Гость
Статьи
Вопрос о переезде к …

Вопрос о переезде к мужчине

У меня вопрос, почему женщины так стремяться поскорее сьехаться с МЧ? при том, что есть своя недвижимость и нет материальных проблем. Актуально ли так жить в ГБ или лучше эпизодические встречи?

марта
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, сейчас время такое, что перед браком какое-то время и вправду лучше пожить вместе, "притереться" характерами, научиться бытовые трудности вместе разруливать. Раньше развод постыдным делом считали, сегодня же у многих в "досье" один или два развода, то есть люди вроде и сознательно спутника жизни выбирают, и любовь до гроба, но как трудности - не решают их, а сразу разбегаться... Все-таки лучше годик пожить вместе, чем повстречаться, потом свадебный пир устроить, вместе год-другой пожить, и со скандалами разбежаться.

Мнение
#2

Каждый решает для себя сам. Для меня это необходимый шаг (ступенька) в развитии серьезных отношения. Для меня совместная жизнь до брака - это этап создания семьи на психологическом уровне. Если получается, то тогда уже идет регистрировать уже созданную семью, если нет, то расходятся.
Предложение пойти в загс без предварительной совместной жизни для меня лично несерьезный поступок и меня это бы насторожило и даже отпугнуло, заставило бы задуматься о том, а есть ли у него серьезные намерения, ведь можно штамп поставить и через месяц понять, что ты не можешь терпеть того, что он тюбик не закрывает и носки разбрасывает, а он того, что ты вечерами ногти красишь вместо того, чтобы ужин готовить.

Гость
#3

Определитесь, хотите просто сожительствовать всегда или, все же, желаете жить в законном браке. Отсюда и "пляшите". Устраивает сожительство - живите себе спокойно вместе. Не устраивает - обговаривайте сроки проживания до свадьбы. Чтобы не было потом, что вам замуж надо, а мужика все устраивает.

Гость
#4

Застолбить мужчину перед другими и показать ему свою власть над ним. Это не любовь, как бы кто ни пел. Словам вообще верить нельзя, это просто инстинкт, который низводит любую славную женщину до уровня животного с программой найти-освоить-родить. В ГБ нет ничего постыдного или страшного само по себе, если ставить разумные сроки и отдавать себе отчет, зачем вы вообще завязали отношения с человеком. Но выбор встречаться или жить вместе индивидуален, главное чтобы обоих устраивало. Я знаю одну пару, которые не вынесли друг друга в одной комнате, но оба достаточно интересные и отношения не оборвали, так вот и ходят друг к другу раз в неделю. Странно, предосудительно в глазах старшего поколения, но пикантно и вроде без измен и серьезных скандалов. Разве это не то, к чему нужно стремиться?

Гость
#5

Просто когда влюблена, хочется находится рядом как можно больше времени. Засыпать натурально в обнимку и за ручку, так же просыпаться, особенно если мужчина не храпит). А для брака пока слишком все розово и радужно, своё виденье человека в голове, а не сам человек.
Эпизодически встречи хороши, если чувств особо нет пока, или вообще и бабочек всяких. Тогда как раз прикольно узнавать человека, ходить на свидания, секс- а надоел- домой.

Гость
#6

Знаете, везде хороша МЕРА. Бежать в загс через два месяца после знакомства это маразм в наше время, я не доверяю именно СОВРЕМЕННЫМ мужчинам настолько, чтобы сходу регистрировать отношения.

Но и жить в ГБ годами напролет глупо, делайте выводы. И ещё нюанс, будучи сожительницей, не пытайтесь стать уборщицей и поварихой в одном лице, это ошибка наверное 99% женщин.

Гость
#7
Гость

Застолбить мужчину перед другими и показать ему свою власть над ним. Это не любовь, как бы кто ни пел. Словам вообще верить нельзя, это просто инстинкт, который низводит любую славную женщину до уровня животного с программой найти-освоить-родить. В ГБ нет ничего постыдного или страшного само по себе, если ставить разумные сроки и отдавать себе отчет, зачем вы вообще завязали отношения с человеком. Но выбор встречаться или жить вместе индивидуален, главное чтобы обоих устраивало. Я знаю одну пару, которые не вынесли друг друга в одной комнате, но оба достаточно интересные и отношения не оборвали, так вот и ходят друг к другу раз в неделю. Странно, предосудительно в глазах старшего поколения, но пикантно и вроде без измен и серьезных скандалов. Разве это не то, к чему нужно стремиться?

Это "гостевой брак". С мужем так живем 12 лет. Правда из-за работы - у него бизнес в другом городе, родители пожилые, а у меня работа хорошая в моем городе, мои родители, ребенок здесь родился, вырос, сейчас школа и секции тут. Видимся в субботу и вск, то мы к нему (проживает в родительском доме, хотя квартиру в моем городе ребенку уже приобрел), то он у нас. Мне так намного легче, ибо по характеру я баба суровая(( Ну, как говорится, каждому - свое. А мы просто счастливы, когда на расстоянии по телефону, в месседжерах болтаем каждый день, а на выходных устраиваем семейные праздники. И да, друзей с годами все меньше, которые смогут помочь в трудную минуту, зато знаю точно, что муж (забыла написать, женаты официально) меня всегда поддержит, первым примчится, если что случится, как и я к нему. По-моему, это дорого стоит!

Лена
#8

Против ГБ

Сакура
#9

Пробные браки оьесуенивают настоящие браки. Девушки! Кула вы торопитесь? Зачем обесуениваете себя? Фу!

Гость
#10
Сакура

Пробные браки оьесуенивают настоящие браки. Девушки! Кула вы торопитесь? Зачем обесуениваете себя? Фу!

Вот, пожалуйста - второсортная хотела бы к кому-то пристроиться, но все мужики уже разобраны более проворными. Не можешь добиться - отними, так получается?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: