Гость
Статьи
Как понять люблю ли?!

Как понять люблю ли?!

Здравствуйте, уважаемые представительницы слабого пола!
У меня вот такая ситуация....
Мы с моей девушкой вместе уже 1,5 года. За это время с нами много приключилось, было и хорошее и плохое, но мы по прежнему вместе. Даже после сильных ссор, находим решение наших проблем, говорим о них и все становится прекрасно.
Но вот недавно... я знаю как все таки смешно это выглядит.... я просто готовился ко сну, ничего не предвещало беды, и ко мне залетела в голову мысль "А вдруг я ее не люблю?" и все.... эта мысль мучает меня уже на протяжении нескольких дней. У нас с девушкой так же все хорошо - просто прекрасно! Но меня постоянно мучает эта мысль - как пиявка, не дает почувствовать счастье наших отношений, не дает быть радостным.
Я уверен на 100%, что люблю ее. Люблю больше жизни. На других девушек даже не смотрю. Мы знаем практически все друг о друге. И доверяем друг другу.
Но эта мысль преследует меня везде, даже когда мы целуемся, я не могу насладиться поцелуем из за этой дурацкой мысли...
Помогите пожалуйста, дайте совет. Как все таки прогнать эту навязчивую мысль? Как уже 100%но убедить свою мнительную психику в том, что я искренне люблю свою девушку? Помогите мне...

Андрей
34 ответа
Последний — Перейти
Сакура
#5

Автор! От добра добра не ищут. Гоните эти мысли, если хотите счастья. Если не дорожите отношениями, можете сравнить её с кем- то и тогда точно станете мучиться от того, что предали любимую женщину. Тема в топе будет. Любовь - это труд, работа и развитие.уважайте свою любимую и требуйте уважения к себе и все можно будет возродить и исправить. Уйдёт страсть, любовь, но останется уважение, считаете, вы выиграли и всегда сможете зажечь любую эмоцию. Счастья вам и вашей девушке! Берегите любовь!

Андрей
#6

Если честно, не до конца понял, что вы хотели до меня донести, точнее не понял, как все таки себя успокоить, и как прогнать эти мысли.
Сравнивать ни с кем я не хочу и не собираюсь! Я знаю, что моя девушка самая прекрасная на свете. Меня пугает то, что я могу сделать ее несчастной, если эти дурацкие мысли меня одолеют...
Огромное Вам спасибо за ответ!!!

рута
#7

какой то не мужчина.. вы уж определитесь , уверен ,что любите на 100 % или нет? что за сопли,все идеально, девушка идеальная,но не уверен... к другой не хотите.. ну значит любите!

Ресничка
#8

Тебе чего не имется то а? Все же нормально.

Anika
#9

Не придумывайте сами себе проблемы!)
Именно от такого часто уже настоящие неприятности появляются)
Сами ведь говорите, все хорошо, даже идеально, и на других не смотрите)
Ну и что Вам ещё нужно?)
Не нужно обращать внимание на посторонние мысли) Особенно на те, которые ничем подтверждаются абсолютно)
Идите обнимите любимую и будьте счастливы!)

Гость
#10

Мне кажется вы зажрались) Обычно девушки выдумывают проблемы на пустом месте. Все у вас хорошо, живите долго и счастливо, удачи !

Гость
#11

А что такое по вашему любовь? Начать надо с этого.

Счастлива
#12

Любить - значит перестать сравнивать!

Гость
#13
Счастлива

Любить - значит перестать сравнивать!

Любить, значит осознать своё единство с тем кого любишь. Стать одним целым. Родными людьми.

Гость
#15

Да. Это смешно. Ну, пока потр.ахивайся просто, раз не определился.

Гость
#16

автор,ты не весы по гороскопу? Это они все мямлят люблю ли я? Не люблю ли я? Уже и детей понаделают,и проживут сто лет с женщиной, и песок из *****, а все глядят пустым взглядом и блеют: а не ошибся ли я с выбором...? А можт налево? А может направо? Фумля недомужики

Гость
#17

Какая тебе разница? Удобно? Поёбываешь? Ну и считай что любишь. Фиг ли заморачиваться?

Милая Леди
#18
Андрей

Здравствуйте, уважаемые представительницы слабого пола!
У меня вот такая ситуация....
Мы с моей девушкой вместе уже 1,5 года. За это время с нами много приключилось, было и хорошее и плохое, но мы по прежнему вместе. Даже после сильных ссор, находим решение наших проблем, говорим о них и все становится прекрасно.
Но вот недавно... я знаю как все таки смешно это выглядит.... я просто готовился ко сну, ничего не предвещало беды, и ко мне залетела в голову мысль "А вдруг я ее не люблю?" и все.... эта мысль мучает меня уже на протяжении нескольких дней. У нас с девушкой так же все хорошо - просто прекрасно! Но меня постоянно мучает эта мысль - как пиявка, не дает почувствовать счастье наших отношений, не дает быть радостным.
Я уверен на 100%, что люблю ее. Люблю больше жизни. На других девушек даже не смотрю. Мы знаем практически все друг о друге. И доверяем друг другу.
Но эта мысль преследует меня везде, даже когда мы целуемся, я не могу насладиться поцелуем из за этой дурацкой мысли...
Помогите пожалуйста, дайте совет. Как все таки прогнать эту навязчивую мысль? Как уже 100%но убедить свою мнительную психику в том, что я искренне люблю свою девушку? Помогите мне...

Вы можете куда то уехать на пару дней?Подумать?Девушке скажите что к родне там например едите.Или к другу.Просто сядьте и подумайте любите ли вы ее?Хочется ли вам к ней?Скучаете ли вы по ней?Если да,то вы ее любите!

Я так думаю
#19

Моя личная теория , основанная на собственных наблюдениях-переживаниях : любовь мужчины ( да и у женщин наверное так же ) имеет 5 степеней . Стадия 1 : девушка очень нравится , хочется проводить с ней как можно больше времени ,немного ее ревнуешь ....
Стадия 2 : стадия 1+Хочется чем то жертвовать ради девушки , совершать какие то героические поступки - ну там спасать от хулиганов , или построить дворец заработав предварительно кучу денег став лидером-героем в чем либо ....
Стадия 3 : задумываешься какие бы классные у вас с ней были дети , какие бы ее-твои черты они вобрали в себя .....
Стадия 4 : тебе начинает казаться что эта девушка идеальна , что именно такую ты и хотел всегда найти . Ревность на очень высоком уровне . Все вышеперечисленное не мешает тебе видеть ее недостатки , но они тебе кажутся не существенными ....
Стадия 5 ( крайне редко до нее доходят , чаще в молодости - первая любовь ) : девушка кажется тебе совершенством , считаешь что другую подобную больше никогда не встретишь , очень болезненно переносятся любые размолвки , кажется что жизнь потеряет смысл если вы не будете в месте . Ревность запредельная .Часты ссоры-скандалы т.к. человека тебе всегда мало и тебе кажется что раз ты к нему так относишься то и она к тебе должна относиться никак не на меньшем уровне .Эта стадия - то что называется "больной любовью ".

Я так думаю
#20

Стадия 1 - если вы расстанетесь на этом этапе , то через пару недель ты уже будешь думать о других девушках . Расставание во время второй стадии - до 1 месяца переживаний . На 3-й - два месяца . На 4-й - минимум пол года страданий . На 5-й - до двух лет .....
Эти сроки действительны при применении специальной теории , называемой "санчас" ....Если его нарушать , периодически пересекаясь с объектом вожделения - в жизни , или подглядывая за ее фото в инете , или пытаясь все вернуть общением - срок мучений увеличивается .

Гость
#21

все на абф проходить санчас) и таблетки от эмоций на будущее))

Я так думаю
#22

По моей шкале влюбленность начинается между первой и второй стадией . Если дошел до 3-й = влюбился .

Андрей
#23
Я так думаю

По моей шкале влюбленность начинается между первой и второй стадией . Если дошел до 3-й = влюбился .

Очень хорошая у Вас теория.
Я прошел абсолютно все 5 стадий.
А вот сейчас запутался... А что дальше?

Я так думаю
#24

Дальше - все зависит от обстоятельств и ваших действий ))).....Как прогнать сомнения - не знаю , тоже всегда преследуют )

Я так думаю
#25

Не знаю возраст автора , но мне за 40 ,прошел много влюбленностей , на разных стадиях .... влюбчивый я ) ..... Как бы то ни было , практически все влюбленности - конечны .....Крайне редко ( в жизни ни одного случая не знаю ) что бы люди спустя много лет любили друг друга - именно в понимании плотской любви , бабочек в зааднице и прочей атрибутики .....Что в почем не мешает жить продолжительное время вместе , рожать детей , переезжать за лучшей долей в другие края , работу интересную или нет работать .....Смотря сего автор ты хочешь ?

Андрей
#26
Я так думаю

Дальше - все зависит от обстоятельств и ваших действий ))).....Как прогнать сомнения - не знаю , тоже всегда преследуют )

Да дело не в сомнениях, их как таковых и нет.
Просто я даже не знаю как объяснить.
Есть периодическое чувство какой то тревоги. Я ничего и не думаю вообще такие моменты.
Пытаюсь рационально обдумать все. Понимаю, что никто мне нужен кроме нее, хочу прожить с ней всю жизнь. Потом успокаиваюсь и через какое то время опять появляется это чувство... А все началось с того, что один раз залетела в голову мысль "а вдруг не люблю"

Андрей
#27
Я так думаю

Не знаю возраст автора , но мне за 40 ,прошел много влюбленностей , на разных стадиях .... влюбчивый я ) ..... Как бы то ни было , практически все влюбленности - конечны .....Крайне редко ( в жизни ни одного случая не знаю ) что бы люди спустя много лет любили друг друга - именно в понимании плотской любви , бабочек в зааднице и прочей атрибутики .....Что в почем не мешает жить продолжительное время вместе , рожать детей , переезжать за лучшей долей в другие края , работу интересную или нет работать .....Смотря сего автор ты хочешь ?

Мне 20

Гость
#28

Сомнения на сколько я понимаю - были , есть и будут всегда и у всех , на то мы и мыслящие существа .....Любовь для того и дана нам что бы отключить мозг при выборе партнера для зачатия детей - природой заложено и мужчине и женщине выбирать лучшего из возможных вариантов , ежу понятно что идеальные совпадения бывают крайне редко и мозгом мы это понимаем . Но выделяющиеся гормоны одурманивают мозг . Понятно что уровень этих гормонов не постоянен в крови, когда чуть падает - появляются сомнения ))) ( или поступают периодически другие гормоны которые действие первых нивелируют )......
Конечно же практически идеальные совпадения тоже бывают - когда вы каждый оцениваете своего партнера чуть выше вас ( на иерархии брачного рынка ) и в то же время социальные данные партнера совпали с заложенными в вас воспитанием и текущей средой вашими ожиданиями .

Я так думаю
#29

Сомнения на сколько я понимаю - были , есть и будут всегда и у всех , на то мы и мыслящие существа .....Любовь для того и дана нам что бы отключить мозг при выборе партнера для зачатия детей - природой заложено и мужчине и женщине выбирать лучшего из возможных вариантов , ежу понятно что идеальные совпадения бывают крайне редко и мозгом мы это понимаем . Но выделяющиеся гормоны одурманивают мозг . Понятно что уровень этих гормонов не постоянен в крови, когда чуть падает - появляются сомнения ))) ( или поступают периодически другие гормоны которые действие первых нивелируют )......
Конечно же практически идеальные совпадения тоже бывают - когда вы каждый оцениваете своего партнера чуть выше вас ( на иерархии брачного рынка ) и в то же время социальные данные партнера совпали с заложенными в вас воспитанием и текущей средой вашими ожиданиями .

Андрей
#30

Я все понимаю, о чем Вы говорите)
Спасибо Вам большое!
Но все-таки, вы не подскажите как избавиться от этой внутренней дисгармонии.

Я мозгом не могу себя понять.... это ооочень смешно и печально одновременно.
Мне с ней хорошо вместе, спокойно. Но вот эту неделю, как я уже писал выше, периодически крутит внутри что-то неспокойное, мешает наслаждаться нашими отношениями... Как избавиться от этого??

Я так думаю
#31

В общем автор , если лично мой опыт и наблюдения - жениться тебе не обязательно (я не имею ввиду конкретную девушку) , Особенно если ты предполагаешь что способен зарабатывать много и очень много ....
Если очень хочется жениться - можно и может быть даже нужно - но подстраховавшись в финансовом плане . Как ? Или брачный контракт или создав свое ООО до женитьбы на которое потом приобретай значимое имущество .....
Другой момент - взаимная любовь не так часто встречается что бы ей разбрасываться , и с возрастом влюбиться без памяти тяжелее . В общем такой опыт надо пережить , что бы не жалеть когда будешь постарше и не гоняться наверстывая упущенное .( хотя мож ты богатый перспективный красавчик то вообще не парься - за тобой еще ближайшие лет 20 очередь будет , все успеешь )

Я так думаю
#32

Если автор хочешь именно жениться и что бы без задних мыслей через год-два развестись - то девушка должна : 1) Быть для тебя идеальной в постели ....если опыт у тебя небольшой то ты фиг это поймешь , на после 30-й примерно понял что самой лучшей была 8-я .....сейчас уже намного больший счет , но 8-я - лучшая )))))))) 2) Должна подходить тебе по темпераменту ( моя 8-я никак мне не подходила по этому параметру , из-за чего и расстались - затрахал )))))))) .) 3) У вас должны быть общие интересы и увлечения 4) У вас должны быть различные хобби 5) Должны быть примерно одинаковые планы на дальнейшую жизнь 6) Должны быть примерно одинаковое понимание о роли каждого в семейной жизни ........ Но это все идеальная картинка )))))))) В молодости все проще ) ....
И сейчас я , с высоты жизненного опыта и достигнутого благополучия могу позволить себе выбирать ... в молодости у меня такой возможности не было .... а секаса хотелось очень )

Андрей
#33

В общем спасибо Вам!)
Не могу сказать точно... но кажется меня начали отпускать эти дурацкие мысли.
Слишком сильно я загнался. К тому же совершенно беспричинно. Истина стара как мир, нужно уметь ценить то, что имеешь, чтобы потом горько не пожалеть о том, что упустил. Так что нужно почаще по утрам благодарить бога за такой дар, как взаимная любовь. Она очень дорого стоит.

Спасибо Вам) Жаль что не знаю вашего имени) Но еще раз, спасибо большое!

Андрей
#34

И если честно, был бы рад пообщаться с вами на любые другие темы, но наверное уже не здесь) Вы очень хороший и приятный собеседник.

Я так думаю
#35

Я после 30-й понял - очепятка )

Я так думаю
#36

Есть такой не знаю анекдот или нет , сказание скажем - К Бернарду Шоу пришел молодой ассистент и рассказал что влюблен , но мучают сомнения - жениться или нет . На что Бернард Шоу ему ответил : " Делай что хочешь ,женишься ты или нет - все равно пожалеешь " )))

Андрей
#37

Надеюсь, что жалеть не придется)

Я так думаю
#38

Удачи )

#39

Если скучаете, думаете о ней, переживает за нее, когда ее нет рядом есть ощущение пустоты, хотите видеть ее матерью своих детей и если вы сделаете все для того что бы она вам улыбнулась, не хотите что бы она мучилась с проблемами и вам легче решать ее проблемы, нежели свои, она постоянно у вас в мыслях - уважаемы, могу вас поздравить, вы ее любите. Удачи вам и счастья

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: