Гость
Статьи
ревность излечима?

ревность излечима?

Здравствуйте! Есть ли такие, у кого парень ревнивец? как прояляется и как вы с этим живете? я уже год оправдываюсь и понимаю, что это бесполезно. Приму советы

марта
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут лечить? Парень должен быть собственником, потому что женщины изменяют не реже мужчин (особенно те, которые напирают на порядочность, на я-не-такая), а потом еще и детей притаскивают в семью со словами "ну ты должен понять", "ты должен уметь прощать", "отец тот, кто воспитал". Серьезно, смешно же. Если вы любите, то обязаны принимать его какой он есть, и вести себя так, чтобы не нервировать близкого человека. Если для вас свобода важнее ответственности, то вперед, кошачьи питомники открывают перед вами двери, ну или одинокая жизнь, никто вас не осудит.

марта
#2

Гость, я немного о другом типе ревности. Я вас поняла, но я как раз ему верна, устала от постоянного контроля, оправдываний. Ему 39. Вместе год и ничего не меняется. Никогда не скрываю где я и с кем. Встречаюсь днем с лицами женского пола. И все равно это патологическое недоверие.

Гость1
#3

Значит, или у него скверный опыт ранее, или, все-таки, вы давали понять, что вам кто-то симпатичен. Ошибка многих, простите, ид..от...ов. Мой бывший расплачивался моей ревностью и недоверием, за слова- красивая подруга, талантливая ба..ба, а ты можешь, как Светка.., а вот Наташка и Вовки такие ...... делает, я слышал.... и прочея лабутень не умеющих по настоящему любить... и потом удивляющихся, а что их ревнуют. Жила с таким деб...лом.. и вроде после истерики- слова " ты и лучшая, и тебя любят...", а вот что-то не то.... Ибо НЕТ истинной любви, поэтому ревность и недоверие, что ты единственный и лучший.

Гость1
#4
марта

Гость, я немного о другом типе ревности. Я вас поняла, но я как раз ему верна, устала от постоянного контроля, оправдываний. Ему 39. Вместе год и ничего не меняется. Никогда не скрываю где я и с кем. Встречаюсь днем с лицами женского пола. И все равно это патологическое недоверие.

автор... просто не обязательна физика, да что там... она вообще не нужна для ревности... пару намеков, что у вас в мыслях другие мужчины или что вам симпатизирует качества мужчин такие-то и такие-то.... и все запуск пошел- Я НЕ ДОСТАТОЧНО ХОРОШ ДЛЯ НЕЕ/НЕГО... У кого ревнивцы сами на себя посмотрите! А если и правда уж совсем повода нет, вы поклялись вместе навек, он единственный/незаменимый во всем.... то тогда- к психологу, или сами внушайте свое поведение.... может вы просто экцентрик, а он интроверт, и думает, что вам в социуме интереснее... Любимые объясняют всё... своим непонимающим..))

Гость
#5
марта

Гость, я немного о другом типе ревности. Я вас поняла, но я как раз ему верна, устала от постоянного контроля, оправдываний. Ему 39. Вместе год и ничего не меняется. Никогда не скрываю где я и с кем. Встречаюсь днем с лицами женского пола. И все равно это патологическое недоверие.

Это я понимаю, мы с вами это понимаем, но не понимает он, или он начитался всяких мужских пабликов. И мы бессильны ему это объяснить, поэтому остается только 2 варианта, либо вести себя так, как он видит идеальную послушную и робкую девушку-идеал, которая только его, либо уходить. Есть третий - игнорировать, но это уже полноценная битва характеров с сомнительным призом. Я не пытаюсь вас к чему-то склонить, просто кинуть лучик света в чужую голову и дать понять, что тут трудно кого-то винить, и не нужно потом в новых отношениях мстить за прошлые, бояться нарваться на тирана и сразу выставляться колючим ежом. Как бы то ни было, вы сможете все решить и наладить свою жизнь.

Гость
#6

У меня такой, ревнует к каждому столбу и возраст почти как у вашего. Не оправдываюсь, просто выслушиваю очередные его подозрения. Когда он излагает эмоционально и при свидетелях, меня это даже очень заводит.

Гость
#7

Это не лечится.Всегда будете у него и Ш и Б.

кикки
#8

Исходя из своего опыта. Все мои ревнивцы были неисправимые плядуны. Мне устраивали по любому случаю сцены ревности, изводили. Бросала таких. А потом всплывало много интересного. Ревнива по своей морали судят.

Гость
#9

Это неуверенность в себе. Он просто неуверен в себе. Но с этим ничего не поделать...

Гость
#10

Это точно неуверенность. Кто пишет про кошачьи питомники-такое ощущение, что пишет или тролль, или мужик. Я в себе довольно уверенна, хотя мне и изменяли, тоже собственница по натуре, в меру. Всегда спокойно реагировала на умеренный флирт мч(не путать с откровенным плядством). И сама могу улыбнуться и поприкалываться с мужчинами, ничего криминального в этом не вижу. Здоровая самооценка рулит.

Гость
#11

Вы ничего не сможете сделать. Сделать может он сам, это повышение самооценки и решение своих психологических проблем. Другой вопрос, зачем вы встречаетесь или живете с человеком, который причиняет вам такой дискомфорт своими чувствами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: