Гость
Статьи
Как выстоять и …

Как выстоять и пережить?

Здравствуйте!
Знаю, что таких тем уже миллион, но все же они не мои. Я рассталась с парнем после 2 лет отношений, было много всего плохого и хорошего, причин для разрыва скопилось целое множество, не буду их описывать, это в принципе уже не имеет значения) Суть в том, что я нахожусь на каком-то распутье что ли - мне головой понимается, что по-другому никак, а все равно тянет обратно, знаю, что будет повторятся все то же самое и все равно каким-то непонятным для меня образом скучаю сижу. Мы расставались в прошлом году по его инициативе, я тогда на стену лезла, чуть не умерла, плакала сутки нарполет, потом он вернулся, а у меня уже что-то надломилось и последний год я пыталась избавиться от любви к человеку, который не ценит меня, а сейчас я ушла и боюсь, что вдруг опять начнется та же депрессия, хотя и нет для нее причин вроде, тьфутьфу, он сам растоптал все мои чувства, хотя и теплится что-то там внутри, что собственно и не дает мне сейчас покоя. Вопрос не стоит о том, чтобы вернуться, наоборот я сейчас хочу выстоять и у меня вопрос: КАК??? Кто вы это переживали?? Как действовать???? Сейчас мысли только о том, что "а вдруг я его одного всю жизнь буду любить", "а что если то...", "что если сё..."

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после 5 лет отношений было. Но моя уверенность в том,что с этим человеком меня ничего хорошего не ждет, придавала мне сил. Через короткое время встретила другого,за него замуж вышла. настройте себя на то,что пока не закроете одну дверь,другую ,в счастливое будущее открыть не получится.

Гость
#2

Автор, скажите, кто поставил точку в ваших отношениях, как вы расстались?

Дрон чупрыгин
#3

Знакомьтесь и общайтесь побольше с другими, заведите романы, испытайте новые впечатления, и ваш бывший забудется. Еще смеяться над собой будете что так превозносили его

Гость
#4

главное отвлекаться: учиться, работать, общаться с друзьями-знакомыми, чтобы времени не было скучать, вспоминать и грустить слишком. держитесь и верьте в хорошее.

Автор
#5

Я поставила точку) мы постоянно ссорились, толком не могли общаться нормально из-за постоянных ссор, я уже начала выходить из себя и написала ему, что если он сейчас приедет, то мы еще что-нибудь попробуем изменить, для меня это будет много значить, а если не приедет, то это его выбор и я уйду, ждать больше нет сил и желания. Он не приехал. Сказал сильно устал, уже поздно (время было 8 час вечера где-то, суббота). После этого перестали общаться, потом через 1,5 недели написал, я его попросила больше меня не беспокоить и не напоминать о себе, чтобы каждый раз не делать мне больно за просто так, тем более, что выбор свой он сделал. Писал еще что-то там про то, что он себя за это никогда не простит, что не верит блаблабла.
А я сейчас это пишу все и злость берет, что он привык ко мне, что я всегда рядом и всегда сама вернусь и прощу любую подлость, ни капли не ценил меня из-за этого, сама виновата. Я ему сказала в последний раз, что простила его за все, и даже за этот подлый поступок, хотя и считаю его предательством и всё, на этом наши 2летние отношения закончились и уже не возобновятся.
Поговорить мне об этом не с кем, ни одна подруга не переживала ничего подобного, ни у одной даже толком серьезного ничего не было, поэтому я и пришла сюда)

Iva
#6
Автор

Я поставила точку) мы постоянно ссорились, толком не могли общаться нормально из-за постоянных ссор, я уже начала выходить из себя и написала ему, что если он сейчас приедет, то мы еще что-нибудь попробуем изменить, для меня это будет много значить, а если не приедет, то это его выбор и я уйду, ждать больше нет сил и желания. Он не приехал. Сказал сильно устал, уже поздно (время было 8 час вечера где-то, суббота). После этого перестали общаться, потом через 1,5 недели написал, я его попросила больше меня не беспокоить и не напоминать о себе, чтобы каждый раз не делать мне больно за просто так, тем более, что выбор свой он сделал. Писал еще что-то там про то, что он себя за это никогда не простит, что не верит блаблабла.
А я сейчас это пишу все и злость берет, что он привык ко мне, что я всегда рядом и всегда сама вернусь и прощу любую подлость, ни капли не ценил меня из-за этого, сама виновата. Я ему сказала в последний раз, что простила его за все, и даже за этот подлый поступок, хотя и считаю его предательством и всё, на этом наши 2летние отношения закончились и уже не возобновятся.
Поговорить мне об этом не с кем, ни одна подруга не переживала ничего подобного, ни у одной даже толком серьезного ничего не было, поэтому я и пришла сюда)

Грандаксин вам в помочь и спорт.

Гость
#7
Iva

Грандаксин вам в помочь и спорт.

Грандаксин еще никому не помог ,фуфло

Гость
#8

Автор....вот и я рассталась. Вы не одна такая. Знаю, что только время лечит. Пока пью успокоительные и просто дышу. Страшно, что больше никогда и никому не смогу поверить. Не знаю как дальше строить с мужчинами отношения. И сплошная боль. Но знаю, что к нему я точно не вернусь. Держитесь! Бог нам поможет. Все пройдет.

Автор
#9

Мне не нужны таблетки, мне просто нужно быть уверенной в том, что это все должно пройти и что на нем свет клином не сошелся. Сложно это, потому что он - моя первая любовь и мои первые длительные отношения)

Автор
#10
Гость

Автор....вот и я рассталась. Вы не одна такая. Знаю, что только время лечит. Пока пью успокоительные и просто дышу. Страшно, что больше никогда и никому не смогу поверить. Не знаю как дальше строить с мужчинами отношения. И сплошная боль. Но знаю, что к нему я точно не вернусь. Держитесь! Бог нам поможет. Все пройдет.

Спасибо, и вы держитесь!!) Я тоже, как и Вы, теперь не знаю, как им верить) Я оказалась слишком наивной, а он, оказалось, не умеет тормозить в своём пренебрежительном отношении ко мне((

Гость
#11
Автор

Мне не нужны таблетки, мне просто нужно быть уверенной в том, что это все должно пройти и что на нем свет клином не сошелся. Сложно это, потому что он - моя первая любовь и мои первые длительные отношения)

Деда-вю какое-то)) Автор вы откуда?

Автор
#12
Гость

Деда-вю какое-то)) Автор вы откуда?

Из Москвы

Добрый Степа
#13

Все очень просто. Не пиши ему все свои переживания, вообще ничего не пиши, даже если тоска возьмет, не заходи к нему на страницу, не надо тебе о нем ничего знать. Мысленно поблагодари за все что он дал тебе и отпусти. Вы оба не готовы были для этих отношений, друг к другу. Опыт бесценен милаха:-)

diooooi
#14

Да что ж такое происходит, то ли реально год такой плохой. Я тоже рассталась с парнем после 5 лет отношений, точнее он сам ушел. Устал. Захотел свободы. И вот уже почти месяц меня тянет к нему ***** как. Тоже утешаю себя, что не последний мужчина на земле. Но мне тяжелее у меня других серьезных отношений никогда не было, да и в интиме он первый, может поэтому так тянет. А может и правда это уже не любовь, а меня влечет только физически. Хотя тоже от него гадостей столько услышала, не понимаю почему так тянет и все это время была рядом с ним. Это привычка болезнь, а болезнь надо лечить, даже если больно. Держитесь автор. Вы не одна тут.

#15
Автор

Мне не нужны таблетки, мне просто нужно быть уверенной в том, что это все должно пройти и что на нем свет клином не сошелся. Сложно это, потому что он - моя первая любовь и мои первые длительные отношения)

Пройдет. Если руку порезать, сначала больно, потом пройдет. С душой так же.
Делайте сейчас для себя максимум приятного - чтобы почувствовать как хорошо с самой собой. Займите себя чем-то интересным, новым.
Человеку, которому хорошо с самим собой, не страшно одиночество. Совместная жизнь с таким человеком интересна.

Гость
#16

встречались 6 лет,расставались миллион раз,думала с ума сойду,вылечилась другим мч

Гость
#17

не помогают ни шоппинги,отдыхи,друзья-подружки,только другой мужик

Гость
#18

Воротит пока от других мужиков. Это как советовать заняться бегом, когда у тебя обе ноги сломаны. Пока что потихоньку надо отвлекаться. Если не получается то просто лежу на диване, пялюсь в телек, реву и считаю часы до сна. Ему не звонить ни писать не буду. Когда-то я должна встать с этого дивана и взглянуть на мир по иному. Когда-то станет легко и хорошо, верю в это. Молюсь. Иконки в руках держу....иногда ругаю себя что слабачка и плачу по нему, но прихожу в себя . Я сильная уже в том, что смогла уйти от предателя, несмотря на всю мою любовь. Я сильная и я смогу! И вы сможете, Автор. Все у нас будет хорошо.

Гость
#19

ну понятно,нужно время в себя прийти. В церковь сходите

Гость
#20

А я еще тетрадочку завела с советами из интернета. Печатаю, вырезаю и вклеиваю в блокнот. Он всегда со мной. Как только накрывает, читаю. Отпускает.

Автор
#21

а я поплачу тихо в ванной, чтобы никто не знал, и иду дальше делать вид, что со мной все отлично) правда последнее время навалилось слишком много неприятностей и сдерживаться с каждым разом все сложнее(((
надеюсь на лучшее, уже вижу свое будущее без него, уже когда представляю себе что-то, что я бы хотела сделать или куда бы я хотела сходить, то его там нет)
трудно, когда такие сильные чувства у тебя, а у него таких же чувств к тебе нет)) надо держаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: