Гость
Статьи
Мой мужчина дает мне в …

Мой мужчина дает мне в долг!

Всем привет.
Встречаюсь с парнем чуть меньше года. Обои по 25 лет, оба работаем, он зарабатывает больше. Месяц назад решили съехаться. Переехал ко мне на ипотечную квартиру. Сразу решили что свою ипотеку я оплачиваю сама, а он берет на себя продукты и счета.
Но поскольку я ремонт делаю дома, денег у меня практически нет. Не то что на шмотки и косметику, а банально нет денег на проезд. Мой мужчина мне дал денег, но сказал чтобы я вернула. Дал он мне тысячу рублей :)
Он до этого случая давал денег на ремонт, но всё с возвратом. Всё отдавала. Сам говорит что помогает, ведь дает денег, когда у меня их нет. Правда с возвратом.
Мне одной кажется что здесь чтото не так?

Ира
53 ответа
Последний — Перейти
емае
#4

Зинка. Привет. Жива чтоль?

Гость
#5

жмот!!!фу(*(

Гость
#8

автор, напишите подробно: что есть у него? где он жил до вас.
ситуация двоякая.
с одной стороны он вас кормит и то что живёт на вашей территории и как тут пишут не платит тридцатник в месяц - это нормально. тот же тридцатник он тратит на вашу с ним еду. то что ОТДАЛЖИВАЕТ деньги на ремонт - это тоже нормально. ну вы же не предлагаете дать ему долю в этой квартире?! так почему он должен вкладываться не в свою квартиру?
так же мне непонятно, почему вы тратите всё подчистую так, что у вас не хватает на проезд. т.*****. зная что вас кормят - вы отдаёте все свои деньги в свою же собственность подчистую....и пытаетесь нам тут намекнуть что он жмот.

с другой стороны, если закрыть глаза на всё что я написала выше: ну как МУЖЧИНА, если он сеюя таковым считает может ОТДАЛЖИВАТЬ любимой девушке на проезд?! вот это в голове не укладывается.

Гость
#9

Обои уже точно пора поменять...

Гость
#10

Автор, а чем бы ты питалась, если бы не этот жмотярик?

Звезда
#11

А мой муж просит у меня деньги и не в долг, а просто отдать!
извиняюсь, не пропустили мою тему, могу я здесь спросить?
Муж просит денег на бизнес.
Мы недавно поженились и накопления у меня добрачные, в общую казну яих складывать не спешу.
В целом идея я думаю неплохая, но мне кажется это как-то не по-мужски просить мужику деньги у женщины на бизнес, сам должен найти деньги если хочет. Как считаете?

Ира
#13
Гость

автор, напишите подробно: что есть у него? где он жил до вас.
ситуация двоякая.
с одной стороны он вас кормит и то что живёт на вашей территории и как тут пишут не платит тридцатник в месяц - это нормально. тот же тридцатник он тратит на вашу с ним еду. то что ОТДАЛЖИВАЕТ деньги на ремонт - это тоже нормально. ну вы же не предлагаете дать ему долю в этой квартире?! так почему он должен вкладываться не в свою квартиру?
так же мне непонятно, почему вы тратите всё подчистую так, что у вас не хватает на проезд. т.*****. зная что вас кормят - вы отдаёте все свои деньги в свою же собственность подчистую....и пытаетесь нам тут намекнуть что он жмот.
с другой стороны, если закрыть глаза на всё что я написала выше: ну как МУЖЧИНА, если он сеюя таковым считает может ОТДАЛЖИВАТЬ любимой девушке на проезд?! вот это в голове не укладывается.

Никто не предлагает ему оплачивать ремонт. Читайте внимательнее. Я лишь в недоумении с этой тысячью рублей.
Впервые так получилось, что денег не осталось. Думаю бывало со всеми

Гость
#14
Гость

автор, напишите подробно: что есть у него? где он жил до вас.
ситуация двоякая.
с одной стороны он вас кормит и то что живёт на вашей территории и как тут пишут не платит тридцатник в месяц - это нормально. тот же тридцатник он тратит на вашу с ним еду. то что ОТДАЛЖИВАЕТ деньги на ремонт - это тоже нормально. ну вы же не предлагаете дать ему долю в этой квартире?! так почему он должен вкладываться не в свою квартиру?
так же мне непонятно, почему вы тратите всё подчистую так, что у вас не хватает на проезд. т.*****. зная что вас кормят - вы отдаёте все свои деньги в свою же собственность подчистую....и пытаетесь нам тут намекнуть что он жмот.
с другой стороны, если закрыть глаза на всё что я написала выше: ну как МУЖЧИНА, если он сеюя таковым считает может ОТДАЛЖИВАТЬ любимой девушке на проезд?! вот это в голове не укладывается.

не все жрут на трицатник в месяц как вы. мы с мужем тыс на 10-15 наедаем и то жрем как кони. так что экономия для парня автора очевидна, если до этого он жил на съеме а не у мамки с папкой под бочком.

Ира
#15
Гость

автор, напишите подробно: что есть у него? где он жил до вас.
ситуация двоякая.
с одной стороны он вас кормит и то что живёт на вашей территории и как тут пишут не платит тридцатник в месяц - это нормально. тот же тридцатник он тратит на вашу с ним еду. то что ОТДАЛЖИВАЕТ деньги на ремонт - это тоже нормально. ну вы же не предлагаете дать ему долю в этой квартире?! так почему он должен вкладываться не в свою квартиру?
так же мне непонятно, почему вы тратите всё подчистую так, что у вас не хватает на проезд. т.*****. зная что вас кормят - вы отдаёте все свои деньги в свою же собственность подчистую....и пытаетесь нам тут намекнуть что он жмот.
с другой стороны, если закрыть глаза на всё что я написала выше: ну как МУЖЧИНА, если он сеюя таковым считает может ОТДАЛЖИВАТЬ любимой девушке на проезд?! вот это в голове не укладывается.

У него пока ничего нет. Жил до этого с родителями.

Гость
#16
Звезда

А мой муж просит у меня деньги и не в долг, а просто отдать!
извиняюсь, не пропустили мою тему, могу я здесь спросить?
Муж просит денег на бизнес.
Мы недавно поженились и накопления у меня добрачные, в общую казну яих складывать не спешу.
В целом идея я думаю неплохая, но мне кажется это как-то не по-мужски просить мужику деньги у женщины на бизнес, сам должен найти деньги если хочет. Как считаете?

А кто вас за язык тянул ему об этих деньгах говорить-то??? Ну лежат на процентики и пусть лежать! В жизни всякое бывает (я не про развод)!

Ирина
#17
Гость

Автор, а чем бы ты питалась, если бы не этот жмотярик?

Слава богу есть друзья, с которыми всегда выручаем друг друга

Гость
#18
Ира

Никто не предлагает ему оплачивать ремонт. Читайте внимательнее. Я лишь в недоумении с этой тысячью рублей.
Впервые так получилось, что денег не осталось. Думаю бывало со всеми

автор, ситуация ненормальная. но в ваших силах постараться исправить. доите и приучайте постепенно. если стойко держится - выход сами знаете какой.

Гость
#19
Ира

Гость
автор, напишите подробно: что есть у него? где он жил до вас.
ситуация двоякая.
с одной стороны он вас кормит и то что живёт на вашей территории и как тут пишут не платит тридцатник в месяц - это нормально. тот же тридцатник он тратит на вашу с ним еду. то что ОТДАЛЖИВАЕТ деньги на ремонт - это тоже нормально. ну вы же не предлагаете дать ему долю в этой квартире?! так почему он должен вкладываться не в свою квартиру?
так же мне непонятно, почему вы тратите всё подчистую так, что у вас не хватает на проезд. т.*****. зная что вас кормят - вы отдаёте все свои деньги в свою же собственность подчистую....и пытаетесь нам тут намекнуть что он жмот.
с другой стороны, если закрыть глаза на всё что я написала выше: ну как МУЖЧИНА, если он сеюя таковым считает может ОТДАЛЖИВАТЬ любимой девушке на проезд?! вот это в голове не укладывается.
У него пока ничего нет. Жил до этого с родителями.

Жадный он у вас короче, скряга!

Гость
#21

Ну и что! А с чего вы взяли, что он обязан вас обеспечивать? У вас общий дом, вы в декрете сидите с его ребёнком? Вы зарабатываете, он тоже! На ваш ремонт он тратится не обязан, опять же это не гарантирует, что после его материальных вложений в ваш ламинат и обои вы не дадите ему пинком под зад!

