Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа помогать по дому :)

Все привет! Вот такой вот идиотский вопрос. Я раньше жила с парнем- все обязанности делили поровну, он даже больше делал. Было, например, так- он готовит, я мою посуди или наоборот. Он готовит, приносит продукты,я убираюсь в квартире . Вышла замуж- муж лентяй жуткий в этом плане, слава богу от меня ничего не требует, но меня саму бесит бардак. Если я не уберу, посуду не помою- она так и будет неделю в раковине стоять. А меня раздражает каждый день все делать одной. С мужем пыталась разговаривать- он уходит в несознанку, да еще и обижается. Говорит, что обязанности делить не надо, у кого есть желание, тот и будет делать. В итоге, желания у него точно никогда не возникает. Еще раздражает, когда он говорит, - ты не попросила, поэтому я не сделал, потом я прошу,-он делает , но обижается и злится, что ему что-то делать приходится. Говорит, что превращается в женщину.Мы оба работаем, зп одинаковая, устаем оба одинаково, поэтому я не понимаю, почему я , только потому что родилась женщиной, должна больше делать по дому? В остальном муж адекватный человек. И вот еще один штрих- постоянно ездит на дачу и там впахивает ( делает какие-то сложные физически вещи, причем с удовольствием), но с родителями такая история, что ему хочется им вечно доказывать, что он хороший и чего-то стоит. А мне ничего доказывать не нужно, я должна принимать его таким какой он есть ) Вопрос мой к аудитории- какие логические доказательства можно привести в пользу того, что дом общий и как и на работе нужно тоже иногда там что-то делать )? Вчера аж о разводе задумалась -)

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот он чувствует что превращается в женщину.. А пид*р*м он себя не чувствует, потому что спит с особью которая как мужик зарабатывает и наверно уже тоже в мужика превращается?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Гость

Как заставить мужа помогать по дому :)

.
Никак. Не мужицкое это дело.
.
_

гость
#3

У меня такой же, я прям поражалась, когда читала, как будто в мою семью кто-то подглядел. Так же говорит, попроси помощи, когда прошу психует, что прошу, потому что ему влом *опу с дивана оторвать.
Советы послушаю.

Eva
#4

К сожалению уже поздно. Такие вопросы лучше обсудить ДО свадьбы. А теперь - раньше вас все устраивало, теперь нет, муж просто не понимает почему (или делает вид). Не забудьте сказать спасибо его маме, которая воспитала такого лентяя.

flower with thorns
#5

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★" message_id="58215020"].
Никак. Не мужицкое это дело.
.
Зачем тогда мужчина нужен женщине, если ничего не делает, чтоб облегчить ей жизнь? Она не обязана работать по дому, когда он отдихает. Пусть тогда сам ее обеспечивает, а она не работает.

flower with thorns
#6

Сказать, что создавали с ним семью не для того, чтоби бить рабочей силой, что он обязан Вас жалеть и заботится о Вашем отдихе, что Ви вкладивайте самостоятельно заработанние деньги в семью, и он обязан помогать вам по хозяйству. Но говорить спокойно и без криков. Не помогает - не мойте за ним посуду, не стирайте его вещи.

Гость
#7
Eva

К сожалению уже поздно. Такие вопросы лучше обсудить ДО свадьбы.

Так до свадьбы другой был, помогал, и просить не надо было -сама любезность. Они все до свадьбы распинаются, доказывают какие они хорошие.

Гость
#8

У нас тоже такие же разборки были, хотя изначально чтобы видимо мне понравиться он все делал, и готовил и уборку делал, а после свадьбы болт забил , я сказала, либо оплачивай домработницу, либо все делаешь без напоминания и скандалов, по графику, в результате у нас сейчас домработница есть. Конечно облегчает жизнь, но сейчас меня раздражает когда он что то про деньги говорить начинает, если на что то не хватает, я ему говорю - зато домработницу оплачивать, у нищих слуг нет, либо зарабатывай больше, либо тряпку в руки и сам делаешь уборку

Гость
#9

Вы лучше спросите себя, почему вы расстались с парнем, который мыл посуду и помогал вам. Потому что скучно жить с таким покладистым и домашним мужчиной! Альфасамец не притронется к посуде, а тем более к мытью унитаза -- это унизит его альфа-достоинство. Вы с этим ничего не сделаете, а если и прогнете мужика под себя, затолкаете под каблук -- то сами перестанете его уважать и начнете смотреть на других альфа-самцов.

Гость
#10
Гость

Вы лучше спросите себя, почему вы расстались с парнем, который мыл посуду и помогал вам. Потому что скучно жить с таким покладистым и домашним мужчиной! Альфасамец не притронется к посуде, а тем более к мытью унитаза -- это унизит его альфа-достоинство. Вы с этим ничего не сделаете, а если и прогнете мужика под себя, затолкаете под каблук -- то сами перестанете его уважать и начнете смотреть на других альфа-самцов.

Может он от нее ушел.

Гость
#11
Гость

Вы лучше спросите себя, почему вы расстались с парнем, который мыл посуду и помогал вам. Потому что скучно жить с таким покладистым и домашним мужчиной! Альфасамец не притронется к посуде, а тем более к мытью унитаза -- это унизит его альфа-достоинство. Вы с этим ничего не сделаете, а если и прогнете мужика под себя, затолкаете под каблук -- то сами перестанете его уважать и начнете смотреть на других альфа-самцов.

Че за бред я сейчас прочла?

Я
#12

автор а вы не думали применять на муже теже методы, что и его родители? вы явно знаете все его слабости, просто еще не нашли правильный метод манипуляции

Eva
#13
Гость

Eva
К сожалению уже поздно. Такие вопросы лучше обсудить ДО свадьбы.
Так до свадьбы другой был, помогал, и просить не надо было -сама любезность. Они все до свадьбы распинаются, доказывают какие они хорошие.

Просто не нужно было носить розовые очки "другой был" не смешите! Прямо убирался и стирал, а потом как отрезало?! Не обманывайте себя.

Рина
#14

Боженька, пошли денег этим двум дуракам... Пусть купят посудомойку!

Я
#15
Гость

Гость
Вы лучше спросите себя, почему вы расстались с парнем, который мыл посуду и помогал вам. Потому что скучно жить с таким покладистым и домашним мужчиной! Альфасамец не притронется к посуде, а тем более к мытью унитаза -- это унизит его альфа-достоинство. Вы с этим ничего не сделаете, а если и прогнете мужика под себя, затолкаете под каблук -- то сами перестанете его уважать и начнете смотреть на других альфа-самцов.

Че за бред я сейчас прочла?

совсем не бред, певерьти! вам просто не встречалось
такая ситуация, которая произошла с моей подругой. был у нее парень, пылинки сдувал с нее, баловал чем угодно на, что зарплату хватало, готовил и убирал, действительно ее любил. Что, вы думаете она сделала? она его бросила! сказала мне потому что он какой-то слабый как ей кажется и совсем не "мужик" в ее понимании. сейчас она живети с "мужиком" но какое же он *****! она может только мечтать чтобы он к ней относился хотябы на четверть так как отнасился бывший, этот в доме гвоздь не прибьет, а тарелки в умывальники могут стоять неделю если они скандалят о том кто их должен мыть и это при том что у них есть посудомойка!! вот так вот, мечтала о мужике, чтобы в жизни ее был альфа самец, желания должны сбываться, вот и получи то чего так хотела! бойтесь своих желаний господа

Гость
#16
Eva

ГостьEva
К сожалению уже поздно. Такие вопросы лучше обсудить ДО свадьбы.
Так до свадьбы другой был, помогал, и просить не надо было -сама любезность. Они все до свадьбы распинаются, доказывают какие они хорошие.
Просто не нужно было носить розовые очки "другой был" не смешите! Прямо убирался и стирал, а потом как отрезало?! Не обманывайте себя.

У меня так было. До свадьбы сам покупал продукты, готовил мне ужины, сервировал красиво на блюде (вот чесслово) - а после свадьбы как отрезало, даже за пивом теперь меня посылает. До свадьбы они тааааакие милашки все, а вот после - увы...

Гость
#17

Вы должны принимать его таким какой он есть или разводиться.

Рина
#18
Гость

EvaГостьEva
К сожалению уже поздно. Такие вопросы лучше обсудить ДО свадьбы.
Так до свадьбы другой был, помогал, и просить не надо было -сама любезность. Они все до свадьбы распинаются, доказывают какие они хорошие.
Просто не нужно было носить розовые очки "другой был" не смешите! Прямо
убирался и стирал, а потом как отрезало?! Не обманывайте себя.
У меня так было. До свадьбы сам покупал продукты, готовил мне ужины, сервировал красиво на блюде (вот чесслово) - а после свадьбы как отрезало,
даже за пивом теперь меня посылает. До свадьбы они тааааакие милашки все, а
вот после - увы...

Либо вы вышли замуж за др.мужчину, либо не хотели видеть...

Таня
#19

Все прям про моего,иногда даже тарелку со стола не может до раковины донести.Хотелось бы хотя бы по минимуму получать помощь от мужчины в доме,никто не говорит о-готовке,глажке,стирке,хотя бы помыть за собой посуду иногда банально,помочь в генеральной уборке по минимуму,а не лежать на диване и ворчать,что телек за тобой не видно)Но взрослого мужика уже не исправить,все от воспитания взято,у моего трое мужчин в семье и мама кружила над ними и пылинки сдувала,он тупо даже вещи из шкафа не достанет,потому что не знает,где они лежат))

Ek
#20

Да.... а куда делся парень который помогал...., а муж до свадьбы помогал? Мой помогает.... но иногда может ничего не делать если не дать указания. Например может прекрасно приготовить обед если ему сказать что именно приготовить, где лежат продукты и какие именно нужно взять. Например, доя солянки возьми банку с огрурцами на балконе маленькую, мясо в морозилке на второй полке маленький кусок, лук в кухонном ящике сверху.... Хотя квартира небольшая и найти все можно самому. Тоже самое с хозделаии. Если четко сказать что нужно сделать все будет сделано. Например пропылесось в комнате вытащи белье из машинки вытри пыль тряпка в шкафу где кастрюли на верхней полке. В общем главное правильно поставить задачу

44
#21

Боюсь, что на этот аспект надо было до свадьбы смотреть...

Гость
#22
Ek

Да.... а куда делся парень который помогал...., а муж до свадьбы помогал? Мой помогает.... но иногда может ничего не делать если не дать указания. Например может прекрасно приготовить обед если ему сказать что именно приготовить, где лежат продукты и какие именно нужно взять. Например, доя солянки возьми банку с огрурцами на балконе маленькую, мясо в морозилке на второй полке маленький кусок, лук в кухонном ящике сверху.... Хотя квартира небольшая и найти все можно самому. Тоже самое с хозделаии. Если четко сказать что нужно сделать все будет сделано. Например пропылесось в комнате вытащи белье из машинки вытри пыль тряпка в шкафу где кастрюли на верхней полке. В общем главное правильно поставить задачу

Напомнили мою историю. Муж в принципе все может приготовить, но никогда не знает, что где лежит вообще. Можно четко сказать на какой полке в холодильнике, но если это не прям сверху - не найдет.
Как-то устала, завалилась рано вечером спать, он был голодный. Просыпаюсь ночью, захожу на кухню, а там как после набега татар. Или бомбу взорвали. Мне аж поплохело. Выяснилось что он мексиканское Чили готовил, очень вкусно кстати. Но пока искал все ингредиенты, посуду, которые кстати таки нашел, вывалил все и отовсюду. Назад понятно у него все не влезло, да и не старался особо. Еще и заляпал все вокруг. Короче пол ночи кухню отмывала. Потом попросила без меня не готовить, если только продукты уже на столе не лежат.
.
Личные вещи тоже никогда найти не мог. Купили ему отдельный только его шкаф. Провела инструктаж. Стало полегче. Но складываются в него все я. У него и одна треть не влезает, а места для 2х просто нет.

Автор
#23

Девочки, спасибо всем , кто отписался.По поводу альфы и не альфы-интересная мысль! Но у меня все по-другому было, тот , который все делал по дому, как раз и считал себя Альфой)там целая жизненная философия была на тему, что все надо уметь и какой вот я бесценный, все могу и тд, он не для меня стирал , готовил, а для себя, просто не лентяй и энергии полно было, а так не любил меня ) муж у меня очень спокойный и уравновешенный и добрый, вообще не ссоримся, кроме вот этой вот херни, он и меня не заставляет ничего делать , но и сам палец о палец не ударит. Подозреваю, что дело в маме -мама у него шикарно готовит, содержит в чистоте целый дом , без помощниц, они с его отцом за городом живут, там дом 200 квадратов плюс ещё огромный участок .. И мама как-то все одна умудряется все поддерживать и не жалуется , но у неё тоже энергия так и прет. Мама, конечно, не работает. У них 3 сына, мой -старший, а младший сейчас разводится из-за того, что жена не готовит и дома еды никогда нет -)) вот так вот . Короче, жесткие меры не помогут похоже, хотя от одного косяка я отучила -как только мы начали жить вместе, муж любил завалиться на диван смотреть какой-нибудь тупой сериал и включить звук на полную громкость. Приучила к наушникам, уже почти не обижается

Автор
#24
Гость

Напомнили мою историю. Муж в принципе все может приготовить, но никогда не знает, что где лежит вообще. Можно четко сказать на какой полке в холодильнике, но если это не прям сверху - не найдет.
Как-то устала, завалилась рано вечером спать, он был голодный. Просыпаюсь ночью, захожу на кухню, а там как после набега татар. Или бомбу взорвали. Мне аж поплохело. Выяснилось что он мексиканское Чили готовил, очень вкусно кстати. Но пока искал все ингредиенты, посуду, которые кстати таки нашел, вывалил все и отовсюду. Назад понятно у него все не влезло, да и не старался особо. Еще и заляпал все вокруг. Короче пол ночи кухню отмывала. Потом попросила без меня не готовить, если только продукты уже на столе не лежат.
.
Личные вещи тоже никогда найти не мог. Купили ему отдельный только его шкаф. Провела инструктаж. Стало полегче. Но складываются в него все я. У него и одна треть не влезает, а места для 2х просто нет.

Ахах, забавно!

Автор
#25
44

Боюсь, что на этот аспект надо было до свадьбы смотреть...

Да, я это заметила, удивилась, а потом как-то быстро работу потеряла, так что неск месяцев сидела дома и , конечно, на себя домашние хлопоты взяла , у меня логика простая в этом смысле .. В общем, вопрос этот не сразу возник))

Астра
#26

Это не неумение делать, а распущенность.
Здесь он знает, что щас сама прибежит, поорет, поорет и уберет, а если бы такой лaфы не было, делал бы все в лучшем виде.

Автор
#27
Астра

Это не неумение делать, а распущенность.
Здесь он знает, что щас сама прибежит, поорет, поорет и уберет, а если бы такой лaфы не было, делал бы все в лучшем виде.

да, если бы с мамой жил, то пахал бы только так

Гость
#28

Так работайте меньше! Или вы хотите,чтобы он меньше работал и больше домом занимался? Вот удивляют такие дамочки,которые как козырь выкладывают то,что они также работают так же зарабатывают.Вам общество позволяет быть слабыми, вот и не утруждайтесь.Или работайте столько,чтобы заработать на домработницу-вы,а не он,потому что его все устраивает.

Гость
#29

В идеале, родители принимают ребенка таким, какой он есть) а мужчина должен женщине доказать, что он достоин быть ей мужем. Вы когда замуж выходили за него, обсуждали вопросы ведения хозяйства, работу и тд?

Гость
#30

Стас Михайлов громко и гулко пepданул. По кухне его особняка поплыл запах чёрного хлеба с хреновиной и протухшего сала.... Его жена Инна сморщилась и громко захохотала... "Вот за что я люблю тебя, родная" - сказал Стас, и почесал яйцо....

Гость
#31

Авторша промолчала на счет чья квартира, значит пришла жить к парню и теперь не хочет отрабатывать.

Гость
#32

Да, прикольно, когда муж помогает тебе по хозяйству... Поначалу. А потом перестаешь его хотеть, чисто физиологически. Ну как можно хотеть уборщицу или посудомойку?
Если не можешь делать ЖЕНСКИЕ обязанности, заработай на домработницу. Только не удивляйся, что в постели тебя тоже вскоре кто-нибудь заменит.
А по существу ты бракованная женщина, тебе не то что взамуж, а вообще в монастырь надо. Но сначала стерилизоваться не забудь

Гость
#33

Я тоже слышала,что есть такое мнение ,будто женщины мечтают о мужчинах- помощниках по хозяйству,а когда у них получается мужика " прогнуть" в этом плане,то каким то непостижимым образом пропадает и сексуальная привлекательность данного самца.И это скорее похоже на правду,что то на инстинктивном уровне.

Гость
#34

Я тоже слышала,что есть такое мнение ,будто женщины мечтают о мужчинах- помощниках по хозяйству,а когда у них получается мужика " прогнуть" в этом плане,то каким то непостижимым образом пропадает и сексуальная привлекательность данного самца.И это скорее похоже на правду,что то на инстинктивном уровне.

Гость
#35

Бред! Связывать домашнюю работу и сексуальность- бред и чистая манипуляция!
Когда люди были ближе к природе и 90 % населения были крестьяне в хозяйстве было тоже разделение труда. Но! В чем оно заключалось: пока женщина мела избу, мужик чистил лошадей, пока женщина доила корову, он разбрасыва навоз по полю. И что - семьи были крепкие, любились и плодились только так!
А сейчас для мужчин в доме, видишь ли нет работы, кроме как раз в год лампочку сменить , с чем и ребенок справится.
И очень так удобно скидывать работу, которая не нравится на жену, под предолгом, что потенция от нее портится.
Не свистите, от того что муж пол помоет, с сексуальной жизнью в семье ничего плохого не произойдет. Его еще больше любить будут
А вот на лентяя и диванного мечтателя у любой женщины отвращение появится.

Гость
#36
Гость

Бред! Связывать домашнюю работу и сексуальность- бред и чистая манипуляция!
Когда люди были ближе к природе и 90 % населения были крестьяне в хозяйстве было тоже разделение труда. Но! В чем оно заключалось: пока женщина мела избу, мужик чистил лошадей, пока женщина доила корову, он разбрасыва навоз по полю. И что - семьи были крепкие, любились и плодились только так!
А сейчас для мужчин в доме, видишь ли нет работы, кроме как раз в год лампочку сменить , с чем и ребенок справится.
И очень так удобно скидывать работу, которая не нравится на жену, под предолгом, что потенция от нее портится.
Не свистите, от того что муж пол помоет, с сексуальной жизнью в семье ничего плохого не произойдет. Его еще больше любить будут
А вот на лентяя и диванного мечтателя у любой женщины отвращение появится.

И в этом тоже есть своя правда.

Гость
#37
Гость

Бред! Связывать домашнюю работу и сексуальность- бред и чистая манипуляция!
Когда люди были ближе к природе и 90 % населения были крестьяне в хозяйстве было тоже разделение труда. Но! В чем оно заключалось: пока женщина мела избу, мужик чистил лошадей, пока женщина доила корову, он разбрасыва навоз по полю. И что - семьи были крепкие, любились и плодились только так!
А сейчас для мужчин в доме, видишь ли нет работы, кроме как раз в год лампочку сменить , с чем и ребенок справится.
И очень так удобно скидывать работу, которая не нравится на жену, под предолгом, что потенция от нее портится.
Не свистите, от того что муж пол помоет, с сексуальной жизнью в семье ничего плохого не произойдет. Его еще больше любить будут
А вот на лентяя и диванного мечтателя у любой женщины отвращение появится.

О сексуальной жизни вещаете,будто она у вас только в теории. Прям так и веет от ваших слов бабой,которая на скаку останавливает,но половую жизнь только во снах видит.Рядом с такой любой самец в диванного превращается.Очередная озлобленная мужененавистница

Самая самая
#38

Заставить никак. Я раньше ругалась из-за этого, а сейчас забила. Бывает он сам моет и убраться может, я ему говорю спасибо и целую. А если гора посуды и ни я ни он мыть не хочет, оставляем на утро. Сейчас сыну 9 лет, он моет посуду часто.

lааа
#39

Не готовь ему
Сссылайся что сил хватает толькл убраться, ну а вообще если твоя зарплата не на булавки а в бюджет то ни о каких "женских" обязанностях идти речи быть не может
Они появляются когда женщина не работает или работает по своему выбору из за любви к этой деятельности

Рина
#40

Да уж... видать в ,,хорошей,, семье вырос ваш муж ... Если моя свекровь с детства приучила детей к порядку, так у меня муж до сих пор каждый угол вылижет, и меня проверит как убралась )))
Что тут скажешь? Просто смиритесь )))

Гость
#41

"О сексуальной жизни вещаете,будто она у вас только в теории. Прям так и веет от ваших слов бабой,которая на скаку останавливает,но половую жизнь только во снах видит.Рядом с такой любой самец в диванного превращается.Очередная озлобленная мужененавистница"
-
От женоненавистника слышу. Для которого женщина- это только прислуга и домашняя рабыня.
Нафиг таких!

Гость
#42
Рина

Да уж... видать в ,,хорошей,, семье вырос ваш муж ... Если моя свекровь с детства приучила детей к порядку, так у меня муж до сих пор каждый угол вылижет, и меня проверит как убралась )))
Что тут скажешь? Просто смиритесь )))

хорошо когда муж чистоплотный и не ленивый,но я ,честное слово ,повесилась если бы он меня проверял как я убралась, с таким жить тяжело,достанет.

Гость
#43

Я считаю, что нет ничего зазорного для мужчины убираться в доме. Что он король что-ли?да и женщины тоже бывают *****. Один мой знакомый жаловался, что жил с девушкой, она не любила убираться, он сам не маньяк чистоты, но когда квартира превращалась в *****, он уже ей сам предлагал ей убраться вместе. Предлагал приглашать уборщицу, но она не хотела, потому что боялась, что уборщица будет пользоваться ее косметикой :) В итоге они расстались, не по этой причине конкретно, но это тоже сыграло свою роль. Я бы не смогла жить с мужчиной, который разводит *****, я считаю, это серьезная причина, чтобы расстаться.

Гость
#44
Гость

Да, прикольно, когда муж помогает тебе по хозяйству... Поначалу. А потом перестаешь его хотеть, чисто физиологически. Ну как можно хотеть уборщицу или посудомойку?

А как мужчина может хотеть уборщицу или поломойку?Сначала она этими руками унитаз драит, а потом этими же руками за самое святое хватается...

Гость
#45

Автор, уважаемая! Вот моя история: давно это было, даже стыдно написать ск.лет назад. Сразу после свадьбы ( жили в квартире мужа с его отцом) я пыталась все делать сама, но мой муж пожив неск. лет без женского участия все уже умел делать сам, и ему не нравилось как это делаю я, все кроме приготовления еды. Скажу сразу характер у меня не покладистый. Я сказала - не нравится - делай сам. И вот результат - все, кроме еды, делает сам и унитаз моет, да, да, не смейтесь и на даче все сам.Но нудный очень, если я себе позволю что-то сделать 10 раз укажет мне на все недочеты. Только на кухне я все делаю сама - если он там тоже пытается за что-браться(уборка и т.п.) - меня это прямо бесит. Вот так и живем много-много лет. Сейчас давно уже на пенсии оба. Иногда друг друга раздражаем сильно, но стараемся сдерживаться. Конечно он, вникая во все эти дела, не похож на Альфа-самца, но ведь прожила же я с ним много лет. И это все было на благо семьи. Благодаря ему, я, с очень слабым здоровьем родила 2 детей. И сейчас постоянно борюсь за свое здоровье (онкология и многое-многое др), благодаря ему. А он, взвалив на себя непосильную ношу, тоже приобрел много болезней. Сказались все перегрузки: и дом на даче строил сам и ремонты все сам. Но по другому он не может. Каждому свое.

Гость
#46
Гость

Авторша промолчала на счет чья квартира, значит пришла жить к парню и теперь не хочет отрабатывать.

Квартира моя, успокойтесь )

Автор
#47

Ну не знаю, если мужчина будет помогать потом его не захочется... Мне вот после уборки и готовки ничего не хочется, потому что сил нет :)))
И что значит - заработайте на уборщицу? Уборка 2500р стоит в Москве, не так уж и дорого тут и зарабатывать особо не надо. Минус 10 тысяч из бюджета...Вот думаю на эту тему, раньше вызывала иногда, все-таки они лучше по любому убираются, чем я ))))

Автор
#48
Гость

Так работайте меньше! Или вы хотите,чтобы он меньше работал и больше домом занимался? Вот удивляют такие дамочки,которые как козырь выкладывают то,что они также работают так же зарабатывают.Вам общество позволяет быть слабыми, вот и не утруждайтесь.Или работайте столько,чтобы заработать на домработницу-вы,а не он,потому что его все устраивает.

Что значит работайте меньше ?) как -то удивительно такое читать- подхожу я к начальнику и говорю- все работают 8 часов в день, а я хочу 6 часов в день работать и сократите мне зп пропорционально. Думаю, решат, что я не в себе))
А домработница-да,наверное, выход

Гость
#49
Гость

Бред! Связывать домашнюю работу и сексуальность- бред и чистая манипуляция!
Когда люди были ближе к природе и 90 % населения были крестьяне в хозяйстве было тоже разделение труда. Но! В чем оно заключалось: пока женщина мела избу, мужик чистил лошадей, пока женщина доила корову, он разбрасыва навоз по полю. И что - семьи были крепкие, любились и плодились только так!
А сейчас для мужчин в доме, видишь ли нет работы, кроме как раз в год лампочку сменить , с чем и ребенок справится.
И очень так удобно скидывать работу, которая не нравится на жену, под предолгом, что потенция от нее портится.
Не свистите, от того что муж пол помоет, с сексуальной жизнью в семье ничего плохого не произойдет. Его еще больше любить будут
А вот на лентяя и диванного мечтателя у любой женщины отвращение появится.

У меня муж пол моет, а еще мусор выкидывает и пыль протирает, посуду моет ) И делает он это как раз таки потому что альфасамец. И это его дом в котором он хозяин, и все умеет и может. Сексуальное желание от этого меньше у меня не становится, а вот если бы весь быт на себе тащила думаю к вечеру точно бы "голова болела". Четкого распределения обязанностей нет, каждый что то делает, но готовлю в основном я.

Гость
#50

У меня всю жизнь перед глазами пример отца, который очень многое в быту может сам и никогда маму не понукал тем, что что там ее обязанность так как она женщина. И я соответственно никогда бы не выбрала для жизни мужчину для которого женщина это уборщица-кухарка. Когда завязывались отношения с молодыми людьми, сразу о себе в этих моментах рассказывала, что прислуживать не буду и свешивать весь быт на меня не надо. А такие, кто рассказывал о своей семейной жизни, что они даже тарелку после себя помыть не могут, ставят в раковину, жена помоет- фу отвратны просто.
И по этой части у меня проблем никогда не было.
Я считаю об этом в самом начале отношений надо обязательно говорить.