Гость
Статьи
Как на вас повлияло …

Как на вас повлияло расставание?

Девочки, милые. Расстались с парнем после 5 лет отношений, точнее расстался он. Как сложилась ваша жизнь после? Вынесли ли вы свой урок? Может быть заменили свои страдания на осуществление ваших планов? Нашли хорошую работу или стали увлекаться новым хобби? Встретили новую любовь? Уж очень тяжело мне это все, вот хочу послушать как вы справлялись в такой тяжёлый и кризисный период

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречалась с парнем 5лет,расстались месяц до свадьбы,недельку пострадала,а потом забила,через полтара месяца встретила нынешнего,4года вместе,но тоже идём к расставанию))думаю в скопом времени расстанемся.9лет своей жизни и нервов убила на этих козлов.

Гость
#2

Я встречалась меньше пяти лет конечно, но тоже долго. Переживала разрыв жутко. Он был инициатором. Так вот. Я превратилась прост в тряпку. Я буквально сдвинулась на нем. Забросила все, учебу, работу, друзей, родителей. Сама не своя ходила, грубила всем и во всем искала признаки, что он вот вот вернется. Начала жрать как не в себя от депрессии и жутко растолстела. Мне казалось, что никого в жизни у меня уже не будет. Что ни с кем не смогу в постель лечь, никого не полюблю.Была в таком состоянии очень долго, буквально несколько лет. Сейчас мне очень жаль, что потратила часть своей молодости на мысли о нем. Это реально не стоило того. Если мужчина достойный и если это ваш человек, то он не расстанется с вами. Мужчины просто устроены. Любит - значит с вами, не любит -ушел. Не мучайтесь, не анализируйте что было, не говорите о нем, живите полной жизнью. Ваше время вам никто не вернет. Обязательно случится момент, когда вы встретите вашего единственного. А до того момента наслаждайтесь свободой, каждой минутой. Станьте лучше для него, для вашего человека. Полюбите себя.

Гость
#3
Гость

Я встречалась меньше пяти лет конечно, но тоже долго. Переживала разрыв жутко. Он был инициатором. Так вот. Я превратилась прост в тряпку. Я буквально сдвинулась на нем. Забросила все, учебу, работу, друзей, родителей. Сама не своя ходила, грубила всем и во всем искала признаки, что он вот вот вернется. Начала жрать как не в себя от депрессии и жутко растолстела. Мне казалось, что никого в жизни у меня уже не будет. Что ни с кем не смогу в постель лечь, никого не полюблю.Была в таком состоянии очень долго, буквально несколько лет. Сейчас мне очень жаль, что потратила часть своей молодости на мысли о нем. Это реально не стоило того. Если мужчина достойный и если это ваш человек, то он не расстанется с вами. Мужчины просто устроены. Любит - значит с вами, не любит -ушел. Не мучайтесь, не анализируйте что было, не говорите о нем, живите полной жизнью. Ваше время вам никто не вернет. Обязательно случится момент, когда вы встретите вашего единственного. А до того момента наслаждайтесь свободой, каждой минутой. Станьте лучше для него, для вашего человека. Полюбите себя.

Станьте лучше для себя,а не для этих к...ов,все равно не ценят!!!

Гостинец
#4

Чтобы освободиться от прошлого, надо перестать о нём жалеть. До тех пор, пока вы будете думать о том, что потратили сколько-то там лет, у вас ничего не выйдет. Осознайте тот факт, что ни один день мы не проживаем зря. Ведь было всё: и хорошее и плохое. Хорошее давало вам улыбку, плохое чему-то учило. Этапов в жизни много. И это всего лишь один из них.

Гость
#5

Хорошо повлияло, замечательно просто. Жаль только, что зацикливалась так долго на этих отношениях, упуская так много в жизни стоящего.

#6

расстались, была любовь все было, но разные города сделали свое дело, эгоист немного он, недавно встретились признавался в любви, но он женат))) чувства остались, но лучше их не ворошить. если ушел, то пусть идет, он сделал свой выбор, я нашла замену, человек меня любит, хобби нет не нашла

Кори
#7

Очень актуальная для меня тема!)
Мы 2 года встречаемся и тоже расстались вот неделю назад, правда пока живу ещё у него, т.к. надо квартиру снять. И страшно и будоражаще одновременно! Начинаю загоняться, что будет плохо без него, а потом представляю сколько всего наконец смогу без него осуществить! У меня это первые серьёзные отношения. А отношения это ведь компромиссы, и вот когда мы начали встречаться мне было 22, считай самое начало взрослой жизни, а я столько всего за эти 2 года из-за наших отношений упустила... и сейчас понимаю, что наконец смогу всё реализовать! Посещать множество мероприятий, наконец уйти с головой в мою любимую работу (с ним этого не получалось), попутешествовать (опять же, встречаясь с ним у меня часто было время и возможности, а у него времени всегда не было).
В общем, мне страшно и обидно конечно за наши отношения, но с другой стороны радостно за себя как за личность! Да и потом, впереди новая любовь! Снова первое свидание, первый поцелуй, свежие захватывающие эмоции, которые в длительных отношениях, как ни спорь, претупляются...
хотя, точно знаю, что первое время будет плохо... от этого, увы, никуда не деться😥 Были чувства, была история, а конец это всегда грустно... но конец - это лишь начало😊 В общем, через тернии к звёздам!!!))

мч
#8

ответ по теме- гора с плеч.
изначально сделал ошибон в выборе.зелёный был.

Гость
#9

Я сначала тоже искала признаки того,что вернётся.Но к концу первого месяца после расставания поняла,что он мне а принципе и не нужен.Все что хорошее было просто умерло.И ничего лучше с ним уже не будет.Восприняла расставание как данность и начала жить новой приятной жизнью))

Гость
#10

А я до сих пор ищу признаки, что вернется. Даже на этом форуме по этой причине. Прошло почти 3 мес. Надо брать себя в руки.

Гость
#11

Рассталась в этом году после 6,5 лет отношений. Все банально-ушел к другой,причем по-английски. Спустя месяц пытался вернуться назад,да и до сих пор пытается,сказал,что уход к другой-это была перезагрузка наших отношений )) Конечно,тяжело было первое время,за 6,5 лет мы многое пережили,у нас много общих воспоминаний,мы и раньше расставались,но все равно сходились. Но этот его поступок я ему не прощу,доверие утеряно окончательно,да и мерзко,что он с другой жил,спал,в любви ей признавался. Все сломано,чувств с моей стороны больше нет-ни ненависти,ни любви,очень хочу влюбиться,хочу отношений, о прошлом не жалею и не скучаю,наконец-то я поняла,что без него мне намного лучше

Гость
#12

После 4-***** лет отношений расстались. Ушла сама, т.к. он начал погуливать, относиться спустя рукава, прятаться с телефоном и прочее. Перед расставанием измотала себе все нервы, пыталась объяснить ему, что он всё рушит своим отношение ко мне, но это было бесполезно. Слез пролила море. В один прекрасный вечер я оглянулась и поняла в каком я болоте из слез, страданий и унижений. И ушла. Правильно говорят, что нужно опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться и выбраться из болота. Как ушла ни одной слезинки не пролила, мне стало просто хорошо, я как будто сбросила груз со своих плеч. Полгода он писал, что жить без меня не может, но ни на одно сообщение я не ответила и постепенно он отстал. Прошло 2 года. Не жалею ни разу, что ушла

Гость
#13

Я сейчас расстаюсь с человеком к которому ушла от мужа. Узнала что мне изменяет с нашей общей знакомой. Прошло всего несколько месяцев. Больно ужасно, прямо физически

Гость
#14

Я рассталась после 3 лет отношений. Очень любили друг друга, но абсолютно не совпадали у нас ценности, принципы, я очень эмоциональная, сначала боролась как могла, пыталась вернуть. Мы расставались и сходились раз 10. Потом в один прекрасный день осознала, что я люблю его сильнее, чем он меня, что если бы была нужна, то не ушел бы. Наконец таки проснулась гордость. Несколько месяцев после разрыва жила как в аду, ломало как наркоманку, ведь стоило мне написать, как он примчался бы, но терпела. Подсела в тот момент на покер, азарт к игре отвлек от чувств, а выигрыши вызывали такую же гамму эмоций. Вот прошел год после расставания, я изменилась конечно, стала какой то бессердечной. Он иногда мне звонит, разговариваем часами, не о нас, а о всяких посторонних вещах, всегда любили пофилософствовать. Он один, говорит что любит и все бы отдал, лишь бы сделать все как раньше. А я поняла, что без него намного лучше, проще и легче.

Гость
#15

Прекрасно повлияло! Спасибо ему огромное, потому со мной рядом сейчас замечательный любимый человек!конечно пришлось пережить все сначала, было тяжело, много было потом знакомств, но до отношений не доходило по моей инициативе, всех сравнивала, все было не то. А потом в один момент случайно встретила человека, и влюбилась. И даже думать перестала о прошлом. С тех пор уже достаточно времени прошло, такое чувство, что и не было этого прошлого в моей жизни. А вместе ведь были не мало-четыре года. Жаль только потраченного времени и подорванного здоровья из-за нервов, но с другой стороны -достаточно большой опыт. Поэтому во всем есть плюсы. Теперь я считаю, если жизнь тебя разводит с кем-то, значит это просто не твоё, значит дальше будет что-то лучше. Так что просто продолжайте жить, учиться, работать, заниматься собой, а то что нужно-придёт само, случайно.

Гость
#16
Кори

Очень актуальная для меня тема!)
Мы 2 года встречаемся и тоже расстались вот неделю назад, правда пока живу ещё у него, т.к. надо квартиру снять. ))

не тешьте себя, не расстались Вы!и судя по всему у Вас смелости ещё долго не Хватит расстаться!потому что Вы продолжаете говорить об отношениях в настоящем времени-ВСТРЕЧАЕМСЯ!это во-первых, а во-вторых, когда люди реально расстаются, она разьезжаются, разбегаются, разрывают все контакты!и это и есть нормальное расставание! А когда продолжаются непонятные встречи, звонки и ещё и сожительство в одной квартире, то это маразм какой-то, люди как га///в//но в прорубе болтаются. Я могу понять минимальное общение между бывшими в том случае, если у них совместные дети. И то, если дети взрослые, это совсем не обязательно, они сами могут связаться с отцом. А про всякую дружбу после расставания не особо верю. Либо у людей и не было чувств никогда, либо у кого-то они ещё остались. Уходя, уходите. Надо любить себя в первую очередь, а не тешить иллюзиями.

Кори
#17
Гость

не тешьте себя, не расстались Вы!и судя по всему у Вас смелости ещё долго не Хватит расстаться!потому что Вы продолжаете говорить об отношениях в настоящем времени-ВСТРЕЧАЕМСЯ!это во-первых, а во-вторых, когда люди реально расстаются, она разьезжаются, разбегаются, разрывают все контакты!и это и есть нормальное расставание! А когда продолжаются непонятные встречи, звонки и ещё и сожительство в одной квартире, то это маразм какой-то

Да я и не тешу себя вовсе) наоборот, чем больше времени проходит , тем больше понимаю, что это конец. А то что живу пока у него, ну такое бывает... я тоже раньше думала, что невозможно. Однако, когда тебе надо искать квартиру, плюс переход на работе это не просто и не быстро! Я же выбираю себе жильё! На абы что не согласна)
Насчёт общения, я например, хотела бы чтобы мы общались нормально, по-дружески, его же аж прям трясёт, не хочет нормально разговаривать и говорит что друзьями мы с ним никогда не останемся... ну и ладно, очень над. Особо не расстраиваюсь. Хотя жалко, он оч умный человек!
В общем, в жизни всякое бывает, и зарекаться как вы, лучше не надо) я ведь тоже так делала и узнала как бывает на самом деле)

Гость
#18

Расстались после 5 с половиной лет отношений . На протяжении времени просто общались ,потом через год примерно может меньше встретила парня. Сейчас встречаемся
Должно время пройти,это ужасное время ..

Сломленная Душа
#19

Мы встречались 8 лет. Весной расстались, по его инициативе. Приняла его решение очень спокойно, как мне казалось, без истерик. Правда заработала себе что-то вродн нервной аллергии, это было просто ужасно. Сидела на уколах 2 месяца. Осенью возобновили отношения, хотя это были даже не отношения, а так.. Я очень боялась и не хотела возвращаться к тому что было, была в нем не уверенна. Ему этого было мало, хотелось полноценных отношений, чтобы всё было как раньше и он снова ушел. Прошла неделя как мы снова не общаемся и я просто на стену лезу так по нему скучаю. Очень больно и обидно, очень его не хватает. Даже не могу понять своей такой реакции на это дело. В первый раз же вроде получилось отпустить, даже пыталась жить без него и получалось.. А сейчас я просто существую. Всё время плачу, ничего вообще не хочу, ни есть ни спать не могу. Душа болит

nika
#20

Расстались после 6 лет отношений по его инициативе: сказал мне что хочет пожить свободным, понял что не рассматривает меня как мать своих будущих детей, устал от совместного быта и пр. У меня был шок, к слову мы помолвлены были, но свадьбу все откладывали по его инициативе - то ипотека, то машина, то что-то еще.
Переживала сначала тяжело, поняла, что если не начну что-то делать - просто уйду в жуткую депрессию. Забила все свое свободное время: записалась на фитнес, курсы английского, стала углубляться в работу, стала больше общаться, среди коллег завела друзей и обновила старые связи, стала больше гулять, съездила в отпуск на море. Не скажу что было легко, делала иногда через силу, рыдая по ночам в подушку, НО через 3 месяца активной жизни поняла, что меня отпустило. А через еще 3 месяца познакомилась со своим будущим мужем =). Бывший, видя что я "не умерла" в слезах от сердечных мучений в углу дивана, а наоборот преобразилась - стал названивать, искать встреч, предлагать вернуться к старым отношениям, понял что я нужна и детей он хочет и семью. Только мне он уже был не нужен, я эту дверь в свой жизни закрыла и забыла.
Девушки, все это можно пережить, только запаситесь терпением и верьте в себя!

lana_omar@mail.ru
#21

Как пережить расставание ?! Вместе 4,5 года говорил любит а вот два месяца назад сказал что не любил никогда. Мне очень плохо! Плачу и постоянно думаю о нем

Гость
#22

Девочки,а я сегодня плачу;(Месяц назад оборвали все контакты.У меня получалось жить без слез,истерик и прочего.Когда накатывало,подавляла в себе и удивлялась как быстро получается отпустить.А сегодня увидела совместные фотки.Мы там такие нежные,красивые....гордые.И все прорвало,слезы сами бегут.Причем возвращаться или возвращать его не хочу.Умом понимаю,что все умерло,а вот душой сложно отпустить((((

Гость
#23

Как же я вас понимаю. Сама ели живу

Сломленная Душа
#24

[quote="nika" message_id="58648110"]Расстались после 6 лет отношений по его инициативе: сказал мне что хочет пожить свободным, понял что не рассматривает меня как мать своих будущих детей, устал от совместного быта и пр. У меня был шок, к слову мы помолвлены были, но свадьбу все откладывали по его инициативе - то ипотека, то машина, то что-то еще.
Переживала сначала тяжело, поняла, что если не начну что-то делать - просто уйду в жуткую депрессию. Забила все свое свободное время: записалась на фитнес, курсы английского, стала углубляться в работу, стала больше общаться, среди коллег завела друзей и обновила старые связи, стала больше гулять, съездила в отпуск на море. Не скажу что было легко, делала иногда через силу, рыдая по ночам в подушку, НО через 3 месяца активной жизни поняла, что меня отпустило. А через еще 3 месяца познакомилась со своим будущим мужем =). Бывший, видя что я "не умерла" в слезах от сердечных мучений в углу дивана, а наоборот преобразилась - стал названивать, искать встреч, предлагать вернуться к старым отношениям, понял что я нужна и детей он хочет и семью. Только мне он уже был не нужен, я эту дверь в свой жизни закрыла и забыла.
Девушки, все это можно пережить, только запаситесь терпением и верьте в себя!

Вы молодец! Я вот тоже понимаю, что надо через нехочу что-то делать, жить дальше.. Только как себя заставить, когда даже дышать не хочется...

Nika
#25
Сломленная Душа

Расстались после 6 лет отношений по его инициативе: сказал мне что хочет пожить свободным, понял что не рассматривает меня как мать своих будущих детей, устал от совместного быта и пр. У меня был шок, к слову мы помолвлены были, но свадьбу все откладывали по его инициативе - то ипотека, то машина, то что-то еще.
Переживала сначала тяжело, поняла, что если не начну что-то делать - просто уйду в жуткую депрессию. Забила все свое свободное время: записалась на фитнес, курсы английского, стала углубляться в работу, стала больше общаться, среди коллег завела друзей и обновила старые связи, стала больше гулять, съездила в отпуск на море. Не скажу что было легко, делала иногда через силу, рыдая по ночам в подушку, НО через 3 месяца активной жизни поняла, что меня отпустило. А через еще 3 месяца познакомилась со своим будущим мужем =). Бывший, видя что я "не умерла" в слезах от сердечных мучений в углу дивана, а наоборот преобразилась - стал названивать, искать встреч, предлагать вернуться к старым отношениям, понял что я нужна и детей он хочет и семью. Только мне он уже был не нужен, я эту дверь в свой жизни закрыла и забыла.
Девушки, все это можно пережить, только запаситесь терпением и верьте в себя!
Вы молодец! Я вот тоже понимаю, что надо через нехочу что-то делать, жить дальше.. Только как себя заставить, когда даже дышать не хочется...

А вы не сразу берите быка за рога, дайте себе некоторое время на страдание, скажем 3-4 недели, а потом тихонько так начинайте заниматься собой. Мне очень помогла одна цитата "лучший способ отомстить бывшему- стать счастливой" :)

PennyLane
#26

знаете,мне по ощущениям показалось,что я стала больше собой.

Гость
#27
PennyLane

знаете,мне по ощущениям показалось,что я стала больше собой.

Эт как?

PennyLane
#28
Гость

знаете,мне по ощущениям показалось,что я стала больше собой.

Эт как?

ну осознала себя что ли. глубже начала понимать многие вещи.
я понимаю,что звучит не очень,но мне кажется душа может расти только при сопротивлении. если у человека в жизни не было каких-то горестных событий, не обязательно романтического характера,то он какой-то пустой. это мысли вслух,я сама еще не знаю, согласна ли с этим

NL
#29

Та же ситуация:( Расстался со мной после 5,8 лет отношений. Мотивируя, что устал хочет побыть один и то что разлюбил. Сегодня уже 2 месяца ровно, из них месяц не общаемся вообще. Я порвала все контакты с ним. Пошла в тренажерный зал, бассейн... Иногда конечно плачу в подушку, так и хочется все это выплакать. Я в себе уверенна на 100% что моей вины нет и я все сделала, чтобы сохранить наши отношения. Но увы порвал он отношения холодно и беспощадно. Бегать не стала. Переживу как-нибудь. Время лечит. Он у меня первый и единственный (мне 25), так что я даже с большим интересом и любопытством хочу новых отношений.

Гость
#30
Гостинец

Чтобы освободиться от прошлого, надо перестать о нём жалеть. До тех пор, пока вы будете думать о том, что потратили сколько-то там лет, у вас ничего не выйдет. Осознайте тот факт, что ни один день мы не проживаем зря. Ведь было всё: и хорошее и плохое. Хорошее давало вам улыбку, плохое чему-то учило. Этапов в жизни много. И это всего лишь один из них.

++++++++++++Золотые слова!

Гость
#31
Гость

Я сейчас расстаюсь с человеком к которому ушла от мужа. Узнала что мне изменяет с нашей общей знакомой. Прошло всего несколько месяцев. Больно ужасно, прямо физически

Бумеранг сработал

Гость
#32

Я вот вот рассталась,было тяжело.НО я вынесла урок,что нельзя ждать и надеться на людей,так как в их головах совсем другие планы.Сейчас я буду искать парня,вообще я поняла что отношения это как и деловое предложение,договариваттся нужно.И если человек не выполняет свои обещания,нужно расставаться как бы не любили сильно.Я потратила 10 лет,считала его самым лучшим,а конец печальный.Хотела с ним семью,детей.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: