Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или меркантильность?

Добрый день! Попал в тяжёлую жизненную ситуацию и нужен взгляд со стороны. Где то в мая месяце, так получилось, что стал общаться с давней знакомой, как бы общая компания, пересекались не более. Сразу говорю, мне 24 ей 26. Она была несколько месяцев после неудачных отношений, я с годовой безответной любовью. Сначала просто общались, время проводили, и через месяц это перешло в отношения. И все было бы хорошо, если не одно но, в середине сентября я должен был уехать в другой город далеко работать, и мы оба знали это. И когда время подходило, естественно нужно было что то решать. Я сказал что пока не готов, и уехал сам. Мы продолжали общаться, она конечно расстроилась, что я не забрал ее с собой. Потом узнал, что она с кем то стала общаться. Специально ли это, чтобы я приревновал, или нет, не знаю, но ради меня она его послала и сказала что из за злости общаться стала. Если бы не отъезд, я бы конечно встречался с ней и строил будущее. Но так получается, что надо либо забрать ее, либо закончить все. Я хочу быть с ней, но родители ее отпустят в качестве будущей жены и сватовства минимум. Мои конечно говорят ты молодой, какая свадьба через такое время.
Она готова бросить работу, дом, родных и поехать за мной в мягко говоря худшие условия. Она ко мне с огромной теплотой и нежность относится и если говорить о отношении, она меня больше любит. Окружение моё говорит, что она просто замуж хочет, и ей все равно куда за кого. Что поживём мы так время и начнутся проблемы, что я спешу.
Она мне нравится, мне хорошо и комфортно с ней, я вижу как она относится ко мне, но меня пугает, не пройдёт ли это все после росписи? Она хочет семью, детей, я не то что не готов, просто такая стремительность всех смущает, мол толком не встречались.
Но решать что то надо, с одной стороны страшно сразу в загс, с другой не хочу терять ее. Я запутался.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
лерон
#1

брак для тебя как приговор?! Я бы на месте девушки, давно попрощалась, уехал еще и с собой не позвал...

Гость
#2

Меркантильность то причем? Каждое нищее чм0 уверено что с него что можно поиметь кроме анализов

Гость
#3
Гость

Меркантильность то причем? Каждое нищее чм0 уверено что с него что можно поиметь кроме анализов

+++

mad
#4

Молодой человек, о какой меркантильности вы говорите? Офи-геть просто, она готова ехать и все бросить, а он пока к чему-то не готов, и еще она меркантильна. Замуж видите ли хочет и детей. Вы считаете что девушка идет на эту жертву да еще и с подоплекой? Да вы ей просто искренне нравитесь! Вы в свем уме?
Больше слушай своих друзей. И не то расскажут. Лучше оставь ее. Она найдёт постарше. Поумнее. Того кто уже знает че он хочет.
Ей как бы уже не 18, поэтому она и готова на такой шаг.

Автор
#5

Не меркантильность, не правильно выразился. Она хочет замуж, хочет уже стабильных отношений. Я не против, но мы мало погуляли вместе если так сказать, будучи в отношениях легче проверить чувства, нежели сразу штамп.

mad
#6

Ну тогда позови ее с собой, и "погуляй", если так хочется. Но говоришь родители не отпустят просто так, а она ведь взрослая уже. Сама не решит это? Но, если будешь звать, скажи все по-честному. Мол, так и так, предлагаю узнать друг друга, пожить вместе, в другой обстановке, (тем более), будь чесинн с ней. Скажи, ниче не обещаю пока. А там согласится или нет.
Понятное дело, прошли времена когда тут же женились и бахали детей. Люди современные. Решай.

Гость
#7

Да ты нищеброд сам ей должен приплачивать, чтобы она за тебя пошла. Так как ей с тобой грозит беспросветная бедность в Мухосканске

Ира
#8

Отвали от девчонки. Она найдет получше.
В нынешнее впемя найти ту, что поедет за мужчиной, как жена декабриста, единицы.

Пусть ей достанется стоящий мужик, а не пишущий на бабских форумах: "скажите, мне женится или нет?" размазня.

Ей всего 26. Успеет встретить достойного. Вы держите ее изза эгоизма. Она любит больше. Вы будете гулять и изменять, попрекать ее что ненагулялись. Вот куда мать жтой женщины смотрит?

Автор
#9

Причём тут низиброд, и я и она вполне обеспеченные. Дело в другом. Меня поразило скорость находка нового мч, и пол месяца не прошло. Если у неё такая любовь, бывает ли так. Я боюсь, что ее отношение изменится после росписи. И такие условия ее родители ставят, хочешь забрать, женись, а ей 27 уже скоро, и говорить что она не хочет это глупо, тем более за спиной у неё 3 неудачных отношений.

Гость
#10
Автор

Причём тут низиброд, и я и она вполне обеспеченные. Дело в другом. Меня поразило скорость находка нового мч, и пол месяца не прошло. Если у неё такая любовь, бывает ли так. Я боюсь, что ее отношение изменится после росписи. И такие условия ее родители ставят, хочешь забрать, женись, а ей 27 уже скоро, и говорить что она не хочет это глупо, тем более за спиной у неё 3 неудачных отношений.

Вот ты д. У. Р. А. К. Че боишься всего. Пугливый купи себе резиновую женщину, её сватать не надо

Гость
#11

Относится с огромной теплотой и нежностью, а он родственников случает....

Оставьте девушку в покое, пусть она свое тепло и нежность кому-то другому отдаст, а не маменькиному сынку, который самостоятельно не может понять, жениться ему или нет.

кира
#12

нишеброд выучил слово меркантилтность ахахахахахаха)

Гость
#13
Гость

Меркантильность то причем? Каждое нищее чм0 уверено что с него что можно поиметь кроме анализов

++++++++

Гость
#14
Автор

Причём тут низиброд, и я и она вполне обеспеченные. Дело в другом. Меня поразило скорость находка нового мч, и пол месяца не прошло. Если у неё такая любовь, бывает ли так. Я боюсь, что ее отношение изменится после росписи. И такие условия ее родители ставят, хочешь забрать, женись, а ей 27 уже скоро, и говорить что она не хочет это глупо, тем более за спиной у неё 3 неудачных отношений.

Правильно ее родители ставят условия. 27 скоро - и что? Это по-вашему старая уже, что ли? Не хотите, не женитесь, как видите у нее проблем с парнями нет, желающих масса.

3 отношений за спиной в 27 лет - это немного.

Сомнваетесь - значит не стоит, идите себе своей дорогой, а эта чудесная девушка и без Вас будет счастлива.

Гость
#15

Всё правильно Вам написали. Оставьте в покое девушку. Она хочет семью, детей, а Вам лишь бы "погулять". Вы ей еще лет 5 будете голову морочить. Тем более исходя из того что написано в теме, с Вашей стороны любовью и не пахнет. Когда мужчина любит, он стремиться быть рядом с любимой. Вы бросили ее и уехали в другой город.

Гость
#16

Да и с чего Вы вообще решили, что для женщин "замуж" это опупеоз всей жизни?
Подписаться на то, чтобы с кем-то делить быт, финансы, рожать детей, все важные решения вместе принимать - тоже надо решитиься. Вы серьезно полагаете, что в браке мужчина такой прямо щедрый, осчастлививший женщину страдалец, а она как сыр в масле катается?

Брак - это партнерство двух взрослых людей, добровольное, а не одолжение женщине и ее родне. Если Вы не хотите быть с ней, сохранить возле себя ее, что тут обсуждать?

Поедьте с ней в совместный отпуск, поездки хорошо раскрывают людей в необычных и иногда стрессовых ситуациях.

Гость
#17
Гость

Да и с чего Вы вообще решили, что для женщин "замуж" это опупеоз всей жизни?
Подписаться на то, чтобы с кем-то делить быт, финансы, рожать детей, все важные решения вместе принимать - тоже надо решитиься. Вы серьезно полагаете, что в браке мужчина такой прямо щедрый, осчастлививший женщину страдалец, а она как сыр в масле катается?
Брак - это партнерство двух взрослых людей, добровольное, а не одолжение женщине и ее родне. Если Вы не хотите быть с ней, сохранить возле себя ее, что тут обсуждать?
Поедьте с ней в совместный отпуск, поездки хорошо раскрывают людей в необычных и иногда стрессовых ситуациях.

"Поезжайте"))

Гость
#18

Он бросил ее и еще думает! Она тебя любит, готова бросить все, друзей, родных, и жить с тобой у черта на куличиках, лишь бы с мсилым, а он морду воротит. Меркантильность это, ага. А потом будешь бегать как кобель от нее по бабам, типа это она настояла жениться. Оставь ее в покое!!!! Такие как ты только судьбы калечат и ничего, кроме слез, не дают. Уехал - вот и работай. Другого она нашла....ты свечку держал? А то что она ночами ревет от твоего предательства видимо побоку!

Ася
#19

сколько вы встречаетесь-то. если месяц , два, то конечно рано о свадьбе думать... и да, какая меркантильность, вы знаете значение этого слова??

Автор
#20
Ася

сколько вы встречаетесь-то. если месяц , два, то конечно рано о свадьбе думать... и да, какая меркантильность, вы знаете значение этого слова??

Не меркантильность, не правильно сказал. Прогматичность. Встречаемся 3 месяца.

Гость
#21

Езжайте работать, не пудрите мозг девушке. Да и себе. Мой муж мне как-то сказал, что понял, что хочет жениться на мне практически сразу, как мы начали встречаться. Просто, говорил, зверское желание быть рядом и чтоб была только его. Мужчина, который реально знает, чего хочет, такими вопросами, как Вы задаваться не станет. Вы встретите девушку, которую потащите в ЗАГС без всяких раздумий. Не горячитесь и не портите жизнь себе и ни в чем не повинной барышне, которую угораздило в Вас влюбиться

Ресничка
#22
Гость

Меркантильность то причем? Каждое нищее чм0 уверено что с него что можно поиметь кроме анализов

Ржу)))))))))

я-телец)
#23

Я бы не вернулась к вам. Нет,не из-за мести..ушла бы даже любя..,а потому что один раз вы уехали,второй приехали,а жизнь одна и её нужно жить с любимым тебя мужчиною,а не мифическим персонажем.
Не мешайте ей найти своё счастье,ей обязательно встретится надёжный. Вас кто-то подберет,может та,что будет сюськатся с Вами и дрожать потерять. Вы не пара.

Гость
#24

Нельзя жениться на женщине, которую после тебя имел кто то другой. Тебя это будет глодать всю жизнь и ты этого никогда не забудешь. Такова уж мужская природа. Тем более она старше тебя. Не вздумай жениться парень. Беги от нее

ashdakota@icloud.com
#25

Не мужик, а тряпка 😆

Гость
#26

Не спеши....не ломай себе жизнь. Молодой парень. Работай - строй карьеру

кукурица
#27

автор малолетка. хоть и 24 ему. гуляй себе, в голове ветер еще, дай девушке свободу, что б она нашла взрослого мозгами мужика

Гость
#28
Ира

В нынешнее впемя найти ту, что поедет за мужчиной, как жена декабриста, единицы.

Именно что жены декабристов ехали за МУЖЬЯМИ! А он непонятно кто, да еще и в сомнениях, правильно родители не отпускают. Для родителей он никто! да еще и у нее таких "никто" до него 3 штуки был, он для них очередной никто. Слышите, автор, это я вам!

я-телец)
#29

Убейся об стену))
Автор,если ты завтра помрешь-всем будет пофиг. родоки поплачут и тоже после когда то умрут. Жизнь коротка. Живи.Делай что хоч.

я-телец)
#30
Гость

Ира
В нынешнее впемя найти ту, что поедет за мужчиной, как жена декабриста, единицы.
Именно что жены декабристов ехали за МУЖЬЯМИ! А он непонятно кто, да еще и в сомнениях, правильно родители не отпускают. Для родителей он никто! да еще и у нее таких "никто" до него 3 штуки был, он для них очередной никто. Слышите, автор, это я вам!

Вот ещё один попался на манипуляшки от СССР)
Жены декабристов-бой бабы))ты б сбежал от нее сам.
Красивые девченки всегда себя любили и их любили и были они любовницами )
Есть массы которые нужно держать на идеалах и они держутся и щас на такой лапше.
Красивая девченка не победит за автором;это трата времени имолодрсти)т

Гость
#31
Автор

Причём тут низиброд, и я и она вполне обеспеченные. Дело в другом. Меня поразило скорость находка нового мч, и пол месяца не прошло. Если у неё такая любовь, бывает ли так. Я боюсь, что ее отношение изменится после росписи. И такие условия ее родители ставят, хочешь забрать, женись, а ей 27 уже скоро, и говорить что она не хочет это глупо, тем более за спиной у неё 3 неудачных отношений.

Бывает по разному, нельзя все мерить одним штампом.
Мы когда встретились с моим молодым человеком, так и стали жить вместе. Не было время на конфетно-букетный период. Мне нужно было переезжать и он поехал со мной. И сразу жизнь с нуля на новом месте и после прошествии нескольких лет мы счастливы вместе.
Другое дело, что действительно не нужно сразу женится, пока вместе не поживешь не узнаешь твой ли это человек и насколько Вам вместе комфортно. Вначале у всех сльная влюбленность и розовые очки, вот как будет потом никто в начале не знает.

Гость
#32
mad

Молодой человек, о какой меркантильности вы говорите? Офи-геть просто, она готова ехать и все бросить, а он пока к чему-то не готов, и еще она меркантильна. Замуж видите ли хочет и детей. Вы считаете что девушка идет на эту жертву да еще и с подоплекой? Да вы ей просто искренне нравитесь! Вы в свем уме?
Больше слушай своих друзей. И не то расскажут. Лучше оставь ее. Она найдёт постарше. Поумнее. Того кто уже знает че он хочет.
Ей как бы уже не 18, поэтому она и готова на такой шаг.

знаете, если женщина готова все бросить ради малознакомого мужчины и уехать за ним "в тайгу", значит либо у нее ничего и не было+ очень хочется замуж хоть за кого, либо она безумно влюблена, если она действительно бросает что-то стоящее. О любви здесь речи не идет, раз она ставит условия. Мое мнение- у женщины ничего нет и терять ей нечего, хочет замуж, поэтому и готова переться за вами на край света в обмен на штамп в паспорте.

Гость
#33

"знаете, если женщина готова все бросить ради малознакомого мужчины и уехать за ним "в тайгу"

То она просто ду_ра. А всех здравомыслящих удобно называть меркантильными.

Гость
#34

Для начала отделите свои мысли и чувства от чужих, которые навязывают друзья и родня. Вот прямо в столбики на бумажке, в один свои, в другой то. что вам говорят. Посмотрите на оба и оцените. Потом напишите свои опасения и опасения других. Посмотрите, чего боитесь именно вы. Может оказаться, что вы боитесь не каких-то моментов в отношениях с девушкой, а боитесь оказаться лохом перед родней или их упреков. Короче отделите свое от не своего. И подумайте на сколько вы зависимы в своих решениях от чужого мнения.

Ася
#35

три месяца это мало для женитьбы или сожительства. я понимаю год встречаться , тогда можно определиться, а так, по сути, автор даже не знает человека. и те кто писали про какое-то предательство.... о чем вы? они просто встречаются, кто сказал, что автор должен был предложить ехать с ним. можно и на расстоянии встречаться. видеться по выходным и тд.

Автор
#36

Я боюсь только одного, что со временем мы поймём, что не пара, что вместе жить в тягость. И тут не скажешь, ну давай разбежимся, да ее родители такое устроят, она уже раз разводилась. Конечно все это время было прекрасно, но встречались мы мало, вместе не жили. По сути конфетно букетный период пошёл, сразу в загс. Ну может не сразу, через год, но забирая с собой я даю согласие на помолвку.

Гость
#37
Автор

Я боюсь только одного, что со временем мы поймём, что не пара, что вместе жить в тягость. И тут не скажешь, ну давай разбежимся, да ее родители такое устроят, она уже раз разводилась. Конечно все это время было прекрасно, но встречались мы мало, вместе не жили. По сути конфетно букетный период пошёл, сразу в загс. Ну может не сразу, через год, но забирая с собой я даю согласие на помолвку.

Лучше слыть очень меркантильной, чем тратить на вас свое жизненное время. Я стараюсь писать предельно корректно еще.

Гость
#38
Автор

Я боюсь только одного, что со временем мы поймём, что не пара, что вместе жить в тягость. И тут не скажешь, ну давай разбежимся, да ее родители такое устроят, она уже раз разводилась. Конечно все это время было прекрасно, но встречались мы мало, вместе не жили. По сути конфетно букетный период пошёл, сразу в загс. Ну может не сразу, через год, но забирая с собой я даю согласие на помолвку.

Автор, Вы говорите у неё там работа. Ей нравится её работа? Если нет, то не такая уж и жертва с её стороны. А ещё вопрос: что значит родители не дают согласия, чтобы она просто приехала и вы пожили первое время без свадьбы? Она же не девочка уже, как я понимаю) Работает, самостоятельная значит. Это она не хочет так. И с какой стати Вы должны бояться её родителей? Что они Вам сделают? Если так любит сильно, то давно бы поставила их перед фактом и приехала.

Автор
#39

Работа устраивает, все условия у неё там есть более чем комфортные. И то что она готова ехать, для меня показатель с одной стороны, но с другой не факт, что через время не скажет, я хочу домой. Она говорит сама росписи не хочет сразу, но минимум сватовство и как следствие свадьба через год полтора, это условия родителей.

Гость
#40
Автор

Работа устраивает, все условия у неё там есть более чем комфортные. И то что она готова ехать, для меня показатель с одной стороны, но с другой не факт, что через время не скажет, я хочу домой. Она говорит сама росписи не хочет сразу, но минимум сватовство и как следствие свадьба через год полтора, это условия родителей.

Ну, если хотите её забрать, то почему не хотите познакомиться с родителями? Они ведь не настаивают на свадьбе в ближайшее время. Лично я думаю, что да, Вы классный парень, она хочет быть с Вами, но ещё она, конечно, очень хочет замуж. Вам нужно все взвесить, ведь такой шаг, как "сватовство" может в будущем обернуться упреками. Сначала она настаивает на сватовстве этом, а потом будет:"Зачем тогда сватался?!!!" Поговорите с ней и скажите, что сватовство нужно для того, чтобы получить согласие родителей и обговорить вопросы свадьбы. Свадьба не предвидится в ближайший год, тогда зачем это нужно? Такое ощущение, что они хотят Вас взять в оборот. Пойдёте в дом к её родителям свободным, а они Вас так обработают, что выйдете женихом, а дальше будут ежедневные вопросы, зачем приходил и почему тянешь со свадьбой. Как-то так.

Гость
#41
Автор

Работа устраивает, все условия у неё там есть более чем комфортные. И то что она готова ехать, для меня показатель с одной стороны, но с другой не факт, что через время не скажет, я хочу домой. Она говорит сама росписи не хочет сразу, но минимум сватовство и как следствие свадьба через год полтора, это условия родителей.

Скажите ей свои опасения кстате. Что боитесь потом оказаться виноватым в том, что ей там будет хуже в плане условий жизни и она захочет назад.

Адекватная
#42

Автор, не слушайте обиженных женщин, обращайте внимание только на адекватные ответы.
Друг мужа попал сейчас в аналогичную ситуацию - ему 23, ей в декабре 26, встречаются полгода, до сентября было все идеально - ни разу никаких недопониманий/разногласий, она была милой и замечательной, он всегда тоже старался ей угодить.
Но! В сентябре была свадьба ее лучшей подруги, ходили они вдвоем, она поймала букет.
После этого мероприятия девушку будто подменили - постоянно (тоже прикрываясь родственниками, будто маленькая) настаивает на свадьбе: 'хочу жить с тобой, но нужно пожениться', 'мама спрашивает летом будет свадьба или весной' (хотя он предложения не делал), 'сестра интересуется вместе с ней в отпуск полетим, или у нас медовый месяц будет' и т.д. ежедневно!!
Друг уже воет, собирается ее бросить, т.к. он тоже не собирался через полгода жениться.

Адекватная
#43

За пару месяцев она стала совсем другой, резкой, обидчивой, даже агрессивной иногда.
Хотя до сентября была просто ангел!
Эти встречи в кафе/ресторанах/кино никак не помогут узнать человека, увы.
Вам правильно посоветовали - провести с ней пару недель в отпуске отдельно от ее родителей и друзей. Возможно для вас она раскроется с неожиданной стороны.
И даже если поженитесь - не торопитесь с детьми, у меня есть пара знакомых, которые поженились на 'год отношений' и через 9-10 месяцев после свадьбы родили для закрепления результата. Но мне кажется, что этим ребенком они просто набросили ошейник на своих мужей.

Гость
#44

"Автор, не слушайте обиженных женщин, обращайте внимание только на адекватные ответы."

Почему все женщины, которые не понимают зачем ехать в Тайгу, меркантильные или обиженные? Кто мешает найти себе женщину в Тайге?

Гость
#45
Гость

"Автор, не слушайте обиженных женщин, обращайте внимание только на адекватные ответы."
Почему все женщины, которые не понимают зачем ехать в Тайгу, меркантильные или обиженные? Кто мешает найти себе женщину в Тайге?

Почему "Тайгу"? Если речь не о городе, то тайга с маленькой буквы

Гость
#46
Гость

Гость"Автор, не слушайте обиженных женщин, обращайте внимание только на адекватные ответы."
Почему все женщины, которые не понимают зачем ехать в Тайгу, меркантильные или обиженные? Кто мешает найти себе женщину в Тайге?
Почему "Тайгу"? Если речь не о городе, то тайга с маленькой буквы

Я не на уроке русского языка.

Гость
#47
Адекватная

Автор, не слушайте обиженных женщин, обращайте внимание только на адекватные ответы.
Друг мужа попал сейчас в аналогичную ситуацию - ему 23, ей в декабре 26, встречаются полгода, до сентября было все идеально - ни разу никаких недопониманий/разногласий, она была милой и замечательной, он всегда тоже старался ей угодить.
Но! В сентябре была свадьба ее лучшей подруги, ходили они вдвоем, она поймала букет.
После этого мероприятия девушку будто подменили - постоянно (тоже прикрываясь родственниками, будто маленькая) настаивает на свадьбе: 'хочу жить с тобой, но нужно пожениться', 'мама спрашивает летом будет свадьба или весной' (хотя он предложения не делал), 'сестра интересуется вместе с ней в отпуск полетим, или у нас медовый месяц будет' и т.д. ежедневно!!
Друг уже воет, собирается ее бросить, т.к. он тоже не собирался через полгода жениться.

да, в мухосрансках, если в 25 не замужем, то старая дева. а этой 26 - престарелая дева, зачем вообще к 23-летнему ребенку присосалась?

Гость
#48

да, в мухосрансках, если в 25 не замужем, то старая дева. а этой 26 - престарелая дева, зачем вообще к 23-летнему ребенку присосалась?[/quote]

)))))

Гость
#49

"Она готова бросить работу, дом, родных и поехать за мной в мягко говоря худшие условия."

Не готова. По факту она осталась дома. Хотела бы ухудшить условия, никакие бы родители не удержали.

а гостья
#50

а причем тут меркантильность если сам говоришь у тебя там худшие условия