Гость
Статьи
Как пригласить …

Как пригласить начальника на обед?

На работе руководитель стал как-то неудобно себя вести, по-моему, он придирается, а зачем, понять не могу. Опасаюсь подстав, хочу наладить контакт с его начальством и начальством егоо начальства. Хочу начать с ближайшего по иерархии, думаю, пригласить его на обед. Выбрала того, кому чувствую симпатична ) Но увы не знаю как( всегда, видимо была слишком правильной и усвоила субординацию чересчур крепко, не могу её переступить)Обедает он с парой мужиков уровня моего начальства и меня. Что посоветуете? Да, и чтоб это подкатывание занимало не месяцы)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Кофеварка
#1

Неффигасе вы интриганка... Не лень?

Гость
#2

Автор, лучше ищите себе новую работу. По себе знаю, что если вас начальник не возлюбил - пакуйте вещи. Ваше увольнение - вопрос времени. Вероятно, что ваш начальник хочет кого-то на ваше место посадить.

Ek
#3

Ничего не выйдет. Не по сеньке шапка. Если вы красивая то только старым проверенным способом. Если нет - без вариантов. Иуюначн бы все начальников кормили

Гость
#4
Кофеварка

Неффигасе вы интриганка... Не лень?

Была бы интриганка, здесь бы не советовалась. Начальник для меня -- не царь и Бог, он и стал им в результате последних слияний и поглощений, а так я и без него прекрасно жила и подчинялась руководству его руководства) просто все они давно из компании ушли, а к новым я не лезла через его голову. Речь не о том, чтоб совратить, а о том, что у нас как везде -активность неформального общения определяет твою кадровую ценность. Хочу её повысить

Гость
#5

Какой интересный замысел! По сути посоветовать ничего не могу, но с удовольствием почитаю продолжение Вашей истории :)

Гость
#6
Гость

Какой интересный замысел! По сути посоветовать ничего не могу, но с удовольствием почитаю продолжение Вашей истории :)

Если мне никто Ничего не посоветует, продолжения не будет) я привыкла жить по принципу, работай добросовестно, а остальное приложиться, не умею того, что просто напрашивается сделать. Фигня в том, что из-за это принципа я совсем ушла в тень своего начальства

ХХХ
#7

Пригласите непосредственно своего начальника и наладьте с ним контакт. То, что вы пытаетесь перепрыгнуть через него, ему ой, как не понравится.

Гость
#8
ХХХ

Пригласите непосредственно своего начальника и наладьте с ним контакт. То, что вы пытаетесь перепрыгнуть через него, ему ой, как не понравится.

А я и не хочу ему нравится. Когда я стала его подчиненной, я ему нравилась по предыдущей совместной работе, и вот результат. Его симпатию нельзя конвертировать ни во что путное. К тому проблема моя не в том, что я ему не знаю как угодить, а что он оттер меня от общения с руководством

ХХХ
#9
Гость

Пригласите непосредственно своего начальника и наладьте с ним контакт. То, что вы пытаетесь перепрыгнуть через него, ему ой, как не понравится.

А я и не хочу ему нравится. Когда я стала его подчиненной, я ему нравилась по предыдущей совместной работе, и вот результат. Его симпатию нельзя конвертировать ни во что путное. К тому проблема моя не в том, что я ему не знаю как угодить, а что он оттер меня от общения с руководством

Теперь понятно. Сочините какой-нибудь проект или идею, чтобы под предлогом ознакомить рук-во вытащить его на ланч. Сразу же дайте понять, что без приватности и вне офиса никак, мужчин это обычно интригует. Ну а дальше сами)

Гость
#10
Ek

Ничего не выйдет. Не по сеньке шапка. Если вы красивая то только старым проверенным способом. Если нет - без вариантов. Иуюначн бы все начальников кормили

не смешите "шапка не по сеньке". наемный руководитель низших иерархий или начальник фирмы из 2х человек - это не "шапка монарха", это почти никто вообще.

Ковальски
#11

Если я верно поняла, ты вы со своим нынешним начальником были на одной горизонтали, а в результате слияния стали его подчиненной. И он, будучи до этого с вами на одном уровне, ценил вас, а сейчас вы чисто его подчиненная и он вас оттер от общения с вышестоящими. Да, это ужасно обидно, но не факт, что прыгнув через его голову (обед) вы сделаете себе лучше. И он и, кстати, начальство может это расценить как попытку его подсидеть. Вы обдумать, о чем будете говорить с верхним руководством? Если жаловаться, что забирает, то глупо. Если что то предлагать, то точно посидеть, потому что логично спросят, почему ему не предложили, а ответом будет опять же желание подсидеть. Если говорить "о природе, о погоде", то это глупо выглядит. На все три варианта одна реакция "вот там твоя дура...". Начальству надо одно, чтобы работа работала, а вот конфликты им мешают. Если в начальники определили его, то тут варианты: он ближе, он родственник, он реально лучше вас, он мужчина. Все варианты проигрыш для вас. Если у вас принята инициатива, а вы знаете как улучшить работу, то идеально дать ему предложения. Если они пойдут в дело, выяснить, что он, например, все лавры присвоил себе, то тогда стоит идти. Или, если хватит компетенции и нервов его тупо подставить

Ковальски
#12

Забирает = затирает. Да и он вас не оттер от начальства. Как я понимаю, у вас не западная компания и формата "открытые двери" нет. У вас сетка иерархия. Верхнему начальству зачем, чтобы вы к нему таскались? Есть руководитель, он и ходит на совещания, он докладывает. Поймите, реально руководству плевать от души и на вас и на него. Им нужен результат работы.так что надо искать другие пути кроме обеда. Дружить с начальством на пустом месте? Вы им зачем? А вот что то накопить на него... Ещё один вариант, он пользуется результатами вашего труда, чтобы дальше лезть наверх. Тут он либо не очень умен, потому что он на ступеньку, а вы на его место. Тут надо с вами дружить, формируя на местах свою команду. А он это не делает. Может быть, что он в вас видит конкурента? Тогда если пойдёт к руководству, то подставит он вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: