Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить прошлое и забыть обиды

Не могу отпустить ситуацию. После развода, в тяжёлый период, влюбилась в мужчину, как мне казалось, именно МОЙ человек, через некоторое время стали жить вместе, мне казалось, что мы идеальная пара, но он все не мог отпустить ситуацию с бывшей женой ( он считал себя виноватым, бабник). В общем в один не прекрасный день он ушёл к ней, причём спросил меня- а ты меня примешь, если там ничего не получится? Мне надо понять- люблю я её или нет... Что я тогда пережила, не описать словами, я запила, потеряла хорошую работу, влезла в долги( продолжалось это 6 месяцев). Он звонил, хотел встретится, я ему отвечала корректно - ушёл, живи. Через некоторое время, нашла снова хорошую работу, встретила мужчину, который меня на руках носит и я его люблю, все благополучно у меня. НО... Не могу забыть обиду, вспоминаю как я ему все отдавала, а меня так предали... Ненавижу его, хочу что бы он развёлся и страдал. Знаю, что гуляет от неё, мне периодически пишет, что скучает, мол давай все начнём сначала... Я не люблю его и не хочу. Но не могу успокоится, хотя прошло 2 года. Вот сегодня зада на его страничку в соцсети, там новое фото с женой, меня аж затошнило, плохо стало.. Не знаю как простит и отпустить. Нам всем по 35 лет.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас подумала, что чем мы старше, тем больнее переживаем такие моменты. Мне 37. Было больное расставание и я продолжаю держать его в поле видимости. При случае "помогу" ему. У меня все хорошо, работа, мужчина, достаток...От этого мужчины ничего не хочу, только видеть как он страдает. Сначала думала, что такие чувства не правильно, но потом поняла, что жить они мне не мешают)) Пусть будут.

Гость
#2

Дополню свой пост 1. И у него действительно все не очень. Мечится, не доволен жизнью, не уверен в себе. Все время не в настроении.

автор
#3

Меня эта злость саму сьедает, я трачу на него свою энергию, при чем все это понимаю, но не могу с собой справиться. Желаю им счастья, но видимо неискренне, раз мне это не помогает.

Гость
#4

Автор, забей на чужое и свое строй! Взрослая баба, а туда же!

Гость
#5

А зачем им счастья желать? Ты святая что ли? Тебя заставили страдать, тобой воспользовались. Это нормальные чувства. Потом пройдет. 2 года на самом деле не много, если реально были чувства.

Я
#6

Забейте и отпустите. Покажите что у вас все хорошо. У вас есть любимый мужчина и жизнь удалась! Бог вам помог! Бабника от вас увел и подарил нового- лучшего мужчину. А его жену стоит пожалеть. Просто мало того, что она все терпит. Так как же она еще себя не любит! Хотите отомстить ему - найдите его жене нового мужчину. Когда его все бросят.

автор
#7

Вот и мой бывший когда мечется, я довольна, но как подумаю, что у него все хорошо, так настроение портится, напиться хочется. Просто столько моих душевных сил было вложено ( он сильно пил, гулял всю жизнь, только со мной остепенился, вообще бросил пить, дела в гору сразу пошли).

Лиза
#8

Автор, живи настоящим, из-за этих "переживаний" глупых пропускаешь жизнь сквозь пальцы, свою настоящую жизнь, подумай об этом хорошенько

Гость
#9

Я вас понимаю. Если у вас все хорошо, значит вам зватает жизненной энергии и на свою жизнь и на эти чувства. Проблема, когда эти чувства мешают двигаться дальше. Скоро они пройдут. Просто обида глубока.

Клавдия
#10

У Вас-в тяжёлый период развода влюбилась,через время опять мужчина.У него-после развода Вы,потом уходит к бывшей,сейчас гуляет от неё,и просится к Вам.По-моему здесь уместно только одно слово,грубое-б...во.Я удивляюсь,как можно жить в такой неразберихе.Эмоций-от любви до ненависти. Автор,поберегите здоровье.Такой раздрай может привести к серьёзным заболеваниям.

Гость
#11

2 года это мало, я забыла обиду через лет 5

Страна чудес
#12

Я Вас понимаю.Такая же ситуация.Сейчас его редко вижу- и Слава Богу!Но как узнаю, что у него все плохо-аж кайфую.Хотя и его понимаю в чем-то- Он ушел, потому что разлюбил.Потеря чувств-это крах и их никто не может гарантировать.

Гость
#13

У меня была аналогичная ситуация, мужчина обидно бросил, я долго (около 5 лет) не могла его простить. Казалось, что все давно забыто и похоронено, но при редком общении делала вид, что спокойна, а саму потом всю трясло. Однажды вдруг...сама не знаю как..... я попросила у него прощения. Именно я - у него, хоть моей вины и не было. Попросила заочно, но от души. И так мне сразу легко-легко стало, как камень свалился! И так это продолжается и до сих пор. Общаемся по прежнему редко, разговариваю с ним абсолютно свободно, просто как со знакомым, никаких последствий для нервной системы

Гость
#14
Гость

У меня была аналогичная ситуация, мужчина обидно бросил, я долго (около 5 лет) не могла его простить. Казалось, что все давно забыто и похоронено, но при редком общении делала вид, что спокойна, а саму потом всю трясло. Однажды вдруг...сама не знаю как..... я попросила у него прощения. Именно я - у него, хоть моей вины и не было. Попросила заочно, но от души. И так мне сразу легко-легко стало, как камень свалился! И так это продолжается и до сих пор. Общаемся по прежнему редко, разговариваю с ним абсолютно свободно, просто как со знакомым, никаких последствий для нервной системы

очень мудро

Дикая Орхидея
#15
автор

Вот и мой бывший когда мечется, я довольна, но как подумаю, что у него все хорошо, так настроение портится, напиться хочется. Просто столько моих душевных сил было вложено ( он сильно пил, гулял всю жизнь, только со мной остепенился, вообще бросил пить, дела в гору сразу пошли).

Знаете,один мудрец сказал-иди вперед не торопясь,и день твоего мщенья придет.Но я это не к тому,что надо вот прям отомстить и все тут,а к тому,что живите своей жизнью,пусть у вас будет все хорошо,и это будет самым большим его страданьем.Он уже получил по заслугам-было бы ему хорошо-он не вспоминал бы про вас,а если он постоянно о себе напоминает-значит,он понял,КОГО он потерял.Удачи и держите нос по ветру и хвост пистолетом!

Чет не поняла
#16

Ты зачем его не заблокировала ??? Зачем позволяешь ***** ть тебе мозг???сама значит хочешь

Гость
#17

Каждый человек свободен любить кого хочет. Если бы вы были на его месте ушли бы и не парились. А когда от вас ушли - драма. Нечестно. Ну как же вы же в него "вкладывали" а он неблагодарный. Никто впм ничего не должен.

Гость
#18
автор

Не могу отпустить ситуацию. После развода, в тяжёлый период, влюбилась в мужчину, как мне казалось, именно МОЙ человек, через некоторое время стали жить вместе, мне казалось, что мы идеальная пара, но он все не мог отпустить ситуацию с бывшей женой ( он считал себя виноватым, бабник). В общем в один не прекрасный день он ушёл к ней, причём спросил меня- а ты меня примешь, если там ничего не получится? Мне надо понять- люблю я её или нет... Что я тогда пережила, не описать словами, я запила, потеряла хорошую работу, влезла в долги( продолжалось это 6 месяцев). Он звонил, хотел встретится, я ему отвечала корректно - ушёл, живи. Через некоторое время, нашла снова хорошую работу, встретила мужчину, который меня на руках носит и я его люблю, все благополучно у меня. НО... Не могу забыть обиду, вспоминаю как я ему все отдавала, а меня так предали... Ненавижу его, хочу что бы он развёлся и страдал. Знаю, что гуляет от неё, мне периодически пишет, что скучает, мол давай все начнём сначала... Я не люблю его и не хочу. Но не могу успокоится, хотя прошло 2 года. Вот сегодня зада на его страничку в соцсети, там новое фото с женой, меня аж затошнило, плохо стало.. Не знаю как простит и отпустить. Нам всем по 35 лет.

Дело не в конкретной ситуации, а в характере. Злопамятность. Проявляется по разным причинам, в зависимости от жизненных приоритетов, но покоя годами не дает. Сам такой же, только пододы другие)

Гость
#19

вы считаете его лучше себя в глубине души, что он для вас приз..а попробуйте перевернуть ситуацию. что это он вас про.с.рал и все что его ждет старение, облысение, пьянство и скандалы)) а фоты все любят ставить, такие фикции шоб все завидовали)) не верьте..ну и нафиг он нужен запойный будущий бомж, разваливающийся на ходу))) это вам то, молодой и красивой)) я когда вижу фотки бывших меня смех берет))) а тоже страдала ка ки вы пока не поняла всю суть трагикомедии жизни))

Гость
#20
Я

Забейте и отпустите. Покажите что у вас все хорошо. У вас есть любимый мужчина и жизнь удалась! Бог вам помог! Бабника от вас увел и подарил нового- лучшего мужчину. А его жену стоит пожалеть. Просто мало того, что она все терпит. Так как же она еще себя не любит! Хотите отомстить ему - найдите его жене нового мужчину. Когда его все бросят.

Красава!!! 100%!

так-то
#21

а я подругу. трясет меня всю от воспоминаний и своей глупости. если она захлебнется, я вылью на нее еще ушат воды, чтобы наверняка. 3 года прошло, а как вчера.

Гость
#22

А я не мого забыть запах бывшей, даже секса не надо, просто полизать у неё.

Гость
#23

Непонимаю всех тут страдающих,по кому?
Есть подруга с таким бросившим,так она бывшего с легкостью забыла!
И бывший был первой любовью.И любовь была горячей и взаимной,но увы.
Нет,не грустит и не вспоминает она,и сожаления что то чудо ушло нет.
Правда ей с мужем очень повезло.Уверена,причина в этом .

irishkaway1984
#24

Меня зовут Ирина. У меня получилось простить и полюбить себя. Из за обиды, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#25

Я вас что-то не понимаю. Вы уже встретили другого, полюбили.. Прлюбив другого мужчину, значит забыли предыдущего и все что с ним связано и обиды в том числе. А у вас не так. Вы не забыли и не отпустили того кто ушёл к жене. И нынешнего вы не любите, а привязаны к тому мужчине. Не морочьие голову тому кто с вами сейчас. Не рьманывайте ни себя ни его. Когда женщина полюбила другого, она ей становиться абсолютно все равно на все! как, с кем, и что с бывшим! Вам обидно что он ушёл к жене? Так он и не был вашим!

Гость
#26
Страна чудес

Я Вас понимаю.Такая же ситуация.Сейчас его редко вижу- и Слава Богу!Но как узнаю, что у него все плохо-аж кайфую.Хотя и его понимаю в чем-то- Он ушел, потому что разлюбил.Потеря чувств-это крах и их никто не может гарантировать.

А это уже злорадство!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: