Гость
Статьи
Я и мама

Я и мама

Я живу в своей квартире одна. Встречаюсь с парнем, и вот все идет к тому, что надо бы уже пожить вместе. Но есть проблема, моя мама сказала, что если увидит кого-то у меня дома, то выгонит меня, и я буду жить как хочу и где хочу. Что делать? Она считает что жить надо только с тем, с кем свадьбу планируешь, но мы еще не знаем, будем ли жениться.

Виолетта
39 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Почему не у него пожить?

Гость
#2

хата чья?
А с кем живет парень?

Горгона Б
#3

То есть ему даже приходить к вам нельзя? Это жестко.
Я бы, автор, ( вы ведь очень молодая, так?) не торопилась бы ни с кем жить, ничего интересного в этом нет. Встречаться гораздо приятнее и романтичнее.

Гость
#4

когда живут в Своей квартире не опасаются быть выгнанными.

Гость
#5

Если это мамина квартира, то условия ставит она. Уходите сейчас на съем или к парню, вернетесь в эту квартиру, когда создадите семью.

Гость
#6

Похоже, что это не ваша квартира, а мамина. Тогда она в своих правах. Идите снимайте и живите как хотите тогда.

Виолетта
#9
Баба Ира

Почему не у него пожить?

Это квартира на мою маму оформлена, но вообще для меня куплена. Он живет с родителями. Конечно мне удобней жить у себя, чем с его родителями или на сьемной

Горгона Б
#10
Виолетта

Это квартира на мою маму оформлена, но вообще для меня куплена. Он живет с родителями. Конечно мне удобней жить у себя, чем с его родителями или на сьемной

А это неважно. И совершенно не важно, что мы думаем. Золотое поавило " кто девушку ужинает, тот ее и танцует" никто не отменял. Пока вас полностью обеспечивают родители, они будут принимать за вас все решения и отвечать за них.

Гость
#11

Сколько вам лет?

Гость
#12

Мама права полностью, к чему это сожительство, потом будете создавать тему- "Живем 5 лет, не зовет замуж, что делать"

Гость
#13

автор, ну вот у меня своя квартира (в моей собственности), так мало того что моя мама живёт со мной, так ещё и в открытую говорит, что я страшная, неликвид и на меня никто никогда не позарится. Лучше что ли?

Гость
#14
Гость

Сколько вам лет?

Горгона Б

То есть ему даже приходить к вам нельзя? Это жестко.
Я бы, автор, ( вы ведь очень молодая, так?) не торопилась бы ни с кем жить, ничего интересного в этом нет. Встречаться гораздо приятнее и романтичнее.

:))))
Конечно ниче хорошего в этом житьё - бытие совместном нет)) эти готовки , стирки , фу( успеете ещё!! А ***** можно и не проживая вместе !!

Гость
#15

Мне нравится: "я живу в своей кв", "мама меня выгонит". Кв-то не Ваша, а мамина, по ходу?))))
.
М ч. Примак, в мамину кв метит))))

Вы - гармоничная пара, поздравляю!

Гость
#16
Виолетта

Это квартира на мою маму оформлена, но вообще для меня куплена. Он живет с родителями. Конечно мне удобней жить у себя, чем с его родителями или на сьемной

Кем куплена? Вами? Нет? Какие претензии? Кв купила мама, оформлена на маму. Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в юридических вопросах?

Гость
#17

Я тоже живу отдельно в квартире, которую мама мне купила. НО я не считаю, что это моя квартира, я не могу ее продать, поменять, потому что не я на нее зарабатывала и вы автор живете в маминой квартире, она не ваша. Так почему мама не имеет права диктовать свои условия, если она ее купила.

Горгона Б
#18
Гость

:))))
Конечно ниче хорошего в этом житьё - бытие совместном нет)) эти готовки , стирки , фу( успеете ещё!! А ***** можно и не проживая вместе !!

С другой стороны, я бы разрешила сожительствовать лет в 18 , это замечательная школа жизни. На долгие годы отбивает желание выходить замуж, жить с кем-то, играть в семью.
Но мама автора против, и нй ничего не остается, как уважать ее мнение.

Гость
#19
Горгона Б

Гость
:))))
Конечно ниче хорошего в этом житьё - бытие совместном нет)) эти готовки , стирки , фу( успеете ещё!! А ***** можно и не проживая вместе !!
С другой стороны, я бы разрешила сожительствовать лет в 18 , это замечательная школа жизни. На долгие годы отбивает желание выходить замуж, жить с кем-то, играть в семью.
Но мама автора против, и нй ничего не остается, как уважать ее мнение.

Ага, хороша школа, в итоге забеременеть и одной остаться, когда этот сожитель свалит, знаю такие случаи.

***** Зины
#20

Автор вы уж определитесь - в чьей квартире вы живёте.Как это меня кто то выгонит из моей квартиры ???А если бздишь, шо мамо выгонит, то ни фига она не твоя. От этого и ответ на вопрос зависит .

Горгона Б
#21
Гость

Ага, хороша школа, в итоге забеременеть и одной остаться, когда этот сожитель свалит, знаю такие случаи.

Нее, мододежь сейчас очень подкована в вопросах предохранения. Я не очень верю в " случайно забеременеть".

Гость
#22

Автор явно молодая и глупая , "эта квартира куплена для меня"))) детский сад , квартиру купила мама на своих деньги , оформила на себя , и правильно сделала ! А вы, уважаемая автор, идите , заработайте на собственную ! квартиру и там уже будете ставить условия , можете тащить туда мужиков , хоть каждый день разных , а пока живёте у мамы в квартире , будете слушаться, либо хахаля с собственной жилплощадью ищите.

Гость
#23

Правильно ,что мама против - зачем ей на ЕЁ квартире нужен примак и альфонс, который будет поахивать ее дочурку )) это так убого))) ещё и коммуналку оплачивать может и продукты вам покупать , деточки ?))) женилка выросла ,значит и ум должен быть в голове.

Гость
#24
Виолетта

Я живу в своей квартире одна. Встречаюсь с парнем, и вот все идет к тому, что надо бы уже пожить вместе. Но есть проблема, моя мама сказала, что если увидит кого-то у меня дома, то выгонит меня, и я буду жить как хочу и где хочу. Что делать? Она считает что жить надо только с тем, с кем свадьбу планируешь, но мы еще не знаем, будем ли жениться.

Согласна с мамой, тем более если жилье от нее досталось, а на свое вы еще не заработали. Если хотите пожить вместе, что в принципе правильно по нынешним временам, то сдавайте вашу квартиру, а с парнем снимайте (желательно, на его средства) небольшую однушку. Поживете год, посмотрите друг на друга в быту, и дальше только 2 варианта- либо разбежитесь, либо свадьбу сыграете. Счастья! И не теряйте голову!

Баба Ира
#25

ГБ сейчас нужен! Другой вопрос, что МЧ явно не готов ни к чему.

Гость
#26
Гость

Я тоже живу отдельно в квартире, которую мама мне купила. НО я не считаю, что это моя квартира, я не могу ее продать, поменять, потому что не я на нее зарабатывала и вы автор живете в маминой квартире, она не ваша. Так почему мама не имеет права диктовать свои условия, если она ее купила.

Молодец Вы! Тем более родители тут в большей степени о вас же и беспокоятся! Понятное дело, что при любых обстоятельствах квартира оформленная на вас до брака так и останется вашей личной собственностью, но вот то, что в нее вы приведете сожительствовать парня - такой расклад мало кому из родителей понравится! Сама мама парня, и хоть не женат пока, молодой совсем, уже и жильем обеспечили с мужем, чтобы было куда жену в дальнейшем привезти, чтобы по съемным квартирам не скитались, и у нее не жили, или не дай Бог, с родителями, где, как говорится, "только одна хозяйка". И вообще считаю идеальным вариантом, когда у невестки есть недвижимость в собственности, а живут у мужа.

Гарик
#27
Гость

Правильно ,что мама против - зачем ей на ЕЁ квартире нужен примак и альфонс, который будет поахивать ее дочурку )) это так убого))) ещё и коммуналку оплачивать может и продукты вам покупать , деточки ?))) женилка выросла ,значит и ум должен быть в голове.

А вместо ума женилка в голове), а голова-то ещё принимает женилку с проглотом!)

Гарик
#28
Гость

Автор явно молодая и глупая , "эта квартира куплена для меня"))) детский сад , квартиру купила мама на своих деньги , оформила на себя , и правильно сделала ! А вы, уважаемая автор, идите , заработайте на собственную ! квартиру и там уже будете ставить условия , можете тащить туда мужиков , хоть каждый день разных , а пока живёте у мамы в квартире , будете слушаться, либо хахаля с собственной жилплощадью ищите.

Да там по-моему самой маме хахаль нужен, чтоб за хату не цеплялась

Гость
#29
Гость

Правильно ,что мама против - зачем ей на ЕЁ квартире нужен примак и альфонс, который будет поахивать ее дочурку )) это так убого))) ещё и коммуналку оплачивать может и продукты вам покупать , деточки ?))) женилка выросла ,значит и ум должен быть в голове.

а если парень возьмёт на себя все расходы по КУ, сделает ремонт, будет вести совместный бюджет? тоже нафиг-нафиг?)

пуффистая зайка
#30

совсем не согласна с теми кто считает если квартиру купила мама, значит она имеет право диктовать свои правило и вообще не считаться со своей дочерью, бред?? автор живой человек ,а мчаться со всеми подряд в загс чтобы быть не изгнанной вообще считаю жестью....мне тоже мама купила квартиру, но оформила на меня, мы живем вместе без росписи и у нас все нормально, я не работаю, но есть пассивный доход, он полностью меня обеспечивает и все делаем вместе начиная от быта и заканчивая походом куда либо...и командовать своей маме как нам жить и что делать я не позволяю, можете сейчас налететь на меня и растерзать

эх
#31

вот мой брат говорит всем что он снимает (хотя хата своя) и тем кто хочет жить с ним предлагает пополам платить.Попробуйте также с парнем.и намерения заодно узнаете,не говорите что своя а то как клещ прицепится

Гость
#32
Гость

а если парень возьмёт на себя все расходы по КУ, сделает ремонт, будет вести совместный бюджет? тоже нафиг-нафиг?)

А зачем в квартире с ремонтом новый ремонт? Мама дочку же в 4 голых стены жить поселила. К тому же, пусть на квартиру свою зарабатывает, а не в чужой "улучшальцем" является. И "совместный бюджет" - это как бы и траты сожительницы, хозяйки квартиры.

Гость
#33
пуффистая зайка

совсем не согласна с теми кто считает если квартиру купила мама, значит она имеет право диктовать свои правило и вообще не считаться со своей дочерью, бред?? автор живой человек ,а мчаться со всеми подряд в загс чтобы быть не изгнанной вообще считаю жестью....мне тоже мама купила квартиру, но оформила на меня, мы живем вместе без росписи и у нас все нормально, я не работаю, но есть пассивный доход, он полностью меня обеспечивает и все делаем вместе начиная от быта и заканчивая походом куда либо...и командовать своей маме как нам жить и что делать я не позволяю, можете сейчас налететь на меня и растерзать

Такие ситуации, как у вас, скорее исключение из современной семейной жизни. Имею ввиду, когда вы не работаете (и пассивный доход имеете), а мужчина вас обеспечивает, при этом не состоя с вами в законном браке, но проживая на вашей жилплощади. Ради любопытства: он свою недвижимость приобретать планирует?

Гость
#34
эх

вот мой брат говорит всем что он снимает (хотя хата своя) и тем кто хочет жить с ним предлагает пополам платить.Попробуйте также с парнем.и намерения заодно узнаете,не говорите что своя а то как клещ прицепится

У нас уже невестка так появилась, без пополам)) Знала, что жилье брату родители "устроят". Хотя все сделки до свадьбы провернули, чтобы в случае развода много лет труда и накоплений родителей их пополам делить "молодым" не пришлось. Сама девочка вообще без приданного, "гол как сокол". Но вроде живут, не ругаются, жилье есть, а дальше уже на детей и на жильем им зарабатывать.

пуффистая зайка
#35
Гость

Такие ситуации, как у вас, скорее исключение из современной семейной жизни. Имею ввиду, когда вы не работаете (и пассивный доход имеете), а мужчина вас обеспечивает, при этом не состоя с вами в законном браке, но проживая на вашей жилплощади. Ради любопытства: он свою недвижимость приобретать планирует?

конечна планирует, хотим дом...

Автор
#36
Гость

Автор явно молодая и глупая , "эта квартира куплена для меня"))) детский сад , квартиру купила мама на своих деньги , оформила на себя , и правильно сделала ! А вы, уважаемая автор, идите , заработайте на собственную ! квартиру и там уже будете ставить условия , можете тащить туда мужиков , хоть каждый день разных , а пока живёте у мамы в квартире , будете слушаться, либо хахаля с собственной жилплощадью ищите.

Мама живет сама по себе в своем доме, я у себя, оформила на себя мама квартиру, потому что мне не было 18 лет при покупке, грозится выгнать только если я буду с кем-то жить

Ма
#37

Я не пойму, это такая редкость, когда родители покупают своим детям квартиры?

Горгона Б
#38
пуффистая зайка

конечна планирует, хотим дом...

пуффистая зайка

совсем не согласна с теми кто считает если квартиру купила мама, значит она имеет право диктовать свои правило и вообще не считаться со своей дочерью, бред?? автор живой человек ,а мчаться со всеми подряд в загс чтобы быть не изгнанной вообще считаю жестью....мне тоже мама купила квартиру, но оформила на меня, мы живем вместе без росписи и у нас все нормально, я не работаю, но есть пассивный доход, он полностью меня обеспечивает и все делаем вместе начиная от быта и заканчивая походом куда либо...и командовать своей маме как нам жить и что делать я не позволяю, можете сейчас налететь на меня и растерзать

Мама имеет право диктовать свои условия не потому, что она купила квартиру, а потому, что она полностью содержит свою дочь и знает ее лучше нас. То есть понимает, что на данном этапе ее развития ничего умного из сожительства с кем-то не выдет. Видимо автор не готова ни материально, ни морально взять на себя какие-то обязательства, а совместного пооживпния без этого не бывает. Мама там не идиот_ка, не говорит, что свадьба только девтвенницей. Она не хочет, чтобы дочь каждого проходящего кавалера, по отношению к которому у девочки даже нет серьезных намерений, в дом таскала.

Горгона Б
#39
Ма

Я не пойму, это такая редкость, когда родители покупают своим детям квартиры?

Нет. Это вы к чему?

Гость
#40

Я че-то не пойму, если квартиру дочери купили, то имеют право и мужиков теперь ей выбирать? Не хило...
Мать ваша, автор, полный токс, берегитесь.

пуффистая зайка
#41
Горгона Б

пуффистая зайка
конечна планирует, хотим дом... пуффистая зайка
совсем не согласна с теми кто считает если квартиру купила мама, значит она имеет право диктовать свои правило и вообще не считаться со своей дочерью, бред?? автор живой человек ,а мчаться со всеми подряд в загс чтобы быть не изгнанной вообще считаю жестью....мне тоже мама купила квартиру, но оформила на меня, мы живем вместе без росписи и у нас все нормально, я не работаю, но есть пассивный доход, он полностью меня обеспечивает и все делаем вместе начиная от быта и заканчивая походом куда либо...и командовать своей маме как нам жить и что делать я не позволяю, можете сейчас налететь на меня и растерзать
Мама имеет право диктовать свои условия не потому, что она купила квартиру, а потому, что она полностью содержит свою дочь и знает ее лучше нас. То есть понимает, что на данном этапе ее развития ничего умного из сожительства с кем-то не выдет. Видимо автор не готова ни материально, ни морально взять на себя какие-то обязательства, а совместного пооживпния без этого не бывает. Мама там не идиот_ка, не говорит, что свадьба только девтвенницей. Она не хочет, чтобы дочь каждого проходящего кавалера, по отношению к которому у девочки даже нет серьезных намерений, в дом таскала.

ну я же говорю чтобы быть не выгнали, надо ходить в загс со всеми подряд.. т.к не поживешь с человеком не узнаешь его.....и я не понимаю такого рабство,где мать которая обеспечивает должна диктовать свои условия и как жить и с кем жить, вы тоже диктуете свои условия детям не считаясь с ними, потому что их содержите?? ваши дети тоже для вас не люди?? так вы тиран не лучше мамаши автора...правильно тут пишут что мамаша автора еще тот токс, с такой мамашей автор свою личную жизнь не устроит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: