Гость
Статьи
Скандал.Чемодан.Развод …

Скандал.Чемодан.Развод?

Муж всегда был вспыльчивым и раздражительным. В последнее время - даже не с полоборота, а сразу, второй фразой в диалоге, уже начинает повышать голос, показывать раздражение, дальше-больше: сам продолжает себя накручивать, в итоге я, изначально призывавшая закрыть тему и не начинать скандал, срываюсь и тоже начинаю кричать, орем матом друг на друга, он швыряет вещи (в предпоследний раз разбил недешевый смарт и ноут). В последний раз я также зашвырнула его вещи в чемодан и сообщила, что жить так больше не могу, пусть выметается и орет на других в другом месте. Повод для разногласий - как правило, деньги. Бюджет раздельный, есть договоренность, что он покупает продукты, я оплачиваю коммуналку, содержу своих детей и себя. Траты на общего ребенка, отдых, бытовую технику и ремонт - 50/50. В итоге он "занимает" на свою часть трат деньги у меня, отдает со скрипом. Иногда мне приходится искать, где взять деньги на необходимые траты, потому что я заняла ему деньги, а у него сейчас нет. На мой ДР я не получила ничего в подарок, съездили в Сочи 100% за мой счет на три дня. Сегодня повод - опять деньги. Я по работе провожу через расчетный счет его ИП некоторые суммы, ему перечисляется, скажем, 100 руб, а отдать он должен 90. 10 руб просто за использование его расчетного счета, он ничего не делает. Я предложила оставить ему 5, а 5 отдать мне в счет тех денег, которые он должен. В итоге - скандал, ему нужно забирать из ремонта телефон, который он разбил (который я ему дарила, кстати),нечем платить, а тут я, стерва, забираю половину халявных денег, которых без меня не было бы...Сумбурно, но мне просто наверное надо высказаться, мне не с кем поговорить.

Гуамокола
62 ответа
Последний — Перейти
flower with thorns
#1

Конечно, тяжело жить со вспильчивим. Но если руку на Вас не поднял - еще можно питатся сохранить семью. Может, Вам спокойно переговорить и по другому распланировать бюджет, чтоби он бил общим, а не раздельним на все случаи. Ви - семья, и каждому надо вкладивать деньги в семью, а не делить на "твои и мои трати".

flower with thorns
#2

И еще желательно договорится, что когда он рассердится, пусть виходит из комнати и успокаивается, а не устраивает скандал, учится сдерживать себя.

Гость
#3

а клялись в любви и верности... в богатстве и в бедности... конечно финансовые проблемы выбивают у женщины почву из под ног, потому как это сидит в подсознании, которое постоянно сигналит, чтобы дети были накормлены и обихожены... Вероятнее всего, ваш супруг считает, что раз взял вас "с прицепом", то вы обязаны решать бОльшую часть материальных проблем семьи... хорошо дядя устроился и хотел бы, чтоб жена глохла в трапочку, но жена, по ходу, глохнуть не желает... вот и проБлемка...

Гость
#4

Какой толк вообще от него?

Гость
#5

Взяла в дом нищего примaка, родила от него ребенка, вдобавок к своим - *****. з сколько их там этих детей, теперь сидит сопли размазывает. Давай следующего нищеeба ищи и рожай от него

Гость
#6

Собака лает, да не кусает. Мой бывший был очень терпеливым, очень. И тактичным и ласковым. А на самом деле такая гниль открылась, такие поступки, что ужас просто. Куда там разбитому ноуту?))) С тех пор тихонь очень боюсь. Мечтаю о таком, у которого все как на ладони. Пусть лучше бьет утварь, чем скелеты в шкафу хранит. Но это мое мнение.

В.
#7
Гуамокола

Бюджет раздельный, есть договоренность, что он покупает продукты, я оплачиваю коммуналку, содержу своих детей и себя

Зашибись отношения. Стесняюсь спросить, а без его присутствия в вашей жизни, вы сами себе продукты купить не сможете? Если все равно детей и себя сами содержите.

В.
#8
flower with thorns

Конечно, тяжело жить со вспильчивим. Но если руку на Вас не поднял - еще можно питатся сохранить семью. Может, Вам спокойно переговорить и по другому распланировать бюджет, чтоби он бил общим, а не раздельним на все случаи. Ви - семья, и каждому надо вкладивать деньги в семью, а не делить на "твои и мои трати".

flower with thorns

И еще желательно договорится, что когда он рассердится, пусть виходит из комнати и успокаивается, а не устраивает скандал, учится сдерживать себя.

У вас на клавиатуре буква Ы отсутствует?

Tortilla
#9

а я считаю, что большая ошибка жить в семье раздельными счетами. Деньги-всегда предмет ссор. Семья на то и семья, что каждый вносит свою лепту, но и благами пользуются тоже все. А ты мне-я тебе, это ерунда. Такие отношения не нормальны (лично мое мнение). Какой смысл тогда было жить в браке, если он вас имеет во всех смыслах, а вы еще пырхать не смеете? Вообще, это проблема многих повторных браков, особенно в крупных городах-мегаполисах. Никто никому ничего не должен. Товарно-денежные отношения. Зря вы на такую модель семьи согласились. Конечно, всем хочется быть любимыми, но когда камень преткновения-финансы, тут вся гниль и выходит наружу.

Гость
#10

Ну у вас не семейная жизнь,а именины сердца...

Гость
#11

Когда такое читаешь то радость неимоверная случается -как же хорошо, что бог мне мозгов дал! Сколько же д у р на свете!!!!!!

Гость
#12

Тупизм какой-то...А почему не скидываться поровну на все домашние дела,поездки,детей изначально,с зарплаты?

flower with thorns
#13
В.

У вас на клавиатуре буква Ы отсутствует?

Да, к сожалению.

Гуамокола
#14
В.

Зашибись отношения. Стесняюсь спросить, а без его присутствия в вашей жизни, вы сами себе продукты купить не сможете? Если все равно детей и себя сами содержите.

Смогу, конечно. Выходила замуж не по расчету, и присутствие мужа не несет основной задачи обеспечения. Но, если уж женился, а не женихаться остался, если захотел совместного ребенка - должен выполнять взятые на себя обязательства.

Гуамокола
#15
Гость

Взяла в дом нищего примaка, родила от него ребенка, вдобавок к своим - *****. з сколько их там этих детей, теперь сидит сопли размазывает. Давай следующего нищеeба ищи и рожай от него

я буду рожать ровно столько детей, сколько хочу и смогу обеспечить сама.

Гость
#16
Гуамокола

Смогу, конечно. Выходила замуж не по расчету, и присутствие мужа не несет основной задачи обеспечения. Но, если уж женился, а не женихаться остался, если захотел совместного ребенка - должен выполнять взятые на себя обязательства.

Должен! А не выполняет! И??? Че дальше то??? Забудь это слово -должен! Никакой смысловой нагрузки оно давно не несёт. Редкостная *****....

flower with thorns
#17
Гуамокола

Смогу, конечно. Выходила замуж не по расчету, и присутствие мужа не несет основной задачи обеспечения. Но, если уж женился, а не женихаться остался, если захотел совместного ребенка - должен выполнять взятые на себя обязательства.

Нужно перераспределить обязательства:Вы вкладываете деньги в семью наравне с ним, а он занимается бытом наравне с Вами. Если делает по хозяйству меньше - пусть и денег вкладывает больше, чем Вы.

Гуамокола
#18
Гость

Ну у вас не семейная жизнь,а именины сердца...

было по-другому. сейчас так, так не хочу.

Гость
#19
Гуамокола

я буду рожать ровно столько детей, сколько хочу и смогу обеспечить сама.

Иди рожай и обеспечивай. Че тут то сопЛи тогда размазала?

Гость
#20

Не дочитала, но вопрос возник на середине - зачем он вам?

Гуамокола
#21
Гость

Когда такое читаешь то радость неимоверная случается -как же хорошо, что бог мне мозгов дал! Сколько же д у р на свете!!!!!!

да-да, обычно такие "с мозгами" живут в съемной однушке с 10 кошками, а чтобы не комплексовать - читают о том, что жизнь с другой стороны баррикад - тоже иногда не сахар.

Служба Опеки
#22

Извините, я не уверена, что ваши дети обеспечены надлежащим образом.

Служба Опеки
#23

По моему, это очень агрессивная семья.

Гуамокола
#24
flower with thorns

Нужно перераспределить обязательства:Вы вкладываете деньги в семью наравне с ним, а он занимается бытом наравне с Вами. Если делает по хозяйству меньше - пусть и денег вкладывает больше, чем Вы.

с хозяйством нет особых проблем. готовим и убираем вместе, когда есть желание, когда нет - вызываем дом. работницу и заказываем еду.

Гуамокола
#25
Гость

Иди рожай и обеспечивай. Че тут то сопЛи тогда размазала?

пошла, родила, обеспечиваю. читать не умеешь - иди лесом.

Гуамокола
#26
Гость

Не дочитала, но вопрос возник на середине - зачем он вам?

Любила. Задница у него хорошая. Раньше надышаться друг другом не могли. Физически мой человек, запах, вкус. Ну и не было такого, мата не было, крушений. Все по-нарастающей, и когда миримся - до конца не прощаем друг друга. Дальше все на старые дрожжи ложится...

Гуамокола
#27
Служба Опеки

Извините, я не уверена, что ваши дети обеспечены надлежащим образом.

Приезжайте, заберите старшего. Его уже сложновато надлежащим образом обеспечивать, ему машина нужна.

Гость
#28
Гость

Собака лает, да не кусает. Мой бывший был очень терпеливым, очень. И тактичным и ласковым. А на самом деле такая гниль открылась, такие поступки, что ужас просто. Куда там разбитому ноуту?))) С тех пор тихонь очень боюсь. Мечтаю о таком, у которого все как на ладони. Пусть лучше бьет утварь, чем скелеты в шкафу хранит. Но это мое мнение.

Ой, расскажите, что он скрывал. Очень взволновало меня ваше сообщение. У меня тоже муж спокойный, как удав.... боюсь теперь ....

натка
#29

Боже мой, какой бред! Зачем так унижаться? И никогда не понимала и не пойму раздельный бюджет в СЕМЬЕ! Это же насколько надо не доверять друг другу....

Гость
#30
Гуамокола

я буду рожать ровно столько детей, сколько хочу и смогу обеспечить сама.

А зачем тебе тогда нищеeб с яйцами в доме? Лишний рот

Гость
#31
натка

Боже мой, какой бред! Зачем так унижаться? И никогда не понимала и не пойму раздельный бюджет в СЕМЬЕ! Это же насколько надо не доверять друг другу....

какой общий бюджет может быть с нищим ленивым мужиком? Это значит на содержание его взять

Гуамокола
#32
Гость

натка
Боже мой, какой бред! Зачем так унижаться? И никогда не понимала и не пойму раздельный бюджет в СЕМЬЕ! Это же насколько надо не доверять друг другу.... какой общий бюджет может быть с нищим ленивым мужиком? Это значит на содержание его взять

он не нищий, конечно. не нужно перегибать.
про ленивого возражений нет.
его источник дохода - грузовое авто, фура так называемая. За рулем водитель-наемник. Сам он дома, работа для него - найти груз и договориться о перевозке. времени в день чистого уходит на все разговоры часа два...

Гость
#33
Гуамокола

он не нищий, конечно. не нужно перегибать.
про ленивого возражений нет.
его источник дохода - грузовое авто, фура так называемая. За рулем водитель-наемник. Сам он дома, работа для него - найти груз и договориться о перевозке. времени в день чистого уходит на все разговоры часа два...

Неужели Пацанчик женился? о_О

flower with thorns
#34
Гуамокола

Гостьнатка
Боже мой, какой бред! Зачем так унижаться? И никогда не понимала и не пойму раздельный бюджет в СЕМЬЕ! Это же насколько надо не доверять друг другу.... какой общий бюджет может быть с нищим ленивым мужиком? Это значит на содержание его взять
он не нищий, конечно. не нужно перегибать.
про ленивого возражений нет.
его источник дохода - грузовое авто, фура так называемая. За рулем водитель-наемник. Сам он дома, работа для него - найти груз и договориться о перевозке. времени в день чистого уходит на все разговоры часа два...

Договоритесь об общем бюджете и о сдерживании емоций с его стороны.

Гость5582)))59323
#35

Дрожжи у автора ...ясно,а твои свидетельства давнишней е6ли дружат с отчимом ??

Гость
#36

Ты не занимаешь ему денег. Ты ему их одалживпешь. Это он занимает.
А швыряние вещей - это невоспитанность. Показательные выступления.

Гость
#37

а как это траты на общего ребенка пополам, а на вашего - на вас? он вашим вообще ничего не покупает? или не покупает никому? вы отдельно по магазинам, например, купили детишкам по футболочке, с него 1/6 часть за обновку своему отпрыску так?

Гуамокола
#38
Гость

а как это траты на общего ребенка пополам, а на вашего - на вас? он вашим вообще ничего не покупает? или не покупает никому? вы отдельно по магазинам, например, купили детишкам по футболочке, с него 1/6 часть за обновку своему отпрыску так?

покупаю все всем я, чаще всего заказываю по интернету. Сообщаю ему сумму, которую ожидаю от него "к возмещению". "я купила малышу сапожки, с тебя 2000", к примеру.

Гуамокола
#39
Гость5582)))59323

Дрожжи у автора ...ясно,а твои свидетельства давнишней е6ли дружат с отчимом ??

уверена, ты е6ешься вообще без свидетелей, в одиночку.

даша
#40

в общем семьи у вас автор, как таковой нет. Нет тепла и заботы.,отношения просто на уровне " займи-отдай". Мужчина, если любит по настоящему, все в дом своей любимой тащить будет, на руках ее носить будет, а вы уже на маты из за каждой копейки перешли. да наверное лучше чемодан, вокзал, развод. А если вы заболеете, или работу потеряете? на кого надеется, где опора, поддержка

Гость
#41
Гуамокола

уверена, ты е6ешься вообще без свидетелей, в одиночку.

понятно, что вы там материтесь и кидаетесь, что под руку попадает.
Судя по вашей реакции на форуме, вы должны получать от этого удовольствие.

Гость
#42

Кошмар

Гость
#43

Автырша мне напоминает Алиану, из Дом2. Такая же eбaнькo.

Гость
#44

Весь покрытый плесенью, абсолютно весь,
Остров раздражения в нашей жизни есть.
Там живут ужасные люди-тупари,
На лицо ужасные, нудные внутри.

Гость
#45

Он только продукты покупает, еще и пополамщик.... Такой жизнью тинэйджеры живут, а не семья с детьми. Лишь бы замуж выскочить за абы кого, правильно говорят, что бабы с прицепом любому рады..

Гость
#46

Автор,зачем показываете,что вы такая злая?

Гость
#47
Гость

понятно, что вы там материтесь и кидаетесь, что под руку попадает.
Судя по вашей реакции на форуме, вы должны получать от этого удовольствие.

когда ваших детей назовут свидетелями е6ли родителей, вы интеллигентно улыбнетесь? ну-ну.

Гость
#48

Автор, вы для мужа злая мамка, а он для вас сыночек. он очень слабый, раз согласился на *** с двумя детьми, значит нормальные ликвидные Ж от него шарахались. а вы бабоконь подобрали. К сильным Ж тянутся слабые мужчинки.

Гуамокола
#49
Гость

Автырша мне напоминает Алиану, из Дом2. Такая же eбaнькo.

и это говорит человек, который знает поименно, кто там есть в Дом2 (рука-лицо)

Гость
#50
Гуамокола

Любила. Задница у него хорошая. Раньше надышаться друг другом не могли. Физически мой человек, запах, вкус. Ну и не было такого, мата не было, крушений. Все по-нарастающей, и когда миримся - до конца не прощаем друг друга. Дальше все на старые дрожжи ложится...

Во, вы и рассуждаете, как мужик. форма задницы ей понравилась и секс.
Нормальная Ж прежде всего ценит заботу, ответственность, чтобы был как каменная стена, а форма задницы на 10 месте.