Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Первое свидание, должна ли девушка сама платить за кофе?

Вопрос.Мы недавно познакомились и почти не знаем друг друга.Если он предложит попить кофе в кафе (уже предложил),должна ли я сама заплатить за кофе?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (483) Ответить
  • нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор

Вопрос.Мы недавно познакомились и почти не знаем друг друга.Если он предложит попить кофе в кафе (уже предложил),должна ли я сама заплатить за кофе?

Если ты неликвид - то конечно, плати

Нравится0
    Не нравится0
  • Предложить стоит. Если он пополамщик- согласится. Если более традиционных взглядов- сам заплатит. Но спросить стоит, чтобы сразу вывод сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • НЕТ. Когда научитесь ценить себя, женщины???

Нравится0
    Не нравится0
  • Учитывая современных мужиков, мне не впадлу будет за себя заплатить. Я никогда не ем много на первом свидании, но!! это будет последнее. Нет денег - сиди дома и др*чи. Причем я не считаю себя корыстной и не склонна разводить, но есть рамки приличия какие-то. Хотя в свете последних событий ничего не удивляюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • Предложить надо. И внимательно поглядеть на реакцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все зависит от твоей совести! Можешь и заплатить за себя, у меня недавно было свидание, и я заплатил за девушку и за кофе готов был заплатить. Но не более чем выкидывать деньги что бы зарисоваться

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы предложила. Если бы согласился-о втором свидании речи бы не шло. Если у вас, конечно, не дружеская встреча сейчас

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Предложить надо. И внимательно поглядеть на реакцию.

А как предложить?Он спросит-хочешь кофе?А мне что сказать???

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

По этикету тот кто зовет на встречу первый раз тот и платит + ты женщина, если парень разбирается в том что хорошо ,а что плохо, то после того как ты предложишь заплатить за себя сама он может сделать вывод,будто ты его не уважаешь как мужчину, я так считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ха,помню год назад тему тут создавала,что меня один ***** в гостиницу повёз после пары ужинов.И когда я охренела от такого поворота,мне тут местные нишейопы стали писать,мол,а что ж ты жрала за его счёт ,будь готова расплачиваться.Так что ,автор,если ваш из таких,плати лучше сама:)Больше таких недоносков в моей жизни слава Богу 😅 не было

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не обесценивайте себя совсем. Возьмите деньги, и ждите окончания, если заплатит прекрасно, не заплатит, заплатите за себя, и попрощайтесь на всегда с этим подобием галантности. Парни сейчас реально дыби*ы. Раз допустите такую ошибку, всегда за себя платить будете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не должна. за меня, например, даже друг-гей платит))

Нравится0
    Не нравится0
  • Чей менталитет ближе.
    Европейка не позволит - это наезд на ее самостоятельность.
    Восточная женщина воспримет как должное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

НЕТ. Когда научитесь ценить себя, женщины???

Угу. Ценник плавает где-то в районе чашки кофе. Смешно.

Нравится0
    Не нравится0
  • наши бабы берут только то, что им удобно от обоих менталитетов. От западного - я типа Самостоятельная Личность, но все равно от восточного - Мужчина Должен. И когнитивный диссонанс от взаимоисключающих понятий у них не наступает...

Нравится0
    Не нравится0
  • если парень не заплатит за кофе то секс в дальнейшем исключен в принципе. кофе девушка может попить дома себестоимостью в 10 раз дешевле чем в кафе.исключен секс -исключены отношения и как следствие деторождение и семья. ну или девушка не понравилась и мужчина зная что это первая и последняя встреча одобрит её инициативу заплатить за себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чей менталитет ближе.

Глупости. В Европе тоже мужчины платят на свиданиях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Скажите та не, супа я хочу с бутербродом и закацубла в этих джинсиках, надо было штаны такие на флизе надеть...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Чей менталитет ближе.
    Глупости. В Европе тоже мужчины платят на свиданиях.

В большинстве своем нет (конечно встречаются исключения). Платить за кого-то, по их мнению, - ставить в подчинение, зависимое положение. Заплатить за женщину/мужчину - показать свое доминирование.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И когнитивный диссонанс от взаимоисключающих понятий у них не наступает...

АллЕ, проще формулируйте. Вы на вумане))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Платят в Европе еще как. Конечно они не будут проиив ечли ты в ответ маленткий счетик оплатишь. Но мой мч из Европы, он мне ни копейки не дает тратить. И так с самого первого свидания. Еще и ругается, если я сама что-то на свои деньги покупаю Говорит, скажи что нужно, я куплю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дикая Страшила

Я за Андрейку пока! Автор - ты паразитка и охреневшая анти моральная личность! Как ты посмела! КАК ТЫ МОГЛА! Присосаться к честному парню и выпросить у него чашку кофе! Ты звездой торгуешь! Ты думаешь у тебя золотая звезда да? ДА ?? золотая??? за что тебя должен прекрасный принц кофе аж целым поить?? за звезду?

Ну а то! Как говорится, за "звезду" получишь и звезду)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда ходила на свидания с деньгами, чтобы в случае чего расплатиться за свою чашку кофе. К счастью, такие мужчины мне не встречались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дикая Страшила

Я за Андрейку пока! Автор - ты паразитка и охреневшая анти моральная личность! Как ты посмела! КАК ТЫ МОГЛА! Присосаться к честному парню и выпросить у него чашку кофе! Ты звездой торгуешь! Ты думаешь у тебя золотая звезда да? ДА ?? золотая??? за что тебя должен прекрасный принц кофе аж целым поить?? за звезду?

+++++++))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, смотря какой у вас извиняюсь день цикла. Допустим, пмс, все раздражает. Возьмите "утрите нос" этому жениху. Типа, я сама заплачу за себя. Пусть обломится)))) А чтоб совсем офуел - еще и за него заплатите☕☕😅😅😅😅😅

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость
    Предложить надо. И внимательно поглядеть на реакцию. А как предложить?Он спросит-хочешь кофе?А мне что сказать???

Говори: Нет, кофе не хочу. Отдай лучше деньгами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерка

Автор, смотря какой у вас извиняюсь день цикла. Допустим, пмс, все раздражает. Возьмите "утрите нос" этому жениху. Типа, я сама заплачу за себя. Пусть обломится)))) А чтоб совсем офуел - еще и за него заплатите☕☕😅😅😅😅😅

Да сразу прийти с цветами для М надо. В благодарность за то что он пришел:) Нашел время

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чей менталитет ближе.

Бедные европейки. Они ведь даже не знают, что про них тут сочиняют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьЧей менталитет ближе.
    Бедные европейки. Они ведь даже не знают, что про них тут сочиняют.

+++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Дикая Страшила

А уж если согласна, чтобы великий принц покупал тебе кофе то будь готова к следующему по списку : горловой миньет с окончанием, ануслингус, классика или хотя анал, тут уже мужик имеет право выбирать, раз заплатил аж за целую кружку кофе! И только посмейте отказать!

В европе живете? В Германии наверное?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В европе живете? В Германии наверное?

Чуть дальше. В Верхних Лошарах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не, мне вот это понравилось- а то потом будешь везде за себя платить). Классика мышления.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто приглашает-тот и платит,и вообще, не нужно мешать мужчине ухаживать за собой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы должны иметь деньги, чтобы заплатить, если он этого сделать по каким-то причинам не захочет. А потом уже просто для себя сделать выбор и решить, принципиально ли для вас это, или вы с таким встречаться больше не будете.
    И понимайте ещё с кем идёте - если это студент, абитуриент - это допустимо (в моем понимании), так как просто может не быть денег. Но если работающий и не предложил, а уж тем более отказался заплатить за кофе - это действительно странно, и есть повод задуматься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у парня член толстый крепкий как у коня, массивные большие яйца и упругая попка, то я бы сама бы заплатила :))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Это жесть!!! Кофе+десерт - 300 рублей. Максимум 500. О чем речь? Как можно себя так не уважать, чтобы, идя с мужчиной, вообще такие вопросы задавать???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чей менталитет ближе.

Что за бред? Живу в той европе, даже речи нет о том, чтоб платить за себя, это мужика оскорбить. Причем, заранее по приезду выясняла, начитавшись ереси типа вашей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я всегда предлагаю заплатить за себя сама (беру деньги). Если мне парень нравится и он мне позволяет заплатить, больше я с ним не встречаюсь (значит я ему не так сильно понравилась и он не оскорбился). Если не позволяет, то встречаюсь с ним и дальше, больше сама за себя платить не предлагаю, но всегда минимум денег имею при себе. Если встречаемся уже какое-то время, то где-то после 4-5 свиданий могу приехать вообще без денег.
    А если парень не понравился и дал заплатить, то не встречаюсь, естественно. Если заплатил сам, то по ситуации - если мне скучно и нечего делать или хочется погулять - могу с ним встретиться еще раз, но при себе деньги всегда имею. Если он интересен как друг и собеседник, то встречаюсь как с другом и всегда пробую за себя платить и даже его угощать в ответ. Если не нравится до такой степени, что и находиться рядом неприятно, то сама оставляю деньги и редко вообще позволяю за себя платить. Вот так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Когда приносили счёт или оплачивали на кассе я просто спрашивала должна ли я что-то. Два раза (студенты-абитуриенты) смущались, стопорились, и вообще не знали что ответить - тогда я шла первая и платила, остальные разы (взрослые работающие) на это отвечали - нет, конечно! Но зато я давала им понять, что не считаю, что они обязаны за меня платить, а это идёт именно по их желанию. И мне было приятно, что они и не собирались мне давать оплачивать за себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Это жесть!!! Кофе+десерт - 300 рублей. Максимум 500. О чем речь? Как можно себя так не уважать, чтобы, идя с мужчиной, вообще такие вопросы задавать???

На 500 рублей можно пачку пельменей купить и жить припеваючи целую неделю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьЧей менталитет ближе.
    Что за бред? Живу в той европе, даже речи нет о том, чтоб платить за себя, это мужика оскорбить. Причем, заранее по приезду выясняла, начитавшись ереси типа вашей.

в италии, штоле?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто авторша бомжиха и не в состоянии оплатить себе капуччино. Типичная присоска :)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь