Гость
Статьи
Алименты 15.000р в …

Алименты 15.000р в месяц для Москвы - мало?

Здравствуйте, я развелась 5 лет назад, сын подросток, мне 30+. Живем с сыном в отдельной квартире, я работаю, но сами понимаете, подростку нужно и одежду дорогую покупать, чтобы выглядел прилично в хорошей языковой школе, и спорт секцию я оплачиваю, и летний отдых, и айпад... БМ переводит только 15.000р, и ни копейкой больше. Второй раз он не женился, детей не завел, просила поднять алименты хотя бы до 20.000р, он уходит на нейтралку. А у меня на еду только 25.000 в месяц уходит! С другой стороны сейчас кризис, знакомые говорят радуйся что хоть так, зато стабильно, значит столько может. У меня с ним отношения хорошие, сына может взять к себе, женщины кто в разводе с детьми, можно у вас узнать, какую сумму вам платит БМ? Спасибо за ответы)

Автор
655 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не в разводе, но алименты у вас более чем хорошие. Если вам мало-добавляйте из своей зарплаты на айпад и летний отдых, ребенок и ваш тоже.

Автор
#2

Спасибо, я тоже думаю что если он ни в какую не добавляет больше, значит нет возможностей наверно..

Гадья Хренова
#3

*****… ра вы жрать с дитем

Автор
#4

Да я летний отдых сама с отпускных оплатила 80.000р, айпад тоже я + родители купили, так что я сама 70% все оплачиваю

Гость
#5

Дочери 17, никогда не платил алименты, вечно должен, не работает официально

Гадья Хренова
#6

й жить нужно по средствам, и без айпада найдет на что вздрочнуть сыначка

Автор
#7

3. Фрукты каждый день, соки, рыба, - нормальное здоровое питание дорого стоит сейчас, если макаронами то и на 5000 хватит конечно

Гость
#8

Ой все дети летом у бабушках проводят,и без айпадов растут, да и одежду можно покупать не дорогу. Нужно жить по средствам, хотите баловать,зарабатывайте больше. А то денег нет а она айпад покупает

Рина
#9

Автор, по закону алименты папы+содержание ребёнка мамой = в вашем случае 30000т.р./в месяц. Этого хватит на необходимое...

Гость
#10

А сколько хочешь? 500 тыс? Тогда рожала бы футболистам и алихархам. И слушайте гостя 1. Раз вашему отпрыску мало, то ограничивайте его расходы. или добавляйте тоже 15. 30 000 вполне на одного подростка достаточно.

Автор
#11

5. Почему никогда не платили?

Автор
#12

8. У меня норм. зарплата, поэтому покупаю, я не про себя писала, а про БМ, и узнать сколько у кого. А то почитаешь тут темы, некоторым по 30 - 50 на детей дают)

Гость
#13

платил 7500, поднял до 15 000. А у Вашего зарплата какая?

Гость
#14
Автор

Да я летний отдых сама с отпускных оплатила 80.000р, айпад тоже я + родители купили, так что я сама 70% все оплачиваю

Правильно. Это ваши хотелки-айпады и отдыхи. Алименты на них не распространяются. А на содержание ваш БМ платит более чем.

Гость
#15
Автор

8. У меня норм. зарплата, поэтому покупаю, я не про себя писала, а про БМ, и узнать сколько у кого. А то почитаешь тут темы, некоторым по 30 - 50 на детей дают)

тут темы почитаешь у всех мужья меньше миллиона рублей не зарабаывают.

Автор
#16

13. Незнаю, он сам на себя работает) Не бедствует точно.

Гость
#17
Автор

13. Незнаю, он сам на себя работает) Не бедствует точно.

Тогда тем более не возникайте, а то урежет и это. Будет со своего официального платить, взвоете.

Автор
#18

17. Спасибо за совет)) Поэтому и решила с людьми посоветоваться тут, у кого как, может правда пусть все так остается)

Гость
#19
Гость

Ой все дети летом у бабушках проводят,и без айпадов растут, да и одежду можно покупать не дорогу. Нужно жить по средствам, хотите баловать,зарабатывайте больше. А то денег нет а она айпад покупает

Это где такие дети? У моей в классе ни одного. Кипр на худой конец. А так Майями на 2 мес. Обычная языковая школа в Москве. Питание у нас тоже 25 000 в месяц. Алименты 15 000 на одну и 10 000 на другую

Гость
#20
Автор

17. Спасибо за совет)) Поэтому и решила с людьми посоветоваться тут, у кого как, может правда пусть все так остается)

Не за что. У меня знакомая так мужа бывшего дрючила, бегала по судам, в итоге получает много меньше, чем он ей на руки давал. Хочет все вернуть, а вот фиг.

Гость
#21

Сужу по знакомым. Алименты от 5 минимум до 20 тысяч максимум, сейчас практически все эти суммы снижаются, так как БМ обзавелись новыми семьями и нарожали еще детей.

Автор
#22

20. Нееее, мы без судов это решили, я же сказала что в хороших отношениях) Зачем? Дрючить я никого не собираюсь, просто хотела узнать у кого как у людей, вот и все

Автор
#23

Мой БМ меня старше, нет у него второй семьи...

Автор
#24

фига се! он вам очень даже прилично платит.
знакомой 3 тыщи и не больше, коллеге вообще ничего не платит, она только и бегает по судам, выбивает деньги с него. радуйтесь таким деньгам, у некоторых 15 тыщ вообще з/п считается, и живут люди. но на еду вы очееень много тратите, не понимаю как так есть надо женщине и подростку

Гость
#25

Когда бр0йлер стоил 40, а я стала 18+ ' папо на брата платил 1000р.
Сейчас бройлер стоит 120, так что 3000р - нормальная сумма, при том что столица по услугам ЖКХ один из дешевейших городов страны.
И это уже от дельная проблема, что я работала с 14 лет

Гость
#26

ну если отношения хорошие можно и больше просить, именно просить, а не требовать, к слову мне бм платил по 25т с 2008 по 2012 и жили мы не в Москве и он не олигарх

Гадья Хренова
#27
Гость


Ой все дети летом у бабушках проводят,и без айпадов растут, да и одежду можно покупать не дорогу. Нужно жить по средствам, хотите баловать,зарабатывайте больше. А то денег нет а она айпад покупает

Это где такие дети? У моей в классе ни одного. Кипр на худой конец. А так Майями на 2 мес. Обычная языковая школа в Москве. Питание у нас тоже 25 000 в месяц. Алименты 15 000 на одну и 10 000 на другую

Майами, а че так кисло/? Бора Бора еще куда не шло, на худой конец Фиджи. Ой фантазерки

Гадья Хренова
#27
Автор

Мой БМ меня старше, нет у него второй семьи...

не значит, что нет любимой девушки.

Гость
#28
Автор

3. Фрукты каждый день, соки, рыба, - нормальное здоровое питание дорого стоит сейчас, если макаронами то и на 5000 хватит конечно

Что за понты? Сколько вы в день съедаете тех же фруктов?
Покупные соки не есть здоровое питание.
Вместо семги можно судака купить или щуку, если рыба так нужна вам, а денег в обрез.
Крупы, овощи - самые дешевые категории, но и самые полезные. Говядину, птиц можно брать на рынке, а не вырезки в супермаркете.
Если так увлечены здоровым питанием, то при наших продуктах холодильник вообще пустой будет.
Вы не хотите подстраиваться под обстоятельства.

Гость
#29

Ну вы и жрать.......тролльчиха

Автор
#30

24. Я Автор) Я как раз худышка, рост 1.73 и вес 58 кг, но я покупаю на рынке крытом качественные, натуральные продукты, ну 20.000 на еду. От такой пищи не поправляешься как раз, салаты овощные, фрукты, легкое мясо и рыба, сыр.. Но я поняла уже что это хорошие алименты, всем спасибо)

Гость
#30
Гость

Гость
Ой все дети летом у бабушках проводят,и без айпадов растут, да и одежду можно покупать не дорогу. Нужно жить по средствам, хотите баловать,зарабатывайте больше. А то денег нет а она айпад покупает Это где такие дети? У моей в классе ни одного. Кипр на худой конец. А так Майями на 2 мес. Обычная языковая школа в Москве. Питание у нас тоже 25 000 в месяц. Алименты 15 000 на одну и 10 000 на другую

кипр на худой конец?))ахахахаха

Yoj
#31
Автор

фига се! он вам очень даже прилично платит.
знакомой 3 тыщи и не больше, коллеге вообще ничего не платит, она только и бегает по судам, выбивает деньги с него. радуйтесь таким деньгам, у некоторых 15 тыщ вообще з/п считается, и живут люди. но на еду вы очееень много тратите, не понимаю как так есть надо женщине и подростку

Вот тут Россия, а там Москваааа!!!!!

Гость
#32
Гость

Тогда тем более не возникайте, а то урежет и это. Будет со своего официального платить, взвоете.

если муж ИПредприниматель, то там можн расплатиться только долгами или бордюром для парковки велосипедов, едресня вечно наезжает и требует: инвалидам дай, ветеранам дай, велосипедистам оборудуй, на стадион дай ...

Гадья Хренова
#33

Авторшу бесит, что она сейчас не может контролировать на что мужику ее бывшему тратить СВОИ ДЕНЬГИ, извелась бедняжка. Привыкла то к другому, что с ней будет, если мужичок на месяц к примеру с пассией на острова полетит.

Автор
#34

35. Ну у Вас и фантазия))

Рина
#35
Гость

Что за понты? Сколько вы в день съедаете тех же фруктов?
Покупные соки не есть здоровое питание.
Вместо семги можно судака купить или щуку, если рыба так нужна вам, а денег в обрез.
Крупы, овощи - самые дешевые категории, но и самые полезные. Говядину, птиц можно брать на рынке, а не вырезки в супермаркете.
Если так увлечены здоровым питанием, то при наших продуктах холодильник
вообще пустой будет.
Вы не хотите подстраиваться под обстоятельства.

Что за люди, в чужой холодильник залезли...
Вы голодны или возмущены, что есть люди которые хрючево не хотят есть?
И да, вырезка гов.в магазине, стоит в два раза дешевле...чем на рынке.

Рина
#36
Гость

Что за понты? Сколько вы в день съедаете тех же фруктов?
Покупные соки не есть здоровое питание.
Вместо семги можно судака купить или щуку, если рыба так нужна вам, а денег в обрез.
Крупы, овощи - самые дешевые категории, но и самые полезные. Говядину, птиц можно брать на рынке, а не вырезки в супермаркете.
Если так увлечены здоровым питанием, то при наших продуктах холодильник
вообще пустой будет.
Вы не хотите подстраиваться под обстоятельства.

Что за люди, в чужой холодильник залезли...
Вы голодны или возмущены, что есть люди которые хрючево не хотят есть?
И да, вырезка гов.в магазине, стоит в два раза дешевле...чем на рынке.

Гадья Хренова
#37
Рина

Что за понты? Сколько вы в день съедаете тех же фруктов?
Покупные соки не есть здоровое питание.
Вместо семги можно судака купить или щуку, если рыба так нужна вам, а денег в обрез.
Крупы, овощи - самые дешевые категории, но и самые полезные. Говядину, птиц можно брать на рынке, а не вырезки в супермаркете.
Если так увлечены здоровым питанием, то при наших продуктах холодильник
вообще пустой будет.
Вы не хотите подстраиваться под обстоятельства.

Что за люди, в чужой холодильник залезли...
Вы голодны или возмущены, что есть люди которые хрючево не хотят есть?
И да, вырезка гов.в магазине, стоит в два раза дешевле...чем на рынке.

я живу ближайшие пару мес на Кубе, тут народ вообще вырезки не видел, при этом счастливые красивые молодые девушки и парни

Гость
#38
Гадья Хренова

Авторшу бесит, что она сейчас не может контролировать на что мужику ее бывшему тратить СВОИ ДЕНЬГИ, извелась бедняжка. Привыкла то к другому, что с ней будет, если мужичок на месяц к примеру с пассией на острова полетит.

Надо сначала обязательства выполнять, а потом пассий на острова возить.

Гость
#39

Муж платит алименты на первого ребёнка 40 тыс. Из расчёта, что он 40+мать 40= 80. На одного ребёнка за глаза со всеми английскими, айпадами и прочим. Но у мужа доход больше 500. Это даже для Москвы Большой доход и редкий, чтобы не писали тут дамы. Из всех моих знакомых и мужа знакомых мы реально платим больше всех алиментов. Подругам бывшие мужья платят по 10-15 в среднем. 20 уже редкость. Так что автор у вас ситуация для Москвы обычная и нормальная.

Гость
#40

Моему 14 лет не разу не платил. Я уже не жду на сайте судебных приставов нашла не выплаченный кредит 650тыс. Так что радуйтесь и жируйте поменьше.

Гадья Хренова
#41
Гость

Авторшу бесит, что она сейчас не может контролировать на что мужику ее бывшему тратить СВОИ ДЕНЬГИ, извелась бедняжка. Привыкла то к другому, что с ней будет, если мужичок на месяц к примеру с пассией на острова полетит.

Надо сначала обязательства выполнять, а потом пассий на острова возить.

просрочек по аликам не было, а айпады pizдюку это уже роскошь.

Гость
#42
Рина

ГостьЧто за понты? Сколько вы в день съедаете тех же фруктов?
Покупные соки не есть здоровое питание.
Вместо семги можно судака купить или щуку, если рыба так нужна вам, а денег в обрез.
Крупы, овощи - самые дешевые категории, но и самые полезные. Говядину, птиц можно брать на рынке, а не вырезки в супермаркете.
Если так увлечены здоровым питанием, то при наших продуктах холодильник
вообще пустой будет.
Вы не хотите подстраиваться под обстоятельства.
Что за люди, в чужой холодильник залезли...
Вы голодны или возмущены, что есть люди которые хрючево не хотят есть?
И да, вырезка гов.в магазине, стоит в два раза дешевле...чем на рынке.

Для вас судак, щука (диетические рыбы), овощи, крупы - это хрючево?

Автор
#43

41. Гость, спасибо за адекватный ответ! Мой БМ намного меньше я думаю зарабатывает, просто эти 5.000р. мне сейчас тоже пригодились бы, а он ни в какую... Если средние по Москве, значит он молодец)

Гость
#44
Гадья Хренова

Авторшу бесит, что она сейчас не может контролировать на что мужику ее бывшему тратить СВОИ ДЕНЬГИ, извелась бедняжка. Привыкла то к другому, что с ней будет, если мужичок на месяц к примеру с пассией на острова полетит.

Надо сначала обязательства выполнять, а потом пассий на острова возить.

просрочек по аликам не было, а айпады пиздюку это уже роскошь. [/qуоте]
Мало ли, что надо? Это же теория? Узбагойтесь

Гость
#45
Гость

Муж платит алименты на первого ребёнка 40 тыс. Из расчёта, что он 40+мать 40= 80. На одного ребёнка за глаза со всеми английскими, айпадами и прочим. Но у мужа доход больше 500. Это даже для Москвы Большой доход и редкий, чтобы не писали тут дамы. Из всех моих знакомых и мужа знакомых мы реально платим больше всех алиментов. Подругам бывшие мужья платят по 10-15 в среднем. 20 уже редкость. Так что автор у вас ситуация для Москвы обычная и нормальная.

Если не секрет, почему разошлись? Ваш уровень жизни снизился после развода или остался прежним? Спасибо!

Гость
#46

вооот! а почему развод? потому что в гб не жили. А на соседней ветке "настоящие женщины" вопят, что из зовут замуж, и они ни дня не жили в гб.
А вот вам - уже которая тема сегодня о разведенках.
не хотите разводов - поживите в гб перед браком!

Автор
#47

Да он на море то не ездит, не любит, *****, острова не катят))

Автор
#48

48. Меня сразу в Загс повели) Ок, тема не обо мне, а о размере алиментов в Москве.