Ира
#22
Гость

Ну и что! А с чего вы взяли, что он обязан вас обеспечивать? У вас общий дом, вы в декрете сидите с его ребёнком? Вы зарабатываете, он тоже! На ваш ремонт он тратится не обязан, опять же это не гарантирует, что после его материальных вложений в ваш ламинат и обои вы не дадите ему пинком под зад!

Вы читаете вообще? Написала же что я прошу его платить ремонт!

Ира
#23
Ира

Вы читаете вообще? Написала же что я прошу его платить ремонт!

*не прошу) опечаталась

Гость
#24
Ира

*не прошу) опечаталась

Но вы же сами пишите, что из за ремонта не хватает денег на шмотки и т.д. То есть вы фактически хотите чтобы вы все деньги тратили на ремонт, который нужен только ВАМ, а он покупал вам одежду, косметику, оплачивал маникюры, педикюры! Вы сами должны контролировать свои расходы и делать выбор, нужен ли вам этот ремонт такими жертвами! И парень ваш далеко не дурачок!

Гость
#25
Гость

Обои уже точно пора поменять...

Точно! Я тоже об это споткнулась.

Гость
#26

Разводка...

Гость
#27
Гость

Ну и что! А с чего вы взяли, что он обязан вас обеспечивать? У вас общий дом, вы в декрете сидите с его ребёнком? Вы зарабатываете, он тоже! На ваш ремонт он тратится не обязан, опять же это не гарантирует, что после его материальных вложений в ваш ламинат и обои вы не дадите ему пинком под зад!

ну это ваши мужчины вам нечего не должны. не все бабоконями хотят жить: пахать за себя и того парня, обеспечивать себя, кормить себя и обслуживать мужика скрягу живущего у тебя. для вас это норма, для других - нет.

Ира
#28
Гость

Но вы же сами пишите, что из за ремонта не хватает денег на шмотки и т.д. То есть вы фактически хотите чтобы вы все деньги тратили на ремонт, который нужен только ВАМ, а он покупал вам одежду, косметику, оплачивал маникюры, педикюры! Вы сами должны контролировать свои расходы и делать выбор, нужен ли вам этот ремонт такими жертвами! И парень ваш далеко не дурачок!

Ну вот вы читать умеете? Речь идет о тысяче рублей за проезд. Я и сама себе могу всё это купить. Но разве нормально что мужчина одалживает деньги девушке на самое необходимое?

апож
#29

А что вас так удивляет? Вы хотите полностью обладать контролем над его ресурсами?

гостьзлая
#30

Автор,посчитайте сколько стоит съем квартиры и сколько из тех продуктов что он покупает,сьедаете вы.И ещё небось уборка и готовка на вас?)
Начинайте брать деньги за жилье и сами себе еду покупайте,он сам себе.

Гость
#31
Гость

ну это ваши мужчины вам нечего не должны. не все бабоконями хотят жить: пахать за себя и того парня, обеспечивать себя, кормить себя и обслуживать мужика скрягу живущего у тебя. для вас это норма, для других - нет.

Вы Анастасия Волочкова?

Татьяна Калинина
#32
Звезда

А мой муж просит у меня деньги и не в долг, а просто отдать!
извиняюсь, не пропустили мою тему, могу я здесь спросить?
Муж просит денег на бизнес.
Мы недавно поженились и накопления у меня добрачные, в общую казну яих складывать не спешу.
В целом идея я думаю неплохая, но мне кажется это как-то не по-мужски просить мужику деньги у женщины на бизнес, сам должен найти деньги если хочет. Как считаете?

Ни в коем случае не отдавать! Я астролог, постоянно приходят женщины с вопросом, когда долги отдам.... начинаешь расспрашивать -обычно оказывается, что долги мужа, деньги на его бизнес, а оформлены на жену... большинство этих мужчин уже бросили своих спонсорш... воротит, ужасно. Не загоняйте себя в подобные ситуации. Если мужчина претендует на бизнес и серьезность-пусть добудет и бабки под это. Пусть даст расписку "пацанам", заключит договор с банком или еще как. Другими словами, пусть подтвердит свое серьезное намерение отработать вложенное и обязательно отдать. Понимаете, потому они и берут у своих жен, что им можно не отдать!!!!! А не у бизнесмена Васи, который душу вытрясет, если кинешь на деньги. Считаю, что это детский сад, брать у жены на бизнес. Так что не давайте, я видела типичный конец таких историй!!!

Гость
#33
Ира

Всем привет.
Встречаюсь с парнем чуть меньше года. Обои по 25 лет, оба работаем, он зарабатывает больше. Месяц назад решили съехаться. Переехал ко мне на ипотечную квартиру. Сразу решили что свою ипотеку я оплачиваю сама, а он берет на себя продукты и счета.
Но поскольку я ремонт делаю дома, денег у меня практически нет. Не то что на шмотки и косметику, а банально нет денег на проезд. Мой мужчина мне дал денег, но сказал чтобы я вернула. Дал он мне тысячу рублей :)
Он до этого случая давал денег на ремонт, но всё с возвратом. Всё отдавала. Сам говорит что помогает, ведь дает денег, когда у меня их нет. Правда с возвратом.
Мне одной кажется что здесь чтото не так?

***** И Вы с ним спите после этого?...

Гость
#34
Звезда

А мой муж просит у меня деньги и не в долг, а просто отдать!
извиняюсь, не пропустили мою тему, могу я здесь спросить?
Муж просит денег на бизнес.
Мы недавно поженились и накопления у меня добрачные, в общую казну яих складывать не спешу.
В целом идея я думаю неплохая, но мне кажется это как-то не по-мужски просить мужику деньги у женщины на бизнес, сам должен найти деньги если хочет. Как считаете?

Плохо, что Вы проболтались. Я не советую давать. Скажите, что это накопления на возможный декрет и на помощь родителям, если понадобится (то есть неприкосновенный запас).

Гость
#35
Гость

А мой муж просит у меня деньги и не в долг, а просто отдать!
извиняюсь, не пропустили мою тему, могу я здесь спросить?
Муж просит денег на бизнес.
Мы недавно поженились и накопления у меня добрачные, в общую казну яих складывать не спешу.
В целом идея я думаю неплохая, но мне кажется это как-то не по-мужски просить мужику деньги у женщины на бизнес, сам должен найти деньги если хочет. Как считаете?

Плохо, что Вы проболтались. Я не советую давать. Скажите, что это накопления на возможный декрет и на помощь родителям, если понадобится (то есть неприкосновенный запас).

Было бы странно, если бы он потом узнал о том, что она молчала. На мой взгляд и опыт правильнее всего говорить об этом, но деньги Автору категорически не советую давать ему. Пусть муж знает про накопления, заодно будет видно его отношение к жене, которая отказывается их снимать и давать ему.

Гость
#36
Звезда

А мой муж просит у меня деньги и не в долг, а просто отдать!
извиняюсь, не пропустили мою тему, могу я здесь спросить?
Муж просит денег на бизнес.
Мы недавно поженились и накопления у меня добрачные, в общую казну яих складывать не спешу.
В целом идея я думаю неплохая, но мне кажется это как-то не по-мужски просить мужику деньги у женщины на бизнес, сам должен найти деньги если хочет. Как считаете?

не вздумайте отдавать ему свои деньги, и вообще не нужно было про них говорить. Скажите , что отдали все больной родственнице.

Гость
#37

Гоните вы его взашей, скорее нормального найдете. Не тратьте на этого жлоба жизнь.

Гость
#38

Мы с мужем не когда не делили деньги. У нас общий бюджет( и я считаю что это правильно!) Предложите ему вести общий бюджет,он начнет понимать на что уходят деньги,и перестанет давать в долг. А вообще мужчина ,если любит,даст денег вам сам и не надо просить его. Возьми у него только себе на проезд,пусть посидит голодный,поймеи

Гость
#39
Гость

Автор, а чем бы ты питалась, если бы не этот жмотярик?

Ага! Хитрая такая. Мужик платит за коммуналку, еду. А она все деньги вбухивает в свою квартиру. А до этого месяца как автор жила? Находила же деньги на коммуналку, еду, проезд, одежду. Так куда исчезли эти доходы? А тут резко денег не стало.

Гость
#40
Ира


автор, напишите подробно: что есть у него? где он жил до вас.
ситуация двоякая.
с одной стороны он вас кормит и то что живёт на вашей территории и как тут пишут не платит тридцатник в месяц - это нормально. тот же тридцатник он тратит на вашу с ним еду. то что ОТДАЛЖИВАЕТ деньги на ремонт - это тоже нормально. ну вы же не предлагаете дать ему долю в этой квартире?! так почему он должен вкладываться не в свою квартиру?
так же мне непонятно, почему вы тратите всё подчистую так, что у вас не хватает на проезд. т.*****. зная что вас кормят - вы отдаёте все свои деньги в свою же собственность подчистую....и пытаетесь нам тут намекнуть что он жмот.
с другой стороны, если закрыть глаза на всё что я написала выше: ну как МУЖЧИНА, если он сеюя таковым считает может ОТДАЛЖИВАТЬ любимой девушке на проезд?! вот это в голове не укладывается.

Никто не предлагает ему оплачивать ремонт. Читайте внимательнее. Я лишь в недоумении с этой тысячью рублей.
Впервые так получилось, что денег не осталось. Думаю бывало со всеми

Если он живет, пользуется жильем, то почему он не должен оплачивать ремонт?

killer
#41

Не ну на ремонт вдолг я могу понять, но чтоб на проезд и маникюр это мелочно с его стороны, для любимой ничего не жалко как говорит мой мч, а вы точно для него любимая?

Гость
#42

надо было еще пока встречались, а не жили вместе пробивать обстановку на его отношение к деньгам. щедрых и нежадных сразу видно, даже если это не богатые парни. а тут знает что у девушки траты и давать в долг??? хорошо устроился, живет в ее квартире, еппет по расписанию, оставшиеся деньги тратит на свои хотелки. фу...

Гость
#43
Гость

Гость
Автор, а чем бы ты питалась, если бы не этот жмотярик?
Ага! Хитрая такая. Мужик платит за коммуналку, еду. А она все деньги вбухивает в свою квартиру. А до этого месяца как автор жила? Находила же деньги на коммуналку, еду, проезд, одежду. Так куда исчезли эти доходы? А тут резко денег не стало.

он какую еду купил, такую сам и съел. живет нахаляву примаком в чужой квартире, секс под бокок, еще и убирать за ним надо. такого жадного овна будет очередь стоять к автору

Гость
#44

Был у меня один такой хотроопый, все напополам, еда, развлечения, отпуска ( его доход раза в три-четыре больше моего). Расстались. Сейчас ситуация, такая, как и должна быть - мужчина работает, а я красивая))) я тоже работаю, но деньги свои откладываю. Живём у меня, мужчина полностью оплачивает продукты, развлечения и мою ипотеку на строительство дома (по 25 тыщ.рублей в месяц), провинция. Живём вместе 2 года и я только с ним поняла, как это расслабится и не парится о проблемах, а просто быть женщиной. Он кстати младше на 4,5 года.

Золотарева
#45

считает вас равноправным партнером, а не своим иждивенцем. Поговорите с ним,как он видит вашу совместную жизнь в финансовом плане,у вас просто разные взгляды на это.

Лиса Алиса
#46

чего накинулись на девушку ? она права - это всего тысяча , и это ненормально. не миллион попросила. жмот ваш мужчина , автор. дальше хуже будет.

#48

На мой взгляд вы друг друга стоите. Вы пользуясь тем, что парень оплачивает счета и покупает продукты обустраиваете свое жилье, а он не хочет нести дополнительные расходы подкидывать вам дополнительных денег. Если отбросить чувства, то отношения взаимовыгодные. Автор, пока вы не будете готовы жить с мужчиной общим бюджетом и копить/платить ипотеку за общую недвижимость так и будет. Еще можете найти нежно любимого на этом форуме аленя, который будет отдавать вам каждую копейку.

Mandy Voshkovna
#49
Гость

Был у меня один такой хотроопый, все напополам, еда, развлечения, отпуска ( его доход раза в три-четыре больше моего). Расстались. Сейчас ситуация, такая, как и должна быть - мужчина работает, а я красивая))) я тоже работаю, но деньги свои откладываю. Живём у меня, мужчина полностью оплачивает продукты, развлечения и мою ипотеку на строительство дома (по 25 тыщ.рублей в месяц), провинция. Живём вместе 2 года и я только с ним поняла, как это расслабится и не парится о проблемах, а просто быть женщиной. Он кстати младше на 4,5 года.

раз уж вы так откровенно нам похвастались, расскажите, на ком быт

Гость
#50
Гость

Гость
ну это ваши мужчины вам нечего не должны. не все бабоконями хотят жить: пахать за себя и того парня, обеспечивать себя, кормить себя и обслуживать мужика скрягу живущего у тебя. для вас это норма, для других - нет.
Вы Анастасия Волочкова?

а вы - Петросян?