Гость
Статьи
Отношение с МЧ перешли …

Отношение с МЧ перешли в схему папа-дочь. Можно ли исправить?

Мой МЧ всегда был с характером аля все не правы,лишь его точка зрения верна. Но как начали жить вместе это переросло в каждодневные поучения,что я делаю не так и как надо правильно делать. Когда же он не прав,пытается быстро переделать ситуация и сделать в итоге виноватой меня.
Сейчас заболела и все дошло до каламбура. Запрещает(именно запрещает,а не советует как лучше) мне есть что хочу. Поставил себе кучу еды на стол,а мне налил бульона. А я,хоть и болею есть хочу! Потянулось за куском сыра в тарелочку,а он мне бах,руку зажал и что-то вроде тебе нельзя,ешь свое. Я обалдела! И начал проводить аналогию,что если бы у нас были дети,я бы была с детьми также как и он со мной! Он даже не отрицает,что наши отношения в такой позиции. Как он говорит,он пытается сделать меня лучше и как мне лучше,но мне не надо,что бы меня поучали. Люблю его,но сейчас все чаще ловлю себя на мысли,что если ничего не изменится-надо бежать. Пытаюсь поговорить,а он все свое"я умнее,я мужик и ты должна слушаться". И как еще говорит,когда вырасту,тогда он и перестанет меня учить. Но я такая какая есть и если я и изменюсь,то точно не под давлением какого-то человека!
Мне 25,ему 30 кстати говоря.
Возможно ли изменить тип отношений и как?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо что не мама-сын.

Гость
#2

Тиран обыкновенный в обиходе. Как вы исправите 30-летнего мужика? Почитайте историю певицы Валерии что ли.. Может, у вас есть черты жертвы. Берегите себя.

Гость
#3

Послала бы *****.......................,будет еще мне запрещать,ушла бы и больная от него ,закрыла дверь в таких отношениях.

Гость
#4

Это не папа-дочь.. Меня папа по рукам не бил, и когда болею есть не запрещал, наоборот вкусности покупал и мне таскал.И в жизни не говорил что он мужик, знает лучше все и обо всем. И уж за руки в жизни не хватал. Это обычный тиран и обычная жертва. Пигмалеон кренов.

Сакурамба
#5

Обижаться надо на такое, показвать, что такое обращение недопустимо, а не разговоры разговаривать. Он хорошо знает, что вам не нравится, что он вас прогибает, но вы ведь и не сопротивляетесь особо.

Сакура
#6

Автор, вы че?! Надо было стащить ему той тарелкой, чтоб не поваднр было и бульон на голову вылить. С такими уродами, только так. Ну и послать его *****. Дальше хуже будет. Отьем денег заработанных вами, покупка трусов их хлопка, вместо кружевных, т.к. эти- практичнее. Ну и когда дети будут и вы попадете в полную зависимость,он вытрет вашу личность, оьезличит и уничтожит вас. В общем- бегите!!!! Роняя тапки, без рассуждений, летите во весь опор!

Гостинья
#7

Родители заботятся о детях. А у вас обычный домашний тиран.

Соня
#8

Автор, два самых больших заблуждения в жизни знаете какие?
1. Женщина думает, что ОН изменится.
2. Мужчина думает, что ОНА никуда не денется.
Поэтому не ждите. Бегите от него роняя тапки. Дальше, я уверена, будет только хуже. Это домашний тиран с кучей комплексов и за счет вас он повышает свою самооценку таким образом.

Белоснежка
#9

Как же много таких девушек,с психологией жертвы,и нас тянет к таким тиранам.Автор,это не папа-дочь,а садист-мазохистка.....

Гость
#10

И дня бы не терпела. У меня был подобный ухажер. Пытался контролировать, куда я хожу, почему не взяла трубку, планирование будущего, мои желания. На следующий уровень отношения так и не перешли. Как с подобными жить, вообще не понимаю.
Видимо Вы сами инфантильны в каких-то вопросах. Возможно Вам сложно принимать решения самостоятельно. Иначе как Вы связались с таким тираном? Бегите. И займитесь самовоспитанием.

Гость
#11
Гость

Поставил себе кучу еды на стол,а мне налил бульона. А я,хоть и болею есть хочу! Потянулось за куском сыра в тарелочку,а он мне бах,руку зажал и что-то вроде тебе нельзя,ешь свое.

нормальные женщины после подобного уходят

диана
#12

сейчас у меня в семье подобная ситуация, он работает, а я как дочка хочу в университет.....была бы возможность пойти на работу по специальности все бросила побежала бы - пятки сверкали....приходится терпеть(

Гость
#13

Спасибо большое за ответы и советы!
Не зря тему создала,на очень полезные мысли навели!
Успехов всем и достойных партнеров!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: