Гость
Статьи
Выбор между мужчинами

Выбор между мужчинами

Знаю, что решение принимать мне,но хочется узнать мнение со стороны.
Первый. Жили с ним более 6 лет, расходились не один раз.. в итоге запланировали свадьбу, и буквально незадолго передумал, сказал не готов. Я ушла. Прошло время, он начал снова бегать за мной, извинился за всё, просит всё вернуть, а я ему не доверяю, так в лицо и говорю, обещает, что все исправит, сделал предложение. Жениться готов (сказал, что не хочет жениться, т.к. это формальность, но если для меня это важно, то готов). Он как человек не плохой, "рукастый", все ремонты сам делает, никого не нанимает, баню сам построил, зарабатывает не плохо, есть собственное жилье. Как относится ко мне? вижу, что старается, все для меня делает (может это пока я не вернулась, не знаю).

Второй. Спокойный, (интроверт), заботливый, как он в хозяйстве не знаю, мы пока общаемся 1,5 месяца. Сказал у него серьёзные намерения ко мне, предлагает снимать жилье (так сказать посмотреть друг на друга в быту). Своего жилья у него нет (думаю не критично). Забрабатывает столько же, сколько и первый. Всегда готов помочь.

Я думаю уже 2 или 3 недели, время идёт, а выбор я так и не сделала....

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

скорей всего первый так и будет постоянно менять свое решение, поэтому, судя из вашего рассказа, можно смело пробовать строить отношения со вторым мужчиной. Вы только не затягивайте с житием вместе...

Маргарита
#2

Найди себе третьего. Не благодари)

Гость
#3

Добрый день,прежде чем выбирать на первом месте в приоритете у вас что? Любовь? Финансовое положение?
Первого вы уже долго знаете,как ругались с ним, так и будете ругаться,люди меняются только на время. И как показывает практика, сколько не возвращайся к бывшим, только хуже становится. И что касается свадьбы,нагулялся такой на право налево и пришел с колечком...вы ждали пока он нагуляется и будет готов к свадьбе или вы хотели быть единственной и неповторимой в результате чего будет свадьба?
Если вам второй молодой человек интересен, узнайте его лучше,насладитесь ухаживаниями,проверьте его настойчивость и правдивость слов,а вдруг это оно?
Но с другой стороны,раньше наши мамы бабушки через огонь воду и т.д. проходили с одним человеком,терпения столько не наберешься...Сейчас все таки другое время. Поэтому я бы на прошлое время не тратила.

Гость
#4

С первым всё понятно. Жениться на сожительнице это нонсенс. Зачем? Она ведь и так на всё готова. Вот он взбрыкнул.))) Возможно если бы вы сразу уважительно к себе отнеслись и сказали либо семья, либо "до свиданья", то уже давно были замужем и растили детей. Если мужчина сейчас согласен жениться то и тогда бы не отказал. Тут только вопрос вашего достоинства.
Что касается второго мужчины, то вы ему тоже сейчас нужны только для сожительства. Благо он знает, что у вас есть опыт, и регистрации вы не потребуете. А в будущем сожительницу всегда можно заменить.))) Ну если карьера удачно сложится.)))
Так что вывод один. Прячьте свою гордость куда подальше и выходите замуж за первого сожителя, иначе так и будете профессиональной сожительницей для многих мужчин.)))

Гость
#5

Я бы выбрала первого, однозначно, без вопросов, конечно на своих условиях, мне как-то он симпатичнее, да и ситуации разные бывают, скорее Ваш бывший понял когда потерял и скорее всего изменит к Вам свое отношение, в быту тем более неплохой, да и для Вас он вполне понятен. Задайте без эмоций себе вопросы: Смогу ли я прожить всю жизнь без него и его присутствия в ней? Получится ли это у меня, не будет ли меня плющит через некоторое время, особенно при новости о другой женщине, с которой он вполне счастлив? Готова ли я спать, есть, жить, общаться с новым мужчиной, да хотя бы на уровне запаха, ваш ли это запах? Знаете гордость гордостью, ну иногда нужно подумать о будущем, я бы сейчас всё сделала по-другому, хотя бы вернувшись на год назад.

Гость
#6

Автор, пока выбирать не из чего. Чтобы был реальный выбор, сделайте "ход конем": расскажите всю правду второму и сообщите, что искренне хотите с ним отношений, но опасаетесь попасть в ловушку неопределенности (а он Вам ее и предлагает, т.к. зовет Вас сожительствовать). Скажите, что хотите семью и детей и Вы уверены, он Вам подходит, поэтому Вы не видите смысла в "пробном браке". Если второй сделает предложение - берите его. Если нет - берите первого (только именно замуж выходите за него, начнет тянуть - ищите третьего).

Гость
#7

Не нужен тебе ни первый, ни второй. И ты им не нужна. Когда люди нужны друг другу, таких вопросов глупых не возникает, кого да почему выбрать.

Таисия
#8

Тянет по всей видимости больше к первому. но как говорится предавши раз... А он не знает про существование второго? Может это просто для поднятия своего эго,не более.
Второй, как о заботливость и серьезные намерения не пахнут большими чувствами с вашей стороны. Он точно нет, смысл менять шило на мыло, а там хотя бы чувства есть. На его хорошем отношении далеко то не уедешь, потом жалеть будешь когда заебет. Правильно тут говорят ни один и не другой, но пока лучше останься со вторым , пока лучше не найдешь.

Гость
#9

И где вы находите только этих мужиков? Кто-то годами никого найти не может, а тут сразу двое блин.....

Гость
#10

Вы хоть бы написали сколько лет вам???И сколько им???А то спите с двумя и толком ничего не понятно.

#11

самое главное я не увидела... а ваше сердце что говорит. Если именно он - то таких вопросов вы бы не задали... Может стоит искать именно того, одного единственного.

Гость
#12
natalibeh

самое главное я не увидела... а ваше сердце что говорит. Если именно он - то таких вопросов вы бы не задали... Может стоит искать именно того, одного единственного.

Моё сердце выбирает первого, сердце и душа лежит к нему...
Но это непостоянство с его стороны меня очень пугает, у меня страх быть брошеной

Гость
#14

Ну, во-первых, есть жилье или нет - это критично. Нет жилья - такой мужик не нужен. Во-вторых, лучший совет - это найти третьего, потому что Вы рассуждаете не чувствами, а это главное. Ощущение "своего" человека у Вас нет ни от одного из предложенных вариантов. Все не то. Не тратьте время. Займитесь собой.

Гость
#15

Блин! Это ж надо, описание первого парня - копия моего, только не бывшего, а настоящего! А бывший как первый, и тоже тянет в прошлые отношения. Но! Я не вернулась к бывшему (у нас серьезнее ссора была), хотя и замуж тоже звал! а теперешнего походу не люблю( наверно нужен третий? С которым сомнений не будет? У вас , конечно, немного другая ситуация.. Как сердце вам подсказывает? То, что он не был готов и готов жениться сейчас - не страшно. Знаю пару которая в замужестве расстались, пожили своими жизнями и снова расписалась, теперь очень крепкая семья с детьми.. У вас все еще может получиться. Если вас к нему тянет и вы видеть его своим мужем - стоит попробовать) обычно мы обвиняем партнера в том, в чем и сами виноваты. Может вы сами не были готовы серьезно выйти за него замуж?

#16

интроверт лучше!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: