Гость
Статьи
Я и коллега

Я и коллега

Не знала в какую тему закинуть свою ситуацию, выбрала эту...
Год работаю в новой фирме. Есть коллега, чья жена изредка пишет мне гадости,думая что я увожу ее мужа. После очередных смс, сделала выговор коллеге за некорректное поведение его жены. Он с ней поговорил, та сказала что больше писать мне не будет. Так теперь вместо жены, пишет его сестра! Те же гадости! Опять же выговорила все коллеге, тот сказал что все уладит, но ничего не улаживается...А работать как-то надо.
Что делать? Уже не знаю как выпутаться из этого смс-ада
С коллегой обычные отношения. А девчонки с работы говорят что то не первый раз, было такое что она приходила.

Полина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего она вам пишет? Может вы флиртуете с ним? Как вообще она ваш номер узнала?

Гость
#2

Шефу пожаловаться !? Повод нормальный: мешает сосредоточиться на работе неадекватная семья сослуживца.

Только непонятно,почему именно к вам прицепилась эта семья.

Гость
#3

Мне было почти 50. Когда на работу ( я я брала трубку всегда) стала названивать пассия моего едва устроившегося работать (смешно назвать) 23 -летнего коллеги, с угрозами. упреками, что сманиваю ее парня. и обещаниями прислать братков и начистить мне "лицо". Сначала я растерялась от несурасности таких наездов. потом пришлось вспомнить быдловскую, нецензурную лексику 90-*****, ответить складно десятиэтажным, куда я засуну ее вместе с ее недорослем на пару. А потом призвать к ответу коллегу с предупрежденеием о расправе, если не утихомирит озабоченную и оборзевшую нимфоманку.
Я противник нецензурных слов и их не употребляю. Но иногда очень полезно записать их на бумажке и зачитывать обуревшим телефонным собеседникам.
Оправдываться бесполезно. Любое слово оправдания дает еще больше возможностей Вашим собеседницам наехать, унизить и обвинить Вас. Зато непрерывный, складный мат никто не может выслушать до конца...

Гость
#4

Пардон за такой некрасивый совет, но это работает! Проверено!

Полина
#5
Гость

А с чего она вам пишет? Может вы флиртуете с ним? Как вообще она ваш номер узнала?

. Если бы я намеренно с ним флиртовала, то и сюда бы не писала. Мой номер есть у него в списке контактов, пару смс-ок с вопросами по работе. Когда она мне написала, обосновала это тем, что "ей не понравилось, что и как я ему это пишу, ты должна уволиться". Не знаю, мне кажется что она сумасшедшая... Плюс эта его сестрица...

Полина
#6
Гость

Пардон за такой некрасивый совет, но это работает! Проверено!

. Вот вы пожалуй очень правы!!! Сколько не пыталась адекватно спокойно отвечать, то на меня нападки в десять раз больше. Будто нарочно вытягивают из меня агрессию.

Полина
#7
Гость

Шефу пожаловаться !? Повод нормальный: мешает сосредоточиться на работе неадекватная семья сослуживца.

Только непонятно,почему именно к вам прицепилась эта семья.

. Шеф ничем помочь не может, лишь говорит, что не в первые такое. И на работу приходит, девчонкам в волосы цепляется. Якобы там клиника плачет. А уволить его нельзя.

Гость
#8
Полина

. Если бы я намеренно с ним флиртовала, то и сюда бы не писала. Мой номер есть у него в списке контактов, пару смс-ок с вопросами по работе. Когда она мне написала, обосновала это тем, что "ей не понравилось, что и как я ему это пишу, ты должна уволиться". Не знаю, мне кажется что она сумасшедшая... Плюс эта его сестрица...

Ну не могут они обе быть сумасшедшими. Смс ки тоже разные бывают, может вы их в час ночи писали? И кроме как у него спросить о работе некого было? Либо он бабник с кучей левых контактов. Объективно сказать сложно.

Андрей
#9

Присоединяюсь.нужно уметь отстаивать свою точку зрения.некоторые неадекватные люди,кроме мата ничего не понимают.главное послать так,чтобы отбить повторное желание связаться с вами.

Гость
#10

Типа блокировать номер телефона не пробовали?
21 век, как бы

Ek
#11

У меня коллег много. И со всеми хорошие отношения. Но их жены мне не звонят по следующим причинам. 1. Они не знают моего телефона 2. Они не знают меня 3. Отсутствие прецедента как такового. Интересно, откуда дела коллеги про вас знает? Видимо у кого то очень длинный язык?

Полина
#12
Гость


. Если бы я намеренно с ним флиртовала, то и сюда бы не писала. Мой номер есть у него в списке контактов, пару смс-ок с вопросами по работе. Когда она мне написала, обосновала это тем, что "ей не понравилось, что и как я ему это пишу, ты должна уволиться". Не знаю, мне кажется что она сумасшедшая... Плюс эта его сестрица...

Ну не могут они обе быть сумасшедшими. Смс ки тоже разные бывают, может вы их в час ночи писали? И кроме как у него спросить о работе некого было? Либо он бабник с кучей левых контактов. Объективно сказать сложно. . Первый раз я ему написала,как только он в отпуск ушёл, а на меня "повесили" его дела. Ну выхода не было, отчёт сдавать надо, а я тогда только устроилась. А вообще, он любит женщин, не скрывает. С некоторыми сотрудницами крутил романы. Только причём тут я?

Полина
#13
Гость

Типа блокировать номер телефона не пробовали?
21 век, как бы

. Типа, мне не с одного номера пишут. И свой поменять не могу. Опять же из-за работы. Замкнутый круг.

Полина
#14
Ek

У меня коллег много. И со всеми хорошие отношения. Но их жены мне не звонят по следующим причинам. 1. Они не знают моего телефона 2. Они не знают меня 3. Отсутствие прецедента как такового. Интересно, откуда дела коллеги про вас знает? Видимо у кого то очень длинный язык?

. Я его спрашивала откуда она знает кто я, как выгляжу, он ответил, что якобы она о всеми сотрудниками интересуется. Вынюхивает среди них разлучниц. Ну и на корпоративе она видела меня. Через какое то время общаться начала со мной

Гость
#15

Полина, скажите его жене в след. раз, что она вам очень понравилась и не хотела б она с вами встретиться в приватной обстановке, типо вы девочек любите...и сестру пусть прихватит ))) Может, испугается и отвалит от вас...а на работе посмеетесь.
Тетка там, видимо, совсем неадекват, начнете матом крыть, кто знает на какую агрессию это ее сподвигнет. Не дай бог подкараулит вас где-нибудь и что похуже сделает...

Гость
#16

Мой муж никогда не скрывает почту и телефон. Даже просит иногда посмотреть его почту, если за компом сижу. Наткнулась я как-то на письмо от коллеги женщины немного фривольного содержания. Ох, как я раскандалилась с мужем!!! Но писать что-то той тетке мне даже в голову не пришло бы. Муж ответил, что та тётка всем пишет ласково, она такая по жизни - игривая, мягкая. (муж и пара детей у неё, если что)

Гость
#17
Гость

Мой муж никогда не скрывает почту и телефон. Даже просит иногда посмотреть его почту, если за компом сижу. Наткнулась я как-то на письмо от коллеги женщины немного фривольного содержания. Ох, как я раскандалилась с мужем!!! Но писать что-то той тетке мне даже в голову не пришло бы. Муж ответил, что та тётка всем пишет ласково, она такая по жизни - игривая, мягкая. (муж и пара детей у неё, если что)

Фривольного это как?Ласково называла,или на что то намекала?

Гость
#19
Гость

Полина, скажите его жене в след. раз, что она вам очень понравилась и не хотела б она с вами встретиться в приватной обстановке, типо вы девочек любите...и сестру пусть прихватит ))) Может, испугается и отвалит от вас...а на работе посмеетесь.
Тетка там, видимо, совсем неадекват, начнете матом крыть, кто знает на какую агрессию это ее сподвигнет. Не дай бог подкараулит вас где-нибудь и что похуже сделает...

А если согласится?)

#20

да забейте на них и их смс.
просто не реагируйте вообще. Они и отстанут. это такой типаж - когда женщины питаются эмоциями и скандалами.
Игнор полный.

Полина
#21
megamozgowaya

да забейте на них и их смс.
просто не реагируйте вообще. Они и отстанут. это такой типаж - когда женщины питаются эмоциями и скандалами.
Игнор полный.

. Так она ещё и беременная. Пишут мне что я буду проклята, потому что издеваюсь над беременной... мне покаяться надо. Что за бред?!

Гость
#22
Гость

А с чего она вам пишет? Может вы флиртуете с ним? Как вообще она ваш номер узнала?

100% пишет коллеге ночами "про работу", а потом удивляется.

Гость
#23

Да уж. Жены, имеющие мужей-ловеласов иеогда реально сходят с ума. Года 4 назад мы подарили врачу сына коробку конфет и автоучку Паркер за успешную операцию и внимательное отношение к ребенку. Его медсестре тоже подарили подарок. Вручала я подарки в присутствии своих 2х детей. То есть никакого прецедента не было. На следующую консультацию с ним пришла его жена. Она так злобно на нас смотрела, что не будь он действительно пюуникальным специалистом, я бы перевела ребенка к другому врачу. Медсестра позже объяснила, что жена безумно ревнует его ко всем медсестрам, матерям пациентов и даже пациенткам девочкам-подросткам. Не оставляет без внимания ни один подарок ни один телефонный звонок.

Гость
#24

У меня такая же ситуация была.Только мне сначала в одноклассниках стала писать,потом и телефон узнала.Пришлось пожаловаться начальству и после этого она полгода не беспокоила.Потом снова начала,но я вскоре ушла на другую работу и постепенно она от меня отстала.

Свободна Но Замужем
#25

ЧС?

Гость
#26

Что жена *****, ладно, бывает, вевнует. Но если там и его (не ее даже) сестра ведет атаку, это значит только одно, жена коллеги показала этой сестре вашу с ним переписку и там было что-то подозрительное. Не могут же два человека одновременно хе-р-ней страдать. Сестре-то его это зачем, она ж не ревнует

Полина
#27
Гость

Что жена *****, ладно, бывает, вевнует. Но если там и его (не ее даже) сестра ведет атаку, это значит только одно, жена коллеги показала этой сестре вашу с ним переписку и там было что-то подозрительное. Не могут же два человека одновременно хе-р-ней страдать. Сестре-то его это зачем, она ж не ревнует

. Я уже не знаю что думать, я перечитала все свои сообщения, может и правда как-то не так выразилась. Да и парень у меня был. К чему бы с ним ласково общаться.

Полина
#28

Говорила мне коллега, что, возможно, он сказал ей, что я ему нравлюсь. Или просто упомянул случайно в разговоре... а она вот и бесится

Гость
#29
Полина

Говорила мне коллега, что, возможно, он сказал ей, что я ему нравлюсь. Или просто упомянул случайно в разговоре... а она вот и бесится

:) Автор, чтобы родной жене такое ляпнуть, надо уж совсем умственно0тсталым быть. Тут вон жены с любовницами мужиков засуткивают и то те начинают придумывать, как бы отмазаться, а ваш коллега что, совсем шизи0ид, что будет проблемы себе с женой создавать ни за **р собачий, пардоне муа? Я вот согласна с оратором выше - жена ладно, жены истерич.ки бывают, но его сестра из за пустяка в скандал ввязываться не стала бы,значит, флиртовали вы с ним, вот и не нойте теперь. Урок вам на будущее!

Полина
#30
Гость

Говорила мне коллега, что, возможно, он сказал ей, что я ему нравлюсь. Или просто упомянул случайно в разговоре... а она вот и бесится

:) Автор, чтобы родной жене такое ляпнуть, надо уж совсем умственно0тсталым быть. Тут вон жены с любовницами мужиков засуткивают и то те начинают придумывать, как бы отмазаться, а ваш коллега что, совсем шизи0ид, что будет проблемы себе с женой создавать ни за **р собачий, пардоне муа? Я вот согласна с оратором выше - жена ладно, жены истерич.ки бывают, но его сестра из за пустяка в скандал ввязываться не стала бы,значит, флиртовали вы с ним, вот и не нойте теперь. Урок вам на будущее!. Ну вообще то, судя по текстам , там и сестра такая же... Если бы и правда с моей стороны был флирт - я бы этого и не скрывала. Потому что. зная себя, сама люблю масла с огонь подбавить. Да и, во-вторых , мужик её не а моем вкусе. Так что... не знаю как поступить с этой ситуации, раз сюда за вариантом выхода из положения пищу

Гость
#31
Полина

:) Автор, чтобы родной жене такое ляпнуть, надо уж совсем умственно0тсталым быть. Тут вон жены с любовницами мужиков засуткивают и то те начинают придумывать, как бы отмазаться, а ваш коллега что, совсем шизи0ид, что будет проблемы себе с женой создавать ни за **р собачий, пардоне муа? Я вот согласна с оратором выше - жена ладно, жены истерич.ки бывают, но его сестра из за пустяка в скандал ввязываться не стала бы,значит, флиртовали вы с ним, вот и не нойте теперь. Урок вам на будущее!. Ну вообще то, судя по текстам , там и сестра такая же... Если бы и правда с моей стороны был флирт - я бы этого и не скрывала. Потому что. зная себя, сама люблю масла с огонь подбавить. Да и, во-вторых , мужик её не а моем вкусе. Так что... не знаю как поступить с этой ситуации, раз сюда за вариантом выхода из положения пищу

Автор, а вы заметили, что вы даже тему назвали не "жена коллеги неадеква*т" или " я и родственницы моего коллеги". У вас даже на подсознательном уровне он и вы в пару складываетесь. вообще тема разводочная, бессмысленая какая-то. Вы клянетесь божитесь, что вы с коллегой ни-ни. ни флирта не намека, при этом жена у него уже не первый раз якобы такие концерты закатывает, т.к. муж ловелас и ей все нервы истрепал. что от нас по поводу этого хотите услышать? Ситуация -то ясная, как вы ее представляете. Вы хотите, чтоб вам написали, какая вы опупенная и как коллега в вас влюблен?Ну хорошо, я напишу. Коллега явно не прочь вас отперд0лить. Вам это польстило? Надеюсь, что нет, т.к. по моему наблюдению эти ловеласы лезут на все, что согласно и хоть отдаленно похоже на женщину.

Полина
#32
Гость

:) Автор, чтобы родной жене такое ляпнуть, надо уж совсем умственно0тсталым быть. Тут вон жены с любовницами мужиков засуткивают и то те начинают придумывать, как бы отмазаться, а ваш коллега что, совсем шизи0ид, что будет проблемы себе с женой создавать ни за **р собачий, пардоне муа? Я вот согласна с оратором выше - жена ладно, жены истерич.ки бывают, но его сестра из за пустяка в скандал ввязываться не стала бы,значит, флиртовали вы с ним, вот и не нойте теперь. Урок вам на будущее!. Ну вообще то, судя по текстам , там и сестра такая же... Если бы и правда с моей стороны был флирт - я бы этого и не скрывала. Потому что. зная себя, сама люблю масла с огонь подбавить. Да и, во-вторых , мужик её не а моем вкусе. Так что... не знаю как поступить с этой ситуации, раз сюда за вариантом выхода из положения пищу

Автор, а вы заметили, что вы даже тему назвали не "жена коллеги неадеква*т" или " я и родственницы моего коллеги". У вас даже на подсознательном уровне он и вы в пару складываетесь. вообще тема разводочная, бессмысленая какая-то. Вы клянетесь божитесь, что вы с коллегой ни-ни. ни флирта не намека, при этом жена у него уже не первый раз якобы такие концерты закатывает, т.к. муж ловелас и ей все нервы истрепал. что от нас по поводу этого хотите услышать? Ситуация -то ясная, как вы ее представляете. Вы хотите, чтоб вам написали, какая вы опупенная и как коллега в вас влюблен?Ну хорошо, я напишу. Коллега явно не прочь вас отперд0лить. Вам это польстило? Надеюсь, что нет, т.к. по моему наблюдению эти ловеласы лезут на все, что согласно и хоть отдаленно похоже на женщину.. А вы в любом случае видите только что авторы жаждут, от таких как вы коментаторов нелепых комплиментов. Увы.

Полина
#33

Я лишь хочу спросить, в какой форме мне их отшить. Я уже и по хорошему, и в агрессивной форме пыталась им объяснить. Ну бестолку. Будто спелись и тянуть из меня энергию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: