Гость
Статьи
Игнорировать или …

Игнорировать или ответить?

Добрый вечер всем!:) У меня сегодня день рождения,в соцсети меня завалили поздравлениями,но я туда не заходила,увидела уведомления на почте.Так вот,среди них было поздравление от бывшего парня,с которым мы не контактируем уже больше 6-ти месяцев.Отношения наши с ним длились 7 месяцев,расстались по моей инициативе,так как он причинял много боли ,обижал нарочно,как сам признался.Но чувства ко мне у него были,да и у меня тоже.Но слишком мучительными для меня с каждым днём становились эти отношения.Расставалась я с ним с сильной болью в душе.Сейчас вроде восстановилась,возвращать такого человека не хочу,но пока ещё не забыла его.Это предыстория.А вопрос вот в чём:отвечать ли мне на его поздравление или проигнорировать? Как бы вы поступили?Уверенна,что после моего ответа он захочет пообщаться,но я этого не хочу.я ведь только прожила всё эту боль.Или ответить просто "спасибо",а дальнейшие его попытки пообщаться просто проигнорировать? Что посоветуете? Была ли у вас подобная ситуация?

Лиана
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

меня бывший парень поздравил с днем рождения. я ответила просто спасибо,а когда с 14 февраля и 8 марта поздравлял, я проигнорировала,потому что не отболело еще, сейчас жалею, хотя я правильно поступила, наверное..
вы можете ответить просто спасибо, если он напишет что то вроде как дела? ответьте односложно.
если хотите пообщаться, то отвечайте нормально.
смотрите подробнее своему состоянию
не факт,что после вашего ответа он будет вас расспрашивать

Гость
#2

Не cтоит отвечать

Гость
#3

Я свою бывшую поздравлял. по телефону поговорили и всё.
Но мы расстались мирно!

Гость
#5

а зачем себе делать плохо? если чувствуете, что еще слабы и боитесь опять боли. Человек УМЫШЛЕННО над вам измывался. Вы ему ничего не должны, даже дежурного спасибо он не заработал. он просто ищет жертву, про любовь только не надо. когда мужик любит , он не издевается.

Гость
#6

Я бывшего поздравляю со всеми праздниками.Он отвечает:"спасибо любимая,спасибо котёнок"Три года назад расстались а он до сих пор один.Когда накипает у него,хочет выговорится я отвечаю,но Надежды не даю ни на что.Он меня тоже поздравляет.Это нормально,не чужие

Гость
#7

Я бы "спасибо" написала и все. Больше не отвечала бы.

Гость
#8

Ну как же , наоборот надо ответить спасибо. Помните - если не знаешь как поступить - поступи по-человечески. Ведь это этикет. Ваше спасибо говорит только о вашем воспитании.

Соня
#9

Напишите статус: спасибо всем кто поздравил Ехууу!

гость
#10
Соня

Напишите статус: спасибо всем кто поздравил Ехууу!

+++ напишите в статусе всем спасибо и все

Ктопв
#11

Не отвечай, если видишь что грабли зачем наступать?

Гость
#12

Любовь - блаженство.
Страдания в любви - блаженство вдвойне.
Если жизнь и без того хлопотлива, то не отвечать.
А если в душе пусто и одиноко, то хоть пострадать, лишь бы занять её хоть чем-нибудь. Не могу жить без сильных чувств. Любых.

Кабаниха
#13

Автор, с Днем рождения!🌹 Пошел вон, не видИтесь на его поздравления.

София
#14

№5 молодец, целиком согласна.
Я бы ни за что не ответила. Он специально издевался, любовался, как вы корячитесь и над его вoнючим поздравлением умиляться? Да никогда в жизни!!
Он и пишет вам специально, чтоб слово за слово, наладить контакт.
Жлoбы не меняются!

Гость
#15

Автор, я ответила бы. А потом - по обстоятельствам.

Дрон чупрыгин
#16

Правила вежливости надо соблюдать. Ответить "спасибо за поздравление", а в разговоры и переписку не вступать, если не хочется.

Лиана
#17

Спасибо всем за ваши мнения! Чувствую противоречие: с одной стороны,хочу написать " спасибо" ,а с другой стороны,думаю,что зачем мне ещё ему отвечать? Если я решила вычеркнуть его из своей жизни,то думаю,что лучшим способом будет дать понять ему это - игнор.

Гость
#18

Странно, что он у вас не в черном списке. Я если не хочу, чтобы меня держали ьывгие-блокирую. А про статус хороший совет.

Лиана
#19
Гость

Странно, что он у вас не в черном списке. Я если не хочу, чтобы меня держали ьывгие-блокирую. А про статус хороший совет.

Я блокировала уже его,но так как у меня в чс в принципе никогда никто не бывает,то он там всё-равно будет сидеть как напоминание для меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: