Гость
Статьи
МЧ с ребенком. Крик …

МЧ с ребенком. Крик души!

Добрый день, около 4 месяцев начала отношения с МЧ мне 30, ему 29 есть дочка у него 8 лет, живет у бабушки(мамы бывшей жены) мать девочки в воспитании не участвует, где она никто не знает. МЧ живет с братом , хотят продавать и разъезжаться, говорит о том что будет забирать ребенка к себе. отношения каждый день меня угнетают, я начинаю думать о будущем и т.д. По моральным качествам он очень хороший, на все 100%. Не устраивает, что нет жилья, + ребенок( в будущем я хотела иметь детей 2их) а сейчас если я с ним буду то максимум родим одного как как 3их он не потянет. вообщем мне сейчас очень печально. думаю прекращать отношения

Тата
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пральна думаете. Чем девченке у бабушки плохо?

Лиля навсегда
#2

Ребенок ни в чем не виноват, и ваш МЧ ни в чем не виноват. Тем более у девочки нет мамы - может именно вы станете для нее близким человеком? По поводу своих детей - родите хотя бы одного, а там видно будет. Жизни без проблем вообще не бывает. Если вы действительно его любите, то может не стоит вот так все бросать...

Гость
#3

ну он-то в свои 29 продаст общее, поделит с братом и будет при хате и ребенке.
А почему у Вас к тридцатнику своей хаты нет?

Гость
#4

если вы раздумываете и так прагматично подходите к этому вопросу, то вы его просто не любите. Ищите свободного. Пусть этот мужчина найдет хорошую, любящую женщину, которой не будет мешать ребенок

Гость
#5
Гость

ну он-то в свои 29 продаст общее, поделит с братом и будет при хате и ребенке.
А почему у Вас к тридцатнику своей хаты нет?

Как плодиться, так двоих, а в чью нору?

Гость
#7

Человеку (30-ти летней женщине!) представилась возможность сделать хоть что-то стОящее в свои УЖЕ 30. Дать чуть-чуть тепла ребенку, заменить мать или хотя бы попытаться сделать это. А Вы сразу готовы предать и своего мужчину (мужчину,заметьте,а не какого-то там МЧ), и его ребенка. Какие же молодые тетки сейчас продуманные, расчетливые.... Если любите , то примите и его, ***** его дочечку.

Гость
#8
Лиля навсегда

Ребенок ни в чем не виноват, и ваш МЧ ни в чем не виноват. Тем более у девочки нет мамы - может именно вы станете для нее близким человеком? По поводу своих детей - родите хотя бы одного, а там видно будет. Жизни без проблем вообще не бывает. Если вы действительно его любите, то может не стоит вот так все бросать...

Да, ребенок не виноват, но у него судьба такая, а автор чем провинилась, что ей чужого взрослого ребенка воспитывать, если бы девочка изначально с папашей жила, было бы честнее, а тут получите ребеночка, распишитесь. Вот вы бы взяли мужчину с ребенком? Я нет, у меня была такая ситуация, я отказалась. Тут своих то не знаешь как воспитывать

Гость
#9

Плохой вариант, автор. Если бы мужчина был вдовец ,еще можно было бы подумать, при наличии реальных чувств к нему, а так вполне вероятно, что даже если вы смиритесь с его ребенком и даже привяжетесь к нему ,вдруг появится его мамаша, те бывшая жена мч, и начнется мотание нервов. Не советую.

Гость
#10
Гость

Да, ребенок не виноват, но у него судьба такая, а автор чем провинилась, что ей чужого взрослого ребенка воспитывать, если бы девочка изначально с папашей жила, было бы честнее, а тут получите ребеночка, распишитесь. Вот вы бы взяли мужчину с ребенком? Я нет, у меня была такая ситуация, я отказалась. Тут своих то не знаешь как воспитывать

так он ее как бэ заранее предупредил, что планирует жить с дочерью. Не?

федько
#11
Гость

Человеку (30-ти летней женщине!) представилась возможность сделать хоть что-то стОящее в свои УЖЕ 30. Дать чуть-чуть тепла ребенку, заменить мать или хотя бы попытаться сделать это. А Вы сразу готовы предать и своего мужчину (мужчину,заметьте,а не какого-то там МЧ), и его ребенка. Какие же молодые тетки сейчас продуманные, расчетливые.... Если любите , то примите и его, ***** его дочечку.

кто сказал что к 30 нужно что-то кому-то дать и причем здесь расчетливость, когда автор думает о себе , а не о чужой *****!

Гость
#12
Гость

так он ее как бэ заранее предупредил, что планирует жить с дочерью. Не?

ну да предупредил, но видимо только сейчас, когда отношения завязывались, она не думала, что этот ребенок на ее плечи свалится. Еще неизвестно что там бабушка вложила в голову ребенка и мать где. У моих знакомых была такая ситуация, она воспитывала мужнина ребенка с детства, сама детей не могла иметь, а когда девочке лет 14 было, мамашка появилась, что она там напела, но дочь родная кровь потянула. И все, мачеха сразу стала стерва, а мать хорошая, сколько там слез было.

Гость
#13

10. Ну у неё есть же время подумать. Вот знаете сама воспитала сына одна, но мужчину ещё с ребёнком не приму. Дети - это не просто так это ещё и ответственность и когда ей надо будет готовить на 3их/4ых, обстирывать, проверять уроки у одной, второго тащить в садик и скакать на работу, а вечером извините к плите. А папаня якобы деньги зарабатывает. Вот 8 лет жила девочка с бабушкой и почему же его это не заботило? А потому нужна обслуживающая персона. Я уже напрыгалась за своим, чужие увы... нет

Гость
#14

13. Продолжение. А ещё какие гены от асоциальной мамы? В 16 лет начнёт сношаться, да деньги тырить, потом он и скажет вот твоё воспитание! Он ведь работал и время на ребёнка не имел. Девушка бегите

Гость
#15

Мне нра особо, что 30-я старуха двоих родить хочет))))
Планирует она)))

Гость
#16

в 29 лет есть еще свободные мужчины, присматривайтесь
еще неизвестно, как будут складываться отношения с девочкой, какой он отец тоже не совсем ясно- ребенок воспитывается бабушкой.планы у него грандиозные, но как бы не получилось так, что воспитание девочки большей частью ляжет на Ваши плечи.Вы к этому готовы?
рано или поздно еще и мать ребенка может нарисоваться... как-то все проблематично...
может быть, Вы просто боитесь остаться в одиночестве или решили, что срочно надо во что бы то ни стало выйти замуж? подумайте, стоит ли оно того

Гость
#18
Гость

Мне нра особо, что 30-я старуха двоих родить хочет))))
Планирует она)))

Вы смешная такая, а чо рожать только до 20. Старухи))) все у неё впереди, если бежит вовремя

Гость
#19
Гость

Мне нра особо, что 30-я старуха двоих родить хочет))))
Планирует она)))

Иди уроки делать.

Гость
#20

Тут ещё познакомилась с мужчиной на СЗ, вот траля ля. Значит жена с ним развелась стало скучно, он оставил им квартиру, сам снимает. Дак вот он очень озабочен курсами по русскому и чтению 9лет ребёнку. И вот алики - это святое!!! Мне детной это не надо, ну зачем? Чтоб он пер туда сырым и горячим и в зад той семье смотрел? Сам нищеброд, дома тушёнку себе жарит с лапшой

Гость
#21

Толсто, автор)))

Гость
#22

4 месяца отношений, не устраивает наличие ребенка и жилья, эти две вещи были очевидны с самого начала отношений. Вопрос - зачем продолжала их? Недиквидная или просто *****?

Тата
#23
Гость

Мне нра особо, что 30-я старуха двоих родить хочет))))
Планирует она)))

Ха-ха)))) ну вот видете рожают в 20 и что)))))))))) в 30 многие в разводе!!!! Не встретила своего человека, от которого хотелось бы детей))))))

Гость
#24

Не понимаю людей, которые отношаются с теми, кто не отвечает их требованиям, а потом плачутся и жалуются. Зачем вообще такие отношения поддерживать, если не устраивает человек по достаточно важным пунктам?

Тата
#25
Гость

4 месяца отношений, не устраивает наличие ребенка и жилья, эти две вещи были очевидны с самого начала отношений. Вопрос - зачем продолжала их? Недиквидная или просто *****?

Зачем грубости?

Гость
#26

Вы правильно думаете. У моего мужа есть сын и он живёт с матерью и в случае чего будет жить с бабушкой. Но надеюсь такого не случится. Плюс я тоже хочу возможно двух родить и это возможно. В противном случае нафиг тем более если сами это чувствуете.

ира
#27
Гость

Не понимаю людей, которые отношаются с теми, кто не отвечает их требованиям, а потом плачутся и жалуются. Зачем вообще такие отношения поддерживать, если не устраивает человек по достаточно важным пунктам?

согласна с Вами

Гость
#28

Насчет 30-летних старух: подруга вышла замуж ровно в 30 лет. За месяц до дня рождения. Родила погодок. Типа "пора уже". В 32 была мать двоих детей.
Нарожать - дело быстрое и нехитрое, вот научиться зарабатывать, стать человеком, который способен прокормить и вырастить детей, - это да, сложно и проблемно.

Гость
#29

все правильно автор думает! она девушка на выданье. без прицепа и в отличие от него.
да, автор правильно рассуждает насчет жилья, в 30 лет оно отдельное у мужика должно быть, ему еще семью обеспечивать.
пусть он ищет себе ровню - такую же даму с ребенком!!!
а то хорошо устроился

Тата
#30
Гость

Насчет 30-летних старух: подруга вышла замуж ровно в 30 лет. За месяц до дня рождения. Родила погодок. Типа "пора уже". В 32 была мать двоих детей.
Нарожать - дело быстрое и нехитрое, вот научиться зарабатывать, стать человеком, который способен прокормить и вырастить детей, - это да, сложно и проблемно.

Вот вы такая злая. Старость это в 60, у каждого своя жизнь и свое время, в 30 лет родить лучше, чем в 20 когда ты не нагулялся и не наработался. Противоречие у Вас, милая. Я всегда думала что обеспечивать семью обязанность мужчины. Не пойму причем тут подруга и что у нее не так. Вышла замуж, родила по-моему все прекрасно)))

Мира
#32

Если через четыре месяца знакомства уже появились мысли о прекращении отношений - сваливайте.
Не тратьте свое и его время.

Тата
#33
Гость

Не понимаю людей, которые отношаются с теми, кто не отвечает их требованиям, а потом плачутся и жалуются. Зачем вообще такие отношения поддерживать, если не устраивает человек по достаточно важным пунктам?

Да, согласна. но такие мысли были изначально( когда у кого-то есть дети. есть сомнения, темболее ситуация когда отец один) а человек подкупил своим хорошим отношением, по моральным качествам очень хороший, любит. + я в то время. была свободна хотелось тепла и уюта и он подкупил меня. Сейчас вот думаю нужно продолжать и т.д. или все это слишком сложно. хотелось бы послушать кто воспитывает детей от предыдущих браков ваших половинок.

Гость
#35
Тата

Да, согласна. но такие мысли были изначально( когда у кого-то есть дети. есть сомнения, темболее ситуация когда отец один) а человек подкупил своим хорошим отношением, по моральным качествам очень хороший, любит. + я в то время. была свободна хотелось тепла и уюта и он подкупил меня. Сейчас вот думаю нужно продолжать и т.д. или все это слишком сложно. хотелось бы послушать кто воспитывает детей от предыдущих браков ваших половинок.

Вы понимаете, когда мужчина берет женщину с ребенком, это одно. А когда женщина берет ребенка, это совсем другое. Тем более девочка. Вам ее воспитывать, вам уроки делать, купать, косы заплетать, платья подшивать, про месячные объяснять, а потом и за мужчин и отношения, все на вас ляжет, вы уверены, что готовы к этому? Вы ее вообще видели, девочку эту, общались с ней?

Гость
#36
Тата

ГостьНасчет 30-летних старух: подруга вышла замуж ровно в 30 лет. За месяц до дня рождения. Родила погодок. Типа "пора уже". В 32 была мать двоих детей.
Нарожать - дело быстрое и нехитрое, вот научиться зарабатывать, стать человеком, который способен прокормить и вырастить детей, - это да, сложно и проблемно.
Вот вы такая злая. Старость это в 60, у каждого своя жизнь и свое время, в 30 лет родить лучше, чем в 20 когда ты не нагулялся и не наработался. Противоречие у Вас, милая. Я всегда думала что обеспечивать семью обязанность мужчины. Не пойму причем тут подруга и что у нее не так. Вышла замуж, родила по-моему все прекрасно)))

Почему я злая? Вовсе не злая. Просто пишу, что нарожать не сложно и после 30, до 40 так точно. У меня самой один ребенок, родила в 34. Забеременела сразу, если что. Вот содержать и воспитывать его - это гораздо сложнее. В 30 действительно лучше рожать, чем в 20. Хотя бы потому, что в своей голове уже что-то появляется и легче справиться с ребенком.

Обеспечивать должен мужчина, но вы почитайте темы на Вумане - это в России бывает крайне редко, особенно на постоянно основе, до 18 лет. Мужчины бросают то работу, то жен с детьми. Свекровь у меня, к примеру, дважды вдова. И? Первого и второго мужа ей прикажете из могилы вытаскивать, чтобы они обеспечивали семью с детьми? Так что рассчитывать надо в первую очередь на себя.

Мира
#37
Тата

Да, согласна. но такие мысли были изначально( когда у кого-то есть дети. есть сомнения, темболее ситуация когда отец один) а человек подкупил своим хорошим отношением, по моральным качествам очень хороший, любит. + я в то время. была свободна хотелось тепла и уюта и он подкупил меня. Сейчас вот думаю нужно продолжать и т.д. или все это слишком сложно. хотелось бы послушать кто воспитывает детей от предыдущих браков ваших половинок.

Вам хотелось...
Чужие истории о воспитании чужих детей послушать конечно можно.
Вы морально готовы на ежедневное многолетнее самопожертвование? Воспитание, общение с чужим Вам ребенком? Или будете классической мачехой из сказки?
Вам заранее этот ребенок в тягость уже.

#38

ага.. я тоже двоих хотела. Родила одну и сказала баста...
В нашем мире и государстве даже породную собаку растить - трудно. а что говорить о ребенке, с одеждой, едой... цены такие что глазки вылазят при походе в магазины.. а вы уже двоих напланировали..

Гость
#39
Лиля навсегда

Ребенок ни в чем не виноват, и ваш МЧ ни в чем не виноват. Тем более у девочки нет мамы - может именно вы станете для нее близким человеком? По поводу своих детей - родите хотя бы одного, а там видно будет. Жизни без проблем вообще не бывает. Если вы действительно его любите, то может не стоит вот так все бросать...

Нет уж, простите. Молодой человек тут виноват и виноват даже очень. Во-первых в том, что при случайных связях не пользовался презервативом (тут не только ребенок, тут и вич с гепатитом не дремлют). Во-вторых, что не уболтал вовремя свою даму на аборт. В-третьих, в том, что ведет себя как мужик - при живом отце дочь у бабушки (тетку бы на его месте с г смешали). В-четвертых, имея за плечами этот косяк, он с радостью собирается поделиться своими проблемами с авторицей, а не с женщиной с похожими проблемами.
Автор, у него винтом, он миллионер (о моральных качествах и гигиене половых отношений и так понятно)? Вы мазохистка? У вас хобби разгребать чужие проблемы? Он - последний мужик на планете? Вы у себя одна. Валите.

М
#40

Я вышла за вдовца с дочкой 3 лет. Жалею, лучше б одна жила. Вуладываться в чужого ребенка финансово и мооально, а в ответ только нервы и неблагодарность. Устала я, ущла бы если б не общий ребенок( да и муж замечательный, вышла по любви.
Но нервов уходит куча(

М
#41

Я вышла за вдовца с дочкой 3 лет. Жалею, лучше б одна жила. Вуладываться в чужого ребенка финансово и мооально, а в ответ только нервы и неблагодарность. Устала я, ущла бы если б не общий ребенок( да и муж замечательный, вышла по любви.
Но нервов уходит куча(

Тата
#42
Гость

ТатаГостьНасчет 30-летних старух: подруга вышла замуж ровно в 30 лет. За месяц до дня рождения. Родила погодок. Типа "пора уже". В 32 была мать двоих детей.
Нарожать - дело быстрое и нехитрое, вот научиться зарабатывать, стать человеком, который способен прокормить и вырастить детей, - это да, сложно и проблемно.
Вот вы такая злая. Старость это в 60, у каждого своя жизнь и свое время, в 30 лет родить лучше, чем в 20 когда ты не нагулялся и не наработался. Противоречие у Вас, милая. Я всегда думала что обеспечивать семью обязанность мужчины. Не пойму причем тут подруга и что у нее не так. Вышла замуж, родила по-моему все прекрасно)))
Почему я злая? Вовсе не злая. Просто пишу, что нарожать не сложно и после 30, до 40 так точно. У меня самой один ребенок, родила в 34. Забеременела сразу, если что. Вот содержать и воспитывать его - это гораздо сложнее. В 30 действительно лучше рожать, чем в 20. Хотя бы потому, что в своей голове уже что-то появляется и легче справиться с ребенком.
Обеспечивать должен мужчина, но вы почитайте темы на Вумане - это в России бывает крайне редко, особенно на постоянно основе, до 18 лет. Мужчины бросают то работу, то жен с детьми. Свекровь у меня, к примеру, дважды вдова. И? Первого и второго мужа ей прикажете из могилы вытаскивать, чтобы они обеспечивали семью с детьми? Так что рассчитывать надо в первую очередь на себя.

