Гость
Статьи
Как важно для мужчины …

Как важно для мужчины иметь собственных детей

Нам уже за сорок. У меня есть дети от предыдущего брака, а у него нет. Но вроде хотел бы.
Насколько важно для мужчины иметь собственных детей? В принципе, это удел женщины.
Можно ли построить прочные отношения без детей? Что вы думаете?

Вопрос
74 ответа
Последний — Перейти
Адекватное
#1

С чего вы взяли, что это удел женщины? Сами придумали или рассказал кто?

Гость
#2

Для 90 % не важно. Редкое исключение, те самые личности которые действительно будут жить с опостылевшей женой ради детей и налаживать отношения. Большинству и на своих и на чужих.. Вобщем даже если ребенок его и он его хотел, будет его любит пока любит его мать. Потом спокойно будет воспитывать не своего ребенка второй жены.

Гость
#3

Подавляющему большинству мужчин дети вообще не нужны. Рожают, да, потому что так надо, но чуть что - ушел к новой бабе и забыл

Гость
#4

Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. У наших с мужем друзей детей нет, а нам по 43-45 лет. Муж часто говорит, вот как они живут, детей нет. Но при этом нашим сыном он не интересовался вообще никогда, ни в детстве, ни сейчас, когда сыну 21 год. Все общение - привет, как дела? Ответ сына даже не слушает. О всех значимых событиях в жизни сына узнает постфактум от меня при случае. Вот зачем ему сын? Только как сам факт наличия, стандартный набор "дерево посадил, дачу построил, сына родил"

Гость
#5

Сильно зависит от конкретного человека. Мой муж, например, на нашем сыне буквально "повернут". Все для него. А многим - да, дети пофиг. Так, девочки, бабы-то тоже ведь делятся на тех, кто живет ради детей - и тех, кто ради мужиков. Единицы есть, кто для себя (прямо редкость, но есть, конечно). мало что ли кукушек, которые ради новых мужей ""старых детей оставляют на ПМЖ с бабушками??? И при том, вполне себе приличные тетки, не маргиналки какие. Знаю такую одну лично, бывшая жена моего школьного товарища. Толку-то, он все равно от нее свалил, но дочь она благополучно сплавила к бабушке. Так мы детей в животе носим, РОЖАЕМ - и то вон как. Чего от мужиков ждать... Автор, по личному опыту могу Вам сказать: если мужик в 40 лет прямо не спит и видит как бы ему заиметь дите, то он, скорее всего, и без дитя переживет прекрасно.

Саша
#6

Многие мужчины говорили мне, что им это важно. Важно как факт. Но не факт, что они будут что-то вкладывать в детей и уж тем более не ждите, что ради детей они чем-то будут жертвовать.

Гость
#7

Надо брать конкретного мужчину и у него узнавать, нельзя всех чесать под одну гребенку. У меня среди друзей-знакомых примерно треть, кому 37-43 лет (и М и Ж) и без детей. За 40 мужик как раз в расцвете сил, может еще и передумать, а женщина увядает.

Гость
#8
Гость

Надо брать конкретного мужчину и у него узнавать, нельзя всех чесать под одну гребенку. У меня среди друзей-знакомых примерно треть, кому 37-43 лет (и М и Ж) и без детей. За 40 мужик как раз в расцвете сил, может еще и передумать, а женщина увядает.

Мой пост 4. И как узнать? Мой муж выступал инициатором рождения ребенка, подготовил материальную базу, обеспечил жильем и во время беременности вел себя идеально, всем и каждому гордо объявляя, что у него скоро будет сын. Сын родился и никакого интереса у отца не вызвал. Отец отселился в соседнюю комнату и самоустранился от ребенка вообще. Я еще лет 5 пыталась изменить ситуацию в надежде на общее мнение, что с возрастом мужчинам дети становятся интереснее. В моем случае - вранье! В остальном муж всем хорош.

Гость
#9

Ой, будь я мужиком- хотела бы детей. А что? Минута кайфа и дальше никаких проблем. Вообще никаких. Даже при разводе- выплата алиментов в виде копеек, всё.

Гость
#10

Все зависит от самого мужчины. Не нужно всех под одну гребёнку, многим и женщинам-то дети не нужны. Мой муж хотел ребёнка, точнее ему был важен факт наличия этого самого ребёнка типа "смотрите, мужики, мне моя тоже родила".

Гость
#11
Гость

Ой, будь я мужиком- хотела бы детей. А что? Минута кайфа и дальше никаких проблем. Вообще никаких. Даже при разводе- выплата алиментов в виде копеек, всё.

это все зависит от женщины, которая попалась мужику. есть те, которые говорят при разводе "ты хотел ребенка, после развода он остается с тобой". у нас на работе таких мужиков 2.

гостья
#12

[quote="Гость"]Сильно зависит от конкретного человека. Мой муж, например, на нашем сыне буквально "повернут". Все для него. А многим - да, дети пофиг. Так, девочки, бабы-то тоже ведь делятся на тех, кто живет ради детей - и тех, кто ради мужиков. Единицы есть, кто для себя (прямо редкость, но есть, конечно). мало что ли кукушек, которые ради новых мужей ""старых детей оставляют на ПМЖ с бабушками??? И при том, вполне себе приличные тетки, не маргиналки какие. Знаю такую одну лично, бывшая жена моего школьного товарища. Толку-то, он все равно от нее свалил, но дочь она благополучно сплавила к бабушке. Так мы детей в животе носим, РОЖАЕМ - и то вон как. Чего от мужиков ждать... Автор, по личному опыту могу Вам сказать: если мужик в 40 лет прямо не спит и видит как бы ему заиметь дите, то он, скорее всего, и без дитя переживет прекрасно. [/quot+100000

Лера
#13
Гость

Для 90 % не важно. Редкое исключение, те самые личности которые действительно будут жить с опостылевшей женой ради детей и налаживать отношения. Большинству и на своих и на чужих.. Вобщем даже если ребенок его и он его хотел, будет его любит пока любит его мать. Потом спокойно будет воспитывать не своего ребенка второй жены.

Чушь. Мои родители развелись, ушел папа к женщине с ребенком, но он никогда не забывал, что я его дочь, и финансово хорошо помогал (хотя зарплата у него была неофициальная) и время проводил, потом и со связями помогал. А к ребенку жены просто хорошо относился, но уж точно не любил как своего. И что показательно в детстве пытался одинаковые подарки дарить, а когда выросли МНЕ платное образование, машину и квартиру на 18-летие.
И также было у всех моих подруг и знакомых. Ну кроме тех пап которым нахрапом втюхали ребенка по молодости (то бишь мамы просто залетели) им ни свои, ни чужие не нужны были.
А нормальные мужчины понимали разницу между своим родным ребенком, своей кровиночкой и простите результат спускания спермы чужого мужика в твою жену.

гостья
#14

кстати заметила отцовство больше развито у других наций.например грузины или евреи для них дети это святое. но и там есть исключения.наши мужики в этом плане эгоисты и нфантилы.опять же есть исключения и настоящие Отцы с большой буквы....

ВАН
#15

Мужчины делятся на три типа по отношению к детям:

1. ЧФ. Дети не нужны впринципе. Ни свои, ни чужие.
2. Овуляторы. Очень нужны именно свои дети
3. Алени. Готовы воспитывать прицепов

Гость
#16

Есть те, кому важны. Их видно по целой веренице жен и детей. Которые гордятся, что в каждом городе по ребенку. Но при этом могут к 40 спокойно жить с бездетной или воспитывать чужого. Им важно это для самолюбия и природная потребность, со временем такие успокаиваются.
Есть убежденным чф - это самые ужасные мужики, самые жадные и эгоистичные жалобы. Им от женщин не надо ничего и они их в тайне ненавидят ( детские комплексы и обидки)
Есть спокойные мужчины с низким тестостерон им хотелось бы в теории, но в целом пофигу. Могут иметь или не иметь детей, воспитывать своих и чужих и в целом неплохо, но обычно они невзрачны и к ним не магнитит.

Лера
#17
ВАН

Мужчины делятся на три типа по отношению к детям:
1. ЧФ. Дети не нужны впринципе. Ни свои, ни чужие.
2. Овуляторы. Очень нужны именно свои дети
3. Алени. Готовы воспитывать прицепов

а мне интересно, детей из детского дома вы тоже считаете прицепами?

ктопв
#18

прочные отношения на всю жизнь - маловероятно
если вы ему не родите, он заделает дитя на стороне если не уйдет раньше

Гость
#19
Гость

Ой, будь я мужиком- хотела бы детей. А что? Минута кайфа и дальше никаких проблем. Вообще никаких. Даже при разводе- выплата алиментов в виде копеек, всё.

это все зависит от женщины, которая попалась мужику. есть те, которые говорят при разводе "ты хотел ребенка, после развода он остается с тобой". у нас на работе таких мужиков 2.

Да знаю, ко мне один такой яйца подкатывал- жена ребёнка с ним оставила. Вот он мне на кой? Всё-таки самомнение российских дядек зашкаливает.

Лера
#20
Гость

Есть те, кому важны. Их видно по целой веренице жен и детей. Которые гордятся, что в каждом городе по ребенку. Но при этом могут к 40 спокойно жить с бездетной или воспитывать чужого. Им важно это для самолюбия и природная потребность, со временем такие успокаиваются.
Есть убежденным чф - это самые ужасные мужики, самые жадные и эгоистичные жалобы. Им от женщин не надо ничего и они их в тайне ненавидят ( детские комплексы и обидки)
Есть спокойные мужчины с низким тестостерон им хотелось бы в теории, но в целом пофигу. Могут иметь или не иметь детей, воспитывать своих и чужих и в целом неплохо, но обычно они невзрачны и к ним не магнитит.

а что вы гоните на мужчин ЧФ. если какой-то мужчин не захотел ОТ ВАС детей это не означает, что его надо оскорблять.
в ваших совах слышны комплексы.

Лера
#21
Гость

Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. У наших с мужем друзей детей нет, а нам по 43-45 лет. Муж часто говорит, вот как они живут, детей нет. Но при этом нашим сыном он не интересовался вообще никогда, ни в детстве, ни сейчас, когда сыну 21 год. Все общение - привет, как дела? Ответ сына даже не слушает. О всех значимых событиях в жизни сына узнает постфактум от меня при случае. Вот зачем ему сын? Только как сам факт наличия, стандартный набор "дерево посадил, дачу построил, сына родил"

да он был молодой когда сын родился. Мужчины которые становятся отцами после 30 о-другому уже относятся к этому.
Может внуков будет обожать.
Скажите а у вас запланированный ребенок или залет?

Гость
#22

Для мужиков дети всегда помеха. И заботится о нем он будет, пока любит мать. Нк зря говорят: дети плод любви, прошла любовь, нк нужны плоды....
У нас 80% детей воспитывается однополыми парами: мама и бабушка.
Против статистики не попрешь!
И единичный случаи каких то чудо отцов не в счет. Каждая тетка рожает только для себя.

гость
#23

Сколько случаев,когда муж просит ребёнка,вроде как уже пора,есть жилье и мат.база.А когда появляется ребенок,проблемы,постоянный плач,то животик болит,то температура,то осложнения после родов/кесарева,зубы,сопли, и тд и *****,новоявленный папаша сливается к другой бабе.Пока они не попробовали что это такое,будут думать,что это игрушка,но забывают о том,что это человек,это ответственность за жизнь,это проблемы,и обратно его не засунешь,не выключишь когда устанешь.Половина подруг сейчас разведены и папаши даже не вспоминают о детях своих.
Благо мой муж не из робкого десятка,хотя я даже не подозревала,что настолько могу на него положиться.Сразу после родов взял отпуск,я по больницам из-за тяжелых родов,а он сам научился пеленать,смеси разводить,к врачу сам,купал сына,массажи сам,выполнял предписания врача и тд.Обошлись без помощи бабушек.Сына любит безумно,даже разговор зашел о том,что если я вдруг решу свалить от него,сына мне не отдаст.Но,на второго ни в какую,потому что понимает насколько это тяжело.А я и рада,тяжело родила,еле вычухалась,мне здоровье мое важнее кол-ва детей,больная я не смогу детям ничего дать,а им нужна помощь пока не подохнем.

Гость
#24

У меня знакомый, рана женился, родил двоих запланированных детей, очень желанных, хороший отец. Потом внезапно в 30 лет встретил новую любовь, развелся и теперь воспитывает ее детей, стал воскресным папой для своих, потом вообще переехал со своей новой семьей за границу и детей видит раз в год.

#25

можно. а почему бы и нет. много историй - где живут пары бездетные всю жизнь в прочной семье.

Гость
#26

Могу только сказать, что воспитывать чужих детей -- это не для слабонервных.

Гость
#28
Лера

Есть те, кому важны. Их видно по целой веренице жен и детей. Которые гордятся, что в каждом городе по ребенку. Но при этом могут к 40 спокойно жить с бездетной или воспитывать чужого. Им важно это для самолюбия и природная потребность, со временем такие успокаиваются.
Есть убежденным чф - это самые ужасные мужики, самые жадные и эгоистичные жалобы. Им от женщин не надо ничего и они их в тайне ненавидят ( детские комплексы и обидки)
Есть спокойные мужчины с низким тестостерон им хотелось бы в теории, но в целом пофигу. Могут иметь или не иметь детей, воспитывать своих и чужих и в целом неплохо, но обычно они невзрачны и к ним не магнитит.

а что вы гоните на мужчин ЧФ. если какой-то мужчин не захотел ОТ ВАС детей это не означает, что его надо оскорблять.
в ваших совах слышны комплексы.

Харэ чушь нести, я чф ищу, одни ооовули попадаются((

Вопрос
#30
ктопв

прочные отношения на всю жизнь - маловероятно
если вы ему не родите, он заделает дитя на стороне если не уйдет раньше

вот это то меня и беспокоит.
он мне так и сказал, что наверное останется а этой жизни без детей.
Сейчас при наших обстоятнльствах нам как паре заводить детей еще рано, а потом будет уже точно поздно.
Но заводить ребенка только потому что прижимает время это безответственно

Гость
#31

Знаю две пары, который расстались по причине того, что женщина не могла родить. Причем реально мужики уходили в никуда, а не к другой женщине. Уходили искать будущую мать своих детей.

Гость
#32
Гость

Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. У наших с мужем друзей детей нет, а нам по 43-45 лет. Муж часто говорит, вот как они живут, детей нет. Но при этом нашим сыном он не интересовался вообще никогда, ни в детстве, ни сейчас, когда сыну 21 год. Все общение - привет, как дела? Ответ сына даже не слушает. О всех значимых событиях в жизни сына узнает постфактум от меня при случае. Вот зачем ему сын? Только как сам факт наличия, стандартный набор "дерево посадил, дачу построил, сына родил"

У меня тоже самое с мужем. Дети были полностью на мне. Хорошо, если в каникулы спросит, как четверть закончили. А в 50 лет у нас появилась внучка. Муж голову потерял от восторга. Я такое выражение лица у него ни разу в жизни не видела, с такой нежностью и умилением он смотрел на ребенка. Потом вторая родилась. И от этой обмирает. Дозрел до детей.

Гость
#34
Гость

а что вы гоните на мужчин ЧФ. если какой-то мужчин не захотел ОТ ВАС детей это не означает, что его надо оскорблять.
в ваших совах слышны комплексы.
Харэ чушь нести, я чф ищу, одни ооовули попадаются((

У меня таких проблем не было. Я вышла замуж и муж мой первый единственный, у нас все хорошо. Я говорю, как психолог. Подумайте сами, что это за патология, которая заставляет мужчину идти не по природному пути распространения своего семени как в можно большем количестве, а патологически этого бояться и не желать? Женщина чф - это естественно. Женщина вынашивает, ищет достойного отца и если не находит отказывается от рождения. Даже кошки съедают свое потомство, если выкормить не могут. Думайте масштабнее, а не формате своего опыта или догадок.

Баба Ира
#35
Гость

Знаю две пары, который расстались по причине того, что женщина не могла родить. Причем реально мужики уходили в никуда, а не к другой женщине. Уходили искать будущую мать своих детей.

Чем закончилось то?

Гость
#36

Если бы мужикам не нужны были бы свои дети, суды бы не рассматривали ежегодно более 100 тыс. исков о том с кем из родителей останется ребенок.

Гость
#37
Гость

Знаю две пары, который расстались по причине того, что женщина не могла родить. Причем реально мужики уходили в никуда, а не к другой женщине. Уходили искать будущую мать своих детей.

Это бред! Мужчина уходит от такой женщины, так как не может ею манипулировать. Я знаю пару, у него двое, она бесплодна после операции. Им было почти под 50, обоим.С первой женой и детьми не общался, они ему не нужны. Своими он и не занимался, и ЭКО с новой женой не хотел. Потерял работу, запил. Пропьянствовал года 3, НЖ решила его бросить и тут началась песня, как ему хочется ребенка. Давай усыновим, все наладится, работать пойду, пить не буду. Удочерили девочку и мальчика. И работать не пошел и попивает. Жена тащит на себе и дом и детей и его, алкаша. Зато теперь он ею манипулирует, на совесть давит, типа, что детей обратно в приют?
Так что не обольщайтесь, не нужны мужикам дети.

Гость
#38
Гость

Если бы мужикам не нужны были бы свои дети, суды бы не рассматривали ежегодно более 100 тыс. исков о том с кем из родителей останется ребенок.

Это все для того, что бы гадость БЖ сделать. Как только ребенок попадает к мужу, то он отправляет его к сестре, маме, няне. Воспитывать сам не будет!

Гость
#39

Каждому свое: для кого-то важны дети, для кого-то нет. Подруга, например, очень хотела ребенка, а ее муж - категорически нет, когда она забеременела, у него вообще крышу сносить начало, чуть не развелись. У меня была обратная ситуация: муж очень хотел ребенка, а я нет.

гость мужчина
#40

Что за ***** я только прочитал? Как это не нужны мужчине дети? Здесь обиженные на жизнь женщинки?

Гость
#41
Гость

Это все для того, что бы гадость БЖ сделать. Как только ребенок попадает к мужу, то он отправляет его к сестре, маме, няне. Воспитывать сам не будет!

Чёй-то? Только в бывшем совке ребенка в приоритете оставляют с матерью, на западе 50 на 50, а на востоке, так 100% оставят с отцом. И воспитывают.

#42

мужчина априори не может ухаживать за ребенком правильно. детю надо мать. Но есть мужчины- исключение. но таких очень мало.

Гость
#43
Гость

У меня тоже самое с мужем. Дети были полностью на мне. Хорошо, если в каникулы спросит, как четверть закончили. А в 50 лет у нас появилась внучка. Муж голову потерял от восторга. Я такое выражение лица у него ни разу в жизни не видела, с такой нежностью и умилением он смотрел на ребенка. Потом вторая родилась. И от этой обмирает. Дозрел до детей.

Может дозреет. Но пока даже предпосылок нет, в сентябре встречали его сестру из роддома, посмотрел с расстояния в 3 метра, а дома, когда начали ребенка распеленывать, сказал фу и ретировался.

Гость
#44
melnickova.sasha1

мужчина априори не может ухаживать за ребенком правильно. детю надо мать. Но есть мужчины- исключение. но таких очень мало.

Детю априори нужны оба родителя) А правильно ухаживать смогут как мать, так и отец. Другой вопрос, достойно воспитать в одиночку - нереально.

Гость
#45
Гость

Чёй-то? Только в бывшем совке ребенка в приоритете оставляют с матерью, на западе 50 на 50, а на востоке, так 100% оставят с отцом. И воспитывают.

Потому, что среди западных мужиков 50 % хороших отцов, среди восточных почти 100%, а среди наших гавномутов, дай Бог 3%. Потому и не оставляют. Не от того, что у нас бабье царство.

Гость
#46
Гость

Потому, что среди западных мужиков 50 % хороших отцов, среди восточных почти 100%, а среди наших гавномутов, дай Бог 3%. Потому и не оставляют. Не от того, что у нас бабье царство.

Процент плохих-хороших (умных/глупых, красивых/страшных и т.д.) людей во всех странах одинаков. Основы социологии)

Гость
#47
гость мужчина

Что за ***** я только прочитал? Как это не нужны мужчине дети? Здесь обиженные на жизнь женщинки?

Несмотря на то,что у меня муж исключение редчайшее и я не обиженка,но всё равно понимаю что 90% мужикам дети не нужны.Чего только стоят темы на АБФ "как не платить алименты,а ещё лучше как сделать так чтобы меня лишили родительских прав,а то новая баба не захочет жить со мной" и в таком духе.
От этого еще больше люблю и ценю своего мужчину,дорожу им.

Гость
#48
гость мужчина

Что за ***** я только прочитал? Как это не нужны мужчине дети? Здесь обиженные на жизнь женщинки?

Женщина, не юродствуйте))) Мужчинам дети нужны, только не рашенским.

Гость
#49
Гость

Процент плохих-хороших (умных/глупых, красивых/страшных и т.д.) людей во всех странах одинаков. Основы социологии)

Да он может быть отличным парнем, людей на пожаре спасать, но не нужны ему дети! не нужны! и это не говорит, что он плохой, просто ответственность нести ему не надо, нет желания. А восточным народам ответственность не чужда.

Гость
#50

Нам тоже по 40 лет, у меня дочке 17-й год, заканчивает школу, я уже купила ей квартиру. А у него нет детей, но очень хочет, а я нет, я уже для себя жить хочу. Я ему все объяснила, он сказал - ну нет, так нет, тогда внуков твоей дочи будем воспитывать. Так легко как то отказался, странно, ведь говорит, что дети это лучшее. Короче не поймёшь их ( мне говорит, что очень меня любит, поэтому готов отказаться от потенциальных детей, лишь бы быть вместе со мной). Так что думаю мужчины проще воспринимают отсутствие детей.