Гость
Статьи
Довольны ли вы …

Довольны ли вы последующим браком (не первым)?

Развожусь, гложет страх одиночества и страх встретить еще худшего, чем первый был. А как сложилось у вас? Встретили ли вы своего человека или остались одиноки? Буду очень признательна за ваши комментарии. Мне очень хреново, но вот вуменские посты как-то всегда поднимали настроение и отрезвляли, если нужно.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я учла ошибки первого барака, вторым очень довольна.

Гость
#2

Первое время была довольна, потом поняла, что хр.ен редьки не слаще. Однофигственно в общем, хотя вроде люди разные. У одного одни приколы были, у другого другие. Денег побольше сейчас, это хорошо.

Li
#3

Я очень жалею, что развелась в свое время. Что подруги, завидуя мне, при малейших конфликтах настраивали меня против мужа. Мы жили хорошо ,весело и небогато. Они -богато, но не весело и на с таким кайфом.И жаль, что как только ссора- я бежала к подругам за "поддержкой ". Что мой сын вырос с воскресным папой, а сейчас и вовсе уже мало общаются. Что никогда ни с кем мы уже его не несли над землей с двух сторон за руки, а он весь светился от счастья.Что никогда его уже так никто не любил , как папа, могда мы были вместе.

Гость
#4

Довольна. Мне было очень плохо в первом браке. Да, во многом виновата была сама, ошибки учла. Да и разводилась с мыслью - котики форевер и долго не хотела еще раз замуж. (Хотя ничего такого сверхкриминального, как мат, ор, битие, или диванолежание мой БМ не далал).

Гость
#5

второй брак намного лучше, но со временем появляется недовольство и хочется развестись.

Лето
#6

Еще как. О первом даже вспоминать не хочется, хорошо хоть не додумалась детей наплодить от того дебилa.:))

Гость
#7
Li

Я очень жалею, что развелась в свое время. Что подруги, завидуя мне, при малейших конфликтах настраивали меня против мужа. Мы жили хорошо ,весело и небогато. Они -богато, но не весело и на с таким кайфом.И жаль, что как только ссора- я бежала к подругам за "поддержкой ". Что мой сын вырос с воскресным папой, а сейчас и вовсе уже мало общаются. Что никогда ни с кем мы уже его не несли над землей с двух сторон за руки, а он весь светился от счастья.Что никогда его уже так никто не любил , как папа, могда мы были вместе.

Моя подруга тоже развелась,причем имея двоих детей.Тож горячая была,эмоциональная,жесткая. Не понравилось что-то там,маленький косяк в отношении с мужем-и вот у них папа уже даже не воскресный,а полугодовой.Стал приходить к детям раз в полгода,а сын,кстати его любимчик,постоянно плачет,ждет папу.А папа то с новой семьей,то на работе,то на даче новой тещи,то на море.Вот так на эмоциях теряют часть жизни. Важную часть.

Гость
#8

Вот я во втором браке.По любви и прочие бла бла бла.Но каков шикарный итог этой любви-муж работать не особо любит,Работает охранником,раз в неделю на 4 часа выходит бомбить на своей машине.Денег не хватает настолько,что дурно делается при мысли,КАК И ЧЕМ платить в след. месяце.Думаю разводиться,но как представлю,что объяснять маленькому ребенку про папу,почему папа не останется ночевать с нами....

brit
#9

оспади, еще не развелась со одним уже о новом несуществующем думает. А без присасывания к мужику никак не живётся, не?

Гость
#10
Гость

Развожусь, гложет страх одиночества и страх встретить еще худшего, чем первый был. А как сложилось у вас? Встретили ли вы своего человека или остались одиноки? Буду очень признательна за ваши комментарии. Мне очень хреново, но вот вуменские посты как-то всегда поднимали настроение и отрезвляли, если нужно.

довольна. разглагольствовать не стану, счастье любит тишину

Гость
#11

Если не получится с первым браком буду воспитывать третьего ребёнка с его отцом.

Гость
#12
Гость

Вот я во втором браке.По любви и прочие бла бла бла.Но каков шикарный итог этой любви-муж работать не особо любит,Работает охранником,раз в неделю на 4 часа выходит бомбить на своей машине.Денег не хватает настолько,что дурно делается при мысли,КАК И ЧЕМ платить в след. месяце.Думаю разводиться,но как представлю,что объяснять маленькому ребенку про папу,почему папа не останется ночевать с нами....

А когда выходили, он был олигархом, потом ушел в охраноиды?

Гость
#13
Гость

Моя подруга тоже развелась,причем имея двоих детей.Тож горячая была,эмоциональная,жесткая. Не понравилось что-то там,маленький косяк в отношении с мужем-и вот у них папа уже даже не воскресный,а полугодовой.Стал приходить к детям раз в полгода,а сын,кстати его любимчик,постоянно плачет,ждет папу.А папа то с новой семьей,то на работе,то на даче новой тещи,то на море.Вот так на эмоциях теряют часть жизни. Важную часть.

Слушайте вам самим не смешно? Маленький косяк говорите у хорошего мужа? А что же это ваш хороший муж теперь стал последним .... Который забил на своих детей , так любит аж раз в пол года приходит, разъезжает по морям, строит дачу свекрови новой , а на детей плевать . А может там был не косяк а косячище ? И не козел он а козули чище . По настоящему любящий отец и просто нормальный приличный мудчина на детей не забивает . Да и не уйдет просто так. Его в двери а он в окно к любимой жене залезет. Так что выходите вы уже из созависимости и начинайте строить новую жизнь.

Гость
#14
Li

Я очень жалею, что развелась в свое время. Что подруги, завидуя мне, при малейших конфликтах настраивали меня против мужа. Мы жили хорошо ,весело и небогато. Они -богато, но не весело и на с таким кайфом.И жаль, что как только ссора- я бежала к подругам за "поддержкой ". Что мой сын вырос с воскресным папой, а сейчас и вовсе уже мало общаются. Что никогда ни с кем мы уже его не несли над землей с двух сторон за руки, а он весь светился от счастья.Что никогда его уже так никто не любил , как папа, могда мы были вместе.

Простите, а как развод связан с руками? мы разошлись 1,5 года назад. На прогулках иногда вместе гуляем, держим за руки как вы говорите над землей) Ходим вместе в зоопарк, выезжаем на природу или в центре города. Папаня приезжает вечером, поэтому вечером часто ужинаем вместе, пьем чай.
Это я разошлась с мужем, а не ребенок с отцом. Иногда ездим к его родителям или его сестре в гости вместе.

автор
#15
brit

оспади, еще не развелась со одним уже о новом несуществующем думает. А без присасывания к мужику никак не живётся, не?

Не.

Гость
#16
brit

оспади, еще не развелась со одним уже о новом несуществующем думает. А без присасывания к мужику никак не живётся, не?

Ага, точно

автор
#17

Девочки, спасибо за комментарии. Безумно рада за тех, у кого второй брак счастливый оказался.

Гость
#18

Вышла второй раз замуж через 7 лет после развода. Та же по.па только сбоку. Ничего не поменялось,все равно типаж выбрала один-в-один... ну только с той разницей, что родня второго мужа меня любит и принимает, а первая свекровь была хуже врага... хороший контакт с мамой мужа, кстати,скрашивает некоторые недостатки брака. Золотой человек

автор
#19

[quote="Гость" message_id="58261676"]Слушайте вам самим не смешно? Маленький косяк говорите у хорошего мужа? А что же это ваш хороший муж теперь стал последним .... Который забил на своих детей , так любит аж раз в пол года приходит, разъезжает по морям, строит дачу свекрови новой , а на детей плевать . А может там был не косяк а косячище ? И не козел он а козули чище . По настоящему любящий отец и просто нормальный приличный мудчина на детей не забивает . Да и не уйдет просто так. Его в двери а он в окно к любимой жене залезет.

Полностью согласна.

Гость
#20
Гость

Ага, точно

А почему это так плохо?
Большинству действительно хочется, чтобы рядом был любимый человек, чтобы было с кем провести тихий вечер, попита чай на ночь глядя)
А если серьезно, то вторая половина - это тыл. Когда есть тыл, себя по-другому начинаешь ощущать.

Li
#21
Гость

Простите, а как развод связан с руками? мы разошлись 1,5 года назад. На прогулках иногда вместе гуляем, держим за руки как вы говорите над землей) Ходим вместе в зоопарк, выезжаем на природу или в центре города. Папаня приезжает вечером, поэтому вечером часто ужинаем вместе, пьем чай.
Это я разошлась с мужем, а не ребенок с отцом. Иногда ездим к его родителям или его сестре в гости вместе.

Первые пару лет после развода так и было. Пока он не женился. А потом, когда там родился ребенок...

Гость
#21
Гость

Слушайте вам самим не смешно? Маленький косяк говорите у хорошего мужа? А что же это ваш хороший муж теперь стал последним .... Который забил на своих детей , так любит аж раз в пол года приходит, разъезжает по морям, строит дачу свекрови новой , а на детей плевать . А может там был не косяк а косячище ? И не козел он а козули чище . По настоящему любящий отец и просто нормальный приличный мудчина на детей не забивает . Да и не уйдет просто так. Его в двери а он в окно к любимой жене залезет. Так что выходите вы уже из созависимости и начинайте строить новую жизнь.

Скорее всего на все готовое упал...но это до поры до времени, ещё отработает

автор
#22
Гость

А почему это так плохо?
Большинству действительно хочется, чтобы рядом был любимый человек, чтобы было с кем провести тихий вечер, попита чай на ночь глядя)
А если серьезно, то вторая половина - это тыл. Когда есть тыл, себя по-другому начинаешь ощущать.

Не все, видимо, это понимают, поэтому и злорадствуют. Мне не стыдно хотеть рядом хорошего человека в качестве любящего и любимого мужа. Первый был любимым, но оказался предателем. Не верю я, что все -предатели, поэтому и тему создала, спросить очень захотелось.
Посему должно быть стыдно ХОТЕТЬ нормальную семью без скелетов в шкафу? Что в этом плохого?

Гость
#23

В первом браке прожили 10 месяцев,до свадьбы - 7 месяцев. Убегала оттуда так, что волосы назад, до сих пор не понимаю, как угораздило с таким кадром связаться. Второй раз замуж вышла через 6 лет после развода, так по сравнению с первым замужеством небо и земля. Не могу утверждать, что прям сказка и все идеально, но очень даже ничего. Живем 5 лет. Жить можно.

Гость
#24
автор

ГостьА почему это так плохо?
Большинству действительно хочется, чтобы рядом был любимый человек, чтобы было с кем провести тихий вечер, попита чай на ночь глядя)
А если серьезно, то вторая половина - это тыл. Когда есть тыл, себя по-другому начинаешь ощущать.
Не все, видимо, это понимают, поэтому и злорадствуют. Мне не стыдно хотеть рядом хорошего человека в качестве любящего и любимого мужа. Первый был любимым, но оказался предателем. Не верю я, что все -предатели, поэтому и тему создала, спросить очень захотелось.
Посему должно быть стыдно ХОТЕТЬ нормальную семью без скелетов в шкафу? Что в этом плохого?

Хотеть не вредно, но наивно
Все мужики козлы, а бабы гляди. Усвойте это

Гость
#25
автор

Не все, видимо, это понимают, поэтому и злорадствуют. Мне не стыдно хотеть рядом хорошего человека в качестве любящего и любимого мужа. Первый был любимым, но оказался предателем. Не верю я, что все -предатели, поэтому и тему создала, спросить очень захотелось.
Посему должно быть стыдно ХОТЕТЬ нормальную семью без скелетов в шкафу? Что в этом плохого?

Ничего плохого нет - вполне разумное, естественное желание. Самое главное - не циклиться и не увлекаться чрезмерно поисками нового спутника жизни и не цепляться за первого попавшегося. Наслаждайтесь жизнью, собой - если Вам уготовано судьбой, любимый человек непременно появится.

Гость
#26

Автор, мне 44, за плечами 2 брака , сейчас в третьем. Отличается ли первый муж от третьего? Конечно. Но и я изменилась. Первый брак был по любви. Бешеной, больной. Сейчас брак скорее по расчету. Нет денег великих нет (я всегда зарабатывала больше своих мужчин ), но этот брак более спокойный, более разумный. Сейчас я уверена в своем муже , он всегда меня поддерживает во всем. А вот в первом браке я в принципе не знала что такое сочувствие и поддержка. Все относительно. Каждый мужчина в жизни соответствие определенном периоду в твоей жизни. Это и не хорошо, и не плохо. Это просто есть. Не переживайте и не занимайтесь самокопанием.Знайте, если бы Ваш муж дорожил бы вашими отношениями, развода бы не случилось. Но раз все произошло именно так, то значит иначе быть не могло. Начните любить и ценить себя. Правда -правда. Это не пустые слова. Уважайте свои желания, свои чувства. Поверьте, мужчин много, достойных достаточно. На Вас хватит. Прошлые отношения в прошлом. Сделайте выводы и живите дальше. Все еще будет и обязательно лучше чем было. Ведь как было плохо Вы уже знаете.

Гость
#27
Li

ГостьПростите, а как развод связан с руками? мы разошлись 1,5 года назад. На прогулках иногда вместе гуляем, держим за руки как вы говорите над землей) Ходим вместе в зоопарк, выезжаем на природу или в центре города. Папаня приезжает вечером, поэтому вечером часто ужинаем вместе, пьем чай.
Это я разошлась с мужем, а не ребенок с отцом. Иногда ездим к его родителям или его сестре в гости вместе.
Первые пару лет после развода так и было. Пока он не женился. А потом, когда там родился ребенок...

Знаете, а может так и лучше по сравнению с теме, кто хочет отобрать ребенка. Сколько таких вот отцов, которые кровь пьют, пусть будет лучше дальше, чем такой "сердобольный"

Гость
#28

Просто я хочу воспитывать и быть рядом с ребёнком.

автор
#29
Гость

Автор, мне 44, за плечами 2 брака , сейчас в третьем. Отличается ли первый муж от третьего? Конечно. Но и я изменилась. Первый брак был по любви. Бешеной, больной. Сейчас брак скорее по расчету. Нет денег великих нет (я всегда зарабатывала больше своих мужчин ), но этот брак более спокойный, более разумный. Сейчас я уверена в своем муже , он всегда меня поддерживает во всем. А вот в первом браке я в принципе не знала что такое сочувствие и поддержка. Все относительно. Каждый мужчина в жизни соответствие определенном периоду в твоей жизни. Это и не хорошо, и не плохо. Это просто есть. Не переживайте и не занимайтесь самокопанием.Знайте, если бы Ваш муж дорожил бы вашими отношениями, развода бы не случилось. Но раз все произошло именно так, то значит иначе быть не могло. Начните любить и ценить себя. Правда -правда. Это не пустые слова. Уважайте свои желания, свои чувства. Поверьте, мужчин много, достойных достаточно. На Вас хватит. Прошлые отношения в прошлом. Сделайте выводы и живите дальше. Все еще будет и обязательно лучше чем было. Ведь как было плохо Вы уже знаете.

Спасибо Вам.

мышь+
#30

С первым не были фактически женаты (просто не дошли до загса, случай не из классических вуманских историй типа "не зовет"), но для нас это была семья. И с первым хорошо было, и со вторым хорошо (с этим дошли). Люди разные, а ощущение одно. И ошибиться можно, и не повезти может. Это вообще не причина и не повод для упаднических настроений. А вот бояться и жить в страхе - последнее дело. Если представляете интерес как человек - то там, где один заинтересовался, будут другие. Столько раз, сколько сами пожелаете, если не будете закрываться от предоставленных жизнью возможностей. Просто теперь учтете свой опыт и на заведомо сомнительное уже не согласитесь. Посидеть нужно, переварить, пережить. А дальше устаканится

мышь+
#31

Убеждена, что нужно верить в то, что все у вас будет хорошо (иначе просто быть не может, вы же не убогонькая, а очень даже впечатляющая). Просто вопрос времени - когда вы будете полностью готовы к новому, когда подходящий человек встретится

Гость
#32
Гость

Простите, а как развод связан с руками? мы разошлись 1,5 года назад. На прогулках иногда вместе гуляем, держим за руки как вы говорите над землей) Ходим вместе в зоопарк, выезжаем на природу или в центре города. Папаня приезжает вечером, поэтому вечером часто ужинаем вместе, пьем чай.
Это я разошлась с мужем, а не ребенок с отцом. Иногда ездим к его родителям или его сестре в гости вместе.

Это как дружба с мужчиной. Возможно, пока он все еще надеется на возобновление с Вами. Или пока не встретил новую любовь. У вас с БМ по сути игра в развод. Когда у негл появится новая, или у Вас новый, никаких совместных ужинов и зоопарков втроем уже не будет. Настоящий развод начинается только тогда, когда БМ или БЖ завязывают серьезные отношения с новым партнером.

А любовь к детям мужики по-своему понимают. Вот как сейчас помню, как мой папа после развода с мамой приходил ко мне, и я прнимала, что он меня любит, но торопился к своей НЖ. Знал, что если задержится, она устроит скандал. Так же с деньгами. Мне нес какую-то пустяковинку, а туда зарплаты и халтуры, иначе шею намылит. Баба для большинства мужиков впжнее детей. Это нужно понимать, когда разводишься. Я вот выросла без отца, поэтому много терпела от мужа, потому что он, будучи хреновым мужем, был прекрасным отцом. Не хотела, чтобы дети повторили мою судьбу и росли без папы или делили папу с новой чужой тетей.

Гость
#33
Гость

Простите, а как развод связан с руками? мы разошлись 1,5 года назад. На прогулках иногда вместе гуляем, держим за руки как вы говорите над землей) Ходим вместе в зоопарк, выезжаем на природу или в центре города. Папаня приезжает вечером, поэтому вечером часто ужинаем вместе, пьем чай.
Это я разошлась с мужем, а не ребенок с отцом. Иногда ездим к его родителям или его сестре в гости вместе.

А у БМ появилась другая женщина? Вряд ли скорее всего при ваших теплых отношениях... при ее появлении все может очень резко измениться, часто так и происходит. Вы ж вуман читаете, видите, как НЖ ненавидят бывших.

Гость
#34

Второй брак лучше. Ни капли не пожалела о разводе

Гость
#35

Да, я довольна, небо и земля, про тот брак вообще не вспоминаю, как отрезало. Да и замуж вышла в 19 лет, о чем тут говорить. 6 лет промучилась и ушла с чемоданом и ребёнком 5 летним. Второй муж в постели идеал, с первым годами секса не было. Не умел ничего делать. Второй и зарабатывает хорошо, квартиру мне купил, а с первым я за ипотеку платила, пока он себя искал. Второй пылинки сдувает, возил по всему миру, шубы, бриллианты. Старается до сих пор, хотя женаты 8 лет. Сына моего как своего воспитывает, я конечно иногда бываю недовольна, все приедается. Но в целом, все ок.

Гость
#36

Если сделаете правильные выводы, второй брак будет лучше. Я сделала, изменилась сама прежде всего, и встретила второго мужа, кардинально отвечающего от первого. В процессе развода кстати влюбилась в другого мужчину, но понимала умом что те же яйца только с другого ракурса. Было плохо, но общение прекратила. И понимаю сейчас что все сделала верно. Так что проанализируйте все причины неудавшегося брака, замуж снова не торопитесь, дайте себе время отдохнуть морально, подумайте как хотите жить и какого мужчину хотите видеть рядом. И он появится.

Гость
#37

Я счастлива во втором браке, в первом намучилась. Замуж повторно не стремилась но получилось что вышла, не прошло и года после развода. Муж мой полная противоположность бывшему. Сейчас я декрете, скучновато, быт заедает. Но я уверена в муже, он моя опора и поддержка, этого я была лишена раньше. Ничего не надо бояться, главное не зацикливаться на желании захомутать мужика и все будет отлично. Еще в новых отношениях постораться воплощать все желания которые не удовлетворялись в предыдущих, мыслить глобально, не стесняться делать все как хочешь сама. Это мне советовал очень мудрый человек. Мне помогло.

Леся
#38

А я жалею, что развелась с первым мужем...казалось,что все приелось, секса почти не было, хотелось романтики и любви. Во втором браке два года, тут другие проблемы, связанные с бывшей семьей нового мужа. И любовь на фоне вечных скандалов проходит...Знала бы, что так будет жила бы с первым мужем и завела бы любовника для секса.

Нона
#39

Довольна, причем обоими браками. Я безумно любила первого мужа, но, к сожалению, в итоге, не сложилось. Второго мужа люблю не меньше. Женаты уже почти 10 лет и практически все идеально. Ребенок от первого брака считает моего мужа вторым отцом. Так что, у меня все замечательно.

автор
#40

Ой, девочки, какие же вы все сильные здесь отписались.
Наверное нельзя так думать, но я, прожив довольно много лет в браке и насмотревшись на единственные долговечные браки, пришла к выводу о том, что если брак единственный и долгий, то это чаще причина того, что женщина (или оба) бояться что-то менять в своей жизни, а не от того, что брак крепкий и настоящий благодаря МУДРОСТИ жены или хорошим отношениям. Вот хоть убейте, а вижу именно этакую причину долгих браков -мучение. Поэтому в последнее время очень стала уважать женщин. у которых не один брак. Я даже заметила, что такие женщины (в моем окружении) более счастливые что ли. Как-то так. Не хочу обидеть тех, у кого брак первый и крепкий (в смысле настоящий, а не по расчету). Это лишь мои наблюдения.
Но вот с выводами мне тяжело. Сколько я не анализировала свои поступки и характер, не могу насобирать столько своих косяков, которые бы в сумме дали предательство. Вот не могу и все. Может, память отшибло уже, всего не помню. Поэтому и чувство несправедливости очень меня съедает

Гость
#41
Нона

Довольна, причем обоими браками. Я безумно любила первого мужа, но, к сожалению, в итоге, не сложилось. Второго мужа люблю не меньше. Женаты уже почти 10 лет и практически все идеально. Ребенок от первого брака считает моего мужа вторым отцом. Так что, у меня все замечательно.

Класс! Рада за вас!

Гость
#42

доволен .
сожалею, по зелёности лет в первых отношениях ставил штамп-главный ошибон.
рад в прошлом.

Гость
#43

В моем случае первый блин комом оказался, сделала выводы. Второй брак совсем другой.

Гость
#44

Я вообще второй раз замуж выходить не планировала, но сделала это уже через 2 года после развода. Причём, со вторым мужем познакомилась - ещё пока с первым не рассталась, ребёнку было чуть меньше года. У второго мужа своих детей нет, воспитывает моего сына как родного. Общих заводить не планируем. Конечно, с первым мужем я бы в любом случае развелась (не подходили мы друг другу совершенно), но просто знакомство со вторым ускорило этот процесс. Вместе более 10 лет. Вообще ни разу не пожалела. Конечно, бывало, что и ссорились, но всегда мирились - действительно, прям чувствую, что родственные души мы с ним.

Гость
#45

Это зависит от того какой муж с вами сейчас!если он алкаш, гуляка, бездельник или просто вас не любит, то второй брак возможно будет лучше! Если хотите другого мужа, то в первую очередь нужно свое отношение менять к себе, к жизни, к мужчине, который рядом! Если есть ребенок, то всегда нужно разводится, взвесив все за и против! Работая с людьми, я часто вижу семьи с двумя детьми и отношение к неродному ребенку бросается в глаза... так обидно бывает за детишек, ***** мамаши курицы делают ребенка полусиротой при живом отце!

Гость
#46

Автор, почему Вы уверены, что будущий брак будет хуже?Может быть Вы разводясь, наоборот, будущему счастью дорогу открываете. Во-вторых, ситуации в жизни бывают разные, так как же как и люди.Главное-найти "своего" человека. А уж с первого раза получится или нет-вопрос десятый. А еще главное-не замкнуться в себе после развода и понять, что все что ни делается-все к лучшему. Поэтому, Автор, погрустили-и вперед на поиски своего счастья.

Гость
#47

У меня единственный 30-летний брак.
Когда-то я решила, что замужем буду только единожды. А решения мои железны, такой характер.
Муж очень любит меня до сих пор. Но если вдруг разлюбит, отпущу его и останусь одна. Потому что не хочу обесценивать свою любовь. Пусть так и останется единственной и неповторимой.

Гость
#49
Гость

А вообще-то, это не в тему. Так что, можно и удалить.

Она похвалилась