Да, на себя конечно, Но и можно выбрать хорошего папу для детей тоже в наших силах, когда голова на плечах уже есть.
Только не пойму как это относиться к теме))) И причем тут 30 СТАРУХИ)
Но думаю на этом закроем диалог. Всего хорошего.

Мира
#43
М

Я вышла за вдовца с дочкой 3 лет. Жалею, лучше б одна жила. Вуладываться в чужого ребенка финансово и мооально, а в ответ только нервы и неблагодарность. Устала я, ущла бы если б не общий ребенок( да и муж замечательный, вышла по любви.
Но нервов уходит куча(

Простите, за бестактный вопрос, а ребенок мужа Вам так родным и не стал?
Благодарность от детей ждать вообще дело неблагодарное )))

Гость
#44
Гость

Мне нра особо, что 30-я старуха двоих родить хочет))))
Планирует она)))

Про "старух" я отвечала на вот этот пост.

Автору могу посоветовать действительно поискать ХОРОШЕГО папу для своих детей. И разведенные алиментщики - это в 99% случаев явно плохие кандидаты на роль папы (случай Автора однозначно относится к 99%).

Гость
#45

Конечно, прекращай с ним отношения! Зачем порядочному человеку с ребенком такая жена нерадивая, которую уже все не устраивает! Испортите только ребенку нервы. Пускай разделит имущество, обзаведётся своей квартирой подрастит дочь и встретит ту, которая будет поддерживать, а не пугаться жить дальше. Без обид.

Гость
#46
Лиля навсегда

Ребенок ни в чем не виноват, и ваш МЧ ни в чем не виноват. Тем более у девочки нет мамы - может именно вы станете для нее близким человеком? По поводу своих детей - родите хотя бы одного, а там видно будет. Жизни без проблем вообще не бывает. Если вы действительно его любите, то может не стоит вот так все бросать...

Жизнь без проблем бывает, если не устраивать их себе на ровном месте, в том числе, если не рожать детей.

Гость
#47
Тата

ГостьНасчет 30-летних старух: подруга вышла замуж ровно в 30 лет. За месяц до дня рождения. Родила погодок. Типа "пора уже". В 32 была мать двоих детей.
Нарожать - дело быстрое и нехитрое, вот научиться зарабатывать, стать человеком, который способен прокормить и вырастить детей, - это да, сложно и проблемно.
Вот вы такая злая. Старость это в 60, у каждого своя жизнь и свое время, в 30 лет родить лучше, чем в 20 когда ты не нагулялся и не наработался. Противоречие у Вас, милая. Я всегда думала что обеспечивать семью обязанность мужчины. Не пойму причем тут подруга и что у нее не так. Вышла замуж, родила по-моему все прекрасно)))

Да какая старость в 60? Старость - 80 и т.д.

Лиана
#48

[quote="Гость" message_id="58669037"]Конечно, прекращай с ним отношения! Зачем порядочному человеку с ребенком такая жена нерадивая, которую уже все не устраивает! Испортите только ребенку нервы. Пускай разделит имущество, обзаведётся своей квартирой подрастит дочь и встретит ту, которая будет поддерживать, а не пугаться жить дальше. Без обид.[/quote

Хорошо сказано! Согласна

Гость
#49
М

Я вышла за вдовца с дочкой 3 лет. Жалею, лучше б одна жила. Вуладываться в чужого ребенка финансово и мооально, а в ответ только нервы и неблагодарность. Устала я, ущла бы если б не общий ребенок( да и муж замечательный, вышла по любви.
Но нервов уходит куча(

Вот-вот, все проблемы от детей, они часто разрушают отношения. Лишний человек, которого приходится терпеть рядом. Лучше вообще не рожать, в мире и так перенаселение.

Гость
#50
Гость

Конечно, прекращай с ним отношения! Зачем порядочному человеку с ребенком такая жена нерадивая, которую уже все не устраивает! Испортите только ребенку нервы. Пускай разделит имущество, обзаведётся своей квартирой подрастит дочь и встретит ту, которая будет поддерживать, а не пугаться жить дальше. Без обид.

Порядочному? Это ***-то порядочный? Который хочет навязать своего спиногрыза автору?