Гость
Статьи
Как уйти от мужчины и …

Как уйти от мужчины и стоит ли?

Вопрос больной так как переживаю его последние месяца 3,но терпю и думаю,что "кризис" в отношениях и все нормализуется. Но к сожалению с каждой ссорой все только хуже.
И так,некоторое время назад,поняла, что мой мужчина кто-то наподобии манипулятора-нарцисса.
До этого всегда замечала,что есть у него "его мнение и неправильное",а также большая зависимость от мнения окружающих,но на мне это не отражалось.
Дело началось,как мы съехались. Начались постоянные упреки(что я ношу,как я ем,как пыль протираю),доходящие иногда до скандала. И в ссорах начала чувствовать манипуляцию на себе. Виновата всегда я. Начались угрозы(не переходящие к действию,но все же)- Если ты не....,то увидишь что будет. Но в итоге как отойдет включает заботлейшего мужчину и просто говорит,что я воспринимаю всё неправильно. Последний раз испортил все настроение тем,что ему не понравилось,как я выгляжу. Собирались идти в гости,он начал кричать,что у меня был весь день собраться,а я выгляжу,как непонятно что и вообще поическа отвратительная(хочу заметить,что со внешностью у меня все в порядке и одеваюсь я тоже ничего,но т.к. семейный праздник,решила по скромному черное платье и из косметики только тушь).
После этого не разговариваю с ним пару дней. И он винит меня с моей неадекватной(!) реакцией и что я сама виновата в ссоре.
Все эти пару дней думаю об уходе,но не знаю,как решиться,что говорить,как собрать чемодан? И стоит ли?(были планы на создание семьи изначально)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто не понравилось мужчине ,как вырядились, бывает. Достаточно было просто переодеться, а не скандалить.
Вот уж в бытовухе и одежде можно уступить мужику на 100%, и даже не пытаться отстаивать своем мнение. Есть более серьезные вопросы, где бодаться логичнее.

Гость
#2

Мне почему-то кажется, что вы его раздражаете, у меня перед тем, как мужик свалил, что-то похожее было, чувствовалось, что где-то для него лучше, интереснее, но не стала обращать внимание, потом хуже стало, прямо так больно он мне делал, очень обидно было, последней каплей было, когда он пришел, оборзевший и начал вываливать как за ним в очереди стоят клевые тёлки и помоложе, хотя я на 10 лет младше была и хорошо выглядела, облил грязью с ног до головы, даже маникюр мой обосрал, причем ему всегда нравился френч, сам просил его делать. Короче, смотрите, что дальше будет. Мой просто напрашивался на принятие решения о расставании с моей стороны, чтобы вину с себя снять и ответственность не брать (тогда еще фактов его лядства не было у меня).

Гость
#3
Гость

Да просто не понравилось мужчине ,как вырядились, бывает. Достаточно было просто переодеться, а не скандалить.
Вот уж в бытовухе и одежде можно уступить мужику на 100%, и даже не пытаться отстаивать своем мнение. Есть более серьезные вопросы, где бодаться логичнее.

Всякий раз уступать?
Волосы не так уложены,макияж слишком броский или,наоборот,незаметный?
Одета вызывающе или как серая мышка(наоборот??) ЧО,так и будешь каждый день прогибаться?

Гость
#4

Вам жить негде и вы готовы терпеть такое отношение к себе ?

Гость
#5

Нет. Не дело это. Далеко с таким отношением не уедешь... Думайте - насколько это Вам надо - постоянно жить с Его мнением.

Гость
#6

[quote] Да просто не понравилось мужчине ,как вырядились, бывает. Достаточно было просто переодеться, а не скандалить.
Вот уж в бытовухе и одежде можно уступить мужику на 100%, и даже не пытаться отстаивать своем мнение. Есть более серьезные вопросы, где бодаться логичнее.
Всякий раз уступать?
Волосы не так уложены,макияж слишком броский или,наоборот,незаметный?
Одета вызывающе или как серая мышка(наоборот??) ЧО,так и будешь каждый день прогибаться?[/quote]
Ну так внешностью собственного мужика радовать - это ж нормально. Тем более, если сам говорит, чего собственно хотел бы видеть каждый день в собственном доме и что бы хотел видеть рядом с собой в гостях.

Надежда
#7

Воспитанный мужчина не позволит себе сделать замечание относительно внешности женщины. Это называется хамство! Это высокопарный вариант моего ответа, а вот простой: автор, скажите своему м у д а к у: "не говори мне что мне нужно делать и я не скажу тебе куда тебе нужно идти!"

Свободная
#8

Ой, я сама только что вырвалась из такого дурдома.
Все всегда было не так, но при этом я всегда "просто неправильно реагировала"))
Совет номер два очень правильный - вы скорее всего не подходите ему (точнее, он не подходит Вам - зачем вам такой м***к, который не может во-первых разобраться в своих чувствах, а во-вторых - совладать со своими эмоциями и вести нормальный диалог!)
В результате мой товарищ тоже подвел все к тому. чтобы я его выгнала. Но осталась с полным чувством того, что меня жестоко и подло бросили.

А. кстати, мой еще в случае ссор собирал свои вещи и говорил, что уйдет. И угрожал примерно также: вот сделаешь - я уйду и больше здесь не появлюсь.

После расставания очень переживала и много читала статей и форумов, и узнала, что эти манипуляторы своими дешевыми манипуляторскими приемами сильно к себе привязывают. Эти их угрозы уйти и наши уговоры остаться приводят к тому, что мы начинаем в них видеть какую-то огромную ценность, которой по сути нет. Меня две недели было очень плохо, а потом я стала как-то со стороны смотреть на все то, что происходило и понимать, какой это был пиндец.

Нужно искать человека честного и способного к нормальному диалогу. Я лучше буду одна, чем с этим манипулятором. Негативный опыт - тоже опыт))

#9

конечно в вашем случае стоит "уйти", автор. вы не осознаете все это бремя отношений и нефиг вам тудой ввязываться раньше срока. вы характеризуете своего спутника , как "существует его мнение" и тут же что он ведомый. это несопоставимо. то бишь вы его не знаете, не понимаете и не в курсе что с ним делать и куда вести. для чего голову ломать? чтобы было? никогда не понимала. от мужчины не стоит уходить, когда вы его полностью принимаете, любое его решение. как недавно смотрела фильм, где персонаж на манер "декстера", переживал, что девушка его таким не примет. а она по факту оказалась еще круче него. так должно быть. подобное к подобному. а притягивать за уши это фу просто. потом будете в крайнем недоумении к чему это все

Гость
#10
Надежда

Воспитанный мужчина не позволит себе сделать замечание относительно внешности женщины. Это называется хамство! Это высокопарный вариант моего ответа, а вот простой: автор, скажите своему м у д а к у: "не говори мне что мне нужно делать и я не скажу тебе куда тебе нужно идти!"

это посторонним дамам нельзя фи по поводу внешки высказывать, своей даме - нужно, чтоб она знала, как своего мужика удовлетворить визуально.

Гость
#11
Гость

Да просто не понравилось мужчине ,как вырядились, бывает. Достаточно было просто переодеться, а не скандалить.
Вот уж в бытовухе и одежде можно уступить мужику на 100%, и даже не пытаться отстаивать своем мнение. Есть более серьезные вопросы, где бодаться логичнее.

Не только в одежде такая ерунда,а во всем. Кашлянула,когда он новости смотрел,вилку держала не так,как ему нравится и т.д.
То что привела в пример в посте,это последние действия. А у меня комом все набралось и вот сейчас начинаю соображать собирать ли вещички или как действовать.

Гость
#12
Гость

Мне почему-то кажется, что вы его раздражаете, у меня перед тем, как мужик свалил, что-то похожее было, чувствовалось, что где-то для него лучше, интереснее, но не стала обращать внимание, потом хуже стало, прямо так больно он мне делал, очень обидно было, последней каплей было, когда он пришел, оборзевший и начал вываливать как за ним в очереди стоят клевые тёлки и помоложе, хотя я на 10 лет младше была и хорошо выглядела, облил грязью с ног до головы, даже маникюр мой обосрал, причем ему всегда нравился френч, сам просил его делать. Короче, смотрите, что дальше будет. Мой просто напрашивался на принятие решения о расставании с моей стороны, чтобы вину с себя снять и ответственность не брать (тогда еще фактов его лядства не было у меня).

У меня кстати тоже бывает и о других девушках заговорит,мог раньше о бывших что-то сказать,но потом добавив,что мейчас я единственная. Как писала,это что-то нарциссическое. Я пыталась сама уйти несколько раз,не отпускает. И сейчас пытается идти наразговоры,но я не могу,противно аж начинать говорить т.к.знаю,что при выяснение отношений сделает меня виноватой.

Гость
#13
Свободная

Ой, я сама только что вырвалась из такого дурдома.
Все всегда было не так, но при этом я всегда "просто неправильно реагировала"))
Совет номер два очень правильный - вы скорее всего не подходите ему (точнее, он не подходит Вам - зачем вам такой м***к, который не может во-первых разобраться в своих чувствах, а во-вторых - совладать со своими эмоциями и вести нормальный диалог!)
В результате мой товарищ тоже подвел все к тому. чтобы я его выгнала. Но осталась с полным чувством того, что меня жестоко и подло бросили.
А. кстати, мой еще в случае ссор собирал свои вещи и говорил, что уйдет. И угрожал примерно также: вот сделаешь - я уйду и больше здесь не появлюсь.
После расставания очень переживала и много читала статей и форумов, и узнала, что эти манипуляторы своими дешевыми манипуляторскими приемами сильно к себе привязывают. Эти их угрозы уйти и наши уговоры остаться приводят к тому, что мы начинаем в них видеть какую-то огромную ценность, которой по сути нет. Меня две недели было очень плохо, а потом я стала как-то со стороны смотреть на все то, что происходило и понимать, какой это был пиндец.
Нужно искать человека честного и способного к нормальному диалогу. Я лучше буду одна, чем с этим манипулятором. Негативный опыт - тоже опыт))

Ситуация похожа,только наоборот то,что я пыталась уйти. А он мне вот уйдешь-поймешь какой я незаменимый и блалабла.. Аж противно вспоминать,но не ушла тогда. Пару месяцев назад было.
А как Вы ушли? Что стало последней каплей и как объяснили,что уходите и так далее?

Свободная
#14

[quote
А как Вы ушли? Что стало последней каплей и как объяснили,что уходите и так далее?[/quote]

При очередной ссоре он сказал, что ему на мое мнение вообще наплевать. А у меня к тому моменту уже так накопилось все, что я не выдержала и сказала, чтобы он ушел. У меня ситуация немного другая: он жил у меня, но зачем вам ему что-то объяснять? Ну скажите ему честно: "Мне плохо, я страдаю рядом с тобой, я становлюсь нервной, неуверенной в себе" и т.д.
У меня было то же самое в плане замечаний: я не так пью, не так держу веник, не так, не так, не так....... Ну не бывает такого, что ты человека любишь и он тебя всем раздражает.
Такой тип людей: они находят себе кого-то и докапываются без конца, они так подпитываются.
Это из детства, я думаю, потому что в минуты откровений мне мой товариСТЧ говорил, что его родители регулярно критиковали, все детство тюкали по поводу и без.

Мне правда было очень плохо после расставания, но сейчас стало отпускать - просто эти вампиры отравляю нашу жизнь, наше самоощущение, восприятие себя. Зачем нам это?

Елена
#15

Не так сижу, не так гляжу,
не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
не так на стол я подаю…
Не так молчу, не так шучу,
не так клубок в руках верчу,
не так дышу, не так пишу,
не так по улице иду.
Порой сомненье меня берёт:
а может это ты- НЕ ТОТ?!?
Моей гнобитель попускает свои нравоучения,когда я доведена до точки.Но есть точка невозврата.......когда уже никакие бла-бла....не действует.Просто уже ничего не хочется.Уйти некуда -гнобитель муж, а мать вообще циничная вампирша.

Гость
#16

Да бросайте его скрее. Он хам и вас не любит. Не понимаю, чем тут дорожить. Каждая минута с ним, это потраченное зря и во вред себе время. Посылайте его скорее. Мазохизмом не занимайтесь.

Гость
#17

Спасибо большое за советы!

John O Girl
#18

Все проблемы в парах - из-за неверно выбранного партнера. Иные проблемы - иллюзия. Это вопрос психосферы. Любовь - это не чувство, а явление. То, что Вы все воспринимаете как любовь - эмоция вожделения от желания обладания партнером (внутреннее оцепенение, бабочки в животе, тремор тела итд.). ЛЮБОВЬ - это полное взаимное принятие. Вы полностью приняли партнера, Вас полностью он принял. Вы наверняка знаете, что Вы полностью приняли партнера. Абсолютно у всех людей существует один признак, который позволяет определить это - Вы больше не воспринимаете противоположный пол, как мужчин. Вы не заглядываетесь ни на кого. Реле замкнулось. Теперь остается определить, принял ли Вас партнер. Наблюдайте немного времени. Если Ваш партнер заглядывается на других, спокойно оставляйте его, это не Ваш партнер. Сам, того не понимая, инстинктивно, в толпе он продолжает искать свою партнершу. Пройдет время, и он ее найдет. Выбор у каждого человека обширен. Вашим партнером может оказаться каждый последующий, которого Вы приняли. Поделитесь с другими. Это поможет избежать ненужных эмоций и ошибок в настоящем (ошибочный выбор) и будущем (развал семьи). PS: ЗНАЕТ ЛИ «ВАШ» ПАРТНЕР О ЦЕЛИ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НИМ ИЛИ НЕТ, ОН БУДЕТ ЗАГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ДРУГИХ. ЭТО НАТИВНЫЙ ПСИХИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: