Гость
Статьи
Общаюсь только с …

Общаюсь только с мужчинами

Дело в том, что среди моих близких друзей больше всего мужчин. С девушками как-то общение не складывается. была подруга одна, так кинула, спустя 10 лет дружбы)
А с мужчинами общение складывается хорошо. Ну и все мои друзья старше меня минимум на 7 лет.. Я не мужиковата, внешне привлекательна, женственна, семки не грызу, быдлом тоже себя не считаю)
Просто как-то раз один парень сказал, что в моем характере присутствуют мужские черты. К примеру: я ненавижу скандалы, чаще уходила от мужчин сама и молча, из-за скандалов, хочется спокойствия. Говорю то, что думаю, не боясь обидеть человека. Обрываю отношения резко,за любой косяк. Частенько могу пропадать при общении с мужчиной. И происходить это не специально, просто я думаю, надо мне это или нет.
В общем, он мне сказал что это не норма, и мне нужно к психологу)

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам не нужно к психологу, с Вами все в порядке.
А знакомому этому надо бы прочистить мозг от гендерных стереотипов.
У меня тоже большинство друзей мужского пола, я тоже не люблю скандалы и сама бросаю мужчин, и это нормально.

гость
#2

ну подруга или приятельница нужна хотя бы одна, женские разговоры всякие шоппинг, хочется же)

Гость
#3
Автор

К примеру: я ненавижу скандалы, чаще уходила от мужчин сама и молча, из-за скандалов, хочется спокойствия. Говорю то, что думаю, не боясь обидеть человека. Обрываю отношения резко,за любой косяк. Частенько могу пропадать при общении с мужчиной. И происходить это не специально, просто я думаю, надо мне это или нет.)

Да это мужские черты. Мы так себя ведём))).
Но не только.)))
Так же себя ведут мудрые женщины. У меня жена такая. Мы никогда не скандалим.
Понимаете, у вас просто осознанное поведение. Истеричные, эмоциональные женщины просто не осознают мотивов своих поступков. Много истеричек и среди мужчин. Особенно среди алкашей.)
Так что всё у вас замечательно, автор. Не надо вам никуда ходить! Живите и радуйтесь жизни.)))

Гость
#4

Говорю то, что думаю, не боясь обидеть человека. Обрываю отношения резко,за любой косяк...Плебейство и обычная педагогическая запущенность в детстве. Не льстите себе рассказами о ваших якобы мужских чертах. Не складывается у вас ни с женщинами (боитесь конкуренции и по факту не выдерживаете), ни с мужчинами, которые крутятся вокруг вас, пока вы молодая и интересная, многие закидоны и черты характера можно простить, если к девушке тянет физически. Постареете и все ваше хваленое общение с мужчинами сойдет на нет. Мужчины любят "дружить" с симпатичными, а немолодая психованная тетка никому не сдалась.

Гость
#5
Гость

Говорю то, что думаю, не боясь обидеть человека.

+100 Говорю, что думаю. Еще бы и думала, что говорила, автор.

Гость
#9
Гость

Говорю то, что думаю, не боясь обидеть человека. Обрываю отношения резко,за любой косяк...Плебейство и обычная педагогическая запущенность в детстве. Не льстите себе рассказами о ваших якобы мужских чертах. Не складывается у вас ни с женщинами (боитесь конкуренции и по факту не выдерживаете), ни с мужчинами, которые крутятся вокруг вас, пока вы молодая и интересная, многие закидоны и черты характера можно простить, если к девушке тянет физически. Постареете и все ваше хваленое общение с мужчинами сойдет на нет. Мужчины любят "дружить" с симпатичными, а немолодая психованная тетка никому не сдалась.

+++1

Гость
#10

Писать стоят не научилась еще?

Автор
#12
Гость

Писать стоят не научилась еще?

Благо, мою голову такие мысли не посещали

Автор
#13
Гость

Да это мужские черты. Мы так себя ведём))).
Но не только.)))
Так же себя ведут мудрые женщины. У меня жена такая. Мы никогда не скандалим.
Понимаете, у вас просто осознанное поведение. Истеричные, эмоциональные женщины просто не осознают мотивов своих поступков. Много истеричек и среди мужчин. Особенно среди алкашей.)
Так что всё у вас замечательно, автор. Не надо вам никуда ходить! Живите и радуйтесь жизни.)))

Спасибо за позитивный ответ!

Гость
#14

Автор, вы тему создали, что бы убедиться на форуме, что вы мужиГ? Зачем вам чужое мнение, если вы считаете нормой ваше поведение? А если не считаете, то зачем себя так ведете? Не понятно. Мужские качества - целеустремленность, ответственность, смелость, мужество, умение держать себя в руках и да, мудрость. Это тоже качество зрелого мужчины. А если вы говорите людям гадости, исчезаете, когда вас ждут и на вас надеятся, то это вообще, не понятно что..

Автор
#15
Гость

Автор, вы тему создали, что бы убедиться на форуме, что вы мужиГ? Зачем вам чужое мнение, если вы считаете нормой ваше поведение? А если не считаете, то зачем себя так ведете? Не понятно. Мужские качества - целеустремленность, ответственность, смелость, мужество, умение держать себя в руках и да, мудрость. Это тоже качество зрелого мужчины. А если вы говорите людям гадости, исчезаете, когда вас ждут и на вас надеятся, то это вообще, не понятно что..

Я никому гадости не говорю, не исчезаю когда меня ждут и на меня надеятся. Откуда вы это взяли?

Гость
#16
Гость

Автор, вы тему создали, что бы убедиться на форуме, что вы мужиГ? Зачем вам чужое мнение, если вы считаете нормой ваше поведение? А если не считаете, то зачем себя так ведете? Не понятно. Мужские качества - целеустремленность, ответственность, смелость, мужество, умение держать себя в руках и да, мудрость. Это тоже качество зрелого мужчины. А если вы говорите людям гадости, исчезаете, когда вас ждут и на вас надеятся, то это вообще, не понятно что..

Скажите, а женские качества тогда какие?

Гость
#17
Автор

Я никому гадости не говорю, не исчезаю когда меня ждут и на меня надеятся. Откуда вы это взяли?

Это пример неосознанного восприятия.))) Она видит то, что хочет видеть.)

Вообще никогда не понимал, когда женщины ведут себя чёрти как, говоря при этом - я же женщина, мне можно.)

Winter Sky
#18

Если ваши друзья-мужчины давно с вами дружат, женаты, их супруги вас знают и не против такой дружбы - это одно. Действительно дружба, бывает такое, хоть и нечасто.
Если всё наоборот, призадумайтесь, что будет когда ваши друзья найдут себе пару и покинут вас. (потому что их жёны такую дружбу вряд ли оценят) Начнёте искать снова новых друзей, чтобы одиночество не тяготило? Найдите себе парня, который может быть и другом и мужем. И живите счастливо. А косячки мелкие надо уметь прощать, если человек вам нравится. Идеальных людей нет, и вы не идеал, и возможно что у вас недостатков больше, чем у вашего партнёра. Но себя же вы любите)))

Автор
#19
Winter Sky

Если ваши друзья-мужчины давно с вами дружат, женаты, их супруги вас знают и не против такой дружбы - это одно. Действительно дружба, бывает такое, хоть и нечасто.
Если всё наоборот, призадумайтесь, что будет когда ваши друзья найдут себе пару и покинут вас. (потому что их жёны такую дружбу вряд ли оценят) Начнёте искать снова новых друзей, чтобы одиночество не тяготило? Найдите себе парня, который может быть и другом и мужем. И живите счастливо. А косячки мелкие надо уметь прощать, если человек вам нравится. Идеальных людей нет, и вы не идеал, и возможно что у вас недостатков больше, чем у вашего партнёра. Но себя же вы любите)))

в том и дело, все мои друзья женаты и жены меня знают!)
у меня есть мч, но я человек более активный и общительный чем он, он о моих друзьях тоже в курсе)
Спасибо за ответ!

#20
Автор

Говорю то, что думаю, не боясь обидеть человека. Обрываю отношения резко,за любой косяк. )

Что-то мне не кажется, что это хорошо.

Автор
#21

[quote="Benzin" message_id="58689650"]Что-то мне не кажется, что это хорошо.[/quote

Возможно

Гость
#22
Автор

в том и дело, все мои друзья женаты и жены меня знают!)
у меня есть мч, но я человек более активный и общительный чем он, он о моих друзьях тоже в курсе)

У меня была такая подруга. Мы дружили практически семьями. А потом она развелась с мужем ... И ... я как то перестал её уважать. Больше не общаемся. Для меня семья это святое. А оставить ребёнка без отца ... Я как то не смог переварить этот её поступок.

Гость
#23
Benzin

Что-то мне не кажется, что это хорошо.

Лучше прямо сказать что не устраивает, а не делать "хорошую мину при плохой игре." Всё равно же ложь почувствуется.

Winter Sky
#24

Ну так и в чём проблема тогда? Всё отлично.
Понятно что вы активная, и понятно кто будет главой вашей будущей семьи)) Если мч не против вашей дружбы с мужчинами и всё у вас хорошо в отношениях - не придумывайте себе лишних переживаний, живите как нравится, создавайте семью и будьте счастливы!

Автор
#25
Гость

Автор
в том и дело, все мои друзья женаты и жены меня знают!)
у меня есть мч, но я человек более активный и общительный чем он, он о моих друзьях тоже в курсе)
У меня была такая подруга. Мы дружили практически семьями. А потом она развелась с мужем ... И ... я как то перестал её уважать. Больше не общаемся. Для меня семья это святое. А оставить ребёнка без отца ... Я как то не смог переварить этот её поступок.

хм. А по какой причине она развелась с мужем?

Гость
#26

непонятно где в описании автора "мужские черты", мда. многие мужчины без скандалов как без пряников, и не уходят до последнего. стереотипное мышление у друга наверняка. считывается желание автора слыть некой амазонкой. но амазонки, как и классические мужчины, без современных наворотов в экспансию, вообще не придают значения подобным мелочам. как само собой

Гость
#27

не боишься автор иза своего поведения того самого потерять.у вас глубокие комплексы

Автор
#28
Гость

не боишься автор иза своего поведения того самого потерять.у вас глубокие комплексы

нет, не боюсь. У нас все хорошо!
Какие, например?

Гость
#29
Автор

ГостьАвтор
в том и дело, все мои друзья женаты и жены меня знают!)
у меня есть мч, но я человек более активный и общительный чем он, он о моих друзьях тоже в курсе)
У меня была такая подруга. Мы дружили практически семьями. А потом она развелась с мужем ... И ... я как то перестал её уважать. Больше не общаемся. Для меня семья это святое. А оставить ребёнка без отца ... Я как то не смог переварить этот её поступок.
хм. А по какой причине она развелась с мужем?

Сложная история. Увлеклась работой. Предложили должность директора по экономике в соседнем холдинге. Она оставила мужа с ребёнком и уехала в Златоуст. Заработала кучу бабосов, квартиру, машину, но муж за это время как то охладел к ней. Через год она вернулась обратно, но что то там у них уже не пошло. Короче нельзя было так поступать с семьёй. Муж кстати, простой инженер-конструктор. Но всё равно видимо решил - зачем мне жена, которой не бывает дома. Деталей я не знаю. Да это и не важно. Не может быть работа важнее семьи. Я так считаю.

Автор
#30
Гость

непонятно где в описании автора "мужские черты", мда. многие мужчины без скандалов как без пряников, и не уходят до последнего. стереотипное мышление у друга наверняка. считывается желание автора слыть некой амазонкой. но амазонки, как и классические мужчины, без современных наворотов в экспансию, вообще не придают значения подобным мелочам. как само собой

У меня слыть амазонкой, или кем другим, желания не имеется. тема была создана, чтобы услышать больше мнение мужчин. Нормальны ли такие черты для девушки? Ибо до того момента, пока мне о них не сказали, я и не задумывалась.

Гость
#31
Автор

У меня слыть амазонкой, или кем другим, желания не имеется. тема была создана, чтобы услышать больше мнение мужчин. Нормальны ли такие черты для девушки? Ибо до того момента, пока мне о них не сказали, я и не задумывалась.

мнение мужчин на вумане??) мм, чтож, у вас их прибудет. мож на абф доходчивее разложат?))) и что значит "нормальные"? вы из-за фразы впроброс можете усомниться в своей нормальности?? автор, у вас может быть преобладание тестостерона, что внешне выливается в усах, оволосении, женских проблемах с деторождением и т д. сдайте кровь на гормоны и вам назначат лечение

Автор
#32
Гость

мнение мужчин на вумане??) мм, чтож, у вас их прибудет. мож на абф доходчивее разложат?))) и что значит "нормальные"? вы из-за фразы впроброс можете усомниться в своей нормальности?? автор, у вас может быть преобладание тестостерона, что внешне выливается в усах, оволосении, женских проблемах с деторождением и т д. сдайте кровь на гормоны и вам назначат лечение

Как видите, мужчина ответил.
Я где-то написала, что я сомневаюсь в себе?
Вы что-то не то читаете, по-моему.
Я сдам кровь на тестостерон, а вы окулиста посетите)

Гость
#33
Автор

Как видите, мужчина ответил.
Я где-то написала, что я сомневаюсь в себе?
Вы что-то не то читаете, по-моему.
Я сдам кровь на тестостерон, а вы окулиста посетите)

посоветуете когда я создам топик на подобную тематику. пока же вы нуждаетесь в поправке собственной самооценки каким-то мужчиной. я сделала предположение, что у вас усы и поэтому он деликатно и пространно вам изложил свою теорию. ничего в ваших здесь надписях мужского нет. не загоняйтесь по пустякам. усы наверное побрить можно. или бразильскую эпиляции на все лицо. на крайняк)

Автор
#34
Гость

АвторКак видите, мужчина ответил.
Я где-то написала, что я сомневаюсь в себе?
Вы что-то не то читаете, по-моему.
Я сдам кровь на тестостерон, а вы окулиста посетите)
посоветуете когда я создам топик на подобную тематику. пока же вы нуждаетесь в поправке собственной самооценки каким-то мужчиной. я сделала предположение, что у вас усы и поэтому он деликатно и пространно вам изложил свою теорию. ничего в ваших здесь надписях мужского нет. не загоняйтесь по пустякам. усы наверное побрить можно. или бразильскую эпиляции на все лицо. на крайняк)

/

а я смотрю вы знакомы с такой проблемой, как усы)
А я, благо, не нуждаюсь, так что ваши писанины бессмысленны

#35
Гость

Лучше прямо сказать что не устраивает, а не делать "хорошую мину при плохой игре." Всё равно же ложь почувствуется.

Эта "замечательная" прямота присуща многим нашим соотечественникам в принципе, которым невдомек: промолчать где надо - это сперва подумать дважды, перед тем как открывать рот.

Гость
#36
Автор

/
а я смотрю вы знакомы с такой проблемой, как усы)
А я, благо, не нуждаюсь, так что ваши писанины бессмысленны

отрабатывайте свои догадки на своих друзьях. только сначала по их совету психолога посетите, чтоб бессмыслицу на вумане не постить

Гость
#37
Benzin

Эта "замечательная" прямота присуща многим нашим соотечественникам в принципе, которым невдомек: промолчать где надо - это сперва подумать дважды, перед тем как открывать рот.

+++)

Winter Sky
#38
Автор

мнение мужчин. Нормальны ли такие черты для девушки?

Хм, разве единственным мужчиной, мнение которого должно быть важно, не является ваш муж, ну или будущий муж?
Можно спросить у мужчин мол нормально ли что женщина не умеет готовить или не хочет детей? Абсолютное большинство скажет - НЕТ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, ЭТО УЖЖАС, МЕНЯЙТЕСЬ СРОЧНО!
Но всегда будут и те, кого это устроит. Мужчины-чайлдфри и мужчины-кулинары тоже в поисках своих половинок. Главное найти СВОЕГО человека, а не гоняться за мнениями чужих людей.

Автор
#39
Benzin

Эта "замечательная" прямота присуща многим нашим соотечественникам в принципе, которым невдомек: промолчать где надо - это сперва подумать дважды, перед тем как открывать рот.

Девочки!
Откуда вам знать в каких ситуация я говорю прямо, а в каких молчу?

Откуда вам знать, в каких ситуация я говорю прямо, а в каких молчу?
или вы это из своего опыта? Тогда понятно

Гость
#40
Автор

Я не мужиковата Говорю то, что думаю

лишь бы не бы д л о ва та

Автор
#41
Гость

Автор
/
а я смотрю вы знакомы с такой проблемой, как усы)
А я, благо, не нуждаюсь, так что ваши писанины бессмысленны
отрабатывайте свои догадки на своих друзьях. только сначала по их совету психолога посетите, чтоб бессмыслицу на вумане не постить

Вот поэтому с девушками и не получается дружить.
Вместо нормального общения, предпочитаем показать свой колкий язычок и "острый" ум.
Меня не задевает

Гость
#42

Автор явно нуждается в общении, из темы не вылазит, лишь бы хоть что-то писали. Но невоспитанность и хабалистость прет изо всех щелей, перед одним-единственным поддержавшим мужчиной расстелилась, как будто доброго слова никогда не слышала, сидит-ждет, пока остальные мужики набегут рассказывать ей, какая она своя в доску, им бы такую подругу, а то им все больше с женскими чертами попадаются.

Автор
#43
Winter Sky

Хм, разве единственным мужчиной, мнение которого должно быть важно, не является ваш муж, ну или будущий муж?
Можно спросить у мужчин мол нормально ли что женщина не умеет готовить или не хочет детей? Абсолютное большинство скажет - НЕТ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, ЭТО УЖЖАС, МЕНЯЙТЕСЬ СРОЧНО!
Но всегда будут и те, кого это устроит. Мужчины-чайлдфри и мужчины-кулинары тоже в поисках своих половинок. Главное найти СВОЕГО человека, а не гоняться за мнениями чужих людей.

Согласна. Мой мужчина сказал что такие качества наоборот притягивают, я не из тех женщин что любит потрепаться, меня не интересует из-за чего скандалы у соседей, почему подружки поругались и тд.
Вы писали что возможно главой в семье буду я, но я не соглашусь.Не смотря на мою активность и большую общительность, мужчина мой силен морально. Он генератор идей, просто он спокойный как удав:)
Просто я один раз услышала такое мнение о себе и задалась вопросом, а посыпались такие комментарии будто я сижу здесь забитая в углу, неуверенная в себе, недолюбленная в детстве и зависящая от чужих мнений.
Ваши комментарии самые адекватные, спасибо Вам за это

мышь+
#44

Не считаю названные вами качества мужскими. Обычные человеческие качества. Присущие, кстати, весьма достойным высокоразвитым людям (умственно, душевно, духовно)

Гость
#45
мышь+

Не считаю названные вами качества мужскими. Обычные человеческие качества. Присущие, кстати, весьма достойным высокоразвитым людям (умственно, душевно, духовно)

Именно так!)))

Гость
#48

И бешено ревнивый,
Все как у меня ....

Гость
#49
мышь+

Не считаю названные вами качества мужскими. Обычные человеческие качества. Присущие, кстати, весьма достойным высокоразвитым людям (умственно, душевно, духовно)

+++

Ek
#50

вам просто мужчины нужнее чем женщины, поэтому вы с ними и общаетесь.... а они с вами- пока профит есть.,пройдёт время и они будут общаться уде не с вами а более молодыми и красивыми.... с что касается черт характера- это тоже форма исткроидного самовыражения, только малость изменённая. Отсутствие воспитания кстати налицо. У меня муж всегда говорит что думает, однако говорит так, что люди не только не обижаются, го и с удовольствием общаются.....так что поддерживаю.... это не мужской характер, это попытка самовыразиться при отсутствии начального воспитания поведенческих навыков