унижает достоинство.
После примирения весь бегает ласковый, немножко даже извинится, что нагрубил. Но все в моей голове копилось и копилось каждый день... Сегодня больше не смогла терпеть, выставила за дверь его. Опять проехался по мне очень обидными словами, плакала потом еще час.
В общем, вопрос не к тому - прощать или нет.. А к тому, что вообще в голове у таких мужчин и людей? Неужели можно говорить, что любишь человека, если из тебя такой смрад вываливается? Ведь все эти слова по факту мысли в его голове, он и на самом деле скорее всего думает где-то в той же области, может только чуть с меньшей силой.
Получается за его "люблю" и желанием создать семью стоит на самом деле презрение ко мне. Для чего создавать семью с человеком, которого презираешь? Такая форма садизма? Помогите понять, послевкусие сейчас ужасное (

Скажите что вы сделали с этой ситуацией? Я думала что у меня только такое, это может свойственно мужчинам? Так же меня обзывает посылки унижает и рук начал подымать. Люблю его но терпеть это устала

Гость
#39
Гость

+1
Даже нет пространства для улучшения ситуации с этим человеком.
После заключения брака станет еще хуже 100%.

Согласна. 100 процентов. Сама проверила. Также полагала, что можно что-то изменить. НЕТ.

Гость
#39
Author

Обручены.

Так самого начала надо было думать

Гость 53
#39

У меня тоже самое , заниженная самооценка , молодая и глупая, не читала психологию. Вначале были просто шутки оскорбительные , намёки на мою никчемность и несостоятельность , на внешность тоже . Потом начался ор и полилось страшное , тоже а шоке была откуда у такого хорошего человека внутри столько гавна. Я глотала оскорбления при вспышках ярости, думала , так лучше не провоцировать , что он просто нервный... чем больше я терпела , тем хуже становилось. Самые страшные слова в мой адрес почему то с просонья его , может сказать что то типа - сдохни от какой то болезни, сейчас тебе хребет переломаю, как е я тебя ненавижу ущербную . Также сатирические шуточки продолжаются . Но в то же время ребенка обожает, ни разу голос не поднял на него , хотя на меня орет при нем . Полностью обеспечивает, хозяйственный , руководитель , со стороны идеально. Но считает что имеет право на то что делает , потому что он сильнее умнее и тд. Апогей в декрете произошёл, когда мой партнёр почувствовал власть на до мной , мою зависимость материальную от него , и ребёнок на руках - никуда не денусь как бы. Поняла он просто психопат и ничего не исправить. Они же ещё хитрые манипуляторы , они постепенно внушают жертве что это из ща неё , из за ее поведения он орет , она довела. Периодически включают себя очень хорошего , чтобы жёртва луз перевела и мЫсли ушли разбежаться. Но я понимала это долго, преступно долго, родила от него и поняла что личность он мою растоптал , самооценку убил напрочь .
Он же ещё и запугивает,обдумываю план как уйти. Так что совет - конечно бежать от таких. Будет только хуже! Стопроцентно .

Гость 53
#39

Да , забыла написать мать у него тоже с расстройством психики вырастила сыночка. Она в семье тиран.

Гость
#39
Author

Там много проблем и того, что его не устраивает. Но я с этими внутренними проблемами ему никак не могу помочь совершенно. И так делала все, что могла - терпела, молчала, принимала ситуации его. В итоге заслужила оскорбления в свой адрес и уничижения.

Как похожа моя ситуация...просто удивительно.Только в моем случае еще оскорбляет мою семью и моего ребенка,что б сделать мне больно.И это,видимо,в благодарность за то,что я его почти три года тянула...кормила-одевала и жилье помогала оплачивать,что б на улице ему не остаться...
Я думала таких мразей(по-другому не назвать),просто не существует....

Гость
#39
Алиса

Надо проанализировать, чего именно он добивается от вас, ведь оскорбляя,он преследует какую то определённую цель, или восполняет то, чего ему от вас не хватает.. Может, требует от вас внимания к себе, может хочет за счёт вас как то возвыситься, может комплексы его какие-то личные и вам неизвестные. Вам виднее,чего именно он добивается. Вот и смотрите. Обычно у людей есть самые сильные потребности-или чувство собственной значимости, или чувство потери чего то/кого то... Эти потребности провоцируют такое агрессивное поведение. Подумайте, что это может быть. И постарайтесь дать ему то, что ему не хватает. Может тогда ему не будет надобности больше это делать. Но я не исключаю факт,что он просто дурно воспитан и женщина для него (любая)-это овца и дура.

Вот именно ...дурно воспитан , и не вы так другая то же будет овцой и дурой

Гость
#39

У меня такая же ситуация... Пока не ругаемся все отлично, оближет с пяток до макушки, слова любви и т.д. Стоит поругаться столько *** выкидывает, откуда столько в голове его. Обзывает, унижает, начал поприкать... Обеспечивает, на работу меня не пускает... Ревнует... Сходились, расходились уйму раз. На данный момент снова ушла от него. Слава богу, не дошли до Загса. Сейчас нахожу в себе силы, чтобы не дать слабину... Появляется ненависть, ею и планирую перекрыть чувство любви к нему... Я так понимаю, что это чувство какой-то власти над другим человеком, от этого он тешит свое самолюбие. Деспоты и тираны одним словом. Возьмите себя в руки. Дальше будет только хуже.

Гость
#39
Гость

у меня аналогичная ситуация, только "уже муж" и у нас ребёнок) поначалу тоже немного позволял себе во время ссор-сначала просто маты, потом и обозвать мог..я поначалу объясняла, что так нельзя-соглашался, извинялся...а потом повторялось. Но я не придавала этому очень сильное значение (дура, знаю), видела другие его хорошие качества. Потом родился ребёнок, и он стал орать при нем! ну и вообще отношения стали портиться...последней каплей стало, когда он обматерил меня с ребёнком на руках (сыну было 2 года). Тогда выгнала его, решили разойтись. Прибежал на след.день-"люблю-не могу-прости и т.д". Я долго думала, не жили вместе 4 мес, в итоге ради ребёнка решила сойтись опять, но предупредила-ещё раз такое услышу-будет развод. Ну что..больше года прошло-пока держится)) но не уверена, что его надолго хватит. И я понимаю, что я его не перевоспитала (это невозможно!), а просто очень сильно напугала, и дала понять, что МОГУ уйти, а он семьёй дорожит, по-крайней мере пока) НО я-то все равно не счастлива...не забыла все его слова и не простила его.., отношение к нему плохое, и все равно периодически думаю о разводе..

У меня аналогичная ситуация, кричал на меня в порыве гнева, оскорблял и унижал. Но все чаще эти истерики повторяются при ребенке 2,5 года. Тоже думаю уйти, хотя бы на какое то время, может поможет... Жалко психику малыша...

Гость
#40
Гость

У меня такая же ситуация... Пока не ругаемся все отлично, оближет с пяток до макушки, слова любви и т.д. Стоит поругаться столько *** выкидывает, откуда столько в голове его. Обзывает, унижает, начал поприкать... Обеспечивает, на работу меня не пускает... Ревнует... Сходились, расходились уйму раз. На данный момент снова ушла от него. Слава богу, не дошли до Загса. Сейчас нахожу в себе силы, чтобы не дать слабину... Появляется ненависть, ею и планирую перекрыть чувство любви к нему... Я так понимаю, что это чувство какой-то власти над другим человеком, от этого он тешит свое самолюбие. Деспоты и тираны одним словом. Возьмите себя в руки. Дальше будет только хуже.

Не сошлись ещё?

Гость
#41
Гость

не прощать, а гнать. я по молодости и глупости тоже прощала оскорбления в пылу ссор, а он меня потом лупасить начал, тк просек, что все с рук сходит. слава богу,это все в прошлом. нынешний мч и голос не повышает на меня даже, как и впрочем

Вот и меня сюда занесло не просто так...... мы любим друг друга, но в ссорах оскорбляет , унижает, толкает, хватает ...в порыве гнева разбивает всё: телефоны, телевизоры... когда я спорю с ним или высказываю свое мнение или вообще игнорю может подлететь и схватить меня с такой злостью в глазах ....., что за нрав такой .... много раз просил прощения.... а в последний раз оставил меня в незнакомом месте в чужом городе под утро одну ( из машины вышла ) и сказал -иди с*си И голосуй мож кто и довезет ..... какой стыд........... а потом вернулся минут через 30 я бродила искала от кого такси вызвать , с собой только ключи от кв были .. начал трепать и засовывать меня в машину грубо.... даже не верится что это все со мной произошло..... я уехала домой ...... Ужасно 😔😖 как такое сочетается в одном человеке... нежность , забота, внимание и любовь и ВОТ ЭТОТ УЖАС......😞

Гость
#42
Author

Там много проблем и того, что его не устраивает. Но я с этими внутренними проблемами ему никак не могу помочь совершенно. И так делала все, что могла - терпела, молчала, принимала ситуации его. В итоге заслужила оскорбления в свой адрес и уничижения.

Знакомая ситуация.Один в один было всё.Сама от такого ушла неделю назад

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: