Гость
Статьи
Муж странно себя …

Муж странно себя ведёт.

Здравствуйте. В браке почти 5 лет, встречались год, есть ребенок. Муж стал странно себя вести по отношению ко мне последние 1,5 года, нет прежнего внимания. В норме у него стало приходить почти в 8 вечера (завал на работе, новый проект, вызвал начальник и т.д.), приходя с работы главное поесть, туалет и "трупом" завалиться на кровать и сидеть в телефоне. Никогда сам не обнимет, не поцелует, комплиментов нет, секс по моей инициативе, да даже так может отказать (болит голова, устал, болеет). С ребенком через силу общается, проще включить мультик (а раньше сам вставал ночью, качал, переодевал, купал, гулял), сейчас он даже с ним один выйти на улицу не может, надо, чтобы и я пошла. Если ссоры, то "я его не поддерживаю, "душу", я только ною" Но ведь раньше он таким не был, он буквально трясся надо мной и потом ребенком тоже. Деньгами не притесняет, в меру финансовых возможностей покупает что нужно. Неужели любовница? Или просто разлюбил? Может я действительно зануда?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он устаёт , а ты курица

Гость
#2

Охххо, видимо кто-то нравится ему!

галина
#3

мне кажется он действительно устал, попробуйте встречать мужа с улыбкой и вкусным ужином

Гость
#4

мне кажется он действительно устал, попробуйте встречать мужа с улыбкой и вкусным ужином
.
И в реверансе ноги раскинуть не забудь.

Гость
#5
галина

мне кажется он действительно устал, попробуйте встречать мужа с улыбкой и вкусным ужином

Ужин всегда его ждет, улыбку правда не всегда раздаю, т.к. порой раздражает его сиденье на работе до позднего вечера. Если я лезу, по другому уже не назвать с объятиями и поцелуями, "устал, не сейчас, ребенок смотрит"

Лена
#6

Если поздно приходит и вечные отговорки, то женщина замешана. А может, просто домой не хочет идти - вы надоели, ребенок, может, шастает по барам, проветривается. Не может быть постоянно то завал, то начальник, то еще что. Нечисто дело

Гость
#7

Семья, ребенок, жена пилит....мужик понял, что попал.

Гость
#8

Если бы вас что то не устроивало, вы бы оставили его вечером с ребёнком, а сами ушли бы пить кофе с подругой, по магазинам, на спорт! И некогда ему было бы лежать и ребёнком бы заинтересовался! А так он видет, что вас все устраивает, поэтому и делать ничего не хочется!

Гость
#9
Гость

Он устаёт , а ты курица

Устает, не спорит, жаль, что денег больше не становится, тогда бы было оправданы его задержки и угождание начальству.

Гость
#10
галина

мне кажется он действительно устал, попробуйте встречать мужа с улыбкой и вкусным ужином

И на арфе сыграть.

Гость
#11

Печально за вас (((. Когда влюбилась, находясь в семье, было такое же поведение: отстраненость от семейных дел, даже к детям, постоянно в телефоне и т.д.... До сих пор не могу одуматься, хоть все свои недостатки вижу. Или он на самом деле завёл кого то (а поздний приход только тмазка и проводит время с ней), или же, если на самом деле работает, устает. Желаю вам второго варианта!

Гость
#12
Лена

Если поздно приходит и вечные отговорки, то женщина замешана. А может, просто домой не хочет идти - вы надоели, ребенок, может, шастает по барам, проветривается. Не может быть постоянно то завал, то начальник, то еще что. Нечисто дело

Все возможно( Я боюсь, что он просто спецом засиживается на работе, иногда даже в выходные пытается выйти на работу, сейчас, т.к.конец года, аврал

Гость
#13
Гость

Если бы вас что то не устроивало, вы бы оставили его вечером с ребёнком, а сами ушли бы пить кофе с подругой, по магазинам, на спорт! И некогда ему было бы лежать и ребёнком бы заинтересовался! А так он видет, что вас все устраивает, поэтому и делать ничего не хочется!

Я же ему это говорю, он да-да, а воз и ныне там. Я стараюсь выбираться куда-то, но не всегда получается, у подруг тоже семьи, у некоторых дети, свои дела. Самое странное, что когда ребенок был грудничек и полуторогодовалый, ему нравилось возиться, ухаживать, заниматься, а сейчас ребенку почти три года, разговаривает, ходит самостоятельно на горшок, активный, наоборот легче и интереснее.

Аврора.
#14

Тут два варианта:Либо устает после работы сильно,либо любовница.Прикрепите жучок на машину или наймите,если деньги позволят,сыщиков.

Ася
#15

Ну так проверьте его телефон,какие у него там интересы вообще,как первый год замужем.

Гость
#16

Телефон в свободном доступе, без пароля, ноут с паролем, но я его знаю, от мужа. Я особо не лажу в них, но думаю, он может либо шифроваться, либо уничтожать переписку и звонки. Не хотелось бы плохо думать о муже, но и такое его поведение мне не нравится. Кстати, когда спать ложимся, он пожелает Спокойной ночи, чмокнет и спиной поворачивается, ему так удобнее и бла-бла.

Гость
#17

Я как-то прочитала раз его ватсап, так он потом стал спрашивать, зачем я там лажу или спрашиваю про зарплату, он "ты же все равно уже смотрела телефон"

Ирина
#18

Вбейте в интернет:100% что муж изменяет.Заходите на самую первую ссылку,смотрите все признаки измены.

Гость
#19
Аврора.

Тут два варианта:Либо устает после работы сильно,либо любовница.Прикрепите жучок на машину или наймите,если деньги позволят,сыщиков.

Автор, если последуете совету про сыщиков, сначала подумайте - а хотите ли Вы знать правду про то, что он увлечен другой, и что Вы будете делать в случая такой правды. Может быть, лучше отпустить ситуацию и переждать. Это на от случай, если Вы его любите и хотите остаться с ним. Может, он и увлекся кем-то, сердцу не прикажешь. Но у страсти есть один плюс - она проходит, причем довольно быстро. особенно если ей никто не противодействует. Есть книга "Мир от Гарпа", сама по себе неплохая, кроме того, там интересно описаны отношения двух любящих друг друга супругов. В разные периоды жизни каждый из них переживает увлечение на стороне, но семья сохраняется, и они нужны друг другу. Не подумайте, что я сама такая долготерпеливая - измену не терплю. Но иногда задумываюсь, может, стоит работать над собой в этом направлении)

Аврора.
#20
Гость

Телефон в свободном доступе, без пароля, ноут с паролем, но я его знаю, от мужа. Я особо не лажу в них, но думаю, он может либо шифроваться, либо уничтожать переписку и звонки. Не хотелось бы плохо думать о муже, но и такое его поведение мне не нравится. Кстати, когда спать ложимся, он пожелает Спокойной ночи, чмокнет и спиной поворачивается, ему так удобнее и бла-бла.

Прикрепите жучок на машину.Сразу все ясно станет.

Гость
#21
Аврора.

Тут два варианта:Либо устает после работы сильно,либо любовница.Прикрепите жучок на машину или наймите,если деньги позволят,сыщиков.

почему 2, три - 3) вариант- ему все надоело, он не видит смысла, завяли помидоры. Мужики они же сахарные им и ребенка роди и приготовь и постирай, а сама в этот момент на шпильках должна быть - веселая и еще ему спеть станцевать и что-нибудь интересное рассказать, в этот же момент занимаяясь каким-нибудь хобби, которое ему самому интересно.

Гость
#22

Вы думаете все люьовницы что ли переписку ведут? Может у неё тоже муж есть! Встретились, насладились и расстались до следующего раза!
Но это не для автора. Вы больше своего мужа вовлекайте в дела. У всех дети, работа, домашние дела, но все равно находим время для встречи. Надо просто ставить мужа перед фактом ухожу и все, пару раз один останется с ребёнком, потом как по маслу пойдёт.

Гость
#23

Устал. Привык. Я тоже сейчас перечитываю нашу переписку, когда все только начиналось. Как будто другой человек писал. Завтра придет забирать вещи. Но тут мы оба виноваты, не об этом. Я к тому, что самые сильные чувства со временем притупляются, входят в привычку и обесцениваются. Быт заедает.

Гость
#24
Аврора.

Гость
Телефон в свободном доступе, без пароля, ноут с паролем, но я его знаю, от мужа. Я особо не лажу в них, но думаю, он может либо шифроваться, либо уничтожать переписку и звонки. Не хотелось бы плохо думать о муже, но и такое его поведение мне не нравится. Кстати, когда спать ложимся, он пожелает Спокойной ночи, чмокнет и спиной поворачивается, ему так удобнее и бла-бла.
Прикрепите жучок на машину.Сразу все ясно станет.

Лучше прикрепите жучок на зaлyпy водителя маршрутки, который его возит на работу - станет еще яснее

Аврора.
#24
Гость

почему 2, три - 3) вариант- ему все надоело, он не видит смысла, завяли помидоры. Мужики они же сахарные им и ребенка роди и приготовь и постирай, а сама в этот момент на шпильках должна быть - веселая и еще ему спеть станцевать и что-нибудь интересное рассказать, в этот же момент занимаяясь каким-нибудь хобби, которое ему самому интересно.

Вбейте в интернет:100% что муж изменяет.Зайдите на самую первую ссылку.

Аврора.
#25
Гость

Лучше прикрепите жучок на зaлyпy водителя маршрутки, который его возит на работу - станет еще яснее

Спасибо,что подняли мне настроение))))

Гость
#26

Да ничё он не изменяет,просто всё приелось мужику и жена стала неинтересна. От ребёнка устал,так как на работе пашет.Оставьте его в покое,у некоторых усталость проходит,хотя какая там любовь через годы,только дружеская,и смысла за вами ухаживать он конечно не видит.Вот если новая девушка на горизонте замаячит,тогда он снова вдохновится и крылья появятся,а у вас что,всё пройдено и неинтересно,пора это понять,не девочка уже,жизнь вошла в обычную колею.

Гость
#27

Автор, не приходило в голову, что он тоже человек? Что устает на работе. Займитесь саморазвитием, и не пилите пока еще хорошего мужа, чтобы он не сбежал. У вас слишком мало собственных интересов

Гость
#28

Автор, посмотрите фильм "Дикая река" с Мэрил Стрип.

Гость
#29
Гость

Автор, не приходило в голову, что он тоже человек? Что устает на работе. Займитесь саморазвитием, и не пилите пока еще хорошего мужа, чтобы он не сбежал. У вас слишком мало собственных интересов

Просить внимания разговорами равно пилить?

Гость
#30

у меня такая же ситуация наоборот!
я от мужа на работе прячусь, я не хочу идти к нему домой,не могу видеть его вообще,он стал мне противен после регулярного выноса мозга.
может и вы надоели мужу и он прячется от вас?
я тоже мужа не хочу как мужчину, я его не целую, я рада когда он уходит гулять с собакой и в свое удовольствие сижу в телефоне, потому что при нем нельзя и начинает мозг пилить.
у меня никого нет, кроме мужа, я просто устала от него.
задумайтесь, автор, запилили мужа.

Гость
#31
Гость

у меня такая же ситуация наоборот!
я от мужа на работе прячусь, я не хочу идти к нему домой,не могу видеть его вообще,он стал мне противен после регулярного выноса мозга.
может и вы надоели мужу и он прячется от вас?
я тоже мужа не хочу как мужчину, я его не целую, я рада когда он уходит гулять с собакой и в свое удовольствие сижу в телефоне, потому что при нем нельзя и начинает мозг пилить.
у меня никого нет, кроме мужа, я просто устала от него.
задумайтесь, автор, запилили мужа.

Что значит "выносит мозг", как именно? Я правда хочу понять, может дело во мне. А сколько вы в браке? И сколько вам лет обоим?

Гость
#32

Да расслабьтесь. Пусть живёт как живется. Поживем - увидим. Тусуйтесь с ребенком. Уедьте куда-нибудь с ребенком, хоть в детский мир, хоть в торговый центр или к друзьям. Без него. Игнорьте его. Пусть спит в своей берлоге как мишка. А вы свалите куда-нибудь. Не парьтесь Авторчик! Это хорошо, что ещё деньги дает. Хоть в этом не оборзел.

Незабудка
#33

Автор, вполне возможно, что ваш муж решил, что его всё достало. Погряз в рутине. наверно жалеет себя, сравнивает свою холостую жизнь с семейной, удивляется сам как погряз в таком болоте, и наверно грустит что всю жизнь так и будет. Я его не оправдиваю! просто мне кажется мужчины к такому более склонны.
Я думаю выход такой: отстранитесь, заимитесь своими делами. Меньше рассказываите мужу. Ни в коем случае не "лезьте " к нему за ласкои, особенно не говорите фразы типа "ну обними меня", "ну поцелуй меня" и тд. Не випрашивайте внимание, не говорите ему :"ну поговори со мнои, о чём ты думаеш и т д." Не пилите его, как тут правильно сказали. Не ругайте его, что поздно пришел, сделайте вид, что вообще этого не заметили. Когда приходит, постарайтесь быть в хорошем настроении, но не "как же я рада что ты пришел", а просто в спокоином хорошем расположении духа. Потом, мне кажется полезно будет изредка, чтобы когда он вернётся, не оказаться дома. Уидите например с ребенком в гости к подружке, или еще куда. Но не часто.
Ну и за собой следить тоже. Если например спросит ты куда наряжаешься , скажите мол просто такое хорошее настроение сегодня, захотелось:)

Гость
#34
Гость

у меня такая же ситуация наоборот!
я от мужа на работе прячусь, я не хочу идти к нему домой,не могу видеть его вообще,он стал мне противен после регулярного выноса мозга.
может и вы надоели мужу и он прячется от вас?
я тоже мужа не хочу как мужчину, я его не целую, я рада когда он уходит гулять с собакой и в свое удовольствие сижу в телефоне, потому что при нем нельзя и начинает мозг пилить.
у меня никого нет, кроме мужа, я просто устала от него.
задумайтесь, автор, запилили мужа.

Я тоже устаю от мужиков-мозговыносителей. У моего случаются заскоки, и каждый раз думаю о разрыве. Не живем вместе, а если такое унылое ***** каждый день рядом с тобой? Поневоле начнешь убежища искать.

Гость
#36

Скорее всего привык, уверен , что вы будите всегда рядом. На выходных оставляйте ребёнка с ним подольше, если сидите дома с маленьким , берите няню и выходите на работу. Вы будите меньше заморачиваться по данному поводу , появятся новые интересы, и с мужем скорее всего наладится.

Гость
#37

Любовь прошла. что еще может быть.

Гость
#38

Вы- молодец, сразу про любовницу подумали. А , когда у меня точно- такая же ситуация с мужем была, я только про его работу думала. Жалела его. Овца слепая! Секса почти не было, приходилось выпрашивать. А он мне: " Сама, Верунчик, сама! Тебе надо, ты и поднимай." Раздражительный стал, грубости говорил. Только через несколько лет узнала, что в тот момент была любовница. Еще могу сказать, что эти 5-6 лет- критический возраст для семьи и для продолжительных отношений вообще. Или сейчас страсть перерастет в теплые родственные чувства, где нежность и забота на первом месте, секс на втором, или отношения сойдут на "нет".

Гость
#39

В 8 вечера это задерживается?!?!? Шта? У меня муж так приезжает в самом лучшем случае , а так обычно в 22, ест и ложится спать , так как на следующий день в 5 утра опять вставать ! И так живёт большинство ! А вы ноете !это обычное поведение мужика в браке , конечно устаёт !

Гость
#40

Я жена , в браке сейчас веду себя аналогично , тк запала на другого. Всегда в телефоне , рассеянная , невнимание к мужу и семейным делам , стала чаще встречаться с "подругами" и задерживаться на работе.

Гость
#41
Гость

Я жена , в браке сейчас веду себя аналогично , тк запала на другого. Всегда в телефоне , рассеянная , невнимание к мужу и семейным делам , стала чаще встречаться с "подругами" и задерживаться на работе.

а я вот прямо сейчас общаюсь в соцсети с поклонником, у него там жена за спиной, а он от нее гасится

Оксана
#42

А Вы тоже на него забейте. Зеркальте его поведение.Он не обращает внимания и Вы также с ним. Живите своей жизнью, найдите себе радости. Зарегистрируйтесь на СЗ, просто хотя бы для флирта. Влюбитесь виртуально в другого, думайте о другом, фантазируйте. Рано или поздно, мужа заденет невнимание с Вашей стороны, он заинтересуется что за фигня. Мужики себе позволяют игнорить жену, но когда жена игнорит - это их задевает. Даже,если бабу себе завёл на стороне, всё равно невнимание жены его заинтригует, он начнёт подозревать, ревновать.Ревность возродит в нём интерес к Вам.

Ььь
#43

Он Вас не хочет. Пока мужики нас хотят мы имеем над ними власть.

Гость
#44
Гость

Автор, если последуете совету про сыщиков, сначала подумайте - а хотите ли Вы знать правду про то, что он увлечен другой, и что Вы будете делать в случая такой правды. Может быть, лучше отпустить ситуацию и переждать. Это на от случай, если Вы его любите и хотите остаться с ним. Может, он и увлекся кем-то, сердцу не прикажешь. Но у страсти есть один плюс - она проходит, причем довольно быстро. особенно если ей никто не противодействует. Есть книга "Мир от Гарпа", сама по себе неплохая, кроме того, там интересно описаны отношения двух любящих друг друга супругов. В разные периоды жизни каждый из них переживает увлечение на стороне, но семья сохраняется, и они нужны друг другу. Не подумайте, что я сама такая долготерпеливая - измену не терплю. Но иногда задумываюсь, может, стоит работать над собой в этом направлении)

это неверно, если такому увлечению не препятствовать, оно может перерасти в более глубокое чувство, и муж уйдет из семьи - мой так первый муж ушел (я горда была делал вид не замечаю, а он оказывается думал что мне все равно - и раз мне все равно, а той не было все равно...) - автор, разберитесь любой ценой, узнайте что это, я вам говорю из опыта - 99% любовь на стороне, она его пытается увести. /И действуйте, любой ценой не дать им видеться - тогла да, страсть может их и угаснуть. В моем случае - он ушел, они потом поженились, немало и прожили, но все равно тоже развелись, а сейчас он очень жалеет - но уже давно поздно((( Будьте умной женщиной, и защищайте свою семью..

Гость
#45
Гость

Здравствуйте. В браке почти 5 лет, встречались год, есть ребенок. Муж стал странно себя вести по отношению ко мне последние 1,5 года, нет прежнего внимания. В норме у него стало приходить почти в 8 вечера (завал на работе, новый проект, вызвал начальник и т.д.), приходя с работы главное поесть, туалет и "трупом" завалиться на кровать и сидеть в телефоне. Никогда сам не обнимет, не поцелует, комплиментов нет, секс по моей инициативе, да даже так может отказать (болит голова, устал, болеет). С ребенком через силу общается, проще включить мультик (а раньше сам вставал ночью, качал, переодевал, купал, гулял), сейчас он даже с ним один выйти на улицу не может, надо, чтобы и я пошла. Если ссоры, то "я его не поддерживаю, "душу", я только ною" Но ведь раньше он таким не был, он буквально трясся надо мной и потом ребенком тоже. Деньгами не притесняет, в меру финансовых возможностей покупает что нужно. Неужели любовница? Или просто разлюбил? Может я действительно зануда?

Автор, вам мужик русским языком сказал, что "душите". Раньше он таким не был, а теперь такой, - задушили. Дайте комфорт человеку.

Гость
#46
Ььь

Он Вас не хочет. Пока мужики нас хотят мы имеем над ними власть.

Ну и как сделать, чтобы хотел опять?

феда
#47

Автор -зеркальте поведение мужа. Не обращайте на него внимание, сидите в телефоне, играйте с ребёнком! Веселитесь и ведите себя непринуждённо, но отстранённо, минимум слов, минимум внимания к нему. Пусть ваш муж отдохнёт от вас , но при этом он должен видеть вас весёлой и активной.

Мур
#48

Девочки, что вы так на телефонах зациклены? Неужели у вас такие глупые мужчины, что могут на такой ерунде спалится? Я вот не мужчина, но поступила бы так: никакой связи по телефону, даже номерами не обмениваться, договариваться на встречах. Территориально проводить время с любовницей в удобном месте, чтобы можно было всегда заехать между делом в обеденный перерыв скажем. И как бы вы узнали? Ездит по маршруту, с работы не задерживается, за телефон спокоен.

€€€
#49
Гость

а я вот прямо сейчас общаюсь в соцсети с поклонником, у него там жена за спиной, а он от нее гасится

Нашла чем гордиться...