Гость
Статьи
Развод с грудным …

Развод с грудным ребенком, поддержите!

Девочки, очень больно. Выходила замуж по любви, было много надежд. Казался достойным мужчиной, наверное не замечала звоночков((. Потом беременность, рождение ребенка. Уже в беременность стал пить и гулять, не приходил на ночь. Потом как снежный ком, и оскорбления взаимные, и ссоры крупные. И вещи собирала, и выгоняла. Говорит что любит и нужна, но типа "воспитывает". Короче вешает лапшу на уши. Я уже даже в "тихие" времена истерю и скандалы закатываю Понимаю что он предатель и что люди не меняются. Выбил из меня всю любовь своим поведением. Очень переживаю что не сохранила дочке отца. Сама воспитывалась с мамой. Очень и очень больно. Но и жить из-за ребенка не могу, стало морально тяжело рядом с ним((. Посоветуйте что почитать, как себя настроить на лучшее? Я даже поседела после всего((. У меня страх что не будет общаться с ребенком после расхода, не будет помогать, а я совсем одна (родственников нет). Знаю, что он этим пользуется. Но жить с ним не могу, это постоянный невроз(.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Довела мужика...

Гость
#2

С грудным ребенком не разводят

Гость
#3

Разводят! Автор, держитесь! Поговорите вначале с мамой, поддержит ли она вас в вашем решении? На что жить будете если он алименты платить не будет? Есть вам где жить? Или может лучше пока пожить с ним, денег подкопить. Вещей ребенку прикупите побольше и навырост, чтоб потом голова не болела. С холодным умом подойдите к этому, я понимаю как вам сейчас трудно и больно и эмоции через край, ничего не нужно и т.д. Как только материальная база будет готова, поговорите с ним отстраненно и холодно, что вы больше так не можете и выскажите все претензии ему. Вы сильная! Вы справитесь! И помните....вы ни в чем не видноваты! Вы родили ему ребенка и полностью от него зависите, он ценить любить и время проводить с вами должен. А он по ночам шляется и не уважает вас! Вы не виноваты в том, что он гад. Не терзайте себя. А то что с ребенком никому не будете нужны - бред! Нужны...это я вам по опыту говорю)))

Гость
#4

Просто если вы сейчас уйдете, а денег от него не будет, то вы приползете к нему обратно!!! И вот тогда он превратит вашу жизнь в кошмар! Подумайте как и на что вы будете жить САМИ без него! Если доходов нет, родня не поможет, может стоит уехать к родственникам? Одной реально тяжело с грудничком. Копите деньги.

Гость
#5

Автор. На период беременности и в первое время, после рождения ребенка приходиться самое большое количество разводов. У Ж гормональная буря - голова отключается, у М шок от изменившейся жизни (меньше свободного времени, меньше секса, меньше внимания) + от постоянных скандалов. К этому надо готовиться заранее и все силы направить на сохранение семьи. Развестись просто, но стоит все-таки потерпеть и дождаться когда ребенок немного подрастет. После этого семейная жизнь, как правило налаживается.

Гость
#6

До года ребенка не разводят

Гостья
#7

По инициативе мужа не разведут. А если жена захочет развестись, то разведут

Гость
#8

В соц. помощь может быть надо обратиться

Гость
#9
Гость

В соц. помощь может быть надо обратиться

+1 Попросите консультацию психолога бесплатную, для начала.

Гость
#10

Все будет хорошо у вас. Главное не падайте духом. Русские женщины тем и славятся, что могут выдержать все. Найдите в соц сетях женские группы, с тематическим названием, где девчонки поддерживают друг друга. Так вы и подруг найдете и помощь получить сможете и поддержку. В ***, например, есть группа милосердие.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Гость
#13
Гость

С грудным ребенком не разводят

Почему?